Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Это с учётом участия подработки на прокремлёвских митингах?
Подумаешь, едросы соврали в очередной раз. Привычное дело, скоро выборы
Наверное забыли написать одно слово, без которого меняется смысл. А на самом деле, наверное, так: Средняя зарплата главных врачей бюджетных медучреждений - 140 тысяч рублей.
А в цифру средней зарплаты врачей заложены деньги в конвертах, которые им несут пациенты за то, чтобы лечили как надо, а не как могут?
Россия - страна потемкинских деревень, во всем.
В школе было выражение "звонок для учителя, а не для учеников".. Вот тут тоже самое, 140 тысяч - это число для начальника, а не для нас. Что вы тут распереживались.
Ч.Т.Д. (враньё от чиновников)
Ну так правильно если все работают на подработках на 2-3 ставки вот такая цифра и выходит, только они потом еле ноги волочат от усталости.
бастрыкин обрати внимание на постоянное вранье со стороны чиновников!!!
Просьба к авторам статьи, орфография и пунктуация, как последствия ЕГЭ….
На самом деле они получают 40 тысяч, а дачу 20 соток, квартиру трёхкомнатную и немецкий автомобиль просто Иисус послал.
И вообще нечего считать чужие деньги.
Статистика - страшная вещь :)))) особенно, в руках российских чиновников :))))
Работа для врачей бесплатная как и вся медицина .
Считать среднюю зарплату для врача это надо быть полным .... Вы понимаете что во всем мире зарплата врача зависит от его квалификации. Самые низкие зарплаты у психотерапевтов, самые высокие - у нейрохирургов. Разница - десятикратная. Тоже самое с медсестрами, операционная медсестра это одна зарплата, а та что сидит с терапевтом в поликлинике - совсем другая.
Что в СССР врали, что сейчас врут.
Главное, чтобы "наверх" шли красивые цифры.
У нас когда нибудь будут писать реальные зарплаты врачей сестер учителей или всегда будет средняя температура по больнице !ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО !!!!
Вот теперь все сходится: высококлассные врачи в госучреждениях, доступных простым гражданам, получают 80, а 140 получается с учетом возможной премии раз в год.
Всего лишь при публикации данных по среднему заработку забыли добавить слово "теоретическому"
Ну, то есть журналисты в целом подтвердили расчёты Смольного.
А можно врачам с этими рассказами в магазин приходить? За картошкой по19р. И расплачиваться не деньгами, а сказками чиновников. Прокатит?
Сколько зарабатывают врачи можно понять посмотрев на припаркованный автотранспорт у мест их работы. Спойлер: гранд и вест вы там не найдете.
А ,начмедов ,главрачей ,заведующих забыли получающих по 300000т.и более ,смотрите декларации какие они подают ,вот и вся картина
Я вот сперва, когда впервые услышал бред этого чинуши, возмутился. Как так, мои 80 тыр на ставку со всеми надбавками за стаж, кмн, категорию... Однако поостыв, посчитал. О своих официальных зп назначенные командовать в медорганизациях и приятели их на всё готовые - руководители структурных подразделений, нам, естественно, не докладывают. Однако до начала сво на сайтах комздравов Спб и ЛО ежегодно публиковались сведения о доходах руководителей подведомственных медорганизаций. Так вот, если верить этим таблицам (а мы верим, тк Питер город маленький и все положенцы известны) - у самых честных главврачей годовые доходы в 2021 г начинались от 2 млн. Однако есть и такие, кто из года в год официально декларируют от 10 до 46 млн (см. Сайт комздрава ленобласти). При этом у каждого из них от двух до восьми замов. Тоже с доходами в несколько млн. И если сложить 50 млн, выплаченных восьми руководителям больницы и 50 - заработанных остальными 50 врачами и поделить на всех - где-то так и выходит.
Надо не по средней считать, а по медианной. Средняя, с учетом главврачей, чиновников от медицины, сотрудников-частников будет высокая, но их-то меньшинство
Ну я лежал недавно в горбольнице СПб... С медсестрами (стаж несколько лет у каждой) разговорились. Если им работать без сверхурочных дежурств - где-то под 40 тыр. получается, со сверх - около 60.
