Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Финские СМИ отследили, как дорогие автомобили отправляются в Казахстан, а оказываются в РФ

18228
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость02 Окт 2023 в 17:55

Невидимая рука рынка.

Гость02 Окт 2023 в 17:57

Странно, вам же закрыли въезд в Финляндию? Ничего ломка пройдет, потом легче будет.

Гость02 Окт 2023 в 17:59

Выехать богачам некуда. Хоть Ламборджини приобретут напоследок. Проблема в том, что и это уже временно.

iayaaz02 Окт 2023 в 18:00

финские сми это "фонтань", что ли? а вообще, свинским сми похоже заняться больше нечем?

мухомор02 Окт 2023 в 18:03

учитывая то, что декларация заполняется прямо на МАПП,
пассаж "в машине был еще один документ" звучит очень смешно :)
ну а так да, секрет Полишинеля.
Чем собственно отличается от европейского демократического реверсного газа - не понятно.

Гость02 Окт 2023 в 18:12

Нам ли жить в печали! Обойдём всё!

VKuser12417877602 Окт 2023 в 18:13

Нет у них методов против Кости Сапрыкина!

Гость02 Окт 2023 в 18:20

Цитата из текста: "Редакция закупила маленькие радиомаяки, которые корреспондент прикрепила прямо ..." ФСБ будет возбуждаться? Во-первых - купила, во-вторых - прикрепила.

Гость02 Окт 2023 в 18:20

Так вот кто на дроны маячки прикрепляет, отчего их пачками и сбивают.

26184725102 Окт 2023 в 18:35

Какой-то маленький "радиомаячок" неделями передаёт данные?
Он от батарейки работает или запитан от бортовой сети автомобиля?

Zet02 Окт 2023 в 18:54

Вот так бабло побеждает зло...

Алик-102 Окт 2023 в 19:48

Финнам надо срочно принять пакет санкций в поддержку санкций на действия, направленных на обход санкций и вообще забетонировать пункты пропуска

Гость02 Окт 2023 в 20:00

ну ничего ихние федералы прищучат казахов, они ж крайние в этой схеме

Марти МакФлай02 Окт 2023 в 20:08

Через полтора года до финнов таки дошло, что обеспеченные в РФ как покупали любимые игрушки, так и покупают. Просто чуть дольше и заметно дороже.

Гость02 Окт 2023 в 20:22

Я вот тоже в 2020 году закупился в дутифри на торфах текилой с вискарём по 2 бутылки каждого (1 лит. объем), и приклеил к ним ко дну в коробках и мешочках, маячки.
Так после их изъятия финскими таможенниками, на второй день они почему-то оказались в частном секторе под Хельсинки. А не как положено по правилам т/п Ваалимаа утилизированы, и к тому же не сданы в территориальный таможенный орган Суоми.
Через четыре дня, после того как четыре бутылки попали в лапы финских таможенников, сигналы с маячков перестали поступать.
По всей видимости кто-то, что-то праздновал под Хельсенки.

Гость02 Окт 2023 в 21:28

Может Великой России на нефть , газ, металл, золото, Алмазы и.т.далее тоже поставить маечёк поставить.

Гость02 Окт 2023 в 22:45

Ну, это не журналистское расследование, это шпионская операция с использованием агентуры на территории РФ. Контрразведка, ау!

Гость02 Окт 2023 в 23:10

Финские СМИ, последите за российскими мошенниками с финских ярмарок-однодневок. Там и не такое можно увидеть. Как они "элитную скандинавскую одежду" тоннами везут с дешевого оптового рынка. А на рынок ее везут из Китая.

Гость03 Окт 2023 в 01:02

Мне просто интересно. Почему при переходе (провозе) товара (груза) через российскую границу не сработало ИДК на предмет постороннего сигнала со стороны груза?
Ведь подобным способом могли использовать удалённый сигнал на фуре, подорвавший крымский мост.

Гость03 Окт 2023 в 02:59

Ну ем ё открыли сенцацию.Правда как дети малые.
.

Гость03 Окт 2023 в 11:28

Я хренею, дорогая редакция, зачем вообще разрешать импорт чего-либо через территорию РФ? Это - сознательный саботаж санкционной политики, или просто раздолбайство?

Вернуться к публикации
close