Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В России будет два курса рубля? Что говорят госдеятели и банкиры о «китайском» предложении Минэка

48708
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Mimic29 Сен 2023 в 18:59

Бедные американцы, вот что означает крах доллара!

Godrab29 Сен 2023 в 19:03

Знаете какая разница между оптимистом и пессимистом? Пессимист говорит: " Всё, хуже уже не будет!" А оптимист отвечает: "Да, будет- будет!!!"

Гость29 Сен 2023 в 19:10

Пока в качестве экспертов будут привлекать банкиров, которые на этом зарабатывают деньги, а не руководителей реальной производящей экономики - мы и будем слышать что это шаг назад и хуже будет, и курсы под 250-500 рублей за доллар. Слишком много дали власти бангстер .

26509661829 Сен 2023 в 19:10

Давайте сразу чеки Внешэкономбанка вернём, ну и "берёзки" заодно, чтобы элите было где закупаться. Населению все равно пофиг - они пояса затягивают и с Америкой бодаются.

Гость29 Сен 2023 в 19:15

O рубле, не забывайте главного: веками он был заложником имперских амбиций бесконтрольной и авторитарной власти
Да здравствует ДОЛЛАР

Гость29 Сен 2023 в 19:24

тут поможет только прямой товарообмен

Гость29 Сен 2023 в 19:25

Всё, приехали. И это ждет всех американцев!

Гость29 Сен 2023 в 19:37

Будет, как в совдепе. Официальный курс 60 коп, могут купить только члены партии при выезде за рубеж по делам государства, и рыночно - подпольный 7-8 руб.

Гость29 Сен 2023 в 19:45

так и вкуры две галавы. все паследовательно

28029143329 Сен 2023 в 19:51

Совсем овасиличились нынешние империалисты!

Гость29 Сен 2023 в 19:57

ДАЙОШ БАРТЕР

Гость29 Сен 2023 в 20:06

Совочек миленький ты мой

Гость29 Сен 2023 в 20:28

Наконец-то дедолларизация начала давать реальные результаты.

Гость29 Сен 2023 в 20:45

Будующее за индийскими рупиями,их реально много, и рупий у нас и индусов. Доллар попал конкретно.

Гость29 Сен 2023 в 20:46

Пусть изучают творчество Кукрыниксов, например картину "конец"..

_ixform29 Сен 2023 в 20:52

в Гохране алмазы на 5 миллиардов

Гость29 Сен 2023 в 21:14

Клишас про права граждан вспомнил ?

Гость29 Сен 2023 в 21:20

Короче высказались все дилетанты в экономике благодаря которым отрицательный рост произошёл:))
Экспортёрам надо обязательство облигациями именными по отрасли расплачиваться внутри страны тогда они вынуждены будут в любом проекте их покупать а за рубли или доллары уже правительство решит.

Гость29 Сен 2023 в 21:39

Да пусть будет хоть стопяццот курсов, никому и ничем это не поможет. Рубль сейчас-это абсолютно

Гость29 Сен 2023 в 21:41

...... - это абсолютно никому в мире не нужная мусорная бумажка

p_vadim29 Сен 2023 в 21:57

Потом два президента будет ?

Гость29 Сен 2023 в 22:05

Госдолг за полгода подскочил на 10% — до 25 трлн рублей. В абсолютных цифрах он вырос на 2,3 трлн из запланированных 2,5 на весь 2023 год. Об этом говорится в докладе Счетной палаты о федеральном бюджете (есть у «Известий»).При этом внешний долг РФ в иностранной валюте с начала года уменьшился на $1,2 млрд (–2,1%) и составил $56,2 млрд

Гость29 Сен 2023 в 22:42

Надо срочно напечатать рублей и быстренько скупить все доллары. Тогда Америке точно конец!

27992959129 Сен 2023 в 23:30

Как "они" все зашевелились!

Гость30 Сен 2023 в 00:56

Не нравится курс? Откажитесь от его использования, печатайте рубли по потребностям и не мучайтесь решением неразрешимых проблем.

Милая +30 Сен 2023 в 00:58

Ни доллар, ни евро ни чем не обеспечены. Зачем к ним привязываться?

Гость30 Сен 2023 в 08:46

российский рубль стоит привязать только к сосне, кедру, чтобы он был Очень деревяный..

Гость30 Сен 2023 в 12:24

Вся эта финансовая шушара не понимает, что нужно смотреть на рентабельность производств и от неё расчитывать максимальную процентную ставку ЦБ. А какой курс обмена будет при этом - вторично! А оне всё производство ставками задавят...

Гость30 Сен 2023 в 14:19

Надо убрать спекулянтов которые торгуют волютой, валюту должна контролировать государство. Плавающая валюта выгодно только купцам!!!

Гость30 Сен 2023 в 15:54

Рубль нужно привязать к корзине а не к сосне или кедру.

Гость30 Сен 2023 в 17:46

Это не китайское , а кубинское предложение. Там почти 70 лет с этим счастьем живут. И ведь не избежать им его. Разве что на надувном матрасе через море

Гость01 Окт 2023 в 07:52

Да с нашими богатствами с любой валютой! проживем и всех содержим

Гость02 Окт 2023 в 12:09

спасибо путину за это!

Вернуться к публикации
close