24 года лжи.На лжи вся вертикаль построена
главное в нашей работе, чтобы народу нравилось! (с)
Когда уже эти колхозники перестанут считать по среднему? Считайте медиану и будет ясна картина близкая к реальности
Мало ботов из ЦУРа
Чинушки врут? Да не может ээтого быть!
При чем здесь зарплаты врачей в частных клиниках? Речь должна идти только о бюджетных организациях.
Вообще круто. Просидеть со скучающим видом в поликлинике 6 часов и получать почти 100 тыс.
Сам заголовок носит явно ‘’лукавый’’характер.
Имеет значение только размер оклада согласно занимаемой должности с учетом квалификации и стажа , специализации. Сколько зарабатывает конкретный человек категория непостоянная, равно как и так называемые переработки, совместительства, заместительства и тому подобное.
Работаю в поликлинике, стаж меньше года после орды (рентген). ЗП со всеми доплатами 80тыс. стабильно 8-14.00 (пятидневка). Подработка на удаленке + 30к. Пока что первый год работы после вуза, 110к после вычета налогов есть. Ночных дежурств нет, отпуск 50 дней.
Чиновников от медицины,подающих отчеты недостоверные,нужно судить ,как вредителей.От этого постоянного вранья страна уже дышать не может.Враньем опутала Единая Россия.А кормчий делает вид ,что не знает.
Сплошное вранье. В стационаре у врача 1 категории 45 тыс. Плюс небольшую надбавку платят 5тыс за платные услуги. Премии не платят. Только раз к новому году. И это на ставку
В реальности врачи в Петербурге и в среднем по стране получают по 100 миллионов рублей в месяц. Росстат не даст соврать!
А что означает «в среднем» ?!
🤣
Я думаю , что «в среднем» мы все идиоты 🤣
обострение на тему з/п врачей что ли у них? реальные зарплаты в мед гос учреждениях ниже раза в 2-3. хватит издеваться над народом уже..
Вранье у меня дочь работает в покровской больнтце у нее зарплаьа 40т.
90 процентов врачей- протирающие день за днем штаны унылые статисты и коновалы. Им и 100 баксов в месяц - жирно. Они ненавидят людей, пациентов, свою работу, самих себя. Им только нужны «петушки» в карманчик от не разбирающихся в здоровье людей, которые с умолящими глазами просят ими заняться. 1-й медицинский институт как раз и построен по этой схеме, особенно кафедра гастроэнтерологии.
Никто не слышал, сколько у чинуши насчитали среднюю пенсию? Так, чисто поржать.
Как нынче преподают математику, - так и считают.
Работаю в частной сестрой з/п 52, подрабатываю в городской больнице на 0,5 это дает еще 25 где то
Никто никогда не вспоминает о нас -- дворниках, грузчиках, ремонтниках работниках пищеблоков в больницах. Я работах на полторы ставки и получаю 31 тыс. рублей. Если уйду, утонет больничка из-за засоров унитазов и течи смесителей. И замки придётся выламывать.
Всё держится на пенсионерах, которым некуда уйти...
Чиновники они такие- всё знают , всё сделают, тогда остальные россияне могут ( или нет) спать спокойно. Вот нам повезло , так повезло , а чтоб соврать нам ни в жизнь , просто чиновники ( чинодралы, кому как удобно) самые из честнейших и достойнейшие, из всех смертных , людей. Чесь им и хала( в придачу).
Есть ложь.
Есть наглая ложь.
И есть статистика.
У меня знакомая на трех работах работает врачом и то 140 не выходит🤣самим чинушам не смешно?
Есть " воры в законе ", а есть " ложь в законе ", она же статистика.
То есть, учитываются врачи из частных клиник, притом, как обычно, работающие на трех работах? А чинуши отчитываются гордо об исполнении майских указов? Ай молоцца! Они и по СВО так же отчитываются: плюсуя количество выстрелов с обеих сторон? А президент с народом им верят?
Покажите мне где столько платят и кому, одна показуха, зп 38т, если бы не пенсия с голоду бы померли
В официальную статистику уже никто не верит, абсолютное враньё.
Похоже статистика становится яблоком раздора, может стоит не злить народ , а высшим руководителям и чиновникам выставлять ежегодно декларации о доходах в открытый доступ.
