Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

763мм

81%

Подробнее

Пробки

2/10

Мать сбитого на Невском петербуржца не получила компенсации и даже оказалась должна

12998
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
bluxer28 Сен 2023 в 12:08

Вот натерпелся человек из-за какого-то чокнутого.

Yellow Submarine28 Сен 2023 в 12:11

Парадоксально! Вот это экперт, уважуха!!!

27638631528 Сен 2023 в 12:11

Суду браво.

Гость28 Сен 2023 в 12:11

Это какой такой умысел был доказан и каким способом, если ПОТЕРПЕВШИЙ умер на месте? И по ПДД надо тормозить, а не перестраиваться.

своих не бросаем28 Сен 2023 в 12:18

скорость установили?

Гость28 Сен 2023 в 12:23

Эксперты, вы установили какая была скорость?

Отец Родной28 Сен 2023 в 12:24

Судебный пристав был командирован в ад для допроса усопшего и проведения экспертизы?

Гость28 Сен 2023 в 12:29

не получила компенсации и даже оказалась должна
Строго по практике с СПбГУ.

твой отец ля28 Сен 2023 в 12:31

вообще хороший прецедент. защитит водителей от нарушителей ПДД. но устоит ли в ВС РФ?

Гость28 Сен 2023 в 12:33

Экспертиза в 120 тыс. руб.!
Доказали, что 10 лет назад, человек намерено, осознавая риски вышел на проезжую часть. На момент экспертизы, человек давно, как мертв!
Браво, судебный психиатр эксперт - коллега снимает перед вами шляпу!
Но может я строга, конечно же, погибший оставил накануне записи и письменные, и аудио, и видео, где черным по белому сказал - я намереваюсь выйти на проезжую часть, последствия осознаю.
Хмм...., но тогда и экспертиза была бы не нужна!

Slava_Rossii228 Сен 2023 в 12:37

Видимо водитель какой-то не простой, раз смог избежать выплаты, тогда как все остальные невиновные водители платят.

А1357928 Сен 2023 в 13:00

Хороший прецедент. Если будет иметь развитие, хоть кто-то из пешеходов-нарушителей воздержится от перехода где попало или на красный свет. Задумавшись о кошельке, сбережет свою жизнь и здоровье.

Den15528 Сен 2023 в 13:01

В ст.1079 написано про умысел потерпевшего в смысле цели на возникновение вреда, т.е. желания наступления этого вреда. А эксперт втирает про "вышел на оживленную дорогу, осознавая риски". Это так-то СОВЕРШЕННО разные вещи! Что за бред проштамповали в суде?!

alexadmin28 Сен 2023 в 13:03

Зуб даю, спиритический сеанс провели и допросили пострадавшего.

Гость28 Сен 2023 в 13:08

Не дома спал, а ночью ходил.

Гость28 Сен 2023 в 13:22

10 лет прошло
про срок давности не слышали?
так он теперь 2 года
как-то так

Mathias R.28 Сен 2023 в 13:26

скорость автомобилей должаны быть ограничена до 30 км/ч в городе

Су Люк Ын28 Сен 2023 в 16:07

добрая Новость - Смурый вернулся!

Гость28 Сен 2023 в 20:28

Судя по описанию, это вряд ли переживет вторую инстанцию и платить за смешную экспертизу придется-таки ее заказчику.

Гость29 Сен 2023 в 10:35

Ишь чего умыслил,-с непреодолимой силой тягаться.

Гость22 Дек 2023 в 14:31

10 лет шло следствие ?

Гость24 Дек 2023 в 17:58

Наш суд самый гуманный в мире. Авто является средством повышенной опасности, а водитель виновен, потому что был не внимателен. Или всегда пешеход теперь виновен, это прецедент и суды будут на стороне водителей?

Гость24 Дек 2023 в 18:01

Эх теперь можно и не тормозить, берегись пешеход, так?

Вернуться к публикации
close