Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мы развиваемся вопреки титаническим усилиям Банка России». Экономист Делягин о положении дел в стране

44118
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
Policeman7803 Окт 2023 в 07:37

Смело сказал, но не скрепно... Нужно сплотиться и не раскачивать...

Гость03 Окт 2023 в 07:43

23 годика падали в пропасть. Переменной была только скорость падения. Сейчас на дне. Разлагаемся.

АдъМирал03 Окт 2023 в 07:48

Скоро ему будет вручён билет на бизнес-джет Москва-Спб. Уан вэй тикет...

виноватобама03 Окт 2023 в 07:56

в голове каша из патриотизма и остатков здравого смысла

Гость03 Окт 2023 в 07:59

Это просто нытьё обиженного, надеющегося вернуться. На самом деле ситуация гораздо хуже..

карпатыч03 Окт 2023 в 08:00

самого главного не сказал. доллар то рухнет?

Гость03 Окт 2023 в 08:03

Список персоналий, кого автор считает хорошими экономистами, умиляет. Особенно специалист по «реальным проектам» Трутнев. Нет давно уже специалистов, а на смену им идут еще более худшие.

Гость03 Окт 2023 в 08:09

мне делягин казался более разумным, а сказать "развиваемся вопреки титаническим усилиям президента" кишка тонка ?

Гость03 Окт 2023 в 08:14

Смелый человек.

AndrewBarsik03 Окт 2023 в 08:14

"С нашей экономикой происходит то, что и должно, когда ею управляет человек, производящий впечатление слепо-глухо-немого. Или человек, производящий впечатление неграмотного". М Делягин. А ведь с экономикой происходит всё то же самое, что происходит со страной.

Antivse03 Окт 2023 в 08:16

Н-да, великий же экономист. Остается лишь закрепить мысль, что те кому дали подергать за рычаги (подпустили к корытцу) ещё на порядок более великие и становится совсем грустно.

28108700903 Окт 2023 в 08:18

Хазин-2. Давайте следующего.

Гость03 Окт 2023 в 08:27

Миша уже 20 лет рассказывает ,что доллар вот вот рухнет.На этот раз начались басни о росте ввп в реальном секторе .
И что ,помогло совку ,производство 400 млн . Комплектов Озк ?Это реальный сектор экономики .Как и выпуск галош в течении всех 70 лет .Продукция которая не находит спроса это не реальный рост ,а вложения выкинутые на помойку .

Гость03 Окт 2023 в 08:31

даже и не удивляешься уже, как они все перековываются, когда попадают во власть, традиционные ценности в действии, а денис лебедев - молодец, вопросы по существу, показал пустоту г-на делягина

Гость03 Окт 2023 в 08:32

Так кто , вообще, управляет страной ?

AndrewBarsik03 Окт 2023 в 08:33

Прочитал интервью "экономиста", а такое впечатление, что послушал монолог телевизороголовой бабки, которой не хватило денег на колбасу и она ругается на весь магазин.

Гость03 Окт 2023 в 08:33

Делягин это как Милонов, только от экономики, начинал в свое время за здравие, а как и все конъюнктурщики, закончил в едре, ну и естественно никакой он не экономист, такой экономический соловьев на минималках. Тьфу

Гость03 Окт 2023 в 08:38

Да уж,рисовать они умеют.Они путину нарисовали полет на марс,майские указы,и Киев за неделю.

Гость03 Окт 2023 в 08:49

Делягин -экономист? Чем управлял, какой бизнеспроект провел в жизнь? Всю жизнь звиздел на понятном пролам- ПТУшникам языке....Очевидно же, что весь статистический рост экономики произошел за счет инвестирования в производство оружия и инфляции... Но если те , кто реально рулит экономикой еще хуже- нас ждут великие победы!

azatoth03 Окт 2023 в 09:06

Делягин-то великий экономист.

Гугуцэ03 Окт 2023 в 09:11

Отрицательно развиваемся.

Гость03 Окт 2023 в 09:15

Кого он называет "либералами"?
Что за каша в голове у этого персонажа?
"Либералы всегда работают на спекулянтов" ДА КАК ТАК ТО????

