Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Стоимость визы в Россию для европейцев вырастет до 300 долларов

14222
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
HomerMP03 Окт 2023 в 00:43

Да они боятся ехать сюда уже. Вот на днях приглашал финского коллегу в гости. Тот помялся и сказал что не считает это безопасным, да и там на него косо посмотрят и сочтут «путинистом».

с какого стоимость визы для европейцев в долларах вдруг?
что у вас в головах на болотах не понимаю.

Гость03 Окт 2023 в 00:50

Не знаю не знаю. Vы от этих денег все равно ничего не увидим. Это как говорить что Крым наш.

Гость03 Окт 2023 в 00:50

Неужели есть таковы, думаю и даром не надо, приедет и станет заложником для обмена.

Tabakov03 Окт 2023 в 01:09

В принципе европейцы в Россию и не особо ездили. А сейчас за 300 баксов вообще желающих не будет, тем более карты не работают. Налицо политика разделения и отчуждения стран, Россия изолируется.

Гость03 Окт 2023 в 01:22

Так их, анафем!
Будут знать!

Гость03 Окт 2023 в 01:23

Друзья Европейцы, не надо сюда въезжать, не рискуйте! Поддержу все ваши ценности за полцены визы - за 150 долларов! )

Гость03 Окт 2023 в 01:35

"То есть, получается, что эта мера не отпугнет туристов, но затронет тех, кто едет, например, к родственникам"©.

В этой ситуации выход простой. Существуют два варианта.
1). Либо к родственникам в Россию насовсем.
2). Либо родственников к себе в ЕС насовсем.
Третьего не дано.
Туристы нужны России.
А вот предатели, переехавшие в ЕС, НЕТ!!!

Гость03 Окт 2023 в 01:35

С мира по нитке - маскировочная сеть.

Борис Самохвалов03 Окт 2023 в 01:40

Авиа и железнодорожного сообщения между Россией и Европой сейчас нет... за каким ... (ненормативно) европейцу надо платить 300 бакинских, чтобы на перекладных попасть в Мордор - непонятно:)))))

Гость03 Окт 2023 в 01:48

Ох, оттуда был такой поток из желающих посетить курорты Белгородской, Курской, Смоленской областей, посетить Крым проехавшись по сухопутному пути😂 ну, а российские автозаки, изоляторы и тд это отдельный элемент😂

Zet03 Окт 2023 в 01:55

рубль завалился, евро дорогой, так что европейцам в России хорошо...

Гость03 Окт 2023 в 02:01

Почему цена не в рублях или рупиях? Доллар же необеспеченная бумага!

Гость03 Окт 2023 в 02:09

для украинцев визы введите и сбор 500 долларов, а не покатушки по РФ на полном пансионе с просроченными паспортами

Гость03 Окт 2023 в 02:14

Довольно примитивная логика, что если повысит стоимость визы в 3 раза, то и доходы увеличатся в 3 раза.

Соловей-Помётчик03 Окт 2023 в 02:44

да прям сверхдоходы начнутся!!

Гость03 Окт 2023 в 03:34

И что? Уже есть желающие? Можно записаться,Кто крайний,ау.....

Гость03 Окт 2023 в 05:46

Не страшно что есть бестолковые люди, страшно что они у власти.

Гость03 Окт 2023 в 06:26

Похоже подгадывают как раз к тому моменту когда курортный сбор в СПб должен заработать!
Петербургу чтобы такие денжища с туриста содрать надо чтобы он тут почти год квартировал.
Не хватает еще и выездной визы!

Потёртый русский03 Окт 2023 в 06:34

Дания входит в ЕС

Гость03 Окт 2023 в 06:43

Аха вход 300 выход будет тыща... неужели есть дураки кто в это болото поедут за 300$

Гость03 Окт 2023 в 07:05

Ща как ламануцца

Гость03 Окт 2023 в 07:10

Не меряйте по себе. 50-300 долл. не большие деньги, для работающих людей.Самолеты полные в РФ летят, полно иностранцев.

Гость03 Окт 2023 в 07:15

Дык европейские власти тока рады будут, их план по полной изоляции РФ успешно выполняется..

Гость03 Окт 2023 в 07:17

любопытно, сколько туристов из ЕС в месяц приезжает сейчас?
кроме тех финнов и эстонцев, которые едут заправиться бензином и водкой в выборг и кингисепп?
вот так чтобы заплатить 1000евро за рейс с пересадкой в стамбуле на условный спектакль в мариинском или на открытие московской книжной недели или собянинской ярмарки варенья?

Гость03 Окт 2023 в 08:04

А че очередь из желающих стоит на границе

Гость03 Окт 2023 в 09:24

Как же так? Путин же обещал чуть ли не безвиз!

Zhora201903 Окт 2023 в 10:10

давно пора!

Runtime03 Окт 2023 в 10:19

Сколько стоила виза в Германию в 1941 для американца, интересно?

26184725103 Окт 2023 в 10:26

На сокращении туристического потока они поднимают стоимость виз - типа заработают визовые копейки на тех кто всё-таки поедет. Вместо того, чтобы дать туристической отрасли заработать на бОльшем турпотоке.

А в текущей ситуации наоборот надо делать визы бесплатными.
Чтобы больше европейцев ездило сюда и видело Россию своими глазами. И рассказывали там у себя о том, что видели. И те кто слушали - тоже ехали и смотрели.
Тогда и политическое поле в Европе будет меняться на более адекватное.
Это же один из компонентов т.н. "мягкой силы".

Просто фейспалм с этих "дефективных менеджеров".

dmifrontier03 Окт 2023 в 11:28

Правильный шаг. Принято устанавливать стоимость виз на паритетной основе. Вскоре и для россиян визы в эти страны будут стоить столько же. Летите, голуби, летите, для вас нигде преграды нет…

Гость03 Окт 2023 в 11:41

Очередной шаг по крушению дипломатии и удар по международным отношениям. Очень печально.

Гость03 Окт 2023 в 13:55

Очень глупый шаг. Вместо того чтобы реально привлекать иностранцев посмотреть Россию - делают в корне наоборот. Ладно европейцы глупы, но наши то.... При чём тут визы вообще непонятно...

Гость03 Окт 2023 в 13:57

Получается один из самых дорогих в мире зверинцев.

Гость10 Ноя 2023 в 20:51

Они на хозрасчете,так делают деньги.за любкю спрааку требуют 100 евро!

Вернуться к публикации
close