Какое вранье.Я работаю медицинской сестрой в обычной детской поликлинике и моя зарплата составляет на ставку ,плюс первая категория 30тысяч….А супруг работает в стационаре реаниматологом-анестезиологом на 1.5ставки плюс высшая категория выходит 120тысяч….
Получаю заявленное, но с учетом работы более, чем на 2 ставки, включая доплаты за вредности и работу в ночное время. На ставку как врач получала бы около 75 т.р.
Сколько можно врать???!!! Стаж 38 лет, высшая категория, оклад 49 тысяч, плюс "модернизация" 5.800. Работаю на 1,75 ставки. Вот и считайте!...
ерунда. базовая зарплата врача здесь, в больнице, 500 000 рублей за 160 часов. это минимальная зарплата, на самом деле она даже больше. только у медицинской сестры базовый оклад составляет 250 000 руб.
приходи работать сюда минимальная зарплата врача от 500 000 в зависимости от квалификации. плюс сверхурочные и т. д. и возможно медсестра от 250 000 руб. мест здесь много, не хватает врачей и медсестер.
Многие врачи и того не стоят.
РД 6 зп врача 50 тыс.
смотрите шире) такую статью можно о любой отрасли написать - отчеты чиновников по выполнению "майских сказок" такое же вранье как и сами майские сказки
Жена 15 лет отработала медсестррй - массажа, в реабелатации (на государство) в отделении реабелатации при поликлинике ( работа с Дцп и прочими инвалидами) никогда за это время общая зп не превышала 22 - 25 ты последнее время 30 тыс снадбавками и прочей фигнёй. Хватало ровно на дорогу и обеды.
Записывали на год вперёд, чтобы попасть именно к ней!
Месяц назад уволилась (наконец-то)
Позорище этому государству, в котором специалист с высочайшей квалификации и талантом от Бога, зарабатывает меньше чем неквалифицированный специалист - дворник мигрант например..
Сколько сказано в майских указах, столько и нарисуют. Бумага все стерпит. Главное в кресле усидеть. Жена работает в ЛОКБ медсестрой больше 20 лет с высшей категорией и получает на руки 40 т.р. по ставке с четвертью. Вот и вся математика.
На трёх работах как раз выходит плюс-минус указанная сумма. Но все время задаю себе вопрос: когда эти деньги тратить если работаешь по 20 часов в сутки без выходных?
Каждый чиновник отчитываясь не зная ничего о положении вещей на местах. Высокие зарплаты только у руководителей медицинских учреждений.
Если у врачей такая зарплата, то у чиновников развивается 2 выше)
А теперь давайте спросим об этом же самих врачей
Цитата из " Золотого телёнка " - " Дяденька , дай миллион " .
Давайте не будем брать "в среднем" вместе с академиками, докторами наук, частными мед.центрами и т.п. Огласите сколько получают мед.сестры и простые врачи по 1-й ставке в СПб, и других регионах. По Москве не надо, там всегда неадекватные цифры.
Врачи в среднем получают до 75 тысяч с учётом надбавок, компенсаций, премий. И уж точно никто питание, проживание не оплачивает. Медсестры до 45 тысяч. А санитарки максимум до 30 тысяч. Достали уже с этим враньём. Расплодили начальников в мед учреждениях. Они получают по 350 тысяч и выше. Скоро будет - на одного врача - два начальника! И никто за этим не следит. Финансовые аудиты не проводит. Если ТФОМС говорит про 150 тысяч, то где она? 8% врачей - 140 тысяч. А остальные по 60-75. Я не понимаю, зачем врать?
Платные услуги? Врачам от 20-30%. А дальше идёт распределение на администрацию. Если вы продолжите врачи, то врачи организуют митинг! Достали всех своим враньём!
Стоматолог-ортопед весьма странная комбинация. И на дуде игрец.
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Я бы, с учётом наших реалий, изменил на: отчёты номенклатуры, обещания президента и статистика.
Они кого наколоть пытаются, интересно...народ за стадо держат.11 лет таких цифр не видала...
