Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«140 и плюс тысяч рублей». В Смольном назвали среднюю зарплату врачей в Петербурге

20908
Вернуться к публикации
Комментарии195
Все дискуссии
А1357928 Сен 2023 в 22:14

«это 140 и плюс тысяч рублей». Как его накрыло!!! Что ему такое прописали?

Гость28 Сен 2023 в 22:16

опять средняя по стране

Гость28 Сен 2023 в 22:17

Поликлиника,работа на 1 ставку,40 тысяч

Tabakov28 Сен 2023 в 22:18

1300 евро? В Европе у дворника 1600)))

boygan28 Сен 2023 в 22:24

они на сайтах где работу предлагают, ЗП смотрят вообще??

Ганс-Дитрих Геншер28 Сен 2023 в 22:25

угу, 300. у тракториста)

Гость28 Сен 2023 в 22:25

В Германии со 1600 евро после налогов, мед страховки и оплаты жилья - остаётся около 200 евро на еду, одежду и развлечения. 1600 евро в Германии это примерно как 40 тысяч рублей в России.

Гость28 Сен 2023 в 22:27

Как не стыдно врать! Манипуляторы!

Гость28 Сен 2023 в 22:27

Врут ...врут и не поперхнутся...

Muzzy28 Сен 2023 в 22:28

Родной язык Москаленко точно русский?)

Гость28 Сен 2023 в 22:28

У меня такое ощущение что беглов в каком то другом городе живёт со своим окружением. В его городе большие зарплаты, чистота ,нет проблем с транспортом наземным и метро,со школами все замечательно, ЖКХ великолепное и все очень любят губернатора. Я тоже хочу что бы мой родной Ленинград и его область были такими же как город в котором живёт беглов.

4673560828 Сен 2023 в 22:32

пора в Смольный доктором работать🤣

Гость28 Сен 2023 в 22:37

Какой там олимпийский девиз? Быстрее, выше, сильнее !

Гость28 Сен 2023 в 22:45

Врач, больница СПб. З/п на ставку после вычета налогов - 42.

Гость28 Сен 2023 в 22:47

Вообще непонятно за что этим бездельникам платят. Медицина просто ни какая, давно превратилась в способ освоения бюджетных денег и средств фонда ОМС. Отдачи от них никакой, причем на всех уровнях. Чем выше зарплата, тем хуже работают. Нужно вводить обязательную лицензию для
каждого врача и лишать лицензий и дипломов нещадно за нарушения и разгильдяйство.

Гость28 Сен 2023 в 22:48

У врачей-то спрашивали про их зарплату? Или только у Беглова и Москаленко?

Гость28 Сен 2023 в 22:49

это видимо зарплата вречей в спец. поликлинике, для партийной элиты. они о создании спец. распределения только и мечтают.

Гость28 Сен 2023 в 22:51

Сплошное вранье про такие зарплаты! Если главный врач и получает миллионы то и средняя зарплата будет такая. Тошнит от тотального вранья! Бедные врачи наверное сказали бы трех этажно, так не допустят правду

Гость28 Сен 2023 в 22:53

Медсестра (медбрат) ещё ни разу не получили зарплату в соответствии с майскими указами. Оклад 43 тыс. рублей + прочие надбавки и стимулирующие получится максимум 52 тыс. , а должно быть - средняя по региону т.е. 93 тыс. Зарплату ежегодно индексируют не более 6%. При таких индексациях она никогда не достигнет уровня майских указов. Скорее бы Бегл куда-нибудь сбежал из города.

Гость28 Сен 2023 в 22:58

а какие такие полезные ископаемые в питере ?

Гость28 Сен 2023 в 22:59

Так в Москве такую зарплату имели ещё позавчера учителя средних школ.

Гость28 Сен 2023 в 23:03

Липецк. Участковый врач в поликлинике. 1,5 ставки - 50 тысяч.

