Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В России хотят повысить акцизы на вино в три раза

7986
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
prosto korsak29 Сен 2023 в 17:22

О, ни одного комментария!
Не алкоголики граждане России, вопреки мнению многих!

Гость29 Сен 2023 в 17:22

"Батальоны просят огня"

Гость29 Сен 2023 в 17:23

В любой другой стране весь кабинет министров уже давно безуспешно искал бы себе работу.

Гость29 Сен 2023 в 17:25

Самогоноварение будет расти..

Илья_Саныч29 Сен 2023 в 17:25

Правильно. Скрепоносцы никогда винишком не баловались, не фиг и начинать. А то еще ожидаемая продолжительность жизни растёт - кхукхе оно надо, кормить дармоедов?!

Mathias R.29 Сен 2023 в 17:26

люди - новая нефть

Гость29 Сен 2023 в 17:26

Совсем ухи переели?!
В стране нет натурального вина, только порошковое!

Гость29 Сен 2023 в 17:30

85% вина - порошковое, баба Валя не соврет.

0day29 Сен 2023 в 17:30

Да и пофиг. Один раз в новый год шампанского купить — можно......

Гость29 Сен 2023 в 17:30

деньги будут потрачены на продолжение бойни.

Гость29 Сен 2023 в 17:32

Рост на 2025 год предусмотрен до 112 рублей за литр, а в 2016 году — до 116
"назад в будущее" ???

Гость29 Сен 2023 в 17:35

Денатурат ваше все!!!!!!!!!!!!

Гость29 Сен 2023 в 17:38

Перефразируя классику: "Передайте Васильичу, нам и в 10 по плечу!".

Гость29 Сен 2023 в 17:40

На сигареты ещё бы в 3 раза, достали смолить

Гость29 Сен 2023 в 17:41

Бутлегеры радостно потирают руки, в предвкушении наращивания производства палёнки.

Гость29 Сен 2023 в 17:47

Лучше б порадовали, что у нас будет снжаться в цене.

mary@29 Сен 2023 в 17:47

Ах, как жадность не успокоится

Гость29 Сен 2023 в 17:50

Вина хорошего нет или оно очень дорогое и так. Зря, это уменьшит и без того скромные продажи и желание покупать отечественное вино.

Гость29 Сен 2023 в 17:56

Как говорится, желаю, чтобы все!

Cashmare29 Сен 2023 в 17:58

ну, на то пойло, что они называют вином, пусть хоть в сто раз поднимают

Борис Самохвалов29 Сен 2023 в 18:00

Кто хотел и мог себе позволить хорошее вино, так и будут покупать... ну а глубинным - палёнка... как всегда...

Гость29 Сен 2023 в 18:11

А потом удивляются, смертности от метанола. Денюжек на нормальный алкоголь нехватат.

27595415929 Сен 2023 в 18:16

Пускай сами пьют пойло

Гость29 Сен 2023 в 18:40

Для начала надо повысить акцизы на вино из недружественный стран.
Аргентинский мальбек, чилийская сира и шардоне, южноафриканский пинотаж и шенен блан.
Ну и более привычные совиньоны, мерло и каберне там производятся очень хорошего качества.
А вот европейский балк надо просто запретить.

Гость29 Сен 2023 в 18:52

Семь и восемь -
Пить не бросим.
А если будет больше,
То станет так, как было в Польше.

Гость29 Сен 2023 в 18:55

Запрет на европейский балк станет лучшим средством для развития отечественного виноделия! Но и поднятый в три раза акциз сойдёт.
А ещё надо запретить импорт из стран, где нет собственного виноделия, типа продукции знаменитых но весь мир литовских виноградарей.

В_Ф29 Сен 2023 в 19:39

Надо бы ещё с пешеходов дорожный налог стребовать. А то почему они бесплатно асфальт топчут?

