Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Алоэ на самом деле опасное: 11 комнатных растений, которые нельзя держать дома

Мы видим их каждый день и даже не подозреваем, насколько они опасны

64334
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость30 Сен 2023 в 20:11

Зачем вы это копипастите?

Вы все лгбт?

Гость30 Сен 2023 в 20:17

Свободу растительности и ,конечно, котам.

Гость30 Сен 2023 в 20:22

Да надо же - оказывается подавляющее большинство растений, семейства Ароидные (а почти все из перечисленных именно они) в том или ином виде ядовиты! Надо же какая новость!

По сути - не надо жути наводить. В нормальных условиях они не опасны. А индивидумы, которые их завариваю, едят, натираются соком... Ну и славненько. Примия Дарвина их ждет.

Вообще практически все растения используют химическое оружие. Ну нет у них ног, чтобы убежать или зубов чтобы кусаться. Им ничего другого не остается. Это надо просто принять и перестать бояться. Иначе придется отказаться даже от чая и кофе.

Гость30 Сен 2023 в 20:25

Вывод:не жрите домашние растения!

Петя Мойкин30 Сен 2023 в 20:34

Какое растение ест автор, перед написанием подобных опусов?

Гость30 Сен 2023 в 20:59

Ждем заметку о том можно ли есть домашних собак и кошек

Гость30 Сен 2023 в 21:33

Капец блин!
Осмотрелся и ... Вокруг меня отрава! Спацифилумы, замиокулькасы, алоэ и много чего ещё. Даже в аквариуме криптокорина, которая к андуриумам относится, но рыбы грызут и ничего...
Странно, что до сих пор жив, да ещё и здоров. Что-то тут не так. Понять бы. Может потому, что я их не ем, даже когда нервничаю...

Гость30 Сен 2023 в 21:38

Можно все растения. Даже коту не приходит в голову их жевать. Не так страшен чёрт, как его малюют. Конечно нельзя их есть. Но выращивать нужно то, что подойдёт для дома если есть место. Можно перчатки надевать если аллергия. И молочай можно выращивать. Не надо только все эти декоративные растения есть. Есть и совсем ядовитые, до которых и дотронуться нельзя. Но все должно быть разумно.

Гость30 Сен 2023 в 21:48

А кто в этом мультфильме отвечал за траву? - Я! И трава была отличная!

Гость30 Сен 2023 в 22:42

В детстве, соком алоэ я вылечил безнадёжно больного попугая.

28095111530 Сен 2023 в 22:49

Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» — Парацельс.Парацельс (лат. Paracelsus, настоящее имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, лат. Philippus Aureolus Theophrastus Bombast von Hohenheim)

Гость30 Сен 2023 в 23:09

Жертвы ЕГЭ, давным-давно везде и повсюду.

Гость30 Сен 2023 в 23:24

Про алоэ бред.

Мироздание30 Сен 2023 в 23:47

"Интересная статья", но больше вызывает интерес современных умников, неужели они думают что они умнее советских профессоров, которые в большей степени исследовали растения ради общего благо а не ради цифровых рубликов.

Гость01 Окт 2023 в 01:04

такое мнение что автор питается комнатными растениями или ...онтанке не о чем писать и некого пригласить для написания статей

27473990101 Окт 2023 в 05:33

А вот советский академик Филатов успешно применял алоэ при лечении глазных болезней...

родя звонарев01 Окт 2023 в 06:58

А мы в детстве на спор жевали листья алоэ и даже никто не обдиареился

Гость01 Окт 2023 в 07:28

А опаснее всего журналисты, питающиеся алоэ и прочими комнатными растениями. ;)

Андрей К._5e4ce2883568101 Окт 2023 в 08:35

Сок диффенбахии - страшная вещь, сжигает всю слизистую во рту.

Гость01 Окт 2023 в 11:52

А у меня алоэ не хочет приживаться. Два раза давали черенок, а он с каким то грибочком тёмно-коричневый. И находиться в комнате долго ( спать) с этим цветком невозможно. То живот заболит, то грудину жжет, то голова болит. Может мне показалось, но я выкинула этот алоэ во второй раз. Теперь боюсь, что гриб опять поселиться в других горшках. Правда, мать их как то выводит, причем быстро, но мне не говорит. Советует полить марганцовкой, но это же метал, а грибы любят метал.... Может она просто их обрывает, пока тело гриба не созрело

17244998201 Окт 2023 в 14:21

Вам хи-хи, а в поликлиниках, школах и детских садах извели всё растения, даже безвредные, на всякий случай. А какие там раньше великолепные фикусы были и розы китайские.

Гость01 Окт 2023 в 15:25

Рекомендации не удивили. Какой продавец скажет вам, что растение может представлять опасность?

Гость01 Окт 2023 в 15:44

А что, есть уже случаи поедания комнатных растений от голода?

Гость02 Окт 2023 в 00:38

Делаю настойку от кашля: сок алоэ, мед и водка, всю жизнь,лечимся всей семьёй и все живы.

Гость02 Окт 2023 в 17:08

Бред. Большинство комнатных растений не предназначены для еды!!! Это же не пищевые культуры! Даже съедобная картошка имеет ядовитые листья. Автор, давай, строчи статью "Смертельная картошка"!!
Ещё предлагаю серию статей: "ядовитые средства для мытья унитаза", "цемент, который нельзя кушать" и "стиральный порошок, которым нельзя кормить кошек". Нравиться? Надо наверное в журналисты податься - писать бред уже умею.

Гость02 Окт 2023 в 22:42

Читаю комментарии и просто ухохатываюсь , домашние растения не только от голода едят , у нас коты индийский лук съели, хотя они не голодают , как только его не оберегали от них не помогло .

Гость22 Мар 2024 в 22:13

У некоторых людей аллергия на арахис. Вывод - арахис ядовит

Вернуться к публикации
close