Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пролетел на красный и снес велосипедиста. Водитель тягача предстанет перед судом за ДТП на Пулковском

28 сентября 2023, 15:35
28 сентября 2023, 18:59
Зачем такое длинное видео?!?
28 сентября 2023, 18:01
По логике большинства автолюбителей нарушения со стороны пострадавших служат оправдание нарушений водятлов.
28 сентября 2023, 15:58
Вообще-то там чистая обоюдка. Во второй полосе не должно было быть ни грузовика, ни велосипедиста. Грузоводу надо упирать на это в суде и виновными признают обоих.
28 сентября 2023, 16:16
обоюдка - это как? Велосипедист тоже причинил тяжкий вред здоровью водителя грузовика?
Гость
28 сентября 2023, 16:23
28 сентября 2023, 16:16
обоюдка - это как? Велосипедист тоже причинил тяжкий вред здоровью водителя грузовика?
В причинении вреда есть его вина, так как он также нарушил ПДД, что привело к таким последствиям.
28 сентября 2023, 16:33
Нарушение ПДД пострадавшим будет воспринято как смягчающее обстоятельство, но никакой обоюдки. По 264-ой будут судить именно водителя грузовикп
28 сентября 2023, 21:31
С водителем все понятно, нарушил ПДД и будет наказан. А велосипедист, как обычно, нарушил ПДД, но будет безнаказан.
28 сентября 2023, 15:59
Почему-то, каждый раз когда в одном деле присутствует два нарушителя наказывают, только того, кто явился причиной более серьёзного нарушения. В данном случае суда ещё не было, но тем не менее. Водитель грузовика абсолютно виновен и в отношении него возбужлено уголовное дело совершенно справедливо. Только почему не сказано ничего о поведении велосипедиста. Где административное дело за проезд по пешеходному переходу и штраф 800 руб.? Разве где-то в законе сказано, что пострадавший освобождается от ответственности за свою часть нарушений на основании того, что он пострадал? Только по причине смерти дело может быть прекращено или вообще не рассматриваться. Обоюдное наказание в подобных случаях, ввиду широкой огласки, хорошая профилактическая мера для других подобных нарушителей, да и справедливо это.
Гость
28 сентября 2023, 16:03
Резонно.
Гость
28 сентября 2023, 16:21
Прокуратуре по барабану на административку, это не их область ответственности. Судят водителя за причинение тяжких. Ехал вел, или пешком шел, это никак на степень вины водителя в суде не влияет
28 сентября 2023, 16:23
Смотрите внимательно, велосипедист ехал не по пешеходному перехходу, а рядом с ним. И на дальней проезжей части в начале видео, и на ближней, где его сбили. Он не ехал по зебре.
28 сентября 2023, 15:54
Перекрёсток Славы - Бухарестская часто проезжают на красный. Иногда давят. И - ничего
Гость
28 сентября 2023, 16:02
Виноват велосипедист потому что не спешился на ПП !
28 сентября 2023, 16:21
Ну это очевидно же!
28 сентября 2023, 17:11
И не спешил. Быстро бы поехал, успели бы разминуться.