Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Разобрать на детали или взлететь прямо с поля? Как будут эвакуировать лайнер «Уральских авиалиний» после аварийной посадки

30 сентября 2023, 12:58
30 сентября 2023, 13:50
Намоленное место - надо строить аэропорт! ☝🏼
Гость
30 сентября 2023, 13:59
а чего его строить? - сначала грейдером, потом водичкой полить на морозе. аэропорт для Айэрбасов готов
30 сентября 2023, 13:19
Отличные самолеты Airbus. Не первый раз удается успешно на и на поле и на воду посадить. Но через год-два встанет вопрос, где брать достаточное количество запчастей.
30 сентября 2023, 13:36
Это уже полтора года назад писали, что все рухнет и развалится. Через пару лет опять напишете? Капитал буржуинский он такой, не уступит место нашим авиапроизводителям. Если перекроют поставки - волей-неволей нам придется опять учиться производить самолеты по полному циклу, а такого они допустить не могут. :(
Гость
30 сентября 2023, 13:43
30 сентября 2023, 13:36
Это уже полтора года назад писали, что все рухнет и развалится. Через пару лет опять напишете? Капитал буржуинский он такой, не уступит место нашим авиапроизводителям. Если перекроют поставки - волей-неволей нам придется опять учиться производить самолеты по полному циклу, а такого они допустить не могут. :(
ваш пресловутый МС-21-300 уже 10 лет не могут запустить в серийную сборку... Руки не из того места? =)
Гость
30 сентября 2023, 14:00
Да уж дримлацнер настолько хорош что выявились недостатки, при которых нельзя вообще летать. Нет идеальных самолётов. Есть техобслуживание, которое надо делать вовремя и профессионализм летчиков. А самолёты и наши не хуже. Это все относительное понятие-хуже или лучше.
30 сентября 2023, 14:06
Батут одолжить у Роскосмоса и прямо на крейсерскую высоту запульнуть!
30 сентября 2023, 22:32
Можно его выпотрошить и открыть внутри магазин, ресторан или гостиницу...
Гость
30 сентября 2023, 13:52
Лутше всего пос троить там полосу, аэропорт, ну и город к нему это будет лутше всего.
30 сентября 2023, 14:21
Ты бы луЧше буквы учил, эксперт
30 сентября 2023, 13:54
2-3 вертолетами эвакуировать не вариант? Ми-26 вполне может эвакуировать "одноклассника" в одиночку. Или слишком дорого?
Гость
30 сентября 2023, 17:58
Поди сперва найди исправный Ми-26 поблизости.
Гость
30 сентября 2023, 21:41
А-320 весит 35 тонн. Длина самолета 34 метра. Диаметр несущего винта Ми-26 — 32 м, грузоподъемность — 20 тонн. Если самолет поднять спереди и сзади, он рухнет посередине.
Гость
30 сентября 2023, 22:20
Гость
30 сентября 2023, 17:58
Поди сперва найди исправный Ми-26 поблизости.
Воздушно-космические силы Российской Федерации — 33 Ми-26/Ми-26Т, по состоянию на 2023 год.[40] Войска национальной гвардии России — 10 Ми-26, по состоянию на 2023 год.
Гость
30 сентября 2023, 13:23
Полей, главное, достаточно .
Гость
30 сентября 2023, 15:47
Кстати чем ни место для города миллионника, который можно построить вокруг самолёта. Шойгу же планировал стройки в Сибири... Или это уже не актуально, А так то место удачное, везучие иначе исход посадки ни чем не объяснить. Доводы о профессионализме этого экипажа также как и о посадке другого на кукурузу не принимаются.
Гость
30 сентября 2023, 22:36
Они могут приземлиться, но не могут читать показания.
30 сентября 2023, 14:20
Растащить на запчасти, что бы другие самолеты могли ещё чуток полетать.
Гость
30 сентября 2023, 17:07
Интересно-третий раз прокатит ? Или уральские свой лимит исчерпали? Сколько можно испытывать судьбу пассажиров геройский поступками?
