Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Для строительства Большого Смоленского моста в Петербурге разработали проект планировки

2 октября 2023, 17:32
2 октября 2023, 19:00
Чернил уже больше потрачено на писанину про этот мост. А воз и ныне там!!!
Гость
2 октября 2023, 19:43
Да никомв на нужен этот мост, успоГойтесь уже.
3 октября 2023, 11:38
К началу строительства будет стоить 40 ярдов, а к концу 60.
2 октября 2023, 23:46
Только непонятно отчего чинушки и строители нехотят рассматривать проект/который есть! /моста без сноса исторических зданий и выселения жителей далеко на окраины?!!! Все против города и горожан. Лишь бы быстрее всем срубить бабла.
Гость
25 января 2024, 10:01
За
3 октября 2023, 10:31
без соединения Салова и Благодатной этот проект не годится. зачем строить мост, если он ведет по-сути в тупик? и зачем нужен Ситцевый переулок?
Гость
3 октября 2023, 15:47
Ситцевый нужен, чтобы жители этого дома, из-за которого кастрируют правый съезд с моста, смогли выехать на большую землю. Общественный переулок-то закроют.
17 апреля 2024, 17:26
Ты в своем уме, какой тупик? Там же набережная! Или по набережной уже не ездят?
Гость
3 октября 2023, 12:08
Глядишь и построят ... лет эдак через 25
Гость
16 февраля 2024, 04:29
Уже строить начали
9 сентября 2024, 17:04
Для чего нужно формировать Ситцевый переулок? НАбережная нарощена не будет. Б.Смоленский проспект - прекрасные липы. Хотелоь бы, чтобы деревья были бы пересажены. Или все под выруб? Куда смотрят зеленые?
Гость
2 октября 2023, 18:05
Гладко было на бумаге , да забыли про овраги .
Гость
3 октября 2023, 08:27
говорим «потёмкинские деревни», а подразумеваем «бегловские проекты»
Гость
3 октября 2023, 09:05
Что за слово "проклюнулся".. Ранее не встречал)))
Гость
13 ноября 2023, 16:56
Почему в нашем городе горожане ничего не решают?Наверно,людям с бакинскими корнями виднее? И только единицы ..(приезжих с бывших)..решают,как ещё можно больше испортить или досадить ..перед провальными для себя выборами.Нагадить.. и на выход?Живите,задыхайтесь,добивайтесь до своих работ по4часа,вставая в4-5утра? Уверяю,их это не коснется и сладкое место в центре или за бугром -всегда в наличии.Сытый голодного никогда не поймет.Самих бы разок коневьим маршем до ближайшей ст.метро или железки вот бы прогнать в пять утра в темноте,вдоль опасного шоссе без тратуара или по разбитому грязному пустырю?Из-за этого быть привязанным20-30 лет к этой человейниковой убогости?Детей растить,взывая к д/садам,школам и поликлиникам?А где рядом работа?И часто вы наслаждайтесь историей...старого Питера,театрами и музеями.Ну,если только вы наглые китайские студенты..в наушниках,кот.все ,,по барабану ,,никогда не уступят ..места для инвалидов,свинячат с ,,закавказьем,, на улицах,тут не родин,пофигвсе
Гость
2 октября 2023, 19:41
Только зачем школу, где училась Берггольц сносить? Это преступный русофобский проект.
Гость
3 октября 2023, 00:03
Ещё нужно оставить лавку, где она молоко покупала
Гость
13 ноября 2023, 16:33
Мерзость ,вредность для горожан,а для кого-то большие,,бабки,,на этом можно делать.Кто сворует,кто делишки провернет с платными развязками/дорогами.Никого не смущают протесты горожан,исторические здания/места(как на Васильевском скосили ряд исторических и просто любимых мест для спокойных прогулок в зелёном массиве.Кому нужны эти шестиполосные,велосипедистам ,,нюхать,,вонь выхлопных?А не для человечества адский постоянный шум магистрали?Чтобы на несколько часов сократить дорогу для спешащих,, буржуинов,,? А все должны терпеть шум,выхлопы,зной и ветродуй.Люди и так все больные ,особенно в нашем городе,промозглом,узком,разрекламированном ничтожными коробками с подсветкой(намыв и тот мерзостный дешёвый хаос, называемый архитектуройВ лучшем варианте,, гнилозубый ЖК с верхними позолоченными ,, нашлепками ,,(головной убор шутов?),,антиархитектурная ,,элитная,,...дребедень.Вдоль которой тащатся купившие в этих джунглях по км на работу-с работы.Т.к.транспорт не ходит ,кроме жалкого белоруса
Гость
2 октября 2023, 20:30
Ивановская стоит в дичайшей пробке!!!! Едем уже 3 (!!!) часа!!!! А они все мосты рисуют!!!!
