Лучше бы в Санкт-Петербурге не было бы представительства МИДа РФ и комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга, а консульства были. Тогда бы расходов налогоплательщиков на дармоедов и бездельников было бы меньше, а пользы больше.
Гость
1 октября 2023, 15:50
Ну это уже прямой выпад против Центра принятия решений.
Закончилась эпоха, было свободно с нами считались. Пусть иногда мы вели себя вызывающе, но деньги сглаживали все. Теперь мы не нужны и с деньгами, если мы безпреципные то у других принципы есть. Все очень грустно и противно.
Офигительные принципы, поменяли одни деньги на другие.
Гость
1 октября 2023, 17:39
скачи повыше !
Гость
1 октября 2023, 17:12
В комментариях как раз преимущественно петербуржцы. А иногородние просто не в курсе, что для нас Финляндия совсем не пустой звук.
По сему, не лучше ли недовольным переместиться на новостные порталы своих регионов, если интересы и жизнь Петербурга их так отталкивают.
Гость
1 октября 2023, 23:46
С чего ты взяла, что финка для нас не пустой звук? Для нас Финляндия была магазином. Одним из многих. И ничем более. А ещё пунктом отправления по всему миру.
Вот и славно и все закономерно - ещё одни представители крайне злобного образования покинули навсегда так ненавистную ими российскую землю их ещё более ненавистных ее жителей . Забыли .
Гость
1 октября 2023, 17:46
Что-то слишком много в мире появилось этих злобных образований.Не кажется странным?)))
Гость
1 октября 2023, 23:50
Гость
1 октября 2023, 17:46
Что-то слишком много в мире появилось этих злобных образований.Не кажется странным?)))
Да не сказал бы. Брюссель, да прибалты. Остальные только приказы из Брюсселя выполняют
Жаль.очень любил отдыхать в финке.спасибо тебе царь всея руси.зато на 24 год содержание лидера нации увеличат на 20,% .видимо во благо народа страны
Гость
1 октября 2023, 22:51
На нудистских пляжах Финского залива? Или в шайбе на границе? То ещё удовольствие... Посмотрели бы мир, так не воздыхали бы по "финке".
Гость
1 октября 2023, 23:29
Гость
1 октября 2023, 22:51
На нудистских пляжах Финского залива? Или в шайбе на границе? То ещё удовольствие... Посмотрели бы мир, так не воздыхали бы по "финке".
Вот уж точно. Где он там красивые дома увидел? 😁
Гость
1 октября 2023, 23:29
Где ты там отдыхал? В макдональдса?
Гость
1 октября 2023, 23:28
Эпоха ушла.(
Но большинство россиян это оценить не в состоянии, ведь финский Шенген был окном в Европу преимущественно для петербуржцев.
Гость
1 октября 2023, 23:42
Да лазейка это была. Для финнов прибыль немаленькая
Гость
2 октября 2023, 10:13
Гость
1 октября 2023, 23:42
Да лазейка это была. Для финнов прибыль немаленькая
С колхозного поля всё кажется лазейками.
А для петербуржцев это была огромная польза.
Гость
1 октября 2023, 15:22
"Невелика потеря" исключительно для телевизороголовых алкашей, которые мир дальше условного Пупышево никогда не видели и, главное, ни к чему не стремятся.
Гость
1 октября 2023, 15:59
А к чему стремятся фанаты "финки"?Нашопиться Фэри? В этом и есть высший смысл существования?
Гость
1 октября 2023, 16:01
Зато они настоящие ПУТреоты!
Гость
1 октября 2023, 16:03
Гость
1 октября 2023, 15:59
А к чему стремятся фанаты "финки"?Нашопиться Фэри? В этом и есть высший смысл существования?
Не измеряй всех людей по своему уровню.
Подсказка: в Финляндии множество отличных музеев, институтов, передовых предприятий открытых (ранее) для обмена и т.д. и т.п.
Гость
1 октября 2023, 14:24
Медведев сегодня угрожает бомбить Германию.Финов в среду будет пугать.А фонтанка что боится писать,как медведев собирается бомбить германские заводы?
Гость
1 октября 2023, 15:49
А зачем об этом писать ? Желающие могут ‘’ТРУД’’ посмотреть , если есть такое желание , но это опасно для умственного здоровья. Будьте осторожны, не испачкайтесь.
Гость
1 октября 2023, 17:57
Гость
1 октября 2023, 15:49
А зачем об этом писать ? Желающие могут ‘’ТРУД’’ посмотреть , если есть такое желание , но это опасно для умственного здоровья. Будьте осторожны, не испачкайтесь.
Зачем Вы отвечаете и кормите западАнца?
Видно же, что гуглпереводчик перевёл его вы.....
