Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На улице Кадырова. Глава Чечни договорился с Путиным о строительстве новой мечети в Москве

22077
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
Су Люк Ын28 Сен 2023 в 18:42

добрая Новость!

Гость28 Сен 2023 в 18:43

За Китаем будущее...

Гость28 Сен 2023 в 18:46

Посмотрим .

Гость28 Сен 2023 в 18:47

При этом представленное видео встречи - явная консерва.

Надо строить! Без Мечети Россию не примут в Организацию Исламских Государств!

Гость28 Сен 2023 в 18:49

3 млн мусульман только в Москве? И россияне ещё смеются над Парижом?

Гость28 Сен 2023 в 18:50

не нужна тарапиться! ибо переименование не исключено. времячко та стремное. не?

Гость28 Сен 2023 в 18:51

На улице Гороховой ажиотаж:
Урицкий всю ЧК вооружает.
Все потому, что в Питер
в свой гастрольный вояж
С Одессы-мамы урки приезжают.

Гость28 Сен 2023 в 18:54

кадыров показал дон видео избиения дон кадыровым русского заключенного дон? Это могло быть дон для решения по строительства мечети дон в Москве дон?

путин подарил кадырову мечеть
может хватит уже.

Гость28 Сен 2023 в 19:09

А не пора ли экзаменовать эти толпы мусульман на знание русского языка и всех, кто не сдаст экзамен, депортировать? И строить ничего не придётся, и социальная напряженность в обществе снизится. А то наши власти доиграются до очередной Кондопоги. И вообще для начала неплохо бы штрафовать тех, кто из-за своих религиозных заморочек мешает работе городских служб.

Гость28 Сен 2023 в 19:34

А в Петербурге когда? У нас тоже места не хватает в мечети для мусульман.
Всё как обычно — только царь или президент может принять решение о строительстве мечети. А Гундяев хвалится, что по три заведения в сутки открывают его ребята. Почему такая несправедливость?
Мусульмане жили здесь и строили Петербург с самого его основания. Кому не нравится свобода выбора религии, закреплённая в главном законе государства, может сам уезжать куда хочет.

Гость28 Сен 2023 в 19:41

Скоро нас ждут веселые времена! Лишь бы не заплакать потом нашим детям!

Гость28 Сен 2023 в 19:43

Похоже так и будет.

Инкогнито202128 Сен 2023 в 19:43

повезло Петербургу

Гость28 Сен 2023 в 19:44

21 век на дворе.
Церквей и мечетей определенно не хватает.

Гость28 Сен 2023 в 20:20

Ну они хоть Крестным ходом не перекрывают постоянно, посреди рабочей недели, Центр Петербурга.

Гость28 Сен 2023 в 20:22

Надо больше космодромов, а не сооружений отправления всяких культов! Иначе так и будем на 90-летних станках клепать.

Гость28 Сен 2023 в 20:31

А улицу Адмирала Лазарева переименовать в улицу Адама Кадырова, народного героя.

Гость28 Сен 2023 в 20:32

Я, как член КПСС, требую построить больше обкомов и райкомов!

Гость28 Сен 2023 в 20:49

Ааааахахахахааааа!))))) Спасибо, Фонтанка, я давно так не смеялся!))))))))

Гость28 Сен 2023 в 21:07

Москвабад.

Гость28 Сен 2023 в 21:18

Даже комментарий писать боюсь, так всë весело. Если учесть, что меня два раза хотели зарезать в 1984-1986 годах, во время службы местные жители Туркестана, в увольнение ходит по одному было запрещено в кишлак. А теперь не СССР.

Гость28 Сен 2023 в 21:22

А я, как атеист, требую больше консерваторий и обсерваторий!

Гость28 Сен 2023 в 21:27

Не совсем понятны ёрничество и даже возмущение по оводу этой новости. Чеченская республика такая же часть России как и любая другая республика. Сами настраиваем против себя людей другой национальности, а ведь Россия многонациональное государство и все ее граждане имеют равные прова и равные обязанности. Наступили не совсем простые времена и чеченцы встали плечом к плечу с русскими, татарами, башкирами, якутами и многими другими народами нашей страны. Поэтому когда давишь на клавишу своего компа, включай мозг хоть немножко, не разваливай нашу прекрасную родину.

Гость28 Сен 2023 в 21:30

21 век на дворе, какие мечети? Строить нудно наукоемкие предприятия, а то скоро деградируем до палки копалки

Гость28 Сен 2023 в 21:42

Почему бы её в Чечне не построить.

Гость28 Сен 2023 в 22:02

Я еще понимаю 32летних и моложе. Но как бывшие октябрята, пионеры, комсомольцы и коммунисты стали вдруг верующими?
Не верю предателям и флюгерам, потому что тот, кто единожды переметнулся, переметнется и в следующий раз

Гость28 Сен 2023 в 22:07

муслюмов в москве не три а пять и наверное даже больше, но процентов девяносто это иностранцы приехавшие зарабатывать,а не молиться. в саудовской аравии и странах персидского залива много гастарбайтеров из индии и филипин,но для них церкви и индуисские храмы не строят.

