Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Не в изолятор и не на свободу. Суд в Петербурге отказал всем по делу о хищении сварочного аппарата из «Леруа Мерлен»

15625
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость30 Сен 2023 в 16:49

Обязательно надо было в Леруа ехать..они продаются и на озоне и на валберис эти инверторы..доставка на следующий день..и ассортиент больше выбор есть...в Леруа в последнее время уныло все..к садовой мототехнике вообще толком ничего нет..тчк

Гость30 Сен 2023 в 16:52

Это реклама магазина, не иначе так пиарятся. Сварочник копейки стоит и купить в любом месте можно. Надеюсь что Фонтанке заплатили за продакт-плейсмент.

Гость30 Сен 2023 в 16:56

А сварочный им нужен был - Рэндж Ровер подварить?

Гость30 Сен 2023 в 16:59

А почему его в изолятор, а ее домой. Действовали совместно, а украла так непосредственно она. Но в любом случае у них группа же, совместные действия.

Гость30 Сен 2023 в 17:13

В наше время можно воровать вагонами и всегда оставаться почетным гражданином весь в орденах. а можно оступится и всю жизнь провести в тюрме

Гость30 Сен 2023 в 17:17

Своровала дочка мисс, а под арест сожителя?
Слышал, что юристов учат логике.
Может надо проверить - настоящий ли диплом у судьи?

Гость30 Сен 2023 в 17:18

а действительно, чего это его в изолятор, а ее под домашний арест??? по факту-то она сварочник умыкнула, на камерах все есть, чего опять за избирательное правосудие??? или маман - красотища денег заслала???

Гость30 Сен 2023 в 18:09

У нас тюрьмы и СИЗО - они только для мужчин. А женщину - понять, простить, закрыть дело за незначительностью, отсрочить приговор, амнистировать (подчеркнуть нужное).

Ivanov_I_I30 Сен 2023 в 19:02

но я вправду не понимаю, зачем им тырить сварочник за 8 килорублей.
такое впечатление, что тут уже какие-то сексуальные девиации.

Гость30 Сен 2023 в 19:47

Диаспора помогла. 🥱

Гость30 Сен 2023 в 19:51

Учитывая явку с повинной, домашний арест достаточен, поскольку виновница не собирается скрываться и не представляет опасности для окружающих. Вменяется УК РФ Статья 161, грабеж, то есть открытое хищение, её пытались остановить. Кроме того, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, могли пострадать охранники от наезда. Это могут быть принудительные работы на срок до пяти лет. Интересно, что было с головой? Какое бы ни было финансовое состояние, несколько тысяч за сварочник не стоят даже того, чтобы таскаться по судам, не говоря уже о серьезном наказании. Сварочник можно было и попросить у кого-то для ремонта, или в прокат взять, если с деньгами плохо.

Гость30 Сен 2023 в 19:56

А миссис отчитается по налогам за всё движимое и не движимое?

Гость30 Сен 2023 в 21:32

Как бы там не было , а дети на плечах мам . Если женщин сажать , то дети пойдут в детдома , ибо отцы , как правило , больше интересуются своим .... , чем заботой о своих же детях .Только в данном случае не понятен мотив родительницы , наглость и самоуверенность 80 уровня ?

Гость30 Сен 2023 в 23:53

Видимо до этого в Пятёрочке открытое воровство прокатывало, охранники не успевали Рендж догнать.
Теперь решили на "крупняк" пойти. Сварочник из Леруа внести)))
Зато теперь я знаю кто в общественных туалетах бумагу ворует, а из отелей застиранные 1000 раз полотенца.

Гость01 Окт 2023 в 09:12

этот мужик с украденным агрегатом так опасен для общества? или мы не знаем чего?

Гость01 Окт 2023 в 12:20

Убивают насилуют,грубят специалисты) к ним хулиганство а заЛеруа посадить ))))))))))) браво

Гость03 Окт 2023 в 08:55

Все правильно. Не из-за сварочного аппарата, а за то, что намеренно наезжали автомобилем на охранника. 'Самые малообеспеченные" на таких авто могли бы этот товар и купить, а не воровать, а потом всякую чушь в оправдание придумывать.

Вернуться к публикации
close