72%

8/10

«Зенит» сенсационно проиграл «Оренбургу», пропустив три мяча в первом тайме

6781

Поражением футбольного клуба «Зенит» завершился матч 10 тура чемпионата России против «Оренбурга», который проходил 30 сентября в Оренбурге на стадионе «Газовик». Петербургская команда уступила со счетом 1:3.

«Зенит» забил первым. На 2 минуте отличился Густаво Мантуан. Дальше забивал только «Оренбург». Забили Дмитрий Воробьев (7 минута), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36).

Добавим, что это первая в истории победа «Оренбурга» над «Зенитом». Всего у петербуржцев теперь три поражения в чемпионате, два из которых теперь идут подряд. С учетом Кубка России сине-бело-голубые не могут выиграть уже на протяжении трех матчей.

Следующим соперником «Зенита» станет «Балтика» в Кубке России. Матч пройдет 3 октября.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.