Статистика наших чиновников всегда складывается по бородатому анекдоту. "Кто-то ест мясо, а кто-то капусту. Но в среднем все едят голубцы"
Средние зарплаты как и средние пенсии с примкнувшей к ним таргетированием инфляции напоминают поучения Шерлоку Холмсу от старшего брата. - Поскольку ты теперь будешь иметь дело не с ворами, убийцами, мошенниками, а политиками, то не верь никому ни единому слову.
Волк ест мясо, я ем капусту -вместе мы едим голубцы!
Откровенное вранье
У нас небывалый экономический рост. Доллар почти 100 рублей. В смольном знают, сколько врачи получают. Жалко за вранье нынче медальки дают, а не языки вырывают.
В среднюю зарплату врачей включена и нехилая зарплата АУП - вот где собака порылась. Так в 2016 году доход главбуха КБ-122 Елены Голынчик составил 8 млн. рублей. Столько же официально заработал в тот год и премьер Медведев.
Это за счёт зарплат главврачй и начмедов и тех кто пашет на полторы ставки, а если работать на ставку как и должен нормальный человек в нормальной стране чтобы быть не быть загнанной лошадью, то с Путинскими 60 тыс ну максимум 70 тыс. А это 600 $ Спасибо нашему государству за наше светлое настоящее и Будущее!!!
Я медсестра ,работаю в И.И Мечникова на Кирочной 41,у меня высшая категория,за сентябрь 7 суток получила 36.000,а санитарки получили 40.000 .Вот и все статистики.
Есть помимо всего - Совесть! Если ты не можешь лечить или не хочешь,,какие деньги!
И хватит ныть, медики
Хорошо имеют ,,не дашь и давление не замерят.
И лекарствами торгуют,которые должны бесплатно выдаваться.
Да ,мы бежим к врачам и что,какую - то диагностику ждать надо Выбирай или ей плати,или платно на следующий день пройдешь !
Обнаглели,контроля нет
Над ними и кто эти Конверты выдумал.
Вот раньше ,корешки
Зарплат все вплоть до начальника,а премии вывешивали на стенке,лучшим работникам!И старались люди лучше работать А все левое у нас есть органы на это.
Я все это прошла и прохожу,чистка везде
Нужна и всех .профессий.Смольному
Не деньги считать надо ,имея столько комитетов,а наводить порядок!
Ну, что, делим, как обычно, объявленное на 2 - и расходимся?
А мы и не знали, что живём в городе миллионеров…
Жаль, но и врачи об этом не знают…, что они столько зарабатывают…
Знал ли я, что, отработав в школе, уйду работать не по специальности? Но сейчас, когда скрепами латают образование, не жалею об этом решении!
Вот Вам пример:
На Чернышевской в одной из поликлинк 4 года назад,,лаборантка получала 25 тысяч случайно увидели корешок зарплаты Заведующей-80 тыс ,а сейчас47 тыс , а сколько заведущая?
Обман идёт в самих мед.учреждениях.
УЖ ЭТИ КОНВЕРТЫ!
Достойно получить ,надо хорошо работать ,,а у нас в стране хороший работник не может получить достойную зарплату,потому что денег нет- воровство кругом!
А СКОЛЬКО УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ НЕ ВОЛНУЕТ СМОЛЬНЫЙ?? В Москве зарплата учителя в 2,5 раза больше, чем в Санкт-Петербурге!! Стыдно, господа!! 😞Интересно, Владимир Владимирович в курсе зарплат учителей в Санкт-петербурге???
Теперь понятно,почему такая высокая смертность,
Оказывается надо больше положить в конверт,когда идёшь к врачу или находишься
На лечение,чтоб Диагноз правильный поставили !
На местах надо разбираться,а не с Путиным. Беглов- то чем занимаетбся!?
Вопрос ,.а сколько получает учитель,а за чем.От учителя же не зависит жизнь,смерть человека,кому нужны эти учебники,если они каждый год меняются,
Хорошие специалисты получают знания не в школе ,а в других местах и за деньги !
Работать совсем скоро не кому будет По статистике выделяются огромные деньги, но до рабочих доходит мало. Пусть проверят зарплаты администрации.
У нас в инфекционной больнице в Набережных Челнах то многомиллионные штрафы,то плана нет по госпитализации. Зарплаты все меньше и меньше.
Все время едросы брешут.
ложь и опять ложь