28015153703 Окт 2023 в 09:23

сначала нужно разобраться с ворами а потом строить правовое Государство.

Mathias R.03 Окт 2023 в 09:29

Вечный госслужающий "проФФессор" жалуется, как все плохо устроено и либералы виноваты.

Гость03 Окт 2023 в 09:34

Значит все таки есть головы наверху, раз этого человека не воспринимают всерьез.

Гость03 Окт 2023 в 09:37

А этот Делягин, часом, не тот самый, который был министром в "либеральном" правительстве Гайдара?..

Kit.03 Окт 2023 в 09:42

"действительно разбирается в экономике — зампредседателя думского комитета по экономике, доктора экономических наук Михаила Делягина".

Сами себе противоречите. Как бы он стал зампредседателя думского комитета, если бы он действительно разбирался в экономике?

Zhora201903 Окт 2023 в 10:06

вот, пожалуйста, доходчиво и ясно описан весь вред от либералов.

Kostiks03 Окт 2023 в 10:11

Интересно, как он докторскую защитил, с такими тезисами. Обычный популизм, изменники, либералы. Доктор наук, которого мы заслужили (выбрали?)

chip103 Окт 2023 в 10:14

Рептилоиды всюду, воздействуют, срочно делаем шапочки из фольги!

MAGDANOZA03 Окт 2023 в 10:27

Совсем заврался, бедняга.

Гость03 Окт 2023 в 10:36

Либо этот человек пьёт, либо у него просто в голове опилки. Даже не дочитала этот бред

Гость03 Окт 2023 в 10:38

Хорошо ему болтать и ничего не делать.

Гость03 Окт 2023 в 10:41

Наконец-то на Ф появился нормальный материал.

Гость03 Окт 2023 в 10:42

Делягин как всегда прав, хотя в чем то с ним можно подискутировать. Но ясно и абсолютно необходимо срочно отправить в отставку Набиуллину, Силуанова, Орешкина, и ещё целый ряд прозападных либеральных экономистов и финансистов в финансово-экономическом блоке страны, ибо они сознательно, умышленно ведут страну к гибели. И не просто в отставку, а на пожизненное государственное содержание в места не столь отдаленные в качестве осуждённых. Срочно.

Гость03 Окт 2023 в 10:47

Он на кого батон крошит, а! На самого?

Гость03 Окт 2023 в 10:50

Британская компания Argus

Пока наши экономисты не смогут русским языком объяснить как купечество Великобритании подчинило Московию ничего к лучшему не изменится.

Гость03 Окт 2023 в 10:53

экономика РФ живет только за счет продажи природных ресурсов, с.х. продукция тоже своего рода природный ресурс

Гость03 Окт 2023 в 10:53

титан мысли

Гость03 Окт 2023 в 11:02

Дорогу к независимости Индии проложил Dadabhai Naoroji и его Drain theory, а наши экономисты способыны только выучить иностранные термины.

Олимпиец03 Окт 2023 в 11:05

что смысл существования России — в поддержке своими деньгами тех, кто пытается уничтожить нас...
Это он о ком или о чем?

Гость03 Окт 2023 в 11:14

хотелось бы заслушать Е. Шульман, А. Мовчан и Н. Зубаревич - экономистов с мировым именем и признанием

sergiuss03 Окт 2023 в 11:15

я ни разу не экономист и Маркса давно не перечитывал. Но Набиулина чисто интуитивно кажется мне профессионалом, а этот тип - нет. Помню еще, как он доллар хоронил...))

Гость03 Окт 2023 в 11:17

Банк России (ЦБ) не принадлежит России и не подчиняется руководству России от слова совсем! ЦБ это подотчётная и управляемая структура сионистского МВФ! И вся финансовая и социально- экономическая модель, оккупированной Западом России и всех Республик СССР, подчинена указаниям и правилам МВФ! И пусть этот Делягин пургу не метёт про развитие России! Развития никакого нет и быть не может так как мировому сионизму нужна вялая Россия! В новой Конституции России вообще не сказано, что Банк России принадлежит Государству Российскому!!!

