Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
программист бульдозерист. ненасменяемый-плотник.
А фирмы, юридические лица, значит, не могут оспаривать свои права, если им продадут бракованную технику?
Молодец мужик, поставил барыг на место. Теперь оплатят ещё судебные издержки и моральный вред за длительную судебную тяжбу. Можно ещё и за клевету привлечь, за обвинение в уклонении в неуплате налогов.
Мне кажется, что программист темнит. Кто будет покупать экскаватор, если надо просто дачу построить? Вырыть котлован за 7 млн рублей, когда узбеки тоже самое лопатами сделают за гораздо меньшие деньги? Явно покупатель хотел делать маленький бизнес.
Фирмы тоже могут, но там сумма штрафа будет явно не 30 миллионов, т.е. с 8,5 миллиона доехали до 30.
+ надо доказать в экспертизе что техника реально бракованная, 250 тысяч минимум и то неизвестно что эксперт напишет.
Есть используется закон о защите потребителя этого ничего не нужно.
Не очень понятна завязка. Коммерческое имущество оформляется на предприятие и ставится на баланс. Какие вопросы к имуществу физлица? Это ж не лопата, чей владелец документально не определен.
Сдаётся мне что у программиста просто бизнес не пошёл, вот и решил бабла срубить на продавце.
Держись, Ярослав!
Надо дачу проверить на скрытый бункер
похоже на бред, коммерческая техника не может использоваться в личных целях для сохранения гарантии и потребительских свойств, Ну помните, молоко или мясо для столовых предприятий, которым можно отправиться дома....
По мне без разницы статус покупателя, техника должна работать, и точка.
Такие они балаболы.
С использованием этого экскаватор-погрузчика построили котеджный поселок, сделали дамбу на озере и сдают в аренду.