Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

1 м/c,

зап.

765мм 95%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Норвегия ввела новые санкции против России

2 октября 2023, 18:33
2 октября 2023, 21:13
Такими темпами скоро и центральная Азия начнёт вводить санкции и северный Кавказ. И останутся импортнозаместительные тропки в паре стран.
2 октября 2023, 18:52
Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами. (С) Из летописи «Повесть временных лет» (XI— начало XII в.) Тысяча лет прошла, а в России ничего не изменилось :))))
Гость
2 октября 2023, 18:54
Энта летопись - подделка натовская, хлопче...
2 октября 2023, 18:55
Гость
2 октября 2023, 18:54
Энта летопись - подделка натовская, хлопче...
Это тебе Василич объяснил? Или Соловьёв со Скабеевой? :))))
Гость
2 октября 2023, 19:12
Гость
2 октября 2023, 18:54
Энта летопись - подделка натовская, хлопче...
Ну натовская - не нататовская, а ватиканская и папская точно! Они и доки все спёрли во времена лжедмитрия!
2 октября 2023, 18:45
Уважаемые потомки Рюрика, Трувора и Синеуса! Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами. (С) «Повесть временных лет», редакция от 2023 года
Гость
2 октября 2023, 20:00
Ничо не меняется.
2 октября 2023, 19:15
А глупый Мендель отдал им острова с нефтью и шлейфом. Почему этот деятельность не сидит в тюрьме?? Кто нибудь поделится мыслями по этому поводу?
2 октября 2023, 22:13
эх, как же хорошо что санкции нам только на пользу... геополитика , однако...
жёстче надо что б больше никогда не поднялись.
Гость
2 октября 2023, 18:48
Да куда еще, вы видели эту Норвегию?
Гость
2 октября 2023, 18:58
Ну твой то горшок, раснение опять в тень переставят! Тайвань на проводе - тебе отставка! 🤫😎🤣
Гость
2 октября 2023, 19:08
вот за такие высказывания америкосы решили больше не финансировать хохлов... скоро и другие страны начнут под эту дутку танцевать.... хе-хе.
Гость
2 октября 2023, 19:02
Ну и зачем Медведев подарил Норвегии огромный шельф Баренцева моря?
Гость
2 октября 2023, 18:51
Принцип идиотизма - ввести санкции, затем заявлять, что санкции не действуют, ввести новые санкции, которые не действуют, заявить снова что не они действуют и вводит снова новые санкции которые не подействуют. И так по кругу, пока вдруг в палату не постучат кто-то сверху.. Ну и кто тут болен?
Гость
2 октября 2023, 18:56
Зайдите в аптеку- и узнаете, что десятки действенных лекарств, производившихся в Европа исчезли......кардиологических, от сахарного диабета и пр.....результат СВО!
2 октября 2023, 19:06
Вы забыли о диалектическом переходе количества в качество.
Гость
2 октября 2023, 19:31
Гость
2 октября 2023, 18:56
Зайдите в аптеку- и узнаете, что десятки действенных лекарств, производившихся в Европа исчезли......кардиологических, от сахарного диабета и пр.....результат СВО!
Перечислите весь список пожалуйста.
Гость
2 октября 2023, 18:59
Норвегия официально не входит в ЕС. Несмотря на это, страна поддержала большую часть европейских санкций против России.
Гость
2 октября 2023, 19:17
где скачущий смайлик, фонтанковский попугай?
Гость
2 октября 2023, 19:18
Выслуживаются по привычке голодранцы! До 70-х ваще в землянках жили! Это у них в ДНК! 😁 Че и где они могли "создать" то, окромя своего блюда из тухлой компостной рыбы?
Гость
2 октября 2023, 20:08
Гость
2 октября 2023, 19:18
Выслуживаются по привычке голодранцы! До 70-х ваще в землянках жили! Это у них в ДНК! 😁 Че и где они могли "создать" то, окромя своего блюда из тухлой компостной рыбы?
А чо вяликий российский народ прям все в геленджиках живут и до ветру на двор не ходят до сих пор? Ась?
Гость
2 октября 2023, 18:48
Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости.
Гость
2 октября 2023, 18:53
Зря вы так про норвежцев....
Гость
2 октября 2023, 18:56
А вот Франция - не ввела запрет на автомобили с номерами РФ. Бразилия, Мексика, Науру, Австралия - никаких ограничений для легковых и грузовых авто!
Гость
2 октября 2023, 19:42
Это сарказм же?! Тонко однако. Из списка стран что выше, реально доехать на авто из РФ только во Францию. А где находится Науру я вообще не знаю.
2 октября 2023, 21:01
Как это Франция не ввела запрет? Только сегодня сообщили - Власти Хорватии и Франции ввели запрет на въезд для автомобилей из России.
2 октября 2023, 22:57
Плохо конечно, что для развития собственной промышленности России потребовались санкции. Но лучше уже наверное так, чем только сырьем торговать.
2 октября 2023, 23:00
Вот только развития как не было... а теперь уже точно не будет. Более того - "собственного производства" ныне почти не осталось, большинство глобального производства - продукт глобальной же кооперации. А эту страну из кооперации вырезали.
Гость
2 октября 2023, 23:58
2 октября 2023, 23:00
