Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Для «Госуслуг» стала обязательной двухфакторная аутентификация

41212
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость01 Окт 2023 в 13:28

почему-то запретили упрощенную регистрацию, требуют всю подноготную, привязку к банку.

Гость01 Окт 2023 в 13:38

Данные все равно утекают. Если будет обязательная привязка к банку - придётся заводить отдельную карту специально для медвежьих услуг с балансом в 1 рубль.

remus01 Окт 2023 в 13:45

Любым способом пытаются выциганить номер телефона!

Гость01 Окт 2023 в 13:49

как по мне - так госуслуги - это антиконституционный сбор данных с населения , при этом не соблюдая своих обещаний "одного окна" и конфиденциальности обещанной еще алканом с медвежьей фамилией......

Гость01 Окт 2023 в 13:55

Дорогие власти,хоть стоя ,хоть лежа,хот через госуслуги,хоть через номер телефона,воевать я все равно НЕ ПОЙДУ.

Гость01 Окт 2023 в 13:58

На почте вымогали номер телефона, не получили, естественно. Теперь мои письма "идут" 2 недели, а какие может и не доходят .

Гость01 Окт 2023 в 14:03

Система дырявая, сделана "на коленке".
Не пользуйтесь.

Гость01 Окт 2023 в 14:10

Со своими "дыркослугами", хоть с двух-, хоть с трёх-, хоть с пентафакторной аутентификацией, можете смело топать в нетрадиционное эротическое путешествие.

28109576001 Окт 2023 в 15:03

Я так понимаю, что все недовольные пишут из палатки в лесу, с чужого телефона, очевидно. Иначе же "сбор данных" и "электронный концлагерь", ужос ужос

Гость01 Окт 2023 в 15:06

Сложная система, пора плату вводить за её использование.

Гость01 Окт 2023 в 15:09

Помню, я секретный код на почте получал письмом для подтверждения регистрации на госуслугах. Аж месяц шло)

Гость01 Окт 2023 в 15:20

Это они после случая с Даниилом у которого в личном кабинете обнаружились три киргиза? 😁

Гость01 Окт 2023 в 15:22

Это ещё был один из поводов за что я удалился с Госуслуг - постоянно выкидывало из приложения и каждый, раз надо было вводить СНИЛС и паспорт🤦‍♂️

Гость01 Окт 2023 в 16:04

Система перегружена не относящимся в делу функциями и услугами. Ну какое такое отношение к изначальной идее госуслуг имеют услуги по банковским продуктам и кредитам? Мало того, что это все забивает систему и трафик всяким хламом, но ведь и изрядно все тормозит. Хотят банки и МФО иметь свою похожую систему, - пусть бы ее и создавали. Отсюда и уязвимость системы и ее привлекательность для проходимцев. - Там теперь бабло лежит и притягательность для мошенников, - лезут как как мухи на мед. - Если не пробьют защиту, то порядочно изгадят.

Гость01 Окт 2023 в 16:18

Чем дальше тем больше дури.

GOAT01 Окт 2023 в 17:32

Давно пора. Уже бы на Теле2 сделали двухфакторную.
На сбербанке давно подключил 3D-Secure, теперь Озон без SMS деньги не списывает.

_ixform01 Окт 2023 в 19:13

бесполезная фигня!

Гость01 Окт 2023 в 19:26

"Отмечается, что решение принято для того чтобы обезопасить самих пользователей и их аккаунты." - Кто бы сомневался! И цену на свининину и бензин подняли только "по просьбам трудящихся"!

Гость01 Окт 2023 в 19:33

Смеялся.

11111111111111801 Окт 2023 в 20:02

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!
С вами говорит старший следователь Агнесса Ерёмина...

28125846501 Окт 2023 в 20:35

Мне вот интересно. У меня одной что ли с ГУ всё было нормально?
Благодаря им недавно загранпаспорт нового образца получила.
Правда, я не ведусь на звонки по соцсетям типа от ГУ.

Гость01 Окт 2023 в 20:40

Госуслуги столько раз взламывали что создаётся впечатление что именно для это они и созданы

Gosha_spb01 Окт 2023 в 21:27

2-х мало. Лучше 3-х.. Куда глаз сдать ? )

Гость01 Окт 2023 в 22:59

А у меня кнопочный телефон!
Повестка не пролезет!

Гость02 Окт 2023 в 04:56

кто-то реально пользуется этой шляпой? услугами этими. Это каким лохом надо быть.

Вернуться к публикации
close