Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Скоро доверенность надо будет выписывать в военкомате.
Что-то мне говорит, что про это коррупционное окно ещё будет новостей как про резиновые квартиры.
ента ча, по доверенности и жениться можна? никагда не поверю!
Выдавливание наиболее работоспособной части населения за границу во всей красе.
А, если такие граждане снимутся с учёта, а через год или два вернутся в РФ, то какой будет у них статус? Так снятыми с учёта и останутся?
Понятно для кого это сделано....
Лень читать...короче, мне из землянки, в Удельном парке, уже можно вылезать, СВО кончилось?
Млн. новых граждан, из недоразвитых среднеазиатских, как бы стран, на учете вообще не состоят, а их детишки в садики и школы наши ходят, а их пенсионеры и предпенсионеры, ни копейки не заплатившие в наш бюджет получают российские пенсии. Радостно)
Сейчас бы я еще военкомату сообщал, где я живу. Нет уж, пущай ищут впустую и тратят свое время и ресурсы.
И эти же люди нам рассказывают что мобилизации не будет:))
А по доверенности послать служить вместо себя можно?
//Другой мужчина сообщил, что ему удалось сняться с учета без справок о ВНЖ и ПМЖ, но при наличии обычных копий паспортов, трудового договора и справки с работы, нотариально заверенной уже в России//
Не уж то снимают с учёта в военкомате те, кто завозит и ставит на учёт (прописывают в квартирах) тех, кто с Азии, без участия самого собственника жилья?
Да уж! Ворон ворону, глаз не выклюет.
Мну просто интересно.
Если гражданин, дававший ПРИСЯГУ другому государству, но постоянно проживающему в СП.б., уже более 8 лет, и состоящий на воинском учёте по прописке, но не желающий изменять ПРИСЯГЕ другого государства. Может ли он не снимаясь с воинского учёта быть не призванным в ВС РФ даже в качестве партизана на сборы?
59.как в "Любовь и голуби" - Не пойду....
Можно по доверенности послать военкомат куда подальше курсом русского военного корабля
А что так сильно волнует тех кто живет за границей что они там на каком то учете стоят ? В каком то военкомате
Все то что еще пару лет назад казалось уже просто похороненным анахронизмом, ожило за мгновение, очень печально
Вообще любые ограничения для граждан - это против конституции. А имитировать заботу и при этом душить население страны - это уже привычка у тех, кто этим занимается довольно давно. Поэтому всех, кто умеет мыслить ждут тяжелые времена. А кто не умеет мыслить - радостно идет в ближайший магазин за пивом, потом еще за пивом, потом за водкой - и уже в счастливом мире, где все хорошо, власть хорошая и нет никаких проблем. И это ужасно тем, что сейчас возраст таких "счастливцев" резко упал с 25-30 лет, до 13-18 лет
А что им мешает утвердить форму доверенности? И полный список документов?
По словам тетки из Приморского военкомата, которая называет себя "юристом", они не смотрят на Госуслуги. И как находящемуся за границей сняться с учета в Приморском военкомате , как требует Закон ? "Правовое государство" называется
Если человек живет за границей , он должен просто направить через консула телеграмму в военкомат и вся недолга
Не забывайте, что зарплата в военкоматах меньше 20 тыс. руб. Это за полный рабочий день с 8 до 17 ч. И это целая зарплата, которую на руки получаешь. Взятки могут брать только те, кто работает в призывной комиссии, а их немного. Остальные - включая тех самых "юристов" и тётенек, выдающих военные билеты и справки - согласны работать за такие копейки в недешевом для жизни Санкт-Петербурге. Их квалификация при этом соответствующая.
Это закон для приближенных видимо чтоб деток своих открепили .
Я общалась с ВК Московского района СПб по поводу снятия с учета гражданина (в запасе), он более полугода проживает в иностранном государстве и имеет там гражданство. Мне пояснили, что по доверенности не примут подлинники документов и военный билет. Кроме того сообщили, что кроме документов о гражданстве надо предъявить какой-то документ из МВД, что он выехал на ПМЖ (и это не отрывной корешок извещения о втором гражданстве, а что-то новенькое), еще надо принести документ из налоговой инспекции, что он не налоговый резидент РФ, еще надо выписаться с места жительства и предъявить внутренний паспорт с выпиской. И ссылались на то самое решение суда. ПО МОЕМУ ЭТО ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ПРАВАХ ГРАЖДАНИНА, КОТОРЫЙ НИКАКИХ ЗАКОНОВ РФ НЕ НАРУШИЛ.