Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге завершено расследование двух уголовных дел о фиктивной «инвалидности» пенсионеров МВД

14853
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
iayaaz28 Сен 2023 в 18:58

да это давно в питерском ГУМВД практикуется - хочешь на пенсион страховочку? дай дохутору денежку... ничего не поменялось.

Гость28 Сен 2023 в 19:00

Я инвалид - у меня ножка болит .

ProstoZloy28 Сен 2023 в 19:05

Единственный шанс избежать уголовного наказания - срочно сделать всех "фиктивных" инвалидов настоящими ;)

Гость28 Сен 2023 в 19:17

В меня кинули двумя пустыми пластиковыми стаканчиками - можно мне по инвалидности уйти на пенсию в 25 лет???

Гость28 Сен 2023 в 19:22

Украли полтора миллиона, а изъяли сто миллионов - странно

chip128 Сен 2023 в 20:09

Чо ж так воруют и обманывают, вроде столько церквей, мечетей, синагог Путин построил, может капища еще нужно восстановить?

Гость28 Сен 2023 в 20:55

В Краснодаре проверьте Таких военных ,, инвалидов,, полно

26078660128 Сен 2023 в 21:35

Тайна Полишинеля... Эта кормушка образована не год, не пять и даже не десять лет назад.

Гость28 Сен 2023 в 21:50

Айтазов Hello😀

Гость28 Сен 2023 в 22:27

А почему только двоих,а остальные дали взятки Сл.ком.-
А что инвалидов стало
Меньше?

Гость28 Сен 2023 в 22:29

Вы даже не представляете себе сколько врачей в городе Вологда ,Череповца и всей Вологодской Области таким - же образом сделали себя и своих родственничков точно такими - же «Инвалидами» и точно так - же врачи и их родственнички получают социальные выплаты а так - же денежные средства по инвалидности.

Гость28 Сен 2023 в 22:57

Владивосток тоже нужно брать по контроль. Левых инвалидностей просто завались.!

Гость28 Сен 2023 в 23:22

Всем привет

Гость29 Сен 2023 в 08:16

Провести повторную комиссию этим инвалидам под онлайн камерами, как дети егэ сдают... Пусть доказывают...

Гость29 Сен 2023 в 10:28

ЧОПовцы это бывш сотрудники органов, почти поголовно имеют справки о наличии инвалидности. Мало того что на реальной службе занимались поборами, так еще в 45 лет выйти на пенсии со всеми льготами !! Вот почему они туда своих деток-внуков пристраивают....

Гость29 Сен 2023 в 11:04

"В сообщении СК уточняется, что в ходе следствия установлено — с конца 2016 года по январь 2021 года соучастники совершили семь эпизодов преступной деятельности на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

При обысках у них было изъято более 100 миллионов рублей в различной валюте."

Это как?
Я не математик, но даже у меня 1,5 ляма в 100 никак не получается преобразить.

chip129 Сен 2023 в 12:26

А я все удивлялся, что за коренастые мужички лет 45-50 паркуются на местах инвалидов и на машинах у них таблички есть, думал может родня у них хворая а оно вон как, полиционеры Родину обманывают!

Гость30 Сен 2023 в 05:57

Уважаемые журналисты, прошу СРОЧНО вмешаться в данную ситуацию и помочь.,--женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г,без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!)., одинокий и имеющий свою 120 квм кв.
Так же, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое).
На многочисленные заявления с 2020г, с огромным количеством доказ документов бездействия и, бездействия и, от Генпрокуратуры и от СКРФ. Также, и от УП по правам человека РФ.

А ЖИТЬ ГДЕ ?
ВЕРНИТЕ честнозаработанное ЕДИНСТВ жильё женщине.

Гость13 Ноя 2023 в 10:57

так ведь инвалидность привязана к автомобилю на котором передвигается лицо с инвалидностью а за рулем хоть шварцнегер

Вернуться к публикации
close