Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Не слишком ли рано?В домах ,не то что форточки,окна открыты.
ГУП ТЭК надо срочно деньги зарабатывать.
Давно пора! Сырость в квартире.
ГУП ТЭК оголодал за лето?
24 градуса на южной стороне, 22 на северной, окна открыты. чего протапливать собрались?
Дома открыты окна и днем и ночью. Еще очень тепло!
На улице +22, а они топить собрались. Вот ведь жадные какие!
завтра похолодает ,будете обратное орать
Не надо
Хорошо, что у меня счётчики и я самостоятельно могу контролировать расходы на отопление)
Народ кто пишет что хочется тепла,так вы это тепло пока на улице + почувствуете только в квттанциях. Каждый год одно и тоже нытьё. Вам щас дешевле будет электро печкой дома воздух сушить, научитесь считать.
Организациям, предоставляющим коммунальные услуги по отоплению с использованием оборудования из общедомового имущества, предложено со 2 октября приступить к периодическому протапливанию. Это может быть выполнено в том случае, когда собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания.
газмясу нужны денюшки
В квартире холодно и сыро. Очень ждём отопления.
На Пархоменко 45 уже включили отопление сегодня!!!
Знаем это "периодическое протапливание". Врубают сразу и на всю катушку, жарят ноностопом. На нормативы со среднесуточной температурой +8 даже забили, так денег хочется.
Не терпится им денег содрать. Ещё нет необходимой температуры для протапливания. Должна быть несколько дней средняя плюс 8 градусов. И начнут как всегда не только с социальный учреждений и периодически, а сразу у всех и на полную катушку.
А как же норматив- три дня + 8. Сейчас + 20
Ну начались вопли!! Жарко им!! А живущим на первых этажах холодно,и жечь радиаторы еще дороже выходит,что за эгоизм?
Начались вопли..." Мы на первом этаже живём нам холодно! "Что за люди только о себе беспокоятся, на других плевать. Есть норматив его и придерживаться надо. Сегодня вот +20....
На людей наплевать, бабло рулит.
Рано включать, Вы что хотите ,чтоб люди болели.У людей окна открыты.
Надо сделать так кто хочет без отопления пусть им не включают, а у меня старики и бельё плохо сушить, и радиаторы у меня уже работают
А мы уже мерзнем ночами
Надо 30 сентября включить,что бы весь город за целый месяц заплатил
У меня в квартире 2 угловые комнаты, температура в них 17-18град, как на улице, сплю под 2мя одеялами и с грелкой. Во всех городах практически топят, а у нас же "юг"!
Пока что в квартире тепло, хотя это "кораблик" и первый этаж, согревающие нижние этажи отсутствуют. Окно постоянно открыто, 21 градус. Но Фонтанка обещала, что с воскресенья резкое похолодание, на неделе возможен снег, так что надеюсь, что топить будут не зря. Хотя, полноценное протапливание не включат, а деньги будут брать по полной. Как обычно, батареи чуть теплые, а деньги как за горячие берут.
Будем мокрые, потные выходить на улицу и болеть. Всё какие то крайности.Осень аномально тёплая. Окна распахнуты. Включение отопления - во вред людям.
А все проблемы из-за того, что система устроена так по-бандитски, что нет индивидуальных счётчиков на отопление в квартирах. Были бы счётчики - люди бы сами регулировали потребление тепла.
Какое протапливание тв.ри, +20 на улице
Вот-наивные, как финны закроют границу,- топить будете мебелью IKEA
Кому жарко, пусть едут жить в Арктику или Тундру.
Я, например всегда мёрзну.
Мне чем жарче, тем лучше.
Я считаю, что топить надо начинать с сентября.
Это в этом году сентябрь был более или менее нормальный, за исключением нескольких дней,но так бывает редко.
В основном сентябрь дождливый и холодный.
Нет... Лучше кому холодно на Юга пусть возвращаются , а кто с Фонтанки, нам ещё и так тепло. Погода прекрасная, больше 20, куда топить то? Двигаться больше надо.
Очень хорошо,пускай включают
Дело не в том, что жарко-холодно, а в сыром ночном воздухе. И хоть небольшое потепление батарей убирает эту сырость в квартире. Так что надо включать, не на полную.
А как же среднесуточная температура ниже 8° в течение 5 дней? Когда все мерзнут в холодный сентябрь они нормативом прикрываются, а тут явно деньги нужны стали.
А я сплю с открытым балконом. Если у кого то холодно, значит дома такие. В нормальных домах при такой температуре тепло.
У нас в квартире сыро как в болоте
Как же торопятся счета накрутить за отопление.
Когда уже собственники смогут сами контролировать , сколько и когда топить. Все обязаловка постоянно!
Все привыкли ругать - основания по большей части есть. Но не в этом случае. Посмотрите прогноз погоды - в перв декаде октября могут быть заморозки. Включение этой централизованной системы - громоздкий постепенный процесс. Конечно, надо начинать заранее.
Губернатор Беглов с начала своего прихода включает отопление раньше других, предшествующих губернаторов, вОвремя. И спасибо за это!
Начинаем протапливать улицу?! Пока температура не установится, дешевле обогреваться электричеством, потом сами же будете стонать от жары и цен за отопление.
Ура. А то все дети уже начали болеть и в школах, и в садах.
1.10.23 и как сегодня всём тепло? Включите отопление!!! Сырость, неуютно.... настроение ноль!!!
Ну отлично,опять многие будут улицу топить.Когда уже сделают,чтобы люди сами могли контролировать отопление.Кому холодно-включил,кому жарко-нет.Но как же,такой золотой жилы лишиться никак нельзя.
Сегодня звонила в управляющую компанию те даже не знают,что сегодня начинается периодическое протапливание.А в 004 сказали что будут после 2 октября следить за погодой в течении 5 дней , и если действительно будет холодно то перейдут на постоянное протапливание.
Как всегда для них холод осенью доя них большой сырприз.
Работаю в детском саду очень холодно дети реально замерзают.Наверное очень нужны больничные их родителям.
Теперь будем ждать комментарии к концу недели с вопросом когда уже включат от тех кому жарко)