Гость28 Сен 2023 в 23:10

так вот кто виноват в росте цен для народа, то есть инфляции. врачи. очевидно, что чем больше зарплата, тем больше врачи могут купить, тем выше выше продавцы задирают цены, видя такую покупательскую способность

Гость28 Сен 2023 в 23:12

Бред полный! Убрать отсюда зарплату главврачей, начмедов, зав отделений. И..... Получаем зарплата врача в поликлинике 65000 руб. У руководства 300+ вот и статистика. У меня жена врач-60-65, не более. Путину, что-ли отчитываться? Самое обидное, пациенты, говорят зажрались. А зажрался Беглов с командой.

Гость28 Сен 2023 в 23:27

Да пошёл я на фиг Я пенсионер

Гость28 Сен 2023 в 23:36

У нас видимо есть еще какой-то отдельный Санкт-Петербург, где Беглов и его гопкомпания тоже рулят. Они по зарплате в этом втором Петербурге и отчитались.
А в том, в котором живем мы, врач может получать зарплату в 100 тысяч только при условии, что он работает 90-100 часов в неделю. Если же он работает на ставку, то больше 50 тысяч могут получать только сотрудники с высшей категорий и стажем работы основательно за 20 лет

Гость28 Сен 2023 в 23:38

Да, мы прекрасно знаем как эта «средняя» высчитывается…например, у главврача 240тр, у остальных плюс-минус 40тр, а у кого-то вовсе чуть выше мрота. Но «средняя» 140000…

Гость28 Сен 2023 в 23:39

Я врач, даже близко такого нет, хотя работаю в гороской больнице...

Гость28 Сен 2023 в 23:43

Интересно, где же мои 80 тысяч затерялись из этих 140?))) работаю в городской больнице.

Гость28 Сен 2023 в 23:45

Почему ещё ни кто не вызвал в Смольный санитаров?..)

Гость28 Сен 2023 в 23:46

ну если биглов сказал...., этому парню можно верить

_ixform28 Сен 2023 в 23:48

скоро все переедем в Питер так-то

Гость28 Сен 2023 в 23:49

а что они там принимают в смольном? где берут? надоели их влажные фантазии

Alexander_5e4cfced16b7428 Сен 2023 в 23:50

один главрач с зарплатой 500 000 рублей, - максимум 10 врачам с зарплатой 50 тысяч увеличит среднюю до 100 тысяч...

выходит, таких главврачей - много, 2-3 на каждые 10 обычных врачей...

Гость28 Сен 2023 в 23:52

А может хватить делить на всех зарплаты чиновников? Вся статистика есть в налоговой и пусть покажут, с шагом в 10-15 тысяч, сколько получают 20, 30, 40 и так далее. Или слишком большая разница между низом и верхом?

гoсtь28 Сен 2023 в 23:52

Для них вранье, это как воздух...

Гость28 Сен 2023 в 23:59

Если Смольный врёт, почему врачи не выступят с заявлением об этом? Или, у них нет профсоюза?..)

Гость29 Сен 2023 в 00:10

именно столько у продавщицы в супермаркете – 150 000 рублей. и медсестра на 160 часов 250 000 руб., врач от 500 000 руб.

Kuisa29 Сен 2023 в 00:19

Как же надоело враньё!!!!!!

Гость29 Сен 2023 в 00:20

Это с учетом главврачей?)

Гость29 Сен 2023 в 00:21

Это что за бред! В городской поликлинике №3 василеостровского района врачи получают голый оклад, 40-50 тыс рублей

26709718829 Сен 2023 в 00:24

"Всего в 11 сферах, перечисленных в майских указах президента РФ, работает 250 тысяч человек, сообщил Валерий Москаленко. В соответствии с майскими указами заработная плата этих категорий должна соответствовать средней по региону. Эту цель Петербург выполнил уже в 2018 году."
Куда прислать информацию, что это ложь? Или пусть мне заплатят мои деньги, а это с 2019 года набежит до 57 средних около 3,5 млн.

