Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

С началом призыва у военкомата Московского района выстроилась длинная очередь

2 октября 2023, 10:33
2 октября 2023, 11:01
Эво сколько желающих пострелять...
2 октября 2023, 11:01
лет через 80 лет эти фотки будут показывать с гордостью , "очередь добровольцев"
Зачем ждать! Можно прямо сейчас показывать по центральным телеканалам!
Гость
2 октября 2023, 11:57
А на Украине будут показывать другие фотки: "Вот это я молодой убегаю от рекрутеров, предлагающих вакансию водителя пресвятого "Абрамса"...".
2 октября 2023, 11:04
кепка же сказал, как отрезал, что нет очередей - значит нет. остальное - глюки, постанова и фотошоп. и дискредитация ещё, ага. и вообще это в магазин
2 октября 2023, 11:56
Получается главный военком города врал про отсутствие очередей? И как теперь гражданам ему верить?
Гость
2 октября 2023, 11:06
А зачем они туда в очереди стоят? Вроде бы по призыву и так есть бесплатная доставка прямо из дома.
2 октября 2023, 11:18
Они думают что им дадут выбрать типо где служить.... Наивные
2 октября 2023, 11:17
Сказали же что очередей нет! Написанному верить.
Гость
2 октября 2023, 10:58
Урра, урра, урра! Народ пробудился и не помывшись и не позавтракав, прямо с самого с ранья, рванул отечество защищать! Да что такое цифры, озвученные Д.А. Медведевым, они будут сто- тысячекратно превышены! Если таки и дальше, и повсеместно пойдет, мы снова Киев за 3 дня возьмем!
Гость
2 октября 2023, 11:09
то есть они по собственной воле решили прийти и стать фаршем? "мясорубка работает в обычном режиме с понедельника по пятницу ' здесь стоят , в Украине - лежат уже , кто отстоял .
Гость
2 октября 2023, 14:37
мамкин герой ,откуда пишешь?
Гость
3 октября 2023, 09:45
интересно, как исчезают и появляются ответы к этому комментарию. Модераторы, если решили соблюдать правила, соблюдайте! Ни основной комментарий, ни ответы на него не соответствуют вашим правилам. Как и большинство комментариев в целом!!! у вас какой-то пиар. А не следование правилам.
2 октября 2023, 16:53
Это может отпрыски чиновников и депутатов всех рангов ?
Гость
2 октября 2023, 11:54
"военный комиссар Санкт-Петербурга Марат Урмансов" сильно Что, нет своих, непонаехавших?
2 октября 2023, 13:01
Фамилия ничего не говорит о "понаехавости". ☝🏼
Гость
2 октября 2023, 10:57
судя по фото, там не больше 10м, а все 200метров.
Гость
2 октября 2023, 12:41
Прямо удивительно, сколько желающих защищать комнату грязи в Геленджике.
2 октября 2023, 12:03
Есть идея, кадровиков и оформить, пущай Родине послужат)
Гость
2 октября 2023, 14:41
По военкоматам ходят исключительно кадровики женского пола.
Гость
2 октября 2023, 10:51
Фонтанка, напишите подробнее, что происходит за порогом этого славного военкомата. Как на базар попадаешь. Пытаются обмануть на каждом шагу. Отбирают паспорт, не имея на то основания, угрожают чем и как только это возможно.
Гость
2 октября 2023, 10:59
не напишут... заказ отрабатывают! нужно показать сознательность!
Гость
2 октября 2023, 11:51
Судя по этому потоку бреда, смартфон там не забирают.
Гость
3 октября 2023, 09:08
Гость
2 октября 2023, 10:59
не напишут... заказ отрабатывают! нужно показать сознательность!
Ни намека в статье на желание автора или Фонтанки показать сознательность. Вам предоставили простой факт - очереди. Выводов два - работа военкоматов совершенно не организована и люди смиренно идут, даже не знаю, как полит-корректно написать, куда. Хотя, они чувствуют, возможно, что выхода нет.
Гость
2 октября 2023, 10:55
Не мудрено, так запугать население штрафами. Вот и ломятся толпой.
2 октября 2023, 11:19
30 000р важнее же чем собственная жизнь...
Гость
2 октября 2023, 11:54
Ну, вообще-то в любом государстве предусмотрены санкции за неисполнение возложенных на граждан обязанностей. Но это вовсе не означает, что граждане выполняют эти обязанности исключительно под страхом наказания.
2 октября 2023, 12:02
Гость
2 октября 2023, 11:54
Ну, вообще-то в любом государстве предусмотрены санкции за неисполнение возложенных на граждан обязанностей. Но это вовсе не означает, что граждане выполняют эти обязанности исключительно под страхом наказания.
Можете, конечно, назвать и другие основания для исполнения преступных приказов, но вряд ли они будут благозвучнее этого.
2 октября 2023, 15:50
Реклама - двигатель призыва!
Гость
2 октября 2023, 11:57
Ну ведь бред пишите, диванные знатоки. Это призыв на срочную службу. И никакого отношения к СВО это событие не имеет. Лишь бы пукнуть ...
Гость
2 октября 2023, 12:50
...и никаких контрактов они вскоре подписывать не будут. как можно. никакого отношения. ваще никакого. даже близко.
2 октября 2023, 13:02
Ещё и цитату про очередь приплели. 🤦🏼‍♂️
2 октября 2023, 13:57
Еще как имеет. Завались, в общем.
Гость
2 октября 2023, 11:03
Небывалый подъем патриотизма! Горжусь Россией!
Гость
2 октября 2023, 11:08
Дополнение к предыдущему. Совсем не удивляет, что горячие и в высшей степени убедительные призывы на призыв так замечательно отозвались в сердцах людей призывного возраста. По Нашему Всему: глаголом зажгли сердца людей!
Гость
2 октября 2023, 15:01
Впервые вижу очередь самоубийц.
Гость
2 октября 2023, 15:46
Оформить военный билет. Без него не берут на работу. Студенты по повесткам подтвердить отсрочки. При смене прописки опять же отправить данные. А при мне добровольца отправили на попозже, бланков не было
Гость
2 октября 2023, 20:23
Пушечное мясо ещё и в очередь выстроилось:))
Гость
2 октября 2023, 20:35
Очередь смешная и только потому что тётки долго оформляют бумажки.
Гость
2 октября 2023, 22:27
Да там как минимум половина - это студенты, чтобы справку из вуза отдать. А очередь в этот военкомат постоянно, каждый день мимо езжу. Там работнички как мухи сонные, вот и очередь - чтобы справку, отдать надо весь день простоять
Гость