Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

Зарплаты вырастут на 10,5%. Кому ждать прибавки

В октябре миллионы россиян станут получать больше денег

37976
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость30 Сен 2023 в 15:26

Лучше заявить, что сразу на 30% и напечать бумажных денег.
И зарплаты подняты и деньги есть.

Исаак Егорович30 Сен 2023 в 15:33

Самый главный человек в стране теперь то мент....

Гость30 Сен 2023 в 15:37

Самые бедные и социально незащищённые слои населения, одобряем , что тут говорить !

Гость30 Сен 2023 в 15:39

А обычным пенсионерам с голоду помирать?

Гость30 Сен 2023 в 16:04

Пенсионеры-не Высшая лига!

28109576030 Сен 2023 в 16:04

/Если ваше начальство отказывается индексировать зарплату, то вы вправе пожаловаться в госинспекцию труда или обратиться в суд/

Ага, и потом оказаться и без работы и без денег, проходили уже, знаем. Спасибо за совет, но нет. С богатым не судись, есть такая поговорка, очень правильная.

28109576030 Сен 2023 в 16:06

Будете жаловаться на начальство, так вам такие условия устроят, что сами уйдете с работы живенько. И без судов ;-)

28130615330 Сен 2023 в 16:06

100т средняя по Питеру ?! Куда уж больше ....
хе хе

27488389530 Сен 2023 в 16:15

Кому ждать прибавки?
Царской охранке.
Статью можно не читать.

Гость30 Сен 2023 в 16:16

Каждый работодатель должен САМ оценить уровень инфляции и рост МРОТ? То есть они растут на разные суммы на усмотрение работодателя??? 🤔

Гость30 Сен 2023 в 16:46

Госдолг за полгода подскочил на 10% — до 25 трлн рублей. В абсолютных цифрах он вырос на 2,3 трлн из запланированных 2,5 на весь 2023 год. Об этом говорится в докладе Счетной палаты о федеральном бюджете (есть у «Известий»).При этом внешний долг РФ в иностранной валюте с начала года уменьшился на $1,2 млрд (–2,1%) и составил $56,2 млрд

Гость30 Сен 2023 в 16:48

Походу станок запустили.
И хорошо бы инфляция была как в Турции (60%), а не как в Зимбабве.

Гость30 Сен 2023 в 17:08

А дошкольным работникам и младшим воспитателям поднимут зарплаты???

Борис Самохвалов30 Сен 2023 в 17:15

Печатный станок работает исправно... скоро все разбогатеем :)))) скоро зарплата в кошельке не будет умещаться как в 90-е :)))) ну и доллар рубчиков по 200 :)))

chip130 Сен 2023 в 17:41

Ну заживем, вот думаю прислугу нужно присматривать, кого лучше взять африканочку или тайку?)

Гость30 Сен 2023 в 17:51

Так называемым "журналистам" не поднимут? Мои соболезнования.

Гость30 Сен 2023 в 18:00

Почему обязанность индексировать не ниже инфляции не закреплена законом?

Гость30 Сен 2023 в 18:08

У меня зарплата меньше чем за ЖКХ плачу, не смешно ли😄😄😄😄😄. Но это правда. Нижегородская область лысковский район. Работаю начальником караула в гпс

Гость30 Сен 2023 в 18:38

Оклад вырастет,а надбавку снизят ровно на эту сумму!!! Вот и вся
математика..

Гость30 Сен 2023 в 19:18

Браво, самые малоимущие получат, министры и другие, а как живут остальные, в верхах наплеватб

Гость30 Сен 2023 в 19:56

Растут зарплаты у шестой палаты

Гость30 Сен 2023 в 19:59

Значит скидыааться теперь нет необходимости. Пусть воюют на з.доровье

Гость30 Сен 2023 в 20:22

Ура! К 7тыс преподавателя университета добавят 700 р.

гoсtь30 Сен 2023 в 20:29

Просто ненависть! От души пишу...

Гость30 Сен 2023 в 20:57

В экономику влито 10% ВВП. А рост этого ВВП будет не более 2,5%. Это по данным министра-капиталиста решетникова (по кличке Решето). Вопрос министру-капиталисту (если хотя бы он заканчивал среднюю школу в СССР, в то время школы на этой территории хотя бы существовали): как называется такое предприятие? Очевидно, что предприятие АО РФ - банкрот. Но это неважно, для него важнее, куда деваются те самые 7,5% ВВП, которые как бы пропали))

Гость30 Сен 2023 в 21:03

Начальникам органов фельдсвязи? Уровень квалификации журналистов - дно

Гость30 Сен 2023 в 21:12

Вранье, никто никакие зарплаты не поднимают раз в год.
У бюджетнегов вообще повышения зарплаты если и были, то 1 раз - подняли на пару тысяч рублей. Так что ложь в квадрате, если не в кубе. Никакого роста.

А1357930 Сен 2023 в 21:18

Идея неплохая, но в варианте «каждый работодатель действует как хочет…» она бессмысленна.

pgrad30 Сен 2023 в 21:22

Какой прелестный уроборос - индексация зарплат в связи сростом цен на товары и услуги! А ничего, что повышенная зарплата снова будет заложена в рост цен на товары, услуги и тарифы??? А может быть, стоит остановить этот порочный круг? И кстати, за что повышать зарплату президенту, он что, тоже обнищал?

Гость30 Сен 2023 в 21:34

Это всё брехня работодатель если добавит то это копейки были нищими так и будем президенту и думе надо урезать зарплату

Гость30 Сен 2023 в 21:39

самым бедным и нищим людям - госслужащим и силовикам - повышают, и уже не первый раз

Гость30 Сен 2023 в 22:16

Один стон раздается от мужеподобных существ. Господи, а женщины гораздо более способны действовать!

В общем, опять зп повышают передовикам производств, на чьих спинах держится экономика, заводские мощности и технологическое развитие сверхдержавы.
А если без шуток, то в банановых республиках всегда кормят тех, кто обеспечивает власть диктатуры. .

Гость01 Окт 2023 в 06:39

а чего же не отчитались что врачам до 140 тыщ подымут., или опять брехня

Гость01 Окт 2023 в 15:10

Это так в документе правительства написано, что отдельно сотрудникам полиции и сотрудникам органов внутренних дел?

Гость02 Окт 2023 в 01:26

Живу надеждой, что повысят на 10,51%