Гость29 Сен 2023 в 00:26

Вот президент и думает "чего они всё время ноют - мало им, мало, а сами в деньжищах купаются"

Гость29 Сен 2023 в 00:27

Интересно, а фонтанка опубликует реальные зарплаты, если ей квитки прислать? Редакторы - отзовитесь?

Милая +29 Сен 2023 в 00:35

Средняя зарплата как средняя температура по больнице. Руководство себя не обижает доплатами и премиями. Ну а рядовым врачам, чтобы подтянуть уровень жизни приходится, вероятно, работать не на одну только ставку.

Гость29 Сен 2023 в 00:37

Я не верю, что это так мало, у врача здесь минимум 500 000 рублей. и через 160 часов. плюс дополнительные сборы, сверхурочные и т. д.

Гость29 Сен 2023 в 00:39

надоели чиновники со своим враньём! журналисты, идите по поликлиникам и больницам с опросами - и вы узнаете правду... всех замолчать не заставят!

iayaaz29 Сен 2023 в 00:42

а всё ноют, что им денег мало...

Alecon29 Сен 2023 в 00:42

Когда уже это человеческое и управленческое недоразумение избавит город от своего присутствия? Может, в родном Баку ему кто место предложит?

Гость29 Сен 2023 в 00:45

у меня врач отказался взять в качестве благодарности за консультацию ( 5- мин., посмотрел снимок) 2000 руб...он не был, в принципе, против благодарности, но, судя по выраж. его лица, видимо, посчитал такую сумму унизительной... а у меня пенсия 19 тыр. из них 5-6 тыр - коммуналка

Гость29 Сен 2023 в 00:48

Жена корячится сутками в больнице, по 12 часов. Выходных почти нет - или с ночи, или попросили подменить, т.к. некому. За месяц заплатили аж 24 тысячи!!! Она не просто смотрит за лежачими, она им делает уколы, капельницы, ворочает их, меняет подгузники... Сейчас им вменили ещё в обязанность УБОРКУ в палатах... Адрес подскажите пожалуйста чиновника - перетрём с ним...

Гость29 Сен 2023 в 00:56

Ой, как интересно!!! Это где у нас в Питере врачам столько платят??!!!!! А то вот 30 лет работаю врачом, а больше 65000, ну никак не заработаю!!!! Муж прочитал эту статейку и хохочет, все спрашивает у меня, почему я скрываю свои доходы, на что трачу??!!!

Гость29 Сен 2023 в 00:56

Наглая ложь! Зарплата на ставку невролога около 60000(при условии,что были стимулирующие выплаты). А так,около полтинника. Не гневите Бога такими заявлениями.

Гость29 Сен 2023 в 01:01

полтора мрота зп. бюджет. образование. откуда такие циферки то у них???

Гость29 Сен 2023 в 01:07

Большинству не за что платить.

Гость29 Сен 2023 в 01:29

Звонок! Ну вот и хорошо, наш доктор на конец пришел!

Гость29 Сен 2023 в 01:38

Заврались совсем в своих докладах царю. 75 тыр на ставку с высшей категорией, кандидатской и стажем 39 лет.

почти бросил..)29 Сен 2023 в 01:52

Загадочная, например, для меня ситуация была в жизни, в 90-е далёкие, когда я.., весь такой из себя, типа, прошёл всё, что только можно было пройти (я так считал)) ну, типа, Октябрёнок, Пионер, Комсомолец, Школа-Институт-Армия-снова Институт-РАН.., с зарплатой в 4 доллара (если не вру, уже не вспомнить..) и, вот надо как-то "крутиться", чтобы заработать, при зарплате в РАН в около 500 рублей, мне предлагают.. - 300 тысяч, для начала(!)), было непросто выбрать, но - на следующий же день я уже там работал! ) Простым рабочим..) Числа с 10-го приступил, получил - 450 тыс. рублей за неполный месяц и.. - задумался: что происходит? Не напрягаясь, по сути, я бы сказал - ничего не делая, вместо 500 рублей - 450 тысяч! - Не ври, потом ты выкладывался на работе наизнанку! - Так ведь и 2,5 млн. было потом рублей, Господи! - ? - Извини, отвлёкся, я про Урок, который получил от.., для меня, - "простых рабочих") - Не гони, не простыми они были! - Ну, да, в Сов. время, средн. - 700 рублей у них была)

