Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Новые законы с 1 октября 2023 года: что вступает в силу и каких изменений ждать

Семь изменений, по которым начинаем жить уже сейчас

45876
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
27587565830 Сен 2023 в 22:06

Только по контракту...через три месяца!

Гость30 Сен 2023 в 22:10

Пока чисто-шкурные интересы в материальной форме преобладают над человеческими чистыми.

Гость30 Сен 2023 в 22:18

"Власти уже пообещали, что он пройдет по НОВЫМ правилам, за исключением одного" - поправьте пожалуйста, далее в тексте: "по ПРЕЖНИМ правилам", а то люди напугаются..)

Гость30 Сен 2023 в 22:18

Судя по перечисленному в статье, списка из 14 признаков по Лоуренсу Бритту уже недостаточно в этой стране. Старательно клепают дополнительные, скрепные.

firma30 Сен 2023 в 22:20

Полицейским и охранникам повысят зарплату, взлетает до небес ответственность работодателей за обеспечение явки в военкомат, узбекам и таджикам поголовно теперь русский паспорт будут вручать за три месяца — это что я увидел "нового". Ну спасибо, именно за это я и голосовал.

Гость30 Сен 2023 в 22:30

Хорошо, что главнокомандующему не забыли поднять зарплату. Заслужил! И инфляция к тому же.

Гость30 Сен 2023 в 22:36

Все в трудах , трудах аки муравьи упертые ...

Гость30 Сен 2023 в 22:36

Особенно умиляет подзаголовок "Зарплаты бюджетникам увеличат”, где перчислены сплошные силовики с чинушами. Поддержат “бюджетников" конечно же холопы.

Гость30 Сен 2023 в 22:40

Гулаг открывается все шире и шире.Милости просим.( похоронная контора)

Гость30 Сен 2023 в 23:01

Отечественное ПО

28039172630 Сен 2023 в 23:08

Конституция Российской Федерации статья 6\3 -Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

iayaaz30 Сен 2023 в 23:09

фонтань, да разреши уже наконец, тут матом разговаривать!

Гость30 Сен 2023 в 23:16

Все для победы. У него в голове кроме этого ничего нет.

НеЛапкин30 Сен 2023 в 23:18

президента РФ;
премьер-министра;
зампреда Совбеза;
заместителей глав правительства;
министров;
руководства и членов ЦИК;
уполномоченного по правам человека.

Им надо не прибавлять зарплату, а уменьшить на 90%

Борис Самохвалов30 Сен 2023 в 23:22

"все призывники будут проходить военную службу на территории России." Включая аннексированные территории, конечно :)))))

_ixform30 Сен 2023 в 23:35

мы должны быть благодарны за связующую нейтраль Превосходного

почти бросил..)30 Сен 2023 в 23:57

"Появятся и новые причины для лишения гражданства — теперь его можно будет потерять за дезертирство, призывы к экстремизму и дискредитацию Вооруженных сил РФ." Мне кажется, тут уважаемая "Фонтанка" умалчивая завирает, т.к. это касается, наверняка, приобретённого гражданства! ;)

Гость01 Окт 2023 в 00:09

"установлен десятилетний срок, после которого нельзя будет принять решение о прекращении гражданства РФ из-за нарушений, допущенных в процессе приема в гражданство."

Все кто купил гражданство, через 10 лет после сделки могут ни о чем не беспокоиться.

AndrewBarsik01 Окт 2023 в 00:24

Коренное население собираются извести и заменить бесправными рабами.

Гость01 Окт 2023 в 00:26

Даа..Артиллеристы Сталин дал приказ..!..тчк

Гость01 Окт 2023 в 00:45

Ахаха жить с каждым днем становится более лучше и балее веселее!!! Своим мычанием лекторат заслужил такую жисть

Kirill7701 Окт 2023 в 00:49

ну главное, что гвардейцам ЗП поднимут наконец-то. А то они, бедные, устали рынки крышевать и пьяных обирать. Вот прям заслужили

Гость01 Окт 2023 в 01:05

Гавкнут все банковские приложения и будет, как с оплатой парковки.
Слабовикам надо не зряплату поднимать, а заставлять их работать.

Гость01 Окт 2023 в 05:32

как уголовку поднять или еще какую гадость так за минуту, а как решить вопрос лечения детей которым смсками на лечение собирают 20 с лишним лет не хватило.мер зость.

Гость01 Окт 2023 в 06:29

Объяснить мне , как работодатель должен обеспечить явку человека военкомат , если он туда и не собирается появляться?

Гость01 Окт 2023 в 07:52

значить госслужущие люди а мы простые граждане что не люди у них и так денег море посадить всех думиков на 15 ты на год посмотрим как они запают а мусорам вобще не надо повышать они хапают и так

Гость01 Окт 2023 в 07:57

у Трампа з\п была 1 доллар?

Гость01 Окт 2023 в 09:22

Никогда раньше призывы не анонсировались !! Сейчас же это тема номер 1!! Докатились!!

Гость01 Окт 2023 в 10:35

когда издадут необходимый Закон о перетопе? батареи - огонь! нечем дышать. вентили везде перекрыты. окно напротив открыто почти круглые сутки. блин, есть власть в этом гетто? или только перед выборами мельтешит?

Гость01 Окт 2023 в 11:59

жить стало лучше, жить стало веселее, если конечно ты сотрудник каких-нибудь органов

Гость01 Окт 2023 в 22:06

Почему президенту и остальным во втором списке только на 5,5%? Они же при их "скромных" зарплатах умрут с голоду при инфляции в 10-15%. А как же они смогут оплачивать услуги ЖКХ при включенном периодическом протапливании со 2 октября? И это только первые вопросы, возникающие после ознакомления с материалом данной публикации. А какое Ваше мнение, уважаемые читатели комментариев на Фонтанке ???

Гость02 Окт 2023 в 00:20

Надо признать этот сайт иноагентом — как можно писат такие жестокие законы о такой славной стране

HappySkull02 Окт 2023 в 07:29

Видимо ошибка какая-то в названии статьи... Вместо "законы" должно быть слово " беззаконие"

Гость02 Окт 2023 в 08:04

Всё идёт по плану!

В_Ф02 Окт 2023 в 11:01

Ещё маленько подкрутили. А вдруг и в этот раз не хрустнет? Потом будут причитать - "А кто же все это сделал? Кто же во всем виноват?". Наверняка госдеп и футбольные болельщики, то есть народ который не тот.

Вернуться к публикации
close