Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

Генконсульства Финляндии в Петербурге официально больше нет

18874
Вернуться к публикации
Комментарии292
Все дискуссии
Гость01 Окт 2023 в 12:49

Сами захотели, сами ушли. Метлой их не гнали.

Гость01 Окт 2023 в 12:49

Наконец-то! Теперь есть где разместить консульство Южного Судана.

Станислав Одинцов01 Окт 2023 в 12:52

Сегодня у либералов праздник

Гость01 Окт 2023 в 12:54

Опять всё через Москву. Причем Финляндия здесь, а Москва там на болотах.

Гость01 Окт 2023 в 12:57

фонтань никак не угомониться ... ещё бы - хозяева сбежали ((

28101417201 Окт 2023 в 13:07

Россияне чужие на этом празднике жизни

Гость01 Окт 2023 в 13:09

Победа за победой!Годы интеграции в мировую экономику дед слил как воду в унитазе , он точно войдет в историю , но немного не так как хотел...

Гость01 Окт 2023 в 13:10

"Я отдал приказ о начале сво".

Гость01 Окт 2023 в 13:26

У лишнехромосомных скрепоносцев праздник

Гость01 Окт 2023 в 13:36

зато теперь у крымчан и севастопольцев всё в порядке, и бамбас не домбят

Гость01 Окт 2023 в 13:39

Мне лично очень жаль 😒😔 и хочется нормальности.

Гость01 Окт 2023 в 13:46

Печально. Можно сделать там музей культуры, когда Финляндия была в составе общего государства

мухомор01 Окт 2023 в 13:46

А какой в нем смысл.
Туристических виз не дают, в страну туристов не пускают.
Визы Д делаются через визовый центр VFS, пускай и через посольство.
По сути от закрытия ничего не изменилось. Ну консульские услуги финнам теперь не оказываются. Но это их проблемы.

Гость01 Окт 2023 в 13:52

а что случилось ? почему консульство закрылось ?
а вот почему -

Над Смоленской областью уничтожили пять беспилотников

Гость01 Окт 2023 в 13:55

"Окно в Европу" заколочено.
"Спасибо" Васильевичу!

Гость01 Окт 2023 в 14:00

это ж надо так постараться,за год слить в унитаз все хорошее что было еще в стране.

VKuser640260101 Окт 2023 в 14:04

Ненавижу СВО,путина,Госдуму и российскую бездарную армию

28131426801 Окт 2023 в 14:15

Такими темпами, скоро Россия будет за железным занавесом. И настанет коммунизм).

Гость01 Окт 2023 в 14:23

Надо закрыть все таможенные пункты по всей границе, построить 100 метровую в высоту стену с пулеметными вышками и забыть рашу как страшный сон. Всех кто только вякнет, что вот, не надо терять связей, сразу выгонять в рашу поганой метлой.

Гость01 Окт 2023 в 14:24

Медведев сегодня угрожает бомбить Германию.Финов в среду будет пугать.А фонтанка что боится писать,как медведев собирается бомбить германские заводы?

Гость01 Окт 2023 в 14:26

Нуичо? Зато с Габоном подружились. Прорыв!)))

AndrewBarsik01 Окт 2023 в 14:27

Лучше бы в Санкт-Петербурге не было бы представительства МИДа РФ и комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга, а консульства были. Тогда бы расходов налогоплательщиков на дармоедов и бездельников было бы меньше, а пользы больше.

Wadimspb01 Окт 2023 в 14:34

Ушла эпоха

Гость01 Окт 2023 в 14:39

Чище воздух.

Гость01 Окт 2023 в 14:43

в качестве альтернативы видимо предлагается брат пример с северной кореи, странно что гарант мужичков еще не наплодил, или наплодил?

муматор01 Окт 2023 в 14:45

да-да-да, это они вас не пускают к себе! Ну, а мы лишь помогаем в этом.

Гость01 Окт 2023 в 14:53

Хорошо. Но мало!
Надо рвать дипломатические отношения.