Соловей-Помётчик29 Сен 2023 в 01:53

140 + 1000 = 1140
И это только в минуту!!!!

Гость29 Сен 2023 в 02:29

65000 рублей в месяц , грубо говоря , при 8 часовом рабочем дне получается 5(пять!долларов в час. Это получается ниже порога бедности в США.

Гость29 Сен 2023 в 02:49

А врачи то вкурсе, что столько получают)?

Гость29 Сен 2023 в 03:44

Это же средняя зарплата:у докторов терапевтических профилей поменьше, у хирургических больше, госучреждения одно, какая-нибудь "Скандинавия" другое, дерматолог где-нибудь в КВД со стандартным рабочим днём и анестезиолог на пластических операциях с ненормированным по факту графиком не сравнимы, работа на 1 ставку или несколько и на двух работах, рядовой сотрудник и главврач, до вычетов и после, побывавшие на СВО или нет... И всё это врачи. А оклад-то, например у терапевта с максимальной доплатой за стаж и категорию+вредность за работу на неврологическом отделении15%-52254 руб 85 коп и гарантирована государством только эта сумма

Гость29 Сен 2023 в 04:02

Почему не жалуются на возможное искажение цифр, так уже жаловались, власти говорили, что это у Вас 40 тыс, а про других это коммерческая тайна, а всренем 140 (цифры условные). И поди что докажи. Но не слышал от рядовых коллег про такие зарплаты.

Гость29 Сен 2023 в 04:56

Платить за что врачам,я имею Ел.б.,за то что,убивают людей.
Их сажать надо и постоянно контролировать!

Гость29 Сен 2023 в 05:04

А помимо зарплаты в конвертах,не жалко ,лишь бы эффект был.
Это не всех касается
Врачей . Они некоторые и за деньги не лечат .
Надо проверять дипломы этих врачей.
Все покупается и продается .Беспредел
В медицине !

инкоrнида29 Сен 2023 в 05:51

опять днище броды на страже комментов

Simha29 Сен 2023 в 06:14

Хорошая новость, всё правильно написано, средняя зарплата такая и есть. Руководители в этой системе получают миллионы, а рядовые врачи копейки. А в среднем 140 тысяч. И так повсюду, во всех отраслях. И это можно было бы принять, такое положение в рыночной экономике вполне нормально, но речь то не о рынке, не о частных компаниях, эффективность которых оценивается конкурентным положением. Речь идёт о государственном секторе, на который и так тратятся копейки из госбюджета (основное сами знаете куда «улетает с грохотом»), а потом 90% этих жалких средств присваивают «эффективные управляющие». Так что всё правильно, всё честно, только медицины нет. А тут ещё конвейер инвалидов…Так что врачам и гражданам фиг чего достанется, кроме пригоршни фантиков.

Гость29 Сен 2023 в 06:24

Может и получают столько ,но работают на 1.5 ставки. Почему это не учитывают?

Гость29 Сен 2023 в 06:28

Это на сколько ставок и с каким количеством подработок???

Гость29 Сен 2023 в 06:34

Анестезиолог реаниматолог на ставку, стаж 10 лет, 55 в месяц. А где остальные 85 тысяч?

