Нарушил ПДД водитель грузовика - не убедился в безопасности маневра. Плюс то, что грузовик не остановился сразу (хотя скорость у него была черепашья), говорит о невнимательности водителя (возможно усталости). Мотоциклист же нарушил правила здравого смысла и пренебрег осторожностью.
Гость
29 сентября 2023, 15:38
Да ну?
То есть п.10.1 уже отменили?
Пуля попала в мишень, выполнила свое предназначение. Одно странно, в возрасте за 40 уже должен некий здравый смысл появиться и жизненный опыт, но не в этом случае...
Гость
29 сентября 2023, 15:40
Ну да, а обгон через сплошную когда для байкеров разрешили?
Гость
29 сентября 2023, 15:42
Обгон по встречке через сплошную это вообще не нарушение мотовода?
Гость
29 сентября 2023, 15:38
Классное видео!
Очень четко показано то, что грузовик начал маневр задолго до появления мотоциклиста в пределах обзора.
Последнему здоровья и пожелание более так не гонять по дорогам с плохим обзором. Не видишь - не едешь.
Хотите притопить и попантоваться - лучше на прямой. Хотя, нафига тогда мотоцикл покупать...
Всё он мог увидеть. Бескапотная кабина, ему достаточно на 1 метр высунуться, и уже полный обзор был у него. Увидел мотоциклиста, топнул по тормозу - и тому ни тормозить, ни рулить не пришлось бы.
Хорошо мот положил и тем самым спас себе жизнь - отделался только переломом ноги .
Гость
30 сентября 2023, 00:52
Вы всё прочитали? Черепно мозговая, да ещё перелом костей таза, не считая других переломов, его колесом переехало, если выживет, что сомнительно, тогда инвалид на всю оставшуюся жизнь.
Фуры на дороге, закрывающие полностью обзор справа - никого не смущают?
Ждете, когда автобус с детьми врежется в такой же фургон с продуктами, спешащий выехать на главную дорогу?
Впрочем, вас даже сгоревший детский автобус не смущает, все молчат, всех устраивают такие автобусы.
Гость
29 сентября 2023, 17:22
фуры, закрывающие обзор, конечно смущают. Но в первую очередь они должны были смутить мотоциклиста и побудить его хотя бы снизить скорость
Гость
29 сентября 2023, 19:17
Подлечит тело..а главное голову и поймет быть байкером стремно и опасно.
Гость
30 сентября 2023, 00:48
Быстро поедешь, медленно понесут. А судя по травмам, не факт, что выживет.
Гость
30 сентября 2023, 18:25
Вопрос к защитникам мотоциклиста. Каким образом водитель грузовика нарушил правила? Он ужена середине манёвра был когда в него это чудо въехало, по ПДД мото и другие жолжны дождаться завершения манёвра они намного позже там появились судя по скорости совершения манёвра грузовиком.
>>>> по ПДД мото и другие жолжны дождаться завершения манёвра они намного позже там появились
Хотелось бы ознакомиться с цитатой из ПДД, где это указано.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%Байкер залетел под грузовик на Ручьевской дороге. ДТП попало на видео