Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

МРОТ в России планируют повысить до 19 тысяч рублей

4935
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Гость29 Сен 2023 в 15:45

Зашибись. А месячный проездной на метро до 25000. Нормально.

Борис Самохвалов29 Сен 2023 в 15:46

Вот уж заживём, братцы! Бегу бронировать билеты на Мальдивы!

Cashmare29 Сен 2023 в 15:47

оцень голоса нужны, насяльника

Slava_Rossii229 Сен 2023 в 15:50

Стыдоба! В США даже бомжи с наркоманами пособиями и соц. помощью получают больше 200$. А в России надо ещё работать за эти огромные деньги!

ДЕД29 Сен 2023 в 15:55

Я бы всем депутатам назначил этот мрот! А что? Ты ведь не из-за денег пришел, хотел людям помочь...

28029143329 Сен 2023 в 15:56

Надо бы Васильича попросить на эти деньги прожить!
Великолепный "патриот"!

chip129 Сен 2023 в 16:02

Если выдали новость об индексации пенсий, пособий и мрот, значит запланирована очередная девальвация рубля, естественно на более высокий %, просто наблюдение.

Доктор Питер29 Сен 2023 в 16:02

это уже не МРОТ, это уже ВРОТ какой то

Гость29 Сен 2023 в 16:04

Каждому свое, актуальная поговорка, уже на протяжении многих многих лет.
Боярам свое, холопам свое.
У холопов берут интервью и они говорят, - у меня все хорошо, меня все устраивает. Ну так кушайте, если устраивает.

почти бросил..)29 Сен 2023 в 16:07

Это, просто, какой-то.. апперкот среднему классу, с их 17 тыс. рублей..)

Гость29 Сен 2023 в 16:09

Повышается МРОТ - повышаются еще больше и все тарифы

chip129 Сен 2023 в 16:12

Средний класс в РФ сегодня, это тыщ 300, ну что бы купить эконом класса автомобиль за полгода и при этом с голоду не умереть)

Отец Родной29 Сен 2023 в 16:15

То есть, если средний класс в России от 17000 рублей, значит скоро бедных не будет вообще? Будут 146 миллионов выше среднего класса😂😂😂

своих не бросаем29 Сен 2023 в 16:16

если ничего не покупать, то цены нормальные...
министр финансов рф Антоша Силуанов

Гость29 Сен 2023 в 16:28

До чего же сердобольные и заботливые крокодилы собрались в руководстве нашей страны.

Гость29 Сен 2023 в 16:32

с 2017 поднимут приблизительно на 60$ пляшите граждане!

Гость29 Сен 2023 в 16:35

И в самом деле - зачем гражданам деньги?..

Трассер29 Сен 2023 в 16:35

1 200 рублей в месяц - это и есть минимум. Это за уход з инвалидом, лицом старше 80.
Какие 19 000?

25267490129 Сен 2023 в 16:53

На такой МРОТ даже депутат Госдумы проживёт!!

Mathias R.29 Сен 2023 в 17:25

Обычно штрафы и налоги связаны с величиной МРОТ

Гость29 Сен 2023 в 17:34

в нашей стране минимальная заработная плата составляет 90 000 рублей, а минимальный размер пособия - 85 000 рублей. и мы не являемся пятой лучшей экономикой в ​​мире.

KVetka29 Сен 2023 в 17:35

Эх, заживём!

swetlana.peshkowa29 Сен 2023 в 17:39

То есть увеличивать доходы простого народа, чтобы он продолжал потребление. Вливать в существующие сферы экономики, а не трындеть про рост ввп.
А существующие сферы - это магазины, парикмахерские, кафешки, расчетные центры банков и сотовых операторов, дающие рабочие места продавцам, охранникам, мелким клеркам, парикмахерам и мастерам ногтевого сервиса.
Ибо существовавшие заводы и фабрики сгноили, а новых не построили.
Но правительство беспокоится только о сохранении сверхприбылей небольшого количества избранных, которые делиться не хотят. А с чего тогда ожидать роста?

Гость29 Сен 2023 в 17:52

в его дворце есть детать, что нибудь по цене мрота, 19 тыщ рублей? ершик для туалета за 62т.р.

Alex00029 Сен 2023 в 18:02

Целых $200. Смогут себе ни в чём не отказывать.

Гость29 Сен 2023 в 23:18

Чет я не понял, то у них средний класс в 17 рублей укладывается, то вдруг минималка станет 19? Короче кроме среднего класса вообще людей что ли не останется кроме олигархов всяких?

Гость30 Сен 2023 в 06:53

Неправильно понял, среднего класса не будет, все станут олигархами.

Гость30 Сен 2023 в 07:45

Ну, пенсы, готовьтесь...

Вернуться к публикации
close