Гость29 Сен 2023 в 06:35

Я в шоке. Я врач из Питера. Работаю на 3 работах.как врвч стационара на ставку, 2 раза вснеделю подработка в честной клинике. И по ночам,выходным и с 6 до 8ч работа. на онлайн-осмотрах. И со всех 3 работ у меня зарплата 125 тыс на руки. Мои коллеги -врачи рядовые из стационара зарабатывают 65-75 тыс

Гость29 Сен 2023 в 06:38

Уважаемые медики подскажите пожалуйста, как называется недуг, который сразил светлые головы из Смольного. Люди выдают желаемое за действительное и потом сами в это свято верят. Им явно нужна ваша профессиональная помощь.

Гость29 Сен 2023 в 06:56

Сотрудники Смольного! Галлюциногенные грибы принимать опасно! Работаю в гос. больнице СПб врачом, общий стаж 7 лет, зп ДО вычета налога 41 с копейками тысяч рублей на ставку. Последние несколько месяцев работала на 1,5 - 3 ставки, получала на руки максимум 80 тыс рублей… Лучше молчите, чем нести такую оскорбительную чушь

Гость29 Сен 2023 в 07:04

Что за наглая ложь!!!Зп врача (не начальства!!!)40 тыс.,и это если есть стаж, категория. Стимулирующие не платят первичному звену, врачей не хватает, за 2й участок не платят или платят копейки. В этом году даже отпускные не выплатили в установленный срок. И это в Петербурге!Где публиковать расчетные листки?Нужна онлайнплощадка для правды.

Гость29 Сен 2023 в 07:06

Надеюсь,спецтранспорт уже выехал?
Социально опасный клиент.

Гость29 Сен 2023 в 07:07

даже не хочу писать .....ложь , ложь, ложь.

Гость29 Сен 2023 в 07:19

В основном все доплаты идут лечебникам. Остальным врачам меньше или ничего. И в разных учреждениях по-разному.

Гость29 Сен 2023 в 07:25

Я врач и мне как-то даже стыдно за себя и свою зарплату(
Подскажите, а где такие зарплаты у нас дают?
А то я как идиот по 13 часов работаю на 3 работах…….
На 2-х работах я ведущий специалист, дай бог чтобы не лишили последнего….
Индексации зарплат нет уже лет 6-9 ……

Гость29 Сен 2023 в 07:26

Родной, правительство на другой планете живёт!

Гость29 Сен 2023 в 07:26

Ложь...

27578877829 Сен 2023 в 07:48

Хорошо утро начинается! Узнал про зарплату медиков и обомлел... Прикольная у нас зарплата,оказывается! В паралельном мире, наверное...Беглов мне напоминает Байдена. У него тоже всё замечательно и ничего не помнит и не понимает!

Гость29 Сен 2023 в 07:48

Не ложь, а покладай! Нада знать руский изык!

ArtStorm29 Сен 2023 в 07:50

Уже просто не смешно. Опять озвучивают "среднюю температуру по больнице". Это не одна ставка. давайте вспомним об окладах.

Плисскин29 Сен 2023 в 07:51

А сейчас, как я мог (увы) наблюдать еще потянулась отдельная толпа страстотерпцев, которые хотят и требуют назначения противопоказанных им процедур. Соседу вот назначили - и я тоже хочу, назначай, врачишка, седая твоя голова, иначе позвоню главному врачу, он разбираться не будет, он за свое кресло держится очень крепко. Чёрти-что, конечно, в бедной медицине. Про зарплаты не скажу, не спрашивал, не настолько мы в интимных отношениях были, полежал - и выписали, кому надо - спасибо сказал. Но что-то, как справедливо писали выше, коль скоро есть кадровый голод и в поликлинику работать очередь явно не стоит, то значит - врут опять Смольные. Что впрочем никого не удивляет.

Гость29 Сен 2023 в 07:57

Интересно, биглов и компания читают эти комментарии?

Гость29 Сен 2023 в 08:05

140к?! В Смольном изобрели новую математику при которой средняя зп петербуржца стала 92к в месяц, а врач, так вообще "олигарх"
Господа чиновники, вы хамы!!!

