Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
263 комментария к публикации

Политолог Сергей Марков заявил, что символы спецоперации Z и V устарели

2 октября 2023, 19:36
Думаю, надо ещё телевизор перекрасить. Тогда дело точно пойдёт!
3 октября 2023, 15:00
Главное - экран покрасить
2 октября 2023, 19:50
В метро уже несколько недель ни одного не видел. А поначалу по дюжине на станцию вывешивали.
Гость
2 октября 2023, 19:55
И самое симптоматичное, что перед днём победы эти буковки убирали. А спустя пару недель снова вернули.
2 октября 2023, 19:41
Вся их идеология зашквар .
Гость
2 октября 2023, 19:56
Вся их идеология - исключительно деньги.
Гость
2 октября 2023, 21:19
Гость
2 октября 2023, 19:56
Вся их идеология - исключительно деньги.
грязные
Гость
2 октября 2023, 22:50
Где вы видите идеологию?
2 октября 2023, 19:48
Z и V поменять на М и Ж. Дугин будет счастлив и идеологию под это подведет.
2 октября 2023, 21:49
Единственные наиболее адекватные символы - Ё и Б. Можно объединить в один.
2 октября 2023, 23:22
В истории был уже пример, когда вроде, бы удачно подобранный символ счастья и благоденствия принес его использовавшим разгром и поражение
Гость
2 октября 2023, 19:53
То есть враги придумали и образ Шаману с кликухой и вражеские буквы. Догадывался, что Марков не интеллектуал, но чтоб прям так!
Гость
2 октября 2023, 23:02
У Марков IQ (-100) а Вы об его интеллекте, т.е о том, чего у этого персонажа никогда не было.
3 октября 2023, 13:40
Не враги, а, можно сказать, "друзья" . Такие друзья, что врагов не надо
Гость
2 октября 2023, 19:43
дурдом и есть дурдом
Гость
2 октября 2023, 19:44
Клиника.
3 октября 2023, 00:15
"ресурс двух латинских букв был исчерпан еще в апреле-мае прошлого года..." - а что за ресурс такой в буквах? Большой он? Сильно помогает? Может нам на иероглифы китайские перейти? Их там тысячи, ресурс безграничен...
Гость
3 октября 2023, 14:09
И хозяева будут польщены, оценят.
2 октября 2023, 21:13
Под нынешнюю ситуацию в стране можно смело взять буквы "Б", "Л" и "Я".
Гость
2 октября 2023, 20:01
Предлагает переставлять кровати из старого анекдота.
Гость
2 октября 2023, 20:08
а я уже себе на лбу Z вытатуировал... мне что теперь делать? как мне помочь своему Отечеству?
Гость
2 октября 2023, 20:20
Пиши теперь zorro,и будет счастье
2 октября 2023, 20:40
Голову набок поверни - N получится. Так и ходи.
Гость
2 октября 2023, 21:01
2 октября 2023, 20:40
Голову набок поверни - N получится. Так и ходи.
Z - это Зорро, а N - это Немо, который капитан. тут надо подумать выбор непрост
2 октября 2023, 20:42
надо просто на свастику заменить - тогда форма будет соответствовать содержянию
Гость
2 октября 2023, 20:57
И шамана на афишу с подписью, а ты уже подписал контракт. Образ у него как раз неонази.
Гость
2 октября 2023, 20:33
А вдруг дело не в букве, а?
Гость
2 октября 2023, 20:43
Просто захватить такую большую страну очень трудно. После провала молниеносной операции надо было притворится что ничего не произошло, нас не так поняли, хотели только предупредить, и вернуться домой, а не продолжать зная что нет для этого средств.
2 октября 2023, 22:02
Полтора года прошло, а до идеологов только дошло, что если две Z сложить крестиком, то получится...что получится, пУтриоты, ааа?
3 октября 2023, 03:48
Все же странная страна - Россия. В место того, что бы повысить социальный уровень граждан, быт, инфраструктуры и т.д. Они ради непонятно какой цели, готовы готовы биться башкой о стену. Уже все это , тем кто начинал не нужно, уже их дети засиделся в РФ. Как бы уже закрыть эту тему. Сколько положили людей за буквы?
2 октября 2023, 20:05
Зетовцы заняты решением мировых вопросов :))))))
Гость
2 октября 2023, 19:45
Это Путин и Шойгу должны ходить обклеенными этими Z и V. Зачем адекватным людям эти символы везде суют, не понятно.
Гость
3 октября 2023, 11:44
Поверх Prada и Gucci)
Гость
2 октября 2023, 19:54
А давайте наше, родное. Х и У.
