Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Нужно ли платить налог на дачные баню и туалет? Отвечает депутат Госдумы

17186
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Гость01 Окт 2023 в 13:10

УБЕРИТЕ СВОИ ЛИПКИЕ ЛАПЫ ОТ ДАЧНИКОВ

Гость01 Окт 2023 в 13:12

Мат не пропускает,но интересно,они там медкомиссию проходят ?

Гость01 Окт 2023 в 13:13

Перебьются без налогов. И так зажрались

Гость01 Окт 2023 в 13:26

как это? как это? туалет да без налога?

НеЛапкин01 Окт 2023 в 13:27

Даёшь налог на проход депутата на рабочее место 1млн рублей ежемесячно

Гость01 Окт 2023 в 13:30

Придется дачникам пользоваться туалетами Госдумы.

Гость01 Окт 2023 в 13:31

"«Собственник земельного участка должен будет платить налог за баню, сарай, туалет, иное аналогичное сооружение, если эти строения относятся к хозяйственным постройкам», — отметил парламентарий."
- от откройте мне тайну - чем это государство отличается от обычной ОПГ, кроме размера и аппетитов?
Налог за землю я плачу, она хотя-бы когда-то была государственной, пока я ее у государства не купил. А вот баня - построена мной, из материалов, купленных мной, для извлечения прибыли (сдачи в аренду и прочее) - не используется - с какого боку тут государство хочет бабла? Налог на недвижимость - тоже - материалы покупались, строилось всё лично, никакое "государство" не приезжало на выходных, чтобы цемент для фундамента приготовить, шифер на крышу заволочь и там прикрепить - зато бабла это "государство", за то, к созданию чего оно никакого отношения не имеет - хочет! Вот поэтому и вопрос - от процесса бандитского крышевания в 90-е - чем это государство отличается?

Гость01 Окт 2023 в 13:32

Для изыскания новых источников финансирования забыли про старые добрые - на "топоры" - "бороды", "на стирку белья в проруби"...апофигеем раздуплившихся поборов могут и должны стать - "человечье рождение, брак, болезнь тел и похороны оных"

Давайте уже сразу налог на дождь!

Гость01 Окт 2023 в 13:37

Сейчас мода на бороды, э депутаты вот вам и налог, берите пример с императора Петра.

shestokol01 Окт 2023 в 13:40

..."отличительный признак такой постройки — наличие прочного фундамента. То есть ее фактически невозможно перенести с места на место. ".... , а ничего что еще в СССР в Москве , дома вместе с фундаментом передвигали расширяя улицы , а современные манагеры пишут что невозможно , вот кто бы из них ответил материально за явный фейк , про татупедов и говорить нечего кроме слов Хрущева после известной выставки каких то там истов....

chip101 Окт 2023 в 13:44

Так и на лысину можно налог ввести, причина всегда найдется)

Дядя Бо01 Окт 2023 в 13:44

Римский император Веспасиан ещё в I веке обнаружил что деньги не пахнут.

Гость01 Окт 2023 в 13:44

Дачи такие страшные когда едешь. Нужен нацпроект чтобы сделать дачи красивыми вдоль дорог, они не нужны в таком виде, как сейчас. Сильно отталкивают туристов. Или нужно сделать налог на первую полосу вдоль больших дорог

Гость01 Окт 2023 в 13:51

Смотрели мультфильм Чиполлино? Вот у нас таже ситуация!

Гость01 Окт 2023 в 14:12

Хибары рядом с Питером не нужны, пусть строят где-то подальше

AndrewBarsik01 Окт 2023 в 14:14

Лучше сделать налог с депутатов. С каждого депутата брать по 300 тыс. рублей в месяц налога. А с депутата ГосДумы - 1 000 000 рублей. Кто не заплатил - подвергать смертной казни по приговору военно-полевого трибунала.

Гость01 Окт 2023 в 15:09

Сравнительно недавно ведь вопрос о регистрации са

Гость01 Окт 2023 в 15:11

Сравнительно недавно ведь вопрос о сараях-туалетах обсуждался, но тогда остановились только на домах. Опять почву прощупывают

Mimic01 Окт 2023 в 15:36

А этот налог можно платить продуктом вторичным напрямую?

BobCat201 Окт 2023 в 15:44

Если надо собирать дополнительные налоги, то у государства и дачный туалет - уже капитальное строение. А как по гаражной амнистии передать землю под гаражом гражданину, то ты бегай и доказывай, что гараж из бетона и на бетонном основании - это капитальное сооружение.

Гость01 Окт 2023 в 16:33

Будет ли налог на лысину ?Я переживаю

Гость01 Окт 2023 в 16:38

если у вас нету бани, то вам за неё и не платить

Гость01 Окт 2023 в 17:13

У многих дачников вообще туалета нет. Используют грядки, тем самым удобряя посадки.

Гость01 Окт 2023 в 17:23

А налог на воздух ?

VKuser44062301 Окт 2023 в 18:04

Просто напомню, что выражение "деньги не пахнут", пошло с тех пор, когда один из Римских Императоров ввел налог на сортиры. Так что ничто в этом мире не меняется даже за два тысячилетья...

Гость01 Окт 2023 в 18:30

70 лет назад брали налог за каждую яблоню. Даже если она не плодоносит. При этом вырубать её было запрещено.

Гость01 Окт 2023 в 18:31

На отходы в туалеты по количеству - налог с каждого по "средней норме".

Гость01 Окт 2023 в 21:52

Почему нельзя перенести? Всегда можно перенести, например в Финляндию, Японию, Украину - есть масса вариантов. Референдумом всё можно перенести.

Вернуться к публикации
close