А какой в нем смысл.
Туристических виз не дают, в страну туристов не пускают.
Визы Д делаются через визовый центр VFS, пускай и через посольство.
По сути от закрытия ничего не изменилось. Ну консульские услуги финнам теперь не оказываются. Но это их проблемы.
Гость
1 октября 2023, 13:54
+15 рублей
Гость
1 октября 2023, 14:04
таким как ты, грибник, визы в военнике нужно ставить
Гость
1 октября 2023, 14:43
Гость
1 октября 2023, 13:54
+15 рублей
+ 2 печеньки
Гость
1 октября 2023, 19:04
Я считаю, что ничего совсем уж страшного не произошло. Пусть через Москву, наверняка теперь дольше по времени, но визы всё-таки дают родственникам, студентам, по рабочим приглашениям. Конечно жаль, что Италия, Франция, Испания, Греция (далёкие от нас страны) проявляют к нам больше лояльности, чем соседи (добрые в недалеком прошлом) финны. Ну это подначивание конечно Прибалтики, её давление…Но вот как-то Финляндия не тех выбрала в «кореша». Это вот «против кого будем дружить» ей просто не к лицу.
Прибалтийские страны и Суоми - птицы разного полёта. Это диссонанс - олень и речная выдра, сокол и ворона не пара, не пара, не пара…
Гость
1 октября 2023, 21:09
С той лишь разницей что прибалты не оккупировали Финляндию, не делали ее финской областью и не представляют угрозы.
Гость
1 октября 2023, 23:23
Гость
1 октября 2023, 21:09
С той лишь разницей что прибалты не оккупировали Финляндию, не делали ее финской областью и не представляют угрозы.
Шведы столетиями оккупировали Финляндию. И, в отличие от России, не только сделали ее своей провинцией, но и запретили обучение и государственное управление на финском языке. И что это меняет? Финны как-то иначе к прибалтам относятся? Не так, как к шведам? Ваши аргументы хиленькие. Причина не в этом.
Гость
1 октября 2023, 23:33
Гость
1 октября 2023, 21:09
С той лишь разницей что прибалты не оккупировали Финляндию, не делали ее финской областью и не представляют угрозы.
Прибалтов то и не было, хахаха. Учи историю
Гость
1 октября 2023, 15:44
Финны ещё год назад давали петербуржцам визы на очень льготных условиях, весь мир был открыт...
И что теперь?! Зомбоящик и восхищения взахлёб о том как луноликий ын приехал на паровозе.
От дипломатического представительства есть толк, пока оно даёт визы. А финны решили закрыть туристические визы и иные тоже не выдавать. Соответственно закрывают все учреждения, чтобы не нести колоссальные затраты на содержание недвижимости. И это их выбор-раз закрывают, значит это надолго как минимум. Но с точки зрения эконлмики-все деньги будут потрачены внутри страны или на отдых в других странах. То есть с нашей точки зрения ничего плохого не происходит. Шоп-туры не нужны, покупать паштеты и сыры можно у нас, кастрюльки у нас тоже есть. Да все, собственно есть. И будет развиваться внутренний туризм как минимум по Ленинградской области. У нас есть, что посмотреть. Недвижимостью владеть в Финляндии нельзя, счёта иметь-тозе. Поэтому давно уже нет смысла рассматривать Финляндию, как место для отдыха.
Гость
1 октября 2023, 15:10
Да вздравствует СССР
Гость
1 октября 2023, 16:16
Глупо ( для них), ведь бюджет приграничных городков формировался, в большей степени - за счёт туристов С-З региона, Карелии, Выборга....все виды бизнеса Suomi имели доход, за счёт туристов РФ и совместного бизнеса....мульти-виза позволяла беспрепятственно колесить по ЕС и в своё время - удивлялась совершенно искренне , ценам на перелёт ( альтернативными малыми авиакомпаниями) из Хельсинки 15 E ( вылет в ЕС ) от нас 1000 Е(!)🤔😳
Вобщем, когда они ввели санкции 🤕пинципиально перестала бывать в этих дивных краях🤔, тем более с учетом событий последних лет, политической и экономической составляющей.
Глупо ( для них), ведь бюджет приграничных городков формировался, в большей степени - за счёт туристов С-З региона, Карелии, Выборга....все виды бизнеса Suomi имели доход, за счёт туристов РФ и совместного бизнеса....мульти-виза позволяла беспрепятственно колесить по ЕС и в своё время - удивлялась совершенно искренне , ценам на перелёт ( альтернативными малыми авиакомпаниями) из Хельсинки 15 E ( вылет в ЕС ) от нас 1000 Е(!)🤔😳
Вобщем, когда они ввели санкции 🤕пинципиально перестала бывать в этих дивных краях🤔, тем более с учетом событий последних лет, политической и экономической составляющей.