Гость
2 октября 2023, 21:57
Это пробка и на выходных не рассасывается...губеру на это плевать..в комарово наверное отдыхает
Гость
3 октября 2023, 11:58
Едь на ОТ. ДУмал купил ведро в кредит и все тебе должны?
Гость
4 октября 2023, 10:18
И скоростные трамваи рисуют
Гость
2 октября 2023, 19:27
Проект за счёт застройщика, строить будут тоже. Зачем тогда чинушки?
Гость
2 октября 2023, 21:14
Как зачем? Что бы освоить в рамках подготовки территории строительства ярдов 5-7. В основном на выкупы по коммерческой стоимости (в соответствии с оценкой частной компании), что даёт определённую возможность для маневров.
Гость
4 октября 2023, 09:40
Гость
2 октября 2023, 21:14
Как зачем? Что бы освоить в рамках подготовки территории строительства ярдов 5-7. В основном на выкупы по коммерческой стоимости (в соответствии с оценкой частной компании), что даёт определённую возможность для маневров.
Мост нужен СэтлГрупп, потому что у него по обе стороны запланированы муравейники, вся оставшаяся промзона за Обуховской - под снос
Гость
3 октября 2023, 06:09
А причём здесь Красногвардейский район. Два берега Невского района соединить это хорошо. Но какие пробки будут!
Гость
9 декабря 2023, 08:38
Зачем нужны мост и магистраль, если за Елизаровской никуда не уехать? Ещё одно место для пробок? Проект дб закончен, тогда нужен виадук дальше. И бесплатный! А то платные дороги в городе это вообще ни в какие ворота уже...
2 октября 2023, 18:06
Наш горячо любимый губернатор Беглов не смог отстоять финансирование. Никакой компенсации за отмену КГН не будет. В столице построят ещё пару транспортных колец и сотню станций метро, а у нас просто Беглов. г-н Беглов наш кандидат на выборах 2024.
Гость
2 октября 2023, 19:27
Это же твои любимые федеральные власти так делают. Или ты против?
Гость
2 октября 2023, 17:38
Вы сначала коммуняцкие улицы Коллонтай с Дыбенко переименуйте. Потом уже мостики стройте.
2 октября 2023, 17:42
Это с какого перепугу? У этих улиц не было предыдущих наименований. Да и ладно, пускай на память останутся.
Гость
2 октября 2023, 17:59
И как только переименуют в пр. чубайса и ельцинский тупичок, машины поедут быстрее и пробки рассосутся.
Гость
2 октября 2023, 19:42
Ты живешь и дышишь только благодаря "коммунякам". Поэтому не воняй.
Гость
3 октября 2023, 15:25
Пока Б.Смоленский не прорубят до Салова мост никаких проблем не решит.
Гость
3 октября 2023, 15:39
+100500
17 апреля 2024, 17:27
А ты только по прямой ездить умеешь? Набережная тебе ни о чем не говорит?
Гость
2 октября 2023, 20:14
Интересно проект строительства в советское время тоже предусматривал снос исторических зданий? Так то это будет прецедент. Потом на таких же основаниях можно и Эрмитаж сносить
Гость
3 октября 2023, 15:49
За что бы не брался Беглов,всё в глубокой заднице. Жилья настроено много,очень много,а коммуналки расселить не может. Сколько настроено жилья за кольцом,вроде город а транспортная проблема не решена. Ещё 25 лет назад начали застраивать девяткино,а теперь люди по 3-4часа стоят в пробках, Беглову мост нужен, потому то со строителей модно поиметь,точно так же как он поимел от строителей СКК.
Гость
9 декабря 2023, 20:32
Эти деятели готовы застроить человейниками территорию от Ладоги до Кронштадта, лишь бы пробить и "освоить" бабло.
Гость
3 октября 2023, 15:48
Я так понимаю, бульвар на Большом Смоленском ликвидируют... Будет шестиполосная магистраль, заканчивающаяся тупиком.
Гость
4 января 2024, 21:59
Они вообще с чертежами напутали. Это просто ужас! Колонтай и Дальневосточный пр. этот перекрёсток не способен к такой развязке. Там дома жилые, тк Лондон мол, отдельное сдание ТокиоСити, трамвай и тд. Там вообще ни разу не разгоняться с дорогой в 6 полос и развязкой🙈
Гость
31 января 2024, 21:00
Хватит уже строить дорог их и так хватает, машин стало очень много, где метро где выделении под автобусы, зачем вв город в пробки залвигаете
2 октября 2023, 17:56
Пока Европа замерзает и рушится их экономика, мы строим мосты, заводы, ледоколы!!!
3 октября 2023, 10:23
строим или кое-кто дает невыполняемые обещания? а знаете сколько лет строят ледоколы серии 2222?))
Гость
2 октября 2023, 20:43
Красивый
Гость
3 октября 2023, 15:49
Пламенный привет жителям Ылитного "Дома на набережной! ;)