Я всегда подозревал что обладатели рэнджроверов нищие люди!
Гость
29 сентября 2023, 11:35
Как минимум - нищие духом.
Гость
29 сентября 2023, 10:48
Глядя на всю нашу "элиту", все чаще и чаще вспоминается Шура Балаганов.
Гость
29 сентября 2023, 11:05
это по вашему элита ?
Гость
29 сентября 2023, 11:14
Гость
29 сентября 2023, 11:05
это по вашему элита ?
Это элита в кавычках. Имеются ввиду люди без образования, воспитания, приличной родословной, но имеющие деньги. Ведь тех, кто все это имеет, но обречен на нищенское существование в этой стране, тоже элитой не назовешь.
Гость
29 сентября 2023, 12:10
"Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
- Что ж это такое? Ведь я машинально.
- Я тебе покажу машинально! - сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее."
Гость
29 сентября 2023, 10:03
Мамаша с дочкой и тут, поди, сэкономили - одного на двоих завели! )))
Гость
29 сентября 2023, 11:22
Черт с ней, с моралью. Меня поражает их уровень самооценки: если уж люди воруют, то должны хотя бы делать это по статусу. Нести такие риски из-за жалких 12 тыр - это уровень бомжа или нищего.
Гость
29 сентября 2023, 12:00
Какая прелесть. Новая мораль - воровство по статусу.
Знаменитый американский писатель Артур Хейли в романе "Колеса" упомянул эту проблему. А именно неврозы и психозы жен крупных топ-менеджеров автомобильных компаний из Детройта. Они появляются у них от изводящего тело и душу безделья. В том числе и клептомания.
В романе есть эпизод, как такая дамочка стащила в магазине флакончик дорогих духов. Ее засекли. В попытке убежать она выронила бумажник, из которого вывалились пачка денег и чековая книжка.
Гость
29 сентября 2023, 11:58
Это не клептомания, это -образ жизни. Это пропаганда такой "смекалистости" на всех уровнях. Это не осуждение воровства, а осуждение тех "кто не умеет жить" за счет обмана других и мошенничества. Причем такая пропаганда ведется подспудно на самом высоком уровне.
Гость
29 сентября 2023, 12:19
Гость
29 сентября 2023, 11:58
Это не клептомания, это -образ жизни. Это пропаганда такой "смекалистости" на всех уровнях. Это не осуждение воровства, а осуждение тех "кто не умеет жить" за счет обмана других и мошенничества. Причем такая пропаганда ведется подспудно на самом высоком уровне.
Нет, нет. Это тот случай, когда, перефразируя Марка Твена, имеющий возможность украсть железную дорогу, крадет всего лишь батон хлеба. Это не назовешь "смекалистость".