26609791529 Сен 2023 в 08:08

Але Смольный, спустись уже со своих небес на землю. Нет здесь таких зарплат. Только у вас такая, в день

25267490129 Сен 2023 в 08:13

Путин врёт, а им что делать?

Гость29 Сен 2023 в 08:24

Подруга ищет работу, позвонили, предложили почту, зарплата 30000, мы не поняли это чистыми или грязными. Почт в Питере очень много, там работает немало народу, целый день там работы много, дурдом. А зарплата 30000. Масса народа работает в торговых точках, в комплексах торговых. Смольный скажет, что там зарплата большая? Зарплаты небольшие, да, ещё, и урезать пытаются. У меня знакомые работают в НИИ, у всех ли там зарплаты, как тут пишут? Нет, 50000. У начальников, да, больше, так не все же начальники. Так что снова Смольный врет

Гость29 Сен 2023 в 08:34

Где они берут такие зарплаты .

28021900129 Сен 2023 в 08:36

И ведь не устают врать. Смущает другое, почему не устают слушать ложь? Ведь знают что врут, но слушают и поддерживают. Психиатры есть? Как подобная ненормальность называется ?

Гость29 Сен 2023 в 08:38

Откуда такие зарплаты , фонтанка прежде чем писать обойдите стационары ,поликлиники , опрасите врачей , а потом уже пишите.Официальный источник конечно будет говорить что ему выгодно.

Гость29 Сен 2023 в 08:51

Необходимо ввести соотношение зарплат глав врача и далее по низходящей например зарплата врача 70% от зарплаты глав врача. Тогда и не будет такой печальной статистики. А вообще глав врачи просто не подключают дорожную карту, им все равно на персонал и сколько они зарабатывают, им самим норм зачем замарачиваться с дорожной картой и потом ещё по ней отчитываться. По ней не сваруешь, контроль фед. Бюджета

VKuser1704839929 Сен 2023 в 09:59

Если прибавить к обычным людям олигархов Газпрома и других олигархов, то получится такая средняя зарплата. Откуда они такие фантастические цифры берут? Совсем обнаглели - от балды дают цифры.

Гость29 Сен 2023 в 10:01

это бред. Если бы написали руководители мед учреждений то было бы норм, знаю врачей с зарплатой 60.

Гость29 Сен 2023 в 10:38

Очередные цифры, взятые в параллельной реальности. Хоть бы постыдились такое массам говорить, но нет - каждый раз на те же грабли.

Гость29 Сен 2023 в 11:17

А что, - все может быть. Вопрос в том, - а как считали. Вот в одной конторе в зарплату включили все налоги, обязательные страховки, например ОМС, отчисления во всякие фонды, включая и бывший пенсионный. И вот тогда 40 тысяч превращаются хоть в 80, а хоть 140 тысяч. Потому как и отчисления тоже по разному включают. У одних совокупные отчисления составляют 50% (80 тысяч в итоге), у других - 75% (тут будет аж 160 тысяч зарплаты). При этом наши власти с гордостью заявляют, что у нас самые низкие налоги и называют цифру - 13%. Ну да, - самые низкие, если считать только подоходный налог, а про остальное забыть. И самые высокие, - если просчитать все отчисления.

Гость29 Сен 2023 в 11:51

Бред какой-то
Экономист в школе
40000 руб
Может если ЗП губернатора разделить с 10 человека и то в среднем 79 и выйдет)))

Гость29 Сен 2023 в 11:54

Участковый педиатр, ДГП 62, Искровский 8, зарплата на одну ставку 65000 до вычета налогов, в день 40 человек на приеме за 3 часа, потом 15-20 вызовов на дом. Срочно устроить им проверку!

Гость29 Сен 2023 в 12:57

Какие у нас в Питере зарплаты отличные! А я и не знала. Когда чиновники начнут отвечать за своё враньё?

Вернуться к публикации
close