Гость01 Окт 2023 в 14:55

для либерды самое обидное, что они тоже виз не получат
все старания напрасны! ))

Гость01 Окт 2023 в 14:57

Следущий этап этого большого пути переименование финляндского вокзала

Гость01 Окт 2023 в 15:02

От дипломатического представительства есть толк, пока оно даёт визы. А финны решили закрыть туристические визы и иные тоже не выдавать. Соответственно закрывают все учреждения, чтобы не нести колоссальные затраты на содержание недвижимости. И это их выбор-раз закрывают, значит это надолго как минимум. Но с точки зрения эконлмики-все деньги будут потрачены внутри страны или на отдых в других странах. То есть с нашей точки зрения ничего плохого не происходит. Шоп-туры не нужны, покупать паштеты и сыры можно у нас, кастрюльки у нас тоже есть. Да все, собственно есть. И будет развиваться внутренний туризм как минимум по Ленинградской области. У нас есть, что посмотреть. Недвижимостью владеть в Финляндии нельзя, счёта иметь-тозе. Поэтому давно уже нет смысла рассматривать Финляндию, как место для отдыха.

Гость01 Окт 2023 в 15:12

Ну и не надо. Невелика потеря.

Гость01 Окт 2023 в 15:22

"Невелика потеря" исключительно для телевизороголовых алкашей, которые мир дальше условного Пупышево никогда не видели и, главное, ни к чему не стремятся.

HappySkull01 Окт 2023 в 15:38

Когда кругом нацисты мерещатся нужно крестится, а не С.О начинать

SERGEY11101 Окт 2023 в 15:39

Вот и славно и все закономерно - ещё одни представители крайне злобного образования покинули навсегда так ненавистную ими российскую землю их ещё более ненавистных ее жителей . Забыли .

Гость01 Окт 2023 в 15:44

Финны ещё год назад давали петербуржцам визы на очень льготных условиях, весь мир был открыт...
И что теперь?! Зомбоящик и восхищения взахлёб о том как луноликий ын приехал на паровозе.

Борис Самохвалов01 Окт 2023 в 16:29

Всё новые "зияющие высоты"....

Гость01 Окт 2023 в 16:29

Учитывая то, в каком направлении пошли отношения с Финляндией, и последние заявления официальных лиц следовало бы переключить консульский отдел посольства в Хельсинки исключительно на обслуживание российских граждан. А финнов обслуживать где-нибудь в посольстве в Африке, причем в той стране, куда требуется виза, и взять на вооружение американский опыт - только личное собеседование. И вот тогда посмотрим, перефразируя финскую даму, как граждане Финляндии будут разговаривать со своим правительством. Начнут говорить дальнобойщики, а потом к ним присоединятся портовые рабочие (которым российские визы не нужны, да только финские порты будут тоже никому не нужны).

Закончилась эпоха, было свободно с нами считались. Пусть иногда мы вели себя вызывающе, но деньги сглаживали все. Теперь мы не нужны и с деньгами, если мы безпреципные то у других принципы есть. Все очень грустно и противно.

Гость01 Окт 2023 в 16:37

Летом прошлого года семья моего сына получила шведскую визу в Москве, чтобы приехать ко мне в Швецию. Они потратили хорошую сумму, и я, чтобы их подстраховать ( у них маленький ребенок), написала письма в посольства Швеции и Финляндии с вопросом, пропустят ли их. Швеции не ответила, а финны очень зло огрызнулись: «мы не пропускаем никого с транзитной визой», хотя у меня гражданство Швеции и писала я им по-шведски. А суть в том, что мой муж был после тяжелой операции и мне нужна была помощь и я им об этом написала. Больше мои дети не рискуют. Поэтому что бы у них теперь ни случилось в Финляндии, мне их не жалко. Пусть хоть небо упадет им на головы.

Гость01 Окт 2023 в 16:46

Что за дешёвая ложь?! С оформленной транзитной визой финны пропускают в другие страны ЕС даже сейчас.

Вброс - чистое враньё, рассчитанный только на совсем уж простачков.

Гость01 Окт 2023 в 17:06

Походу в комментах преимущественно жители зарубежья, не знал что фонтанка там так популярна. Может ей уже пора получить статус инагента?

Гость01 Окт 2023 в 17:12

В комментариях как раз преимущественно петербуржцы. А иногородние просто не в курсе, что для нас Финляндия совсем не пустой звук.
По сему, не лучше ли недовольным переместиться на новостные порталы своих регионов, если интересы и жизнь Петербурга их так отталкивают.

Гость01 Окт 2023 в 17:16

Как были добрососедские отношения между соседними народами, так и останутся. Закрыты или открыты дипучреждения , без разницы, есть визы или их вообще нет, без разницы. Кто там забором огород огородил, без разницы. Есть транзит, нет транзита, без разницы. Отношения людей ещё лучше.

