Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Роскошные автомобили с российскими номерами, пылящиеся в аэропорту Хельсинки, могут изъять

23282
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость29 Сен 2023 в 16:07

Не жалко.

Гость29 Сен 2023 в 16:10

Кто о чём, а вшивый про баню.
Ну не интересны эти новости народу, даже злорадствовать все устали.

Гость29 Сен 2023 в 16:11

Без ключей они устанут их себе в собственность переводить. Нужны ключи, компоненты иммобилайзера, блоки доступа. Это всё надо внедрить и запргограммировать. Короче танцы с бубном поплясать придется

Znatok7829 Сен 2023 в 16:11

Они не платят за стоянку? Прошло уже полгода, чтобы можно было изымать?

своих не бросаем29 Сен 2023 в 16:13

не обеднеют владельцы, ещё в рф наворуют.

28108700929 Сен 2023 в 16:14

Время есть ещё, только 80 евро в неделю платить не очень.

Гость29 Сен 2023 в 16:15

Пылятся без дела.
Чего ждем?
Продать с акциона,. а деньги передать Украине.

Гость29 Сен 2023 в 16:16

Блин, забыл, спасибо напомнили!

почти бросил..)29 Сен 2023 в 16:18

Владельцы, наверное, сейчас в окопе, им некогда забрать автомобиль..)

Гость29 Сен 2023 в 16:30

А почему они бросили свои машины в аэропорту кто-нибудь знает?

Гость29 Сен 2023 в 16:40

Такие машины не на последние деньги покупают.
Купят еще. Легко пришли, легко ушли.

sektor729 Сен 2023 в 16:43

Релоксанты и уклонисты в трауре 😂
Либералы молчат.
Написать по теме нечего.

почти бросил..)29 Сен 2023 в 16:44

Вспомнилось.., как Раскольников всё натыренное, вроде, в дырке в стене сначала прятал, потом под камень положил..)

sub4ek29 Сен 2023 в 16:45

Ну, ежели парковка не оплачена, то сам бог велел изъять

Гость29 Сен 2023 в 16:46

Эти, кто оставил не обеднеют.
Народ им еще раз скинется на новую и еще раз и еще раз.

Гость29 Сен 2023 в 16:48

А что, в Москве так не сделать? Не заплатил за парковку - в собственность города.

Трассер29 Сен 2023 в 16:50

1985 год - выведение из тени цеховиков
1991 год - выведение цеховиков в политику
2000 год - образование кланового общества цеховиков+мИнты
2001 год - не можем убрать, нужно возглавить. Цеховиков-мИнтов возглавили дедьки в штатском

Гость29 Сен 2023 в 17:09

Типа институт частной собственности и возможностью изъятия только по решению суда уже отмороженных не интересует. Предлагаю финские машины отжимать

28125901129 Сен 2023 в 17:19

Ну во-первых , крытая стоянка в аэропорту Хельсинки стоит менее 5 евро , а во-вторых за все время власти Финляндии забрали только один автомобиль , потому что хозяин отказался его забирать . Видимо эти дрова стоили дешевле , чем оплата парковки . Финны написали чепуху , а Фонтанка и рада эту чепуху перепечатать

Гость29 Сен 2023 в 17:25

Браво, Сиоми! Так их!))))

Гость29 Сен 2023 в 17:26

Браво, Суоми. Так их!)))

alexeyghost9429 Сен 2023 в 17:43

Некоторые комментаторы немедленно среагировали на команду "наших бьют"

На деле все просто - частная собственность это не только автомобиль на парковке, но и сама парковка, за которую надо платить. Когда кто-то ставит автомобиль на парковку, он так или иначе соглашается с правилами этой парковки (стоимость парковки к слову сказать зависит от ее продолжительности. Так скажем самая дешёвая парковка p4 обойдется в месяц 125 евро, а самая дорогая p1 - 522 евро что дешевле стоимости 4х недель по ценам упомянутым в статье. Но конечно цена ещё иногда зависит от того, бронировали ли парковку заранее). Но как бы то ни было, эти парковки не предназначены для парковки на неопределенное время - максимальный период бронирования - 45 суток. Можно больше но только в порядке индивидуального соглашения с подписанием соответствующих бумаг.

Далее автомобиль переходит в разряд невостребованного имущества - законом определен порядок работы с таковым - сначала владельца пытаются найти, а потом все...

Гость29 Сен 2023 в 18:06

Здравствуйте, живу в Финляндии готов перегнать ваше авто за разумную цену

Гость29 Сен 2023 в 18:09

Да пусть забирают. Любители пожить в европе на украденные деньги в России пусть платят своим имуществом. Мне никого не жалко.

Гость29 Сен 2023 в 18:42

У кого изъять?

Гость29 Сен 2023 в 19:05

У меня там коттедж 1000 кв.м и Два Лексуса стоят в гараже.Давно на них не ездил.Трудился по ремонту квартир вот и заработал.

Гость29 Сен 2023 в 19:43

"В зависимости от корпуса" - девочко писала статейку?

Потёртый русский29 Сен 2023 в 19:56

Спасибо деду за «победу»

Гость29 Сен 2023 в 20:02

Финские власти продали BMW ,,который 8 лет стоял на парковке и хозяин отказался платить и забирать его . Но Фонтанка ,не проверив ,пишет ерунду …

Гость29 Сен 2023 в 20:54

Не забирают, не хотят светиться. Это те которые громче всех кричат про скрепы, загнивающий запад, одним словом ура-путриоты.

Фонтанка29 Сен 2023 в 22:15

Вниманию владельцев автомобилей на парковке в аэропорту-Напишите на эл. Почту, решим эту временную трудность.

Гость30 Сен 2023 в 12:28

Кто сказал? Им дали 6 месяцев на вывоз

Хонория Глосоп30 Сен 2023 в 15:28

Я мало что знаю об автомобилях, но если машина стояла более 6 месяцев - она снова заведется или аккумулятор сядет?

Гость01 Окт 2023 в 09:16

Ходят, считают. Дел-то нет особо.

Вернуться к публикации
close