Как же теперь бедная Финляндия и ЕС без Ваших 15Е за перелет? Мировая гражданская авиация понесла тяжелую утрату.
Гость
1 октября 2023, 12:49
Сами захотели, сами ушли. Метлой их не гнали.
Гость
1 октября 2023, 12:54
Россия приняла решение отозвать с 1 октября согласие на работу генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге. Также российская сторона объявила девять сотрудников посольства Финляндии в Москве и генконсульстве в Петербурге персонами нон грата. Об этом заявили в МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что такие меры были приняты в качестве ответа на конфронтационные действия финских властей.
Гость
1 октября 2023, 12:58
Гость
1 октября 2023, 12:54
Россия приняла решение отозвать с 1 октября согласие на работу генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге. Также российская сторона объявила девять сотрудников посольства Финляндии в Москве и генконсульстве в Петербурге персонами нон грата. Об этом заявили в МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что такие меры были приняты в качестве ответа на конфронтационные действия финских властей.
У консульства России в Турку Финляндия зачем отозвало согласие на работу?
Гость
1 октября 2023, 13:15
Гость
1 октября 2023, 12:58
У консульства России в Турку Финляндия зачем отозвало согласие на работу?
Потому что Россия объявила о закрытии консульства в Петербурге. Вы причину со следствием перепутали.
Гость
1 октября 2023, 16:37
Летом прошлого года семья моего сына получила шведскую визу в Москве, чтобы приехать ко мне в Швецию. Они потратили хорошую сумму, и я, чтобы их подстраховать ( у них маленький ребенок), написала письма в посольства Швеции и Финляндии с вопросом, пропустят ли их. Швеции не ответила, а финны очень зло огрызнулись: «мы не пропускаем никого с транзитной визой», хотя у меня гражданство Швеции и писала я им по-шведски. А суть в том, что мой муж был после тяжелой операции и мне нужна была помощь и я им об этом написала. Больше мои дети не рискуют. Поэтому что бы у них теперь ни случилось в Финляндии, мне их не жалко. Пусть хоть небо упадет им на головы.
Надо было хотя бы по-английски...чухонцы шведов не очень любят.
274081044, шведов финны уважают. За то, что не разрешали им учиться и молиться на финском, только на шведском. Это русский царь Александр I зачем-то устроил финнам заповедник. Иначе естественным путём давно бы практически ассимилировались с русскими как карелы. Ошибся Александр, сейчас у России было бы меньше проблем с Балтикой
Гость
1 октября 2023, 17:39
Перевожу на русский: Фины вежливо разьяснили Вам свои законы, что никого с транзиткой не пропускают (хотя и не обязаны были Вам отвечать - Вы не их гражданка). В ответ Вы оскорбились, что лично для Вас исключений из своих законов они не сделали. Ведь Вы же такая особенная... С таким менталитетом из Вас даже в Швеции Россия так и прет.
Гость
1 октября 2023, 17:47
Когда у человека интересы не поднимаются выше озвученных, то да, ничего страшного. Для него лично, ведь диван просиживать можно и под Жигулёвское с Пошехонским.
А вот для всех остальных эта новость совсем не вдохновляющая.
Гость
1 октября 2023, 19:50
Когда наконец-то вернусь в Россию после 23 лет эмиграции, когда в Россию прилетал только урывками - в этом году наконец-то ожидается, что в целом будет 2 месяца, никакого интереса ехать в Европу не будет. Да и был-то я там в последний раз 10 лет назад и всего один день. В Азию, Африку я бы слетал. В принципе в Боливию и Парагвай тоже.
Гость
1 октября 2023, 22:42
А какие интересы у фанатов "Финки"? Нашопиться Фэри? И в этом смысл жизни?
Гость
1 октября 2023, 23:35
Гость
1 октября 2023, 19:50
Когда наконец-то вернусь в Россию после 23 лет эмиграции, когда в Россию прилетал только урывками - в этом году наконец-то ожидается, что в целом будет 2 месяца, никакого интереса ехать в Европу не будет. Да и был-то я там в последний раз 10 лет назад и всего один день. В Азию, Африку я бы слетал. В принципе в Боливию и Парагвай тоже.
Поговаривают то с латиносами безвиз будет. Я б в Аргентине ещё раз побывал
«Либерде» (если она конечно настоящая, я не «попутчик») несомненно в скором времени выдадут ярлык иноагента. Поверьте - эта бумажка окажется супер мультивизой
Гость
1 октября 2023, 15:15
Для "ваты" тоже придумает я что нибудь интересненькое, не плачте😊
Гость
1 октября 2023, 15:19
Здорово, что думаешь о других и при этом самого не беспокоит перспектива есть сено вместо дошика...
