Молодец мужик, поставил барыг на место. Теперь оплатят ещё судебные издержки и моральный вред за длительную судебную тяжбу. Можно ещё и за клевету привлечь, за обвинение в уклонении в неуплате налогов.
ОСАГО нужно в том числе для перемещения на ТО. Это закон
Гость
29 сентября 2023, 13:14
Фирмы тоже могут, но там сумма штрафа будет явно не 30 миллионов, т.е. с 8,5 миллиона доехали до 30.
+ надо доказать в экспертизе что техника реально бракованная, 250 тысяч минимум и то неизвестно что эксперт напишет.
Есть используется закон о защите потребителя этого ничего не нужно.
Гость
29 сентября 2023, 14:53
просто рай какой то, вместо того чтобы работать - доказывай неработоспособность обычно китайского барахла.
просто рай какой то, вместо того чтобы работать - доказывай неработоспособность обычно китайского барахла.
посмотрите с другой стороны. Купили технику за 8 миллионов, а она не работает. Гарантия всего года и никто перед Вами не отвечает, на претензии не реагируют. Вы без 8 миллионов и с грудой металлолома, который даже не продать, так как сломан. Рай какой-то?
Не очень понятна завязка. Коммерческое имущество оформляется на предприятие и ставится на баланс. Какие вопросы к имуществу физлица? Это ж не лопата, чей владелец документально не определен.
Постановка на баланс - право, а не обязанность предприятия.
Ну и в ЗоЗПП не говорится про "имущество физлица". Говорится так: "исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности". Т.е. там не про принадлежность, а про фактическое использование. По ЗоЗПП можно и имущество юрлиц так провести.
Завязка такая - купить технику как физическое лицо можно по закону. Но как только просишь такие же права, как у потребителя, тебе сразу говорят ты не мог ее купить в личных целях иди нафиг
Сдаётся мне что у программиста просто бизнес не пошёл, вот и решил бабла срубить на продавце.
Гость
29 сентября 2023, 14:55
если бы бизнес - драндулетка каталась бы по округе, а не на участке торчала
Гость
29 сентября 2023, 15:27
Гость
29 сентября 2023, 14:55
если бы бизнес - драндулетка каталась бы по округе, а не на участке торчала
Вам подсказать, как программист может создать логи GPS-трекера?
У меня вообще создалось ощущение, что план вернуть обратно был ещё при покупке: бесплатная двухлетняя аренда (пока идёт стройка), да ещё и с наваром.
Гость
29 сентября 2023, 17:10
Гость
29 сентября 2023, 15:27
Вам подсказать, как программист может создать логи GPS-трекера?
У меня вообще создалось ощущение, что план вернуть обратно был ещё при покупке: бесплатная двухлетняя аренда (пока идёт стройка), да ещё и с наваром.
Можно купить трактор, построить дом, и продать трактор чуть дешевле. Но трактор оказался хреновым, если 11 ремонтов потребовал
Гость
29 сентября 2023, 13:14
Мне кажется, что программист темнит. Кто будет покупать экскаватор, если надо просто дачу построить? Вырыть котлован за 7 млн рублей, когда узбеки тоже самое лопатами сделают за гораздо меньшие деньги? Явно покупатель хотел делать маленький бизнес.
Гость
29 сентября 2023, 13:46
А если подумать?
Новенький агрегат, после "одного дня" работы продаётся или сдаётся в аренду. Если голова на месте, то просчитать цены на год вперёд несложно. "Узбеки" - это когда сам в долг живёшь.
Гость
29 сентября 2023, 14:33
Я почти программист и смотрю сейчас купить на дачу если не мини-экскаватор, а хотя бы минипогрузчик или мини-трактор. не за 30ть миллионов, конечно.
В принципе, несколько лет назад, 7 лямов - это просто годовая ЗП хорошего программиста, почему бы не купить экскаватор поиграться себе на дачу, когда все Lego Technic экскаваторы уже куплены и собраны.
Гость
29 сентября 2023, 17:07
Гость
29 сентября 2023, 14:33
Я почти программист и смотрю сейчас купить на дачу если не мини-экскаватор, а хотя бы минипогрузчик или мини-трактор. не за 30ть миллионов, конечно.
В принципе, несколько лет назад, 7 лямов - это просто годовая ЗП хорошего программиста, почему бы не купить экскаватор поиграться себе на дачу, когда все Lego Technic экскаваторы уже куплены и собраны.
Он не 30 млн стоил на 7млн. 30 млн это с штрафами по ЗоЗПП.
похоже на бред, коммерческая техника не может использоваться в личных целях для сохранения гарантии и потребительских свойств, Ну помните, молоко или мясо для столовых предприятий, которым можно отправиться дома....
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Петербуржец доказывает в суде, что купил экскаватор для личных нужд