Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Финская армия заключает секретные соглашения с владельцами земли у границы с Россией

21807
Вернуться к публикации
Комментарии184
Все дискуссии
Гость29 Сен 2023 в 11:54

Финская армия заключает секретные соглашения
Договоры рассчитаны на 20 лет, при подписании землевладелец получает единовременную выплату в размере 750 евро. Силы обороны получают право строить на участке оборонительные сооружения, заключить договор аренды этих объектов а также проводить учения в течение 14 дней в году.
_____________________________________________________
А в чем секрет?

Гость29 Сен 2023 в 11:56

Ищите и читайте что финны делали с русским населением в 1939.

Гость29 Сен 2023 в 11:56

иноагент или патриот? тот который отдал шельф норвегии или когда отдал земли китаю

Гость29 Сен 2023 в 11:57

Российская сразу, без соглашения изымать у своих будет.

Гость29 Сен 2023 в 11:57

Снова на стороне гитлера будут воевать?

Гость29 Сен 2023 в 12:00

нату в границы 1997 года получилось подвинуть. не?

aprahka29 Сен 2023 в 12:02

Наверное старшое поколение говорит младшему.А знаешь сынок?Я ездил в Россиюшку за дешёвыми сигаретками и водочкой.А сынок вздыхает и думает.Зачем мы отделились от водочки и сигарет??
А ещё бензин,папа..!!!!

Гость29 Сен 2023 в 12:05

Я на своем участке в Финлядии, разрешил им строить, что угодно. Знаю, что это моя крепость. Мне придает чувство уверенности когда на моем участке стоит например бункер или система пво. И моим соседям Финнам тоже.

Гость29 Сен 2023 в 12:08

А что, было Репино частью Финляндии.

Гость29 Сен 2023 в 12:17

У России нет проблем с Финляндией и Швецией, их вступление в НАТО не создает непосредственной угрозы, заявил президент России Владимир Путин на саммите ОДКБ.

инкоrнида29 Сен 2023 в 12:21

на те, фермер, подачку в 750 иро! а мы завтра начнем у тебя в огороде окопы копать! молодцы пинны! накернули своих чухов, которые ещё вчера к нам за сигаретами с бензином ездили.... хотели в нату? кушайте, не обляпайтесь.

Гость29 Сен 2023 в 12:21

Появится 2 -я " линия Маннергейма " ? Одна в России уже есть , как исторический артефакт . Как говорят - от судьбы не уйдёшь .

26184725129 Сен 2023 в 12:24

Как же нехорошо вся эта возня напоминает 30е годы прошлого века...

Гость29 Сен 2023 в 12:24

Очень печально, потому -что как закончится СВО уже не так важно. Все решения в отношении России приняты. Это изоляция страны на десятки или сотни лет. Деградация страны и её возврат на такое же время. Один человек очень хотел войти в историю и он в нее войдет. Только как его будут вспоминать…?

Гость29 Сен 2023 в 12:35

Если завтра в поход,
Мы за воблой пойдем,
Если темное пиво достанем,
Значит все как один,
Весь советский народ,
Мы закусим и духом воспрянем!

Гость29 Сен 2023 в 12:37

История повторяется, наверно опять придется начинать с создания великого княжества.

Гость29 Сен 2023 в 12:39

Чем это ВАМ мешает?

Гость29 Сен 2023 в 12:42

можно прочитать иначе,компенсируют потери частников от разрыва связей с Россией.Но говорят,что якобы так нужно для страны.

Гость29 Сен 2023 в 12:46

рты затыкают.А то финны,которые сдавали коттеджы руссо туристо возмущаться начали

Гость29 Сен 2023 в 12:53

Отличие российских реалий от финских в том, что финны используют всю землю, у них нет заградительный зоны в 5 километров. Они засевают поля до границы. Поэтому и допсоглашения делают. Ну это все было ещё в 50 х годах, а сейчас надо разворачиваться обратно. Ни на что это не повлияет. Финны лишнего ничего делать не будут.

Гость29 Сен 2023 в 12:55

А зубы дракона класть будут?

Леон Лио29 Сен 2023 в 12:56

Они спрашивают разрешение у владельцев земли и еще платят деньги? А как же, отобрать и послать на три буквы? Вы что, это же ради безопасности. Потерпят.

