Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва — Петербург обещают построить к 2030 году

10428
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость02 Окт 2023 в 07:14

Все у путинцев в будущем времени.Не сделано ничего одни скоро и потом.

Гость02 Окт 2023 в 07:15

В 2030 году они будут у власти Господи прости!

Гость02 Окт 2023 в 07:20

"Билет и поезд ВСМ, как предполагается, будет немного дороже билета на «Сапсан»."

Тогда "Сапсану" хана..............

Rostik3702 Окт 2023 в 07:20

А где 69 станций метро, твою... мать?

Dr. Jones02 Окт 2023 в 07:22

Ну вот, как обычно, началось. Сначала радостно планировали к 2028 построить, затем сместили на 2030, и так и далее будут смещать, если совсем не отменят.

Cashmare02 Окт 2023 в 07:28

значит к 2030-му выкопают вторую вундеръяму и скажут, что денюх больше нет

VVM196202 Окт 2023 в 07:33

обещать, не значит жениться.

Гость02 Окт 2023 в 07:35

700 км за 7 лет?! По мало населенной, а
по китайским понятиям по безлюдной местности! Может китайцев пригласить и поучиться у них? И дешевле будет однозначно.

Гость02 Окт 2023 в 07:37

Обещаю, при выделении мне достаточного финансирования, в размере 100 миллионов рублей в год - в 2800 году установить флаг РФ на западном полюсе Юпитера, как знак, что "Юпитер - наш!".
Не спрашивайте - как, просто восхититесь идеей - и денег побольше дайте!

Гость02 Окт 2023 в 07:40

Сколько юаней женьминьби будет стоимость билета? И разрешат ли проезд аборигенов?

25267490102 Окт 2023 в 07:55

"Удвоение ВВП"!, "25 миллионов рабочих мест"!!!

Гость02 Окт 2023 в 07:55

Лет тридцать назад, народ посмеивался говоря про Китай и о чудо, теперь это почти 1-я экономика мира, яркий пример значимости лидера для отдельно взятой страны!! У них ведь нет ни нефти,, ни газа, ни множества других полезных ископаемых, ан нет можно оказывается. У них уже давно функционируют ВСМ, а мы планы строим и говорим о сроках...Ну да ладно, главное чтобы и у нас смогли не только планы строить, но и реальность создать. Как говорится, время покажет, а нам остаётся только верить, верить и верить...

Гость02 Окт 2023 в 07:58

Дорогу построил царь Николай в 19 веке. Остальные только болтают

Гость02 Окт 2023 в 08:03

мне бы его заботы. сэкономить 2 часа в дороге по пути из москвы в театр в спб! может главное это 1.7трлн и 10% ему лично в качестве задатка? а театр сам до москвы доедет на сапсане, так у и быть? цирк-то из москвы как поселился так и не выезжает оттуда.

Гость02 Окт 2023 в 08:24

"— Послушайте, нам нужно в Берлин, в Германию. Не знаете, как скоро будет поезд?
— О, очень скоро!! Железную дорогу вот-вот начнут строить." ("ЕвроТур", ©)

Гость02 Окт 2023 в 08:28

Проект "Игрек" - Железная дорога без мостов . Паровоз выпускает под себя мощную струю пара и по пару , по пару , по пару....

Гость02 Окт 2023 в 08:30

Лунная база, Ё-мобиль, крах доллара, Киев за 2 дня, мировая гегемония...
Балует нас царь своими обещаниями, ох и балует.

Гость02 Окт 2023 в 08:43

Если полностью заказать все у китайцев под ключ, то может и построят. А сами - нет.

Гость02 Окт 2023 в 08:43

Крымский мост построить невозможно! И точка! И массовое гопакование.

chip102 Окт 2023 в 08:45

До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины
И поднялся до небес.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек. (с)

Гость02 Окт 2023 в 09:01

О чём эта новость? А о том, что:1. в 2030 году авиасобщение прекратится по понятным причинам 2. всё население переберется в эти два города, где еще будет хоть какая то жизнь подпитываемая дотациями из бюджета. 3. Городу еще нужны метры новых новостроек 4. game over

pride02 Окт 2023 в 09:04

Новый проект воровской кодлы

Гость02 Окт 2023 в 09:04

Осталось только понять - а зачем?
Кого и куда будут возить поезда, и какие собственно говоря поезда?
Сдается мне что это очередное освоение средств.

Вася ПУПКИН02 Окт 2023 в 09:05

это как югозападное метро, уже давно должны были построить, но никак, каждый год откладывали.

Гость02 Окт 2023 в 09:08

Аляска была продана Соединенным штатам Америки в 1867 году, во время правления Александра II, за 7,2 миллиона долларов.
На деньги, полученные Россией от продажи Аляски была построена и оснащена подвижным составом железная дорога Москва-Рязань.
А сейчас что продадут?

Отец Родной02 Окт 2023 в 09:09

Морковка перед носом у ослов все дальше и дальше

Старый доктор02 Окт 2023 в 09:29

Идет секвестр бюджета, растут налоги, растет инфляция, уровень жизни падает с 2014 года.
Чем выше нос расходы , тем выше инфляция.
И тут этот дорогостоящий проект... Великая экономическая и социальная глупость.

SwampWolf02 Окт 2023 в 09:45

жизненно-необходимый проект, как же мы без магистрали СПб-Мск, ведь других-то проблем нет в этих городах

Гость02 Окт 2023 в 09:52

К тому времени уже и наша обитаемая станция на Луне будет - надо сразу и туда магистраль планировать!
И межпланетный шахматный конгресс организовывать.

Гость02 Окт 2023 в 10:00

Вместо метро в Питере, как я понимаю?

Гость02 Окт 2023 в 10:01

Как там идёт тридцатилетнее строительство моста в Киеве?

Гость02 Окт 2023 в 10:11

90-тые возвращаются....как сейчас вижу ту огромную ямув р-не Московского вокзала.

Гость02 Окт 2023 в 10:17

На эти деньги можно построить 1700 станций метро во всех городах миллионниках. И вот это действительно изменило бы жизнь дорогих россиян.

Гость02 Окт 2023 в 10:37

баян!

Гость02 Окт 2023 в 10:48

Перестаньте уже палить бабки на москву и питер. Россия (регионы) должна получить деньги а не столицы

Гость02 Окт 2023 в 11:09

уже было?
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе" (С)

Гость02 Окт 2023 в 11:18

Вот это круто!!! К 2030-му и 89 станций метро, как обещал тот, кто занимает губернаторское кресло и ВСМ!
Почему же злые языки говорят, что вокруг одни бездельники и хапуги?!

28029143302 Окт 2023 в 12:19

Какой же ....здёж!
Слов нет!

Гость02 Окт 2023 в 21:06

Очень очень ждём

Вернуться к публикации
close