А не пора ли запустить по всем телекАналам "Принимай нас Суоми-красавица"?
Гость
2 октября 2023, 10:07
Ты уже лежишь под Китаем, какие тебе красавицы, зачем?! Имитируй.
Гость
1 октября 2023, 16:29
Учитывая то, в каком направлении пошли отношения с Финляндией, и последние заявления официальных лиц следовало бы переключить консульский отдел посольства в Хельсинки исключительно на обслуживание российских граждан. А финнов обслуживать где-нибудь в посольстве в Африке, причем в той стране, куда требуется виза, и взять на вооружение американский опыт - только личное собеседование. И вот тогда посмотрим, перефразируя финскую даму, как граждане Финляндии будут разговаривать со своим правительством. Начнут говорить дальнобойщики, а потом к ним присоединятся портовые рабочие (которым российские визы не нужны, да только финские порты будут тоже никому не нужны).
Гость
1 октября 2023, 17:49
Дайте финнам и другим странам думать,кто кому нужен.И следите ,каким папуасам вы сами нужны.
Гость
1 октября 2023, 18:01
Гость
1 октября 2023, 17:49
Дайте финнам и другим странам думать,кто кому нужен.И следите ,каким папуасам вы сами нужны.
За порядком в своём доме следить не так интересно.
Гость
1 октября 2023, 19:55
Гость
1 октября 2023, 18:01
За порядком в своём доме следить не так интересно.
У меня в доме нормально, но вот пустынь перед TX157, который перед моим окном несколько напрягает. Да и погода, прямо скажем.
Вы не живёте, вы - прозябаете. И загибаетесь. Скатертью дорога - на кладбище.
Приезжай ко мне в гости. Кане-корсо не боишься?
Гость
2 октября 2023, 00:12
Гость
1 октября 2023, 23:36
Приезжай ко мне в гости. Кане-корсо не боишься?
Гость зовёт в гости...
Гость
1 октября 2023, 14:57
Следущий этап этого большого пути переименование финляндского вокзала
Гость
1 октября 2023, 15:24
Выборгский вокзал будет логичным. Тем более, в Финляндию поезда уже никогда ходить не будут.
Гость
1 октября 2023, 17:16
Гость
1 октября 2023, 15:24
Выборгский вокзал будет логичным. Тем более, в Финляндию поезда уже никогда ходить не будут.
Никогда не говори никогда. Тем более тёмные времена, как подтверждает история - относительно кратковременные явления.
И движение поездов восстановится и отношения.
Обломаетесь! Вокзал как был- так и останется. У нас и Варшавский есть. Так что пусть не расслабляются!
Гость
1 октября 2023, 17:16
Как были добрососедские отношения между соседними народами, так и останутся. Закрыты или открыты дипучреждения , без разницы, есть визы или их вообще нет, без разницы. Кто там забором огород огородил, без разницы. Есть транзит, нет транзита, без разницы. Отношения людей ещё лучше.
Гость
1 октября 2023, 17:40
Очень толковый и справедливый комментарий в своей сути. Но всё же лучше иметь возможность беспрепятственно бывать друг у друга в гостях.
Гость
1 октября 2023, 17:43
Гость
1 октября 2023, 17:40
Очень толковый и справедливый комментарий в своей сути. Но всё же лучше иметь возможность беспрепятственно бывать друг у друга в гостях.
Положите на это и бывайте.
Гость
1 октября 2023, 19:25
Добрососедские? Это когда с Техтаанкату диктовали кто может быть премьер-министр например в Финляндии? К счастью сейчас это всё закончилось, больше ванька тут не будет качать права. А с американцами всё ок, они на стороне света.
Гость
2 октября 2023, 07:17
Молодцы финны! Давно пора уйти из этой проклятой страны изгоя
Гость
2 октября 2023, 10:45
позор какой-то
Гость
2 октября 2023, 10:51
Есть такие стихи Некрасова о Н.И. Путилове:
Я не строю для доходов…
Наживаться воровством
Сродно подлому холопу!
Цель моя: к окну в Европу,
Что прорублено Петром,
Вековой пристроить дом!
Теперь эти самые холопы-шариковы повсюду. И вместо развития и улучшения нашего дома предстоит долго, а самое важное, непонятно когда восстанавливать упущенное.
Гость
1 октября 2023, 14:26
Нуичо? Зато с Габоном подружились. Прорыв!)))
Гость
1 октября 2023, 15:26
А чем Финляндия хуже Габона? Откуда берется столько расизма?
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%Генконсульства Финляндии в Петербурге официально больше нет