Гость
2 октября 2023, 20:02
Ну зачем же наш алфавит погасить?
2 октября 2023, 21:09
Перефразируя: "А вы, друзья, как ни ZоVитесь, все в музыканты не годитесь".
Гость
3 октября 2023, 09:43
Со времён дедушки, у предыдущего дедушки, всё получилось " Неправильно сели. Пересядьте"
Гость
2 октября 2023, 19:52
Вместо 2 дней СВО идет 2 года. Почему так? Неудачно подобранная символика))
3 октября 2023, 12:43
Понял. Проблема в буквах
Гость
2 октября 2023, 20:09
Легко найти ради чего стоит умереть (но точно не за молоденького Ганса), а есть ли у вас что то - ради чего стоит жить? и Любить? почему ныне живущие россияне вот постоянно хотят помирать?
Гость
2 октября 2023, 20:13
почему ныне живущие россияне вот постоянно хотят помирать? Спросите у СПбГУ, заодно профессора своих померших студентов посчитают.
Гость
2 октября 2023, 20:15
Хорошо сформулировано, это главный вопрос.
2 октября 2023, 23:40
Цитата: "...ресурс двух латинских букв был исчерпан еще в апреле-мае прошлого года" - получается примерный расход - по букве в месяц.
2 октября 2023, 20:44
Печально. Я знал Маркова умным и психически здоровым. Но это было давно.
Гость
2 октября 2023, 20:05
Надо наши буквы использовать...чем плохие Х и У...можно и третью добавить!
Гость
2 октября 2023, 20:09
Мягкий знак незабудьте
2 октября 2023, 21:48
"Людям нужны символы". Каким людям? Мне вот зещно-ветные вообще не нужны. Символы нужны банкам. У вас очередной платеж по ипотеке? Покажите им латиницу, пусть выбирут символ. Я считаю, что в РФ для депутатов нужен сайт " символ-хаб", чтоб они расслабились.
Гость
2 октября 2023, 20:11
Дураки и дороги. Если дороги местами подлатали, то дураки неистребимы.
Гость
2 октября 2023, 20:11
Х и У - это,конечно, идеальный вариант, который должен всех устроить. Но, помнится, мелькала еще буква "О" на каких-то военных машинах. Вместо нее, так как менять так уж всё, можно использовать какую-нибудь уж совсем не имеющую аналогов в латинице букву русского алфавита, например, Ь, Ъ, Я или, наконец, "Й". Последнее, кажется, подойдет лучше всего.
Гость
2 октября 2023, 20:20
Китайский сразу берите, не ошибетесь. Была такая французская песня, про то как сладко умирать за чужые идеи. Какая у русских теперь идеология, чтоб за неё умирать? Идея воссоздать совок? Вашего шамана теперь французское тв показывает. Красавчик.
Гость
2 октября 2023, 19:46
Гражданина, наехавшего на мальчика в шапочке с буквой Z, теперь оправдают?
Гость
2 октября 2023, 20:30
Спасибо Маркину - дал повод поржать в волю.
2 октября 2023, 20:44
Маркин - это про "Сиреневый туман".
Гость
2 октября 2023, 19:42
Вы лицо этого Маркова видели? Русский мир в миниатюре.
Гость
2 октября 2023, 19:54
Сегодня Маск лицо украинского мира показал. Шикарно.
Гость
2 октября 2023, 19:59
Ощущение, что этих марковых берут в каком-то специальном инкубаторе.
2 октября 2023, 20:17
Гость
2 октября 2023, 19:59
Ощущение, что этих марковых берут в каком-то специальном инкубаторе.
С 1990 года по 1999 год сотрудник, старший научный сотрудник Национального демократического Института (США). В 1993 году прошёл стажировку в университете Висконсин-Мэдисон (США). С 1994 по 1997 год работал в Московском офисе Фонда Карнеги... (с) Теперь приходиться "быть святее папы Римского"
Гость
2 октября 2023, 20:34
Предлагаю новый патриотический символ - исконно русскую букву Ы. Она восхитительно красива, глубоко народна, и отлично смотрится в паре с другими актуальными словами нашего времени!
2 октября 2023, 20:51
Ы и Ё вместо Z и V, ммм? :))
Гость
2 октября 2023, 22:45
2 октября 2023, 20:51
Ы и Ё вместо Z и V, ммм? :))
"Операция Ы и другие приключения Шурика..."
Гость
2 октября 2023, 20:41
Спецоперация Ьl👍😁🐱‍🐉
3 октября 2023, 09:42
Z была символом 4 полицейской дивизии СС, осаждавшей Ленинград.