Вот только развития как не было... а теперь уже точно не будет. Более того - "собственного производства" ныне почти не осталось, большинство глобального производства - продукт глобальной же кооперации. А эту страну из кооперации вырезали.
Ну почему же не будет. Уже есть. Двигатели для самолетов теперь полностью импортозаместили. В других областях тоже сами многое делаем. Еще несколько лет назад мы даже полипропиленовую крошку закупали.
Гость
3 октября 2023, 09:35
Гость
2 октября 2023, 23:58
Ну почему же не будет. Уже есть. Двигатели для самолетов теперь полностью импортозаместили. В других областях тоже сами многое делаем. Еще несколько лет назад мы даже полипропиленовую крошку закупали.
Насчёт двигателей - это Вы сами по телевизору слышали? Тогда сообщите, пожалуйста, сколько ПД-14 выпущено на замену CFM-56? Не знаете? И никто не знает, потому что суслика всë- таки нет.
2 октября 2023, 19:05
Чем быстрее бандеру-западенцев вытесним к польской границе, тем лучше для всех. Киев и восток т.н. Украины всегда были русскими.
2 октября 2023, 19:16
Да, поднапрягитесь уже вытесняя, только исподнее свое от натуги не замарайте…. Что телевизор с бывшими людьми сделал и к этому еще и отсутствие нормальных медикаментов? Это вот Бандеру и западенцев с дивана своего к польской границе вытесняет…И ведь что за люди вокруг? Никто бригаду скорой помощи не вызовет. Равнодушные какие.
Гость
2 октября 2023, 19:37
2 октября 2023, 19:16
Да, поднапрягитесь уже вытесняя, только исподнее свое от натуги не замарайте…. Что телевизор с бывшими людьми сделал и к этому еще и отсутствие нормальных медикаментов? Это вот Бандеру и западенцев с дивана своего к польской границе вытесняет…И ведь что за люди вокруг? Никто бригаду скорой помощи не вызовет. Равнодушные какие.
Сам то где живешь?
Гость
2 октября 2023, 19:44
Гость
2 октября 2023, 19:37
Сам то где живешь?
Под Варшавай. А тебе какое дело?
Гость
2 октября 2023, 18:38
Викинги когда-то основали Русь. Как говорится, я тебя породил, я тебя...
Гость
2 октября 2023, 18:50
Киевскую? Так добьют её
Гость
2 октября 2023, 19:02
Какое житее твоё... © Че там основал?! Взяли на службу блуждающих, когда их соплеменники пнули! Основали они! Так 1,5 землекопа, что они могут основать то?! 🤣
Гость
2 октября 2023, 20:00
Гость
2 октября 2023, 19:02
Какое житее твоё... © Че там основал?! Взяли на службу блуждающих, когда их соплеменники пнули! Основали они! Так 1,5 землекопа, что они могут основать то?! 🤣
Голосом Симоньян. "Украина, да че ее брать - то?"
2 октября 2023, 21:33
Суровые викинги ввели санкции против автомобилей туристов. А между тем Брейвик негодует, что ему до сих пор не меняют Playstation 4 на Playstation 5.
Гость
3 октября 2023, 09:52
Вы были в Мурманске? А я был. Там как пару шагов в сторону с пр. Ленина сделаешь, убогое и совкое во всей красе. Оч депресивный городишко. А в Норвегии красиво, прекрасная инфраструктура.
Гость
14 ноября 2023, 00:08
В королевстве, был в деревне Киркенесе? Ну, да, тогда …
Гость
2 октября 2023, 18:42
санкции не действуют на безумных.
Гость
2 октября 2023, 19:10
Браво, Норвегия!
2 октября 2023, 19:03
Всегда Запад против России был, есть и будет. Нечего думать, что от него что-то хорошее может быть.
2 октября 2023, 19:19
В школе историю прогуливали? Или учились по учебникам Мединского?
2 октября 2023, 20:40
2 октября 2023, 19:19
В школе историю прогуливали? Или учились по учебникам Мединского?
"Всегда Запад против России был, есть и будет." А может наоборот? Посмотрите, что такое шовинизм применительно к нашей стране и все встанет на свои места.
Гость
2 октября 2023, 18:47
Все эти санкции носят скорее символическое значение! Они не коснутся 99,9999 процентов российского населения.....а вот исчезновение из аптек жизненно важных лекарств, кардиологи ических, от сахарного диабета- касаются всех.... но об этом не пишут, вместо этого мусолят проблемы мизерной кучки богатеев, привыкших на своих меринах кататься за санкционкой!
2 октября 2023, 21:17
Взаимосвязь между двумя событиями не видишь? Продолжай наслаждаться.
2 октября 2023, 19:40
Норвегии стоит запретить не только въезд российских автомобилей, но также пролет российских ракет, снарядов, бомбардировщиков и штурмовиков через свою границу. А то они мелко работают
2 октября 2023, 19:43
Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча
2 октября 2023, 19:50
2 октября 2023, 19:43
Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча
276386315, ты сам то уже пролечился? Или сбежал до лечения?
Гость
2 октября 2023, 19:58
2 октября 2023, 19:50
276386315, ты сам то уже пролечился? Или сбежал до лечения?
Это ЦИПСО этих персонажей здесь как барахла за баней.
Гость
2 октября 2023, 19:16
Самоизоляция это похвально!
Гость
2 октября 2023, 22:18
Молодцы норвежцы! Зло должно быть наказано.
Гость
2 октября 2023, 19:33
Почему их нефтяные вышки, в Северном море, не горят синим пламенем? Соплежуи малохольные...