Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Восстановление сбережений граждан СССР снова хотят отложить

20590
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
never mind29 Сен 2023 в 19:11

На СВОйну у них деньги есть, на возврат долгов - нет.

Гость29 Сен 2023 в 19:13

"Вот уже 20 лет ..."
Этой фразой можно начинать любое повествование о жизни в РФ, "печальнее которого нет на свете"

Grotesk29 Сен 2023 в 19:14

Просто нужно подождать кончины последнего гражданина СССР и детям и внукам просто простить все долги...

27638631529 Сен 2023 в 19:15

«Долги Родине» тоже логично на 30 лет заморозить.

Гость29 Сен 2023 в 19:16

20 лет бомбили вклады, а вы тут про Бомбас пищите. Все хорошо, по плану идем товарищи, строго в соответствии.

Гость29 Сен 2023 в 19:19

вы бы еще про ваучеры вспомнили :):):)

Гость29 Сен 2023 в 19:20

Мы потеряли 10 боевых самолетов упало с начала года... F-16 НЕТ, F-16 ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ПРИЛЕТЕЛИ///

Гость29 Сен 2023 в 19:20

За последние годы Путин списал внешних долгов примерно на ту же сумму, которую должны граждане РФ внутри по всяким кредитам, налогам и т.д. Геополитик и геостратег, однако!

Slava_Rossii229 Сен 2023 в 19:29

Олигархи и чиновники пухнут от денег, но долги отдавать не хотят.

Гость29 Сен 2023 в 19:31

К 2027 году 98% владельцев этих вкладов будут уже в могилах и вопрос закроется сам собой.
Людей просто ограбили.

Гость29 Сен 2023 в 19:33

Япон-батон, каких вкладов?! Гос-во при Ельцине итак сделала самый дорогой подарок: дала возможность наконец всем желающим перевести квартиры в собственность! "Распрекрасный" совок на это так и не пошёл! Чего вам ещё надо?!

Гость29 Сен 2023 в 19:38

А были предпосылки отдать?

Гость29 Сен 2023 в 19:39

Значительные по суммам денежные вклады имели по состоянию на 1991 год люди, которым далеко за 40, ну а сегодня им уже далеко за 80. Попробуйте угадать где они сегодня.
Вот и весь расклад.

Гость29 Сен 2023 в 19:48

Вопрос о том, что эти вклады смогут когда-нибудь получить их наследники, после разморозки вкладов, относится к бредовым фантазиям, не более того.
Для этого наследникам придётся пройти через сложные судебные процессы, потратить кучу денег и времени....
Так что чушь это всё. Сказки для дураков.

28029143329 Сен 2023 в 19:48

Хлопаем дальше патриотоСССРщики нынешним империалистам!
И молимся за них!:-)

Борис Самохвалов29 Сен 2023 в 19:53

Это такая изысканная шутка? Уничтожили СССР и почти всех его граждан, а теперь решили отдать долг? :)))))

zoera29 Сен 2023 в 19:56

У моей бабушки было 17 000 советских рублей, это почти 30 000 долларов, по тому курсу. Но бабушки уже 10 лет нет на этом свете.

Гость29 Сен 2023 в 20:05

Это будет до краха доллара или после?

Су Люк Ын29 Сен 2023 в 20:06

недобрая Новость!

Гость29 Сен 2023 в 20:16

Эти добровольно - никогда.

Danik29 Сен 2023 в 20:29

5 копеек мтоил проезд в метро.
Сейчас проезд в метро 70 рублей.
Это 7000 поделить на 5 будет 1400 раз!
Итак, было 2000 рублей. Да на 1400.
Получаем 2 800 000 рублей.
Предлагают отдать 2000 рублей.
Пробовали, знаем!
Сбер спёр!!!)))

chip129 Сен 2023 в 20:36

Все правильно, чай не африканцы, потерпим!

своих не бросаем29 Сен 2023 в 20:57

а остались лохи в надеждах?

Гость29 Сен 2023 в 22:47

Видимо, ждут, когда помрут вкладчики, чтобы никто не требовал.

Jot30 Сен 2023 в 00:18

Уважаемые комментаторы, на ваши комментрии всем наплевать. К сожалению. Я сторонник логики.

Гость30 Сен 2023 в 00:57

Бабушка почти всю жизнь откладывала мне на свадьбу....
Было там больше 2000 советских рублей. На них я смогла купить пол кг колбасы и буханку хлеба после 2000 года....
И теперь меня хотят убедить откладывать добровольно себе на пенсию? Серьезно? И ещё удивляются почему программа добровольного накопления пенсий не работает🤔😅

Гость30 Сен 2023 в 05:52

Так уже скоро держателей этих вкладов в живых не будет,да и наследников,правнуки даже знать про это не будут... экономия какая

Гость30 Сен 2023 в 09:36

Как только всех ветеранов ВОВ обеспечат квартирами, так сразу начнут вклады Сбера возвращать.

Kilrathi30 Сен 2023 в 09:40

Ага: из серии Сбербанк - банк с вековой историей, но если надо платить по долгам - то нам всего несколько лет

Гость30 Сен 2023 в 12:32

ждут, пока не передохнут. Что то мы долго живем

Гость19 Окт 2023 в 09:45

Никакого уважения к своим гражданам. Всем вокруг др. государствам раздают и прощают долги. Ждут когда все сдохнут

Гость19 Окт 2023 в 09:51

Так может эти 4 млн. граждан потравить или еще как добить. Ишь размечтались с государства получить денежки. Они ушли в африку и кубу за прощенные долги .

Вернуться к публикации
close