Гость
3 октября 2023, 10:50
Дискрыдытация .Ты еще забыл в че у них обозначало написать а они моих дедов убили с этими буквами
Гость
2 октября 2023, 19:42
Это клиника. Причём, как раньше аргументация ЗА, так и теперь аргументация против.
3 октября 2023, 02:45
А ведь эти ребята на полном серьезе обсуждают, что если поменять буквы Z и V на что-то посконное, в лаптях и с лучиной, то дела резко пойдут вгору. Гитлер - тот хотя бы на чудо-оружие надеялся. Причем успел сделать его в двух поколениях - Фау-1 и Фау-2. И даже в самом конце рассчитывал на армию Венка - тоже, в общем-то, нечто материальное. Эти вообще уехали в эзотерику. Им бы сменить знаки с латиницы на кириллицу, и всё будет тип-топ. Операция «Ы», блин. Но в оригинале это была хотя бы комедия, а тут смеяться явно не приходится.
Гость
2 октября 2023, 20:52
Бедная Росгвардия.... Только у них вижу Z на стекле.
Гость
2 октября 2023, 20:58
С ними Вагнера соединял и будет полный комплект.
Гость
2 октября 2023, 22:15
Гость
2 октября 2023, 20:58
С ними Вагнера соединял и будет полный комплект.
Вы не знаете, что есть такие планы? По поводу тестамента Пригожина его наследник говорил. Сотрудничество с росгвардией, новый набор
Гость
2 октября 2023, 23:21
Странно, что ∅ никто не лепит, не зашел совсем символ:(
Гость
2 октября 2023, 20:54
При их сбрендинге никакой ребрендинг уже не поможет. СВО даже начинать не стило.
Гость
2 октября 2023, 21:13
Про сбрендинг это Вы точно выразились
Гость
2 октября 2023, 22:02
КПZZ
Гость
2 октября 2023, 20:18
Молодцы. “Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.“
Гость
2 октября 2023, 22:51
Скорее - безумия.
Гость
2 октября 2023, 20:35
Вечеринка в дурдоме…
Гость
2 октября 2023, 20:35
Предлагаю буквы Ы
Гость
2 октября 2023, 19:50
Какое неудачное фото Маркова. Для Маркова.
2 октября 2023, 20:27
Какой персонаж, такое и фото. Хотя вживую все еще хуже
Гость
2 октября 2023, 21:11
Или удачное. Для Маркова
Гость
2 октября 2023, 22:31
Он сам неудачный
Гость
2 октября 2023, 20:04
Умрёшь и не встанешь! Мне когда-то казалось, что Марков умнее, но оказалось ... всё не так, как казалось.
Гость
3 октября 2023, 00:07
Правильно! Давно пора заменить эти нерусские буквы V и Z на близкие и понятные Х З . Многое станет ясно.
Гость
2 октября 2023, 19:45
Удвоим ВВП! Как говаривал великий пу.
3 октября 2023, 16:14
Не надо его удваивать,он один уже до смерти надоел.
Гость
2 октября 2023, 21:02
Нормально все. Так всегда бывает, когда причина воблы выдуманная. Выдумали врага, выдумали цель, выдумали символы. К стати посылайте туда своим мальчикам витамины, а то уже скорбут у них из за хорошего питания.
2 октября 2023, 21:11
Ничто не ново под луной. Еще в 1997 был такой фильм Wag the Dog, по русски - хвост виляет собакой. Там все подробно описано.
2 октября 2023, 21:38
2 октября 2023, 21:11
Ничто не ново под луной. Еще в 1997 был такой фильм Wag the Dog, по русски - хвост виляет собакой. Там все подробно описано.
Знаю под названием "Плутовство". Фильм замечательный и очень актуальный. После его просмотра у очень многих мозги на место встанут и они поймут, что не в буквах дело. Все эти рассуждения М и Д - просто никому ненужная демагогия.
Гость
2 октября 2023, 22:12
2 октября 2023, 21:38
Знаю под названием "Плутовство". Фильм замечательный и очень актуальный. После его просмотра у очень многих мозги на место встанут и они поймут, что не в буквах дело. Все эти рассуждения М и Д - просто никому ненужная демагогия.
Скорей всего был дан приказ найти новые символы и всплотить народ чтобумирал с энтузиазмом
3 октября 2023, 14:46
сказали А, надо говорить и Б... ВВП
Гость
2 октября 2023, 19:54
Но волшебства не получилось, вместо него получилась затяжная военная операция.
Гость
2 октября 2023, 20:03
Глубинный народ будет не успевать за сменой символов и скоростью переобувания...