GOAT01 Окт 2023 в 17:44

Ну как говорится "дорожная" им в спину, мы без Fairy и Oltermanni проживем. Воздух чище.

_ixform01 Окт 2023 в 17:47

чует собака чьё мясо съела

Гость01 Окт 2023 в 17:47

Когда у человека интересы не поднимаются выше озвученных, то да, ничего страшного. Для него лично, ведь диван просиживать можно и под Жигулёвское с Пошехонским.
А вот для всех остальных эта новость совсем не вдохновляющая.

27419558401 Окт 2023 в 18:14

Умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих. Фон и финны демонстрируют свою дурость по полной программе.

Гость01 Окт 2023 в 18:34

Суоми сделало всё возможное и невозможное, чтобы лишиться суверенитета с независимостью. Включая консульского представительства в СП.б.

Гость01 Окт 2023 в 19:04

Я считаю, что ничего совсем уж страшного не произошло. Пусть через Москву, наверняка теперь дольше по времени, но визы всё-таки дают родственникам, студентам, по рабочим приглашениям. Конечно жаль, что Италия, Франция, Испания, Греция (далёкие от нас страны) проявляют к нам больше лояльности, чем соседи (добрые в недалеком прошлом) финны. Ну это подначивание конечно Прибалтики, её давление…Но вот как-то Финляндия не тех выбрала в «кореша». Это вот «против кого будем дружить» ей просто не к лицу.
Прибалтийские страны и Суоми - птицы разного полёта. Это диссонанс - олень и речная выдра, сокол и ворона не пара, не пара, не пара…

LiChaBaTa01 Окт 2023 в 19:23

Нытики в комментах не понимают всю серьезность и символичность момента. Не нравится? Дорогу знаете. Хотя, возможно, оттуда уже и пишут.

Гость01 Окт 2023 в 19:42

Нуи замечательно...

Гость01 Окт 2023 в 20:04

Значит на карте скоро не будет Суоми, вот что это значит

Гость01 Окт 2023 в 20:12

Значит опять всё подорожает

11111111111111801 Окт 2023 в 20:22

Помер Максим...

28037325501 Окт 2023 в 20:28

Еще одна заслуга гениального геостратега

Гость01 Окт 2023 в 20:40

И не нужно консульство их тут

Гость01 Окт 2023 в 21:44

приют убого чухонца закрыли-и правильно сделали у нас магазины с вывеской "товары из Финляндии" сменили на вывеску "товары для всех"

Гость01 Окт 2023 в 22:42

Жаль.очень любил отдыхать в финке.спасибо тебе царь всея руси.зато на 24 год содержание лидера нации увеличат на 20,% .видимо во благо народа страны

hoboot01 Окт 2023 в 22:48

но парковки там нет так и нет. толку что ушли.

Гость01 Окт 2023 в 22:57

Что будет теперь в том здании? Детский дом или Посольство Талибана?

Гость01 Окт 2023 в 23:27

Бесполезный сарай, после введения санкции против россиян почил.

Гость01 Окт 2023 в 23:28

Эпоха ушла.(
Но большинство россиян это оценить не в состоянии, ведь финский Шенген был окном в Европу преимущественно для петербуржцев.

26605452502 Окт 2023 в 01:38

А не пора ли запустить по всем телекАналам "Принимай нас Суоми-красавица"?

Гость02 Окт 2023 в 05:23

Скажем нашему президенту спасибо за это

Гость02 Окт 2023 в 07:17

Молодцы финны! Давно пора уйти из этой проклятой страны изгоя

Гость02 Окт 2023 в 10:45

позор какой-то

Mathias R.02 Окт 2023 в 10:48

Очень печально. С 1967 года существовало, даже при Советах. Город постепенно деградирует, все меньше остается в нем европейского.

Гость02 Окт 2023 в 10:51

Есть такие стихи Некрасова о Н.И. Путилове:

Я не строю для доходов…
Наживаться воровством
Сродно подлому холопу!
Цель моя: к окну в Европу,
Что прорублено Петром,
Вековой пристроить дом!

Теперь эти самые холопы-шариковы повсюду. И вместо развития и улучшения нашего дома предстоит долго, а самое важное, непонятно когда восстанавливать упущенное.

Вернуться к публикации
close