"Бывший глава Кубы Фидель Кастро был настоящей глыбой. Этот человек ежесекундно думал о людях и всеобщем благе..."
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь я о Кубе,
Как там, бедная, она?
(С)
Гость
29 сентября 2023, 19:09
До Кастро на Кубе впервые в мире было запущено ТВ вещание, затем впервые цветное ТВ вещание. Уровень жизни являлся самым высоким в лат. Америке и был на уровне тогдашней Испании. При Кастро средняя з/пл. дошла до 20 долл., междугородный автобус - это переполненный бортовой грузовик, запретили ТВ, радио надо было регистрировать в полиции, потом запретили интернет и сотовую связь. Настоящий остров свободы, мечта Путина!
Гость
29 сентября 2023, 18:21
Казахстан шарахается от Москвы, как от прокаженной
Наш дедушка более 20 лет мечтал стать У. Черчиллем, но так и остался Робертом Мугабе.
Гость
29 сентября 2023, 18:20
О ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ ТОТАЛЬНАЯ НИЩЕТА
Гость
29 сентября 2023, 18:23
ча не рассказывает как с каддафи встречался. суеверный чели?
Гость
29 сентября 2023, 18:45
остались только корейцы, сирийцы, иранцы и африканцы. это компания Путина. расцвет мира, который изменит мир.
Гость
29 сентября 2023, 19:20
А с иосифом когда? Причём с любым из.
Гость
29 сентября 2023, 18:24
17 апр. 2008 г. — Муамар Каддафи пригласил Владимира Путина на завтрак к себе домой. За рабочим завтраком стороны обсудили вопросы развития двусторонних ...
Гость
29 сентября 2023, 18:56
На острове свободы до Кастро было 10 тюрем, после осталось 300.
Гость
29 сентября 2023, 18:57
Уникальная личность это тот,кто скащал на весь мир,что 17 000 рублей,это средний класс.А себе выписали 1200 000 в месяц,сразу за 100 человек.
Гость
29 сентября 2023, 18:15
И Фидель Кастро у Кобзона? Вот оно как. )))
Гость
29 сентября 2023, 18:41
Думаю скоро ,этот пожило и очень состоятельный человек ,при случае начнёт говорить ,что он из коммунистической партии и не выходил .И в душе коммунист .
Гость
29 сентября 2023, 18:57
Приехал с работы, смотрю новости тв: целый день Путин где-то что-то говорил...говорил...говорил...говорил, говорил....хорошо, что я звук выключаю!
Эвелина Макропулос рассказывала в начале двадцатого века, как она вживую общалась с Максимилианом Робеспьером.
Гость
29 сентября 2023, 20:54
Между прочим в правительство Фульхенсио Батисты, свергнутого Фиделем Кастро, входили два коммуниста. Кастро начинал революцию как "мелкобуржуазный националист", антиамериканист. Это уже в середине семидесятых наши уломали его создать новую компартию Кубы. Лектор из парткома на политинформации для нас, комсомольцев, немножко смущенно произнёс: "Вообще-то компартия на Кубе была...".
Гость
30 сентября 2023, 00:45
Надо говорить , что кого-то видел...общался...Народ поймёт...поверит
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Путин рассказал о своей встрече с Фиделем Кастро