Гость29 Сен 2023 в 12:59

Пусть строят свои заборчики и ров с морозоустойчивыми крокодилами роют вдоль своей границы, если им так хочется.
Других вариантов для подпитки экономики у них восточных территорий у них не осталось..

Гость29 Сен 2023 в 13:07

Запад боится России которая может в любой момент напасть.

карпатыч29 Сен 2023 в 13:37

нет молотофф, нет молотофф

Гость29 Сен 2023 в 13:40

Вояки везде одинаковые. Бюджеты пилят, эффективность нулевая.
Они хоть всей финляндией пусть сядут в окопы на границе, как это помешает высадить десант с моря/воздуха прямо в Хельсинки? И подождать, пока они в окопах с голода помрут.

Гость29 Сен 2023 в 13:48

Какой десант? Никто с НАТО обычным вооружением воевать не будет, а финны уже в НАТО. Конкретно в Хельсинки прилетит заряд мегатонн на 10 в район ж/д узла Ilmala и всё на этом...

Гость29 Сен 2023 в 13:49

Ахахаха! Так и отожмут у них землю - главное на 20 лет подписаться за 750 еариков! Меньше, чем 4 евра за год! Молодцы, Буратины ! 🤕💪🤣

Гость29 Сен 2023 в 13:53

Всё что они делают, делают не так, забыли спросить у соседа. Пошли до НАТЫ а посоветоваться, поговорить с Молотовым забыли.

Гость29 Сен 2023 в 14:07

А вам то что? Они на своей территории, ни на кого не нападают , границу не нарушают , не хотят ‘’русский мир’’ у себя , вот собственно и все. И собственно вы сами и заставили их от себя отгородится.Получается , что ‘’унтер офицерская вдова’’ сама себя и высекла.

20 лет на соглашение, значит финны знают что выборов в рф больше не будет в течение двадцати лет!

Гость29 Сен 2023 в 14:29

Неужели все они ещё не поняли, не увидели что собой представляет самая длинная армия в мире, экономика в клочья. Кого и чего боятся.

Гость29 Сен 2023 в 15:41

Финикам бы лучше буферную зону создать, до Выборга включительно. Мало ли что.

Гость29 Сен 2023 в 15:55

Боятся того над кем пора смеяться.

AlBerkut29 Сен 2023 в 17:01

Чтотуд?
Была линия Маннергейма, а теперь будут забор Нинисте и секретные соглашения в местной газете?

Гость29 Сен 2023 в 17:47

1 апреля 1993 года был принят Закон о Государственной Границе, по которому понятие «пограничная зона ширины» было отменено. Вместо этого устанавливалась пограничная полоса вдоль всей границы Российской Федерации, ширина которой не должны была превышать 5 км. В эту полосу мог быть ограничен доступ граждан. Кроме того, там была запрещена хозяйственная деятельность без согласования с ФСБ. В 2004 году Президент России В. Путин, внезапно лично появившийся на коллегии ФСБ по северо-западу, дал наставление снять погранзону у Выборга, что в течение нескольких недель было выполнено (фактически, но не юридически — формально погранзона осталась). После этого при движении из России в сторону Евросоюза на автомобиле первый пост пограничников стало можно встретить в 10 км от линии границы, а не в 40-70 км, как было до этого в СССР, однако, в 2009 году тыловые погранпосты у Выборга были восстановлены. Мурманская область: в пограничную зону включены полоса шириной 15 км вдоль побережья и сухопутной.

Гость29 Сен 2023 в 17:51

Финн делает правильно и укрепляет свою границу, а было у них 500 метров от границы.))))

alex715-629 Сен 2023 в 18:31

И чего из этого секрет делать??? Оборона Финляндии пошла по пути финской пограничной охраны, которая может использовать приграничные земли по таким же договорам в своих интересах. Просто практически все приграничные территории Финляндии занимают фермеры. За подобные договора они получают налоговые преференции. Плюс в обязанности входит стукачество о нарушениях на границе как пограничникам, так и полиции. Если тебе не нравятся данные условия- без разговоров переселяйтесь вглубь Финляндии. А там и налоговая ставка повыше и цены совсем другие. Так что тут без вариантов.

AL66629 Сен 2023 в 21:07

"Володя, ты сам виноват, что НАТО приблизилось" ,😂😂😂

Вернуться к публикации
close