Гость
30 сентября 2023, 13:57
Да сделают также, как в Ижме. Это значительно проще и менее травматично для самолёта. Двигатель можно привезти и заменить. Или на месте отремонтировать. Вывозить на тралах это хуже не придумаешь. И потом на АРП напрямую долетит и ещё все необходимые ремонты и проверки будут сделаны. В Ижме тоже долго возились с ВПП. Но опыт уже есть.
30 сентября 2023, 14:22
Тралы в поле сядут. Они только для трассы
Гость
30 сентября 2023, 17:03
30 сентября 2023, 14:22
Тралы в поле сядут. Они только для трассы
Ну значит готовить полосу, ждать зимы, ремонтировать самолёт. И взлетать.
Гость
30 сентября 2023, 13:42
лучше бы написали, что там в чёрных ящиках... хотелось бы знать истинную причину трагедии...
30 сентября 2023, 13:50
Внимание, уважаемые знатоки: что в черном ящике?
Гость
30 сентября 2023, 14:14
Гораздо интересней где ты здесь трагедию высмотрел. Все живы, здоровы, даже самолёт цел.
30 сентября 2023, 14:42
Гость, никакой трагедии не случилось, все живы здоровы, не надо нагнетать .
Гость
30 сентября 2023, 15:18
Оставить в поле-как ложный аэродром,-металлолома будет больше,-сам самолёт плюс сбитый беспилотник
Гость
30 сентября 2023, 15:34
А ведь нужно было просто согласно РЛЭ, НПП выполнить посадку в Омске и не надо было бы ни кому заморачиваться.
Гость
30 сентября 2023, 17:02
Вот когда вы будете КВС, дадут порулить, вот и будете решать. А так при полетп КВС несёт всю ответственность и принимает решения. И действия его оценивает и МАК и авиакомпания и авиационные власти наши. Такие рассуждения это "диванное руление", уж извините.
Гость
30 сентября 2023, 17:03
НПП давно отменили. Сейчас ФАПы.
1 октября 2023, 08:48
Оставить в чистом поле, предварительно обложив сверху старыми покрышками, как памятник некомпетентности современных летчиков и полной деградации в стране. А "Уральским авиалиниям" самолёт уже не понадобится - через пару лет, с такими пилотами и в условиях отсутствия запчастей к зарубежным самолётам, компания обанкротиться.
1 октября 2023, 16:42
280937774, тся
Гость
2 октября 2023, 13:10
1 октября 2023, 16:42
280937774, тся
Я рад, что по другим мыслям у вас замечаний нет.
30 сентября 2023, 14:01
бросьте его там! пусть его растащат на чермет
30 сентября 2023, 14:23
На цветмет. Другой коленкор.
Гость
30 сентября 2023, 13:51
Какое образование у главы района?
Гость
30 сентября 2023, 15:07
А зачем человека, никакого отношения к авиации, выспрашивать?
Гость
30 сентября 2023, 17:33
Порулить в качестве КВС давали. С оценками авиакомпании сомнений не должно быть. А вот почему молчит мак вот в чем вопрос.
Гость
30 сентября 2023, 18:05
Так ведь МАК самоустранился от расследований ещё в августе, от греха подальше.
Гость
30 сентября 2023, 16:39
Эта информация интересна только тем, кто ещё собирается летать этой компанией. Первый экипаж-герои с орденами, второй экипаж-ждём ответа на кого свалят, ученик первого геройского экипажа-опять посадка в кукурузу... Тенденция однако... Хотите ещё летать этой компанией?
Гость
30 сентября 2023, 18:31
Елс будут восстанавливать, пометьте его как-нибудь, чтоб ненароком на нем не оказаться. А можно и Василича на него пересадить.
Гость
30 сентября 2023, 21:09
Открыть там курсы по повышению квалификации летного состава .
Гость
1 октября 2023, 08:12
Вывезут, не беспокойтесь, наша страна 30 лет и не такое вывозит, пассажирам очень повезло, КВС сейчас между тюрьмой и увольнением, слаб в математике оказался, не смог рассчитать запас топлива.