Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Видите китайцев? А их и нет. Почему программа группового безвизового обмена с Поднебесной пока не заработала

19848
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость28 Сен 2023 в 18:04

А может ну их нафиг китайцев этих а? Они громкие, свинячат курят как паровозы, толпами

firma28 Сен 2023 в 18:15

Китайцы, пожалуйста, не приезжайте, в дружбу можно и по интернету, наше ЖКХ вас не вывезет.

BobCat228 Сен 2023 в 18:17

Борьба между бюрократией и коррупцией. И с этим вот всем мы заявляем о своей великости и исключительности... Стимулируем рост туризма из тех стран, которые не будут платить. На фоне громких заявлений о цифровизации всего, перешли на алгоритм с бумажками и печатями и считаем это нормальным. Одно эффективнее другого.

Мироздание28 Сен 2023 в 18:26

Повезло Китаю, хоть по своей стране путешествуют. У нас же по чужой дешевле, своя оккупированная очень уж дорогая.

pgrad28 Сен 2023 в 18:34

А китайцы уже давно тут не туристы - кто хотел, давно Васильевский обживают...

Борис Самохвалов28 Сен 2023 в 18:36

Вся Сибирь и Дальний Восток уже заселены "туристами" из Китая....

Гость28 Сен 2023 в 18:37

Китайцы сидите в Китае - там вам самое место .

Гость28 Сен 2023 в 18:53

спросили бы лучше у представителей тур.индустрии, почему 8 дневный тур из китая стоит кийцм 250-300 долларов, в то время как слетать в гонконг или пекин будет стоить не меньше 100тыщ рублей, не считая отелей и экскурсий !!

Гость28 Сен 2023 в 19:11

Даже китайцы не хотят к нам приезжать.

Гость28 Сен 2023 в 19:55

Что бы к нам ездили туристы всех стран, и россияне тоже - нужно навсегда отправить Путина в Северную Корею.

Гость28 Сен 2023 в 19:57

видишь китайца нет и я не вижу а он есть

Гость28 Сен 2023 в 20:17

От китайских туристов мало толку. Они питаются в своих столовых.На них работают закрытые магазины. Даже гиды свои. Деньги крутятся все в Поднебесной. Зато шума, грязи и очередей от них полно.

Гость28 Сен 2023 в 20:28

Просто работать с туристами разучились

28108700928 Сен 2023 в 20:57

Им страшно, в России свирепствует ковид.

Гость28 Сен 2023 в 21:25

Слава тебе Господи! Продли эти прекрасные дни!

Гость28 Сен 2023 в 21:26

только ваш президент знает, что надо, а что нет!
за президента, товарищи!

Гость28 Сен 2023 в 23:08

С этими китайцами и подстраиваниями только под них .. какая то политика апартеида..ерунда это все...тчк

Гость28 Сен 2023 в 23:10

Гость
28 Сен 2023 в 18:53
спросили бы лучше у представителей тур.индустрии, почему 8 дневный тур из китая стоит кийцм 250-300 долларов, в то время как слетать в гонконг или пекин будет стоить не меньше 100тыщ рублей, не считая отелей и экскурсий !!

ПОЛНЫЙ БРЕД! КТО ТЫ, КОММЕНТАNОР С ЛАХТЫ?

Torako29 Сен 2023 в 00:01

Да не нужны нам эти количества из 19 года. Помню, ехал как раз в начале 20 года, поезд Мск-СПб, двухэтажный, 90% - китайцы. Целые поезда скупали.

Гость29 Сен 2023 в 00:32

Ах горе-то какое, китаёз нет в городе!

Гость29 Сен 2023 в 00:53

По временам до марта 2020, когда в метро казалось, что их уже больше, чем нас скучать никогда не буду. Нет и не надо, пусть другие страны окучивают

Гость29 Сен 2023 в 01:54

Скучаю по европейцам с 24 февраля 2022 года.

Гость29 Сен 2023 в 06:47

Лично мне китайские туристы не мешали.

Гость29 Сен 2023 в 12:17

Какие обеднели? До пандемии китайцы ездили массово, потому что они платили повсюду банковскими картами. Теперь в России расплачиваться только наличными рублями. Карты "Мир" китайцы покупать не будут. Это основная причина оскуднения турпотока. Потом, они любят, чтобы их водили свои китайские нелегальные гиды и кормили в своих китайских ресторанах. Если эту лазейки прикрыли, и гиды сейчас должны быть только сертифицированные, то это причина два

Kostiks29 Сен 2023 в 12:18

Сначала была сторонняя цифровая система для частых приближенных, теперь все поменялось, приближенные перестали быть приближенными, цифровой системы нет, стали бумажки. Инновации и технологии или бюрократия и коррупция?

26608563030 Сен 2023 в 09:38

А в Дубай ежедневно приземляется по несколько переполненных двухэтажных боинга! Может им просто неинтересна наша страна!)))

26055936130 Сен 2023 в 10:24

Странное объяснение. Все это не мешает им путешествовать по Европе. Неделю назад в выходные паром Хельсинки-Таллин был заполнен китайскими туристами. да и на улицах столицы Эстонии можно было встретить группы китайских туристов.

Вернуться к публикации
close