Гость29 Сен 2023 в 19:50

Напугали ежа голой ж*

Гость29 Сен 2023 в 19:53

Похоже, что не все понимают значение слова балк?
Балк - низкосортное вино, перевозимое в FlexiTank. Его разливают по бутылкам уже в стране потребления. А в стране происхождения его бы вскоре пришлось вылить, так как нужно освобождать место для нового урожая и попробовать сделать что-то получше. Балк - третий сорт, не брак.
В частности из него делается винная газировка, которую продают повсеместно. И именно из него делают всякие "дыхны" и "шепот девственницы", то есть именно то, что и называют в народе бурдой.
Так что если именно на него поднять акциз, то всем стане только лучше жить. Но европейский балк лучше просто запретить.

27473990129 Сен 2023 в 19:57

...Как же так получается,что при Советах мы,простой люд,пили по случаю замечательные виноградные массандровские вина ??? По 5-50 р за 0,7 л.а сейчас -это для избранных....

27473990129 Сен 2023 в 20:05

А что если виноградные марочные массандровские вина при Советах были доступны простому люду,это уже пропаганда не поняла,почему отклонили мой пред.коммент.

Гость29 Сен 2023 в 20:12

На украинские вина из Крыма это по идее не будет распространяться.

Гость29 Сен 2023 в 20:15

А в какой стране была Массандра после Советов? Ну и что вы хотите?
Для лозы лет 10 надо. И конкретный сорт и терруар ещё изучить надо для качественного виноделия - понять, что и как с этим лучше делать.
Вот с 2024 и можно начать задавать вопросы.
А европейский балк надо запретить, чтобы не мешал. Мерло, шардоне и совиньон на "глобальном юге" в массе своей ничуть не хуже и там тоже перепрозводство.

Гость29 Сен 2023 в 21:25

И ничто не мешает конкурировать с винами Аргентины, Чили и ЮАР. Не должно мешать.
Что касается честной конкуренции, то как конкурировать с Испанией после "испанского винного трюка"?
В Европе есть целая программа по сокращению выпуска вина. Это когда за вырубку виноградников Евросоюз платит живыми деньгами. В программе участвовали Испания, Италия и Франция. Приезжал специальный чиновник, осматривал виноградник. Потом виноградник вырубали и снова приезжал чиновник, чтобы убедиться. За это платили деньги.
Так вот, в Италии и Франции выпуск вина снизился. А в Испании вырос.
Как же так? А всё просто. Деньги, что испанцы получали за вырубленный виноградник, они отправляли на повышение урожайности другого виноградника. Был большой скандал.
Рынки Европы затоварены, вино девать некуда и они продают его по бросовым ценам с условием вывоза балком из Евросоюза. Цены именно такие, что о качестве уже никто не думает. Всё это едет к нам, в Молдавию, Абхазию, Грузию и куда угодно. А потом тоже к нам.

Гость29 Сен 2023 в 21:49

Готовьтесь к повальным отравлениям самодельными горячительными напитками.

Гость29 Сен 2023 в 21:50

Разбадяженное опилками и отработанными квасцами дрожжей пойло должно поднять целлюлозную промышленность на достойный , для кремлевско-рублевских застолий, уровень.
Это не по карману для разумного и грамотного гражданина.

Гость29 Сен 2023 в 22:36

Крымская Массандра 50-х годов от 40т.р.. Самые дорогие вина за 100т.р. И годы как раз в составе РСФСР ценятся больше.

Гость29 Сен 2023 в 23:45

Сразу видно, какой нам рост экономики и всего прочего обеспечили наши мудрейшие правители, как теперь стране все ни почем, что везде где только можно и нельзя пытаются нацап-царапать😂

Гость30 Сен 2023 в 00:29

Главное уже произошло. С 1 августа подняли таможенные пошлины на вино из недружественных стран. Ставка теперь составляет не менее полутора долларов за литр. Лучше поздно, чем никогда.
Так что теперь основной спрос в импорте переместится на продукцию стран "глобального юга": Аргентина, Чили, ЮАР. Ну и Грузия получит дополнительный стимул развивать отношения, для них это очень существенная прибавка к экспорту.
А вот уж чего, так вина в мире полно. В массовом сегменте повсюду перепроизводство.

Вернуться к публикации
close