Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Вы не потребитель». Частные покупатели техники доказывают в судах свои права на защиту законом

12826
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость29 Сен 2023 в 12:03

программист бульдозерист. ненасменяемый-плотник.

лысик29 Сен 2023 в 12:04

Китайское барахло?

Гость29 Сен 2023 в 12:05

А фирмы, юридические лица, значит, не могут оспаривать свои права, если им продадут бракованную технику?

Slava_Rossii229 Сен 2023 в 12:25

Молодец мужик, поставил барыг на место. Теперь оплатят ещё судебные издержки и моральный вред за длительную судебную тяжбу. Можно ещё и за клевету привлечь, за обвинение в уклонении в неуплате налогов.

Гость29 Сен 2023 в 13:14

Мне кажется, что программист темнит. Кто будет покупать экскаватор, если надо просто дачу построить? Вырыть котлован за 7 млн рублей, когда узбеки тоже самое лопатами сделают за гораздо меньшие деньги? Явно покупатель хотел делать маленький бизнес.

Гость29 Сен 2023 в 13:14

Фирмы тоже могут, но там сумма штрафа будет явно не 30 миллионов, т.е. с 8,5 миллиона доехали до 30.
+ надо доказать в экспертизе что техника реально бракованная, 250 тысяч минимум и то неизвестно что эксперт напишет.
Есть используется закон о защите потребителя этого ничего не нужно.

Wm_destroy29 Сен 2023 в 13:27

Не очень понятна завязка. Коммерческое имущество оформляется на предприятие и ставится на баланс. Какие вопросы к имуществу физлица? Это ж не лопата, чей владелец документально не определен.

CaptainBalck29 Сен 2023 в 14:19

Сдаётся мне что у программиста просто бизнес не пошёл, вот и решил бабла срубить на продавце.

Гость29 Сен 2023 в 15:52

Держись, Ярослав!

MAGDANOZA29 Сен 2023 в 21:11

Экскаватор ни разу не покидал дачи, но на него оформлено ОСАГО. Зачем?

26474085130 Сен 2023 в 08:23

Просто повезло с юристом.
Для личного пользования? Ну ну ....темнит.

Гость30 Сен 2023 в 09:24

Надо дачу проверить на скрытый бункер

Matraskin30 Сен 2023 в 12:06

похоже на бред, коммерческая техника не может использоваться в личных целях для сохранения гарантии и потребительских свойств, Ну помните, молоко или мясо для столовых предприятий, которым можно отправиться дома....

Гость01 Окт 2023 в 13:24

По мне без разницы статус покупателя, техника должна работать, и точка.

Вернуться к публикации
close