Гость28 Сен 2023 в 22:13

Хм.
А почему не в Панкисском ущелье? обозначить государственность, принадлежность к России, как составляющего народа?
Что-то тут не так.

Гость28 Сен 2023 в 22:21

Учитывая "поворот" на восток надо в Москве даосские храмы для китайцев строить.

26615735028 Сен 2023 в 22:43

Жителей Бутова можно только поздравить с этим прекрасным событием !!!

Гость28 Сен 2023 в 22:58

У себя пусть хоть 5 строит) и улицы называет))

Петр I-ый29 Сен 2023 в 00:55

И во *это* правит 145 миллионами уже почти четверть века. И ведь терпели и будем терпеть, ибо-вечные терпилы! Почему его врачи не наблюдают?

Гость29 Сен 2023 в 01:17

А что хотели от бутинбекова. В 2012 подменили, развели, обкололи ботоксом, поставили какого-то басурманина.

Гость29 Сен 2023 в 02:58

Я считаю это не правильно граждане России против 99% этих мечетей русских за дураков держут,если регион против, нужно местных жителей мнения объязательно прислушиваться, а не только когда выборы президента и всё весь голос у россиян, это не правильно

Гость29 Сен 2023 в 03:19

Такое впечатление что у них в гостях живём

Гость29 Сен 2023 в 06:07

А вот мне очень интересно, у нас же вроде демократия, власть народа, да? - так почему никто не спросил жителей этого района? А ГЛАВНОЕ, где именно собрались строить мечеть на этой крохотный улице, на которой с одной стороны жилые дома, а с другой прекрасный любимый всеми жителями парк, и этот парк- единственное место для прогулок всего Южного Бутова, в районе кроме этого парка сплошные каменные коробки и ни единого дерева во дворах. Теперь вместо прогулок в парке все закатают в бетон и будет муэдзин громогласно созывать на молитвы по пять раз на дню, что ли?

Гость29 Сен 2023 в 06:42

В России живут не одни только православные и мусульмане. Есть, например, несколько миллионов протестантов.

Гость29 Сен 2023 в 07:01

Наконец-то.

Гость29 Сен 2023 в 08:20

На улице Рогозина надо было строить.

Гость29 Сен 2023 в 08:49

Предлагаю построить на улице Буданова

Гость29 Сен 2023 в 09:34

Предлагаю ответ, В Грозном церковь с золотыми куполами на проспекте Путина!

Гость29 Сен 2023 в 09:41

Да уж,далеко пойдем.Масульманам везде зеленый свет.

Гость29 Сен 2023 в 10:56

не надо

Гость29 Сен 2023 в 17:19

Нет, в России этого делать НЕЛЬЗЯ!!
ДУХ РОССИИ-- СЛАВЯНСКИЙ!!

Гость29 Сен 2023 в 20:43

Ситуация повторяется! В Косино-Ухтомском в марте 2023 года, был конфликт вокруг строительства новой мечети. Тогда десятки протестующих собрались возле Святого озера. После этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что мечеть построят в другом месте. Новым местом, как полагаю, выбрали Южное Бутово. Вопрос о строительстве новой мечети в Южном Бутово крайне неуместен в настоящее время, поскольку:1)отвлекает внимание и ресурсы от главной цели - победе в СВО; 2) не объединяет, а разобщает людей на межнациональной и межррелигиозной почве; 3) оскорбляет коренных жителей Южного Бутово, мнением которого власти пренебрегают.Чтобы снизить напряжение в обществе и уменьшить остроту межнациональных и межрелигиозных конфликтов необходимо вернуть право людям самим решать вопросы о строительстве новых мест для поклонения в районах Москвы. С этой целью, в соответствии со ст. 28 Градостроительного кодекса РФ, должно быть проведено Общественное слушание жителей, имеющих постоянное место регистрации

Гость29 Сен 2023 в 21:52

Мечеть в каждом районе Москвы и в каждом городе России должна стоять и минарет рядом, чтобы пять раз в день горланить, что нет Бога, кроме Аллаха.
Иисус-лишь сын Бога.
Чтобы был шариат и запретить алкоголь, и желательно женщина должна носить паранджу и 5 метров позади мужчин.

Гость30 Сен 2023 в 01:24

Сабаки лают караван идёт

Гость30 Сен 2023 в 09:17

Как дорого нам обходится Чечня материально!!! Платим очень дорого за все)))) но этого мало(((( Надо отдать все нахалюгам! И Москву(((

Гость01 Окт 2023 в 15:32

Не в Москве, а в масквабаде

Гость09 Окт 2023 в 01:45

Пусть строят у себя на родине.при чём здесь Москва?

Вернуться к публикации
close