Гость03 Окт 2023 в 11:18

Михаил Разделягин - старший экономист. Не то что Карл Маркс, который был просто экономистом )))))))))

Гость03 Окт 2023 в 11:21

Поставьте Делягина главой ЦБ! Тогда СВО очень быстро закончится!

Гость03 Окт 2023 в 11:31

видать, в психлечебнице у санитаров забастовка, поэтому вся местная ципсота сразу же подтянулась

Гость03 Окт 2023 в 11:44

Фамилия прямо говорящая и даже вопиющая... Делягин

Гость03 Окт 2023 в 12:03

Удивительно. Если бы он не заговорил я бы считал его умным..

Гость03 Окт 2023 в 12:03

Либерда как вспучилась то в комментах

28029143303 Окт 2023 в 13:08

"Если убрать матерные мысли.."!
Даже Делягин всё понял!:-)

Гость03 Окт 2023 в 13:22

Спасибо автору, все понятно, я так и думал, но нужна была информация. Даже такая неконкретная, даёт понять, что эти люди никогда не дадут развиваться стране и жить прилично. Однако, должно быть понимание у властей, чтобы изменить ситуацию, иначе будет социальный взрыв, даже несмотря на востребованность военных и их выплаты. Кто то должен печь пироги, делать блоки для ракет и если этот кто-то живёт плохо, то никакие военные не спасут.

27710322503 Окт 2023 в 13:54

золотые слова. не каждая либерда это понимает

Гость03 Окт 2023 в 14:10

Хорошо развиваемся, однако! Рывки, прорывы, теперь вот хлопки...

Гость03 Окт 2023 в 14:11

Даже удивительно, что говорит о том, чего не понимает человек, так себя позиционирующийся . Как говорил Воланд, научись планировать хотя бы на 1000 лет… А тут и планировать не надо! Просто проанализируй модель русской экономики хотя бы с 1900 года! Прежде чем критиковать! Только планировать всегда сложней, а проанализировать ему- Делягину- чего не хватает???

Гость03 Окт 2023 в 14:16

Ха-ха. " А Васька слушает, да ест" Крылов.
Бедный Делягин - хочет справедливости в империалистической стране. Именно поэтому наркологи и считают его странноватым.
" Да, уж, систему надо менять", - сказал сантехник в анекдоте на вопррс Брежнева: почему батареи в Кремле не греют.
Империалисты содержат правоохранительную систему. Слово правоохранительная состоит из двух корней: право и хранить. В империализме право империалистическое: суть - деньги выше морали и справедливости. Вот и хранят его правоозранииельные органы. Так что успехов Белоусову, Делягину и прочим в своих эволюционных мечтаниях. Хотя парни то, неплохие - русские и думают о развитии русской цивилизациив отличие от.... ( далее нельщя по империалистическим законам писать - табу, однако)

Гость03 Окт 2023 в 14:28

А бананы будут? Из Африки? Мы им кучу долгов списали, советских. Теперича они жируют, а у нас кризец. Пущай бананами отдают, во как!

Alex00003 Окт 2023 в 14:35

"Мы развиваемся вопреки"

Да с вами-то всё понятно, а 99% населения страны что делать?

Гость03 Окт 2023 в 14:39

Лоббисты промышленных монополий и в Африке есть, не только в Госдуме

Гость03 Окт 2023 в 14:41

Делягин, как обычно, бояре плохие, а ФИО главныз вмновников проблем никогда на назовет. А если у него Новак и Трутнев нормальные министры и порядочные люди, то с ним самим все прнятно.

Гость03 Окт 2023 в 14:44

Проблема-то не в ЦБ, ЦБ как раз на редкость адекватный и профессиональный. Проблема выше.

Гость03 Окт 2023 в 14:51

Этот Делягин плохо отзывается о самом мойше израйлевиче сагале-чубайсе, действительном госсоветнике первого класса!!!награжденным орденом за заслуги перед отечеством!!!

Гость03 Окт 2023 в 17:23

Мы развиваемся вопреки многочисленным , якобы, научным конторам, одной из которых заведовал делягин…. Данный специалист относится к тем, кто все знает, но ничего не умеет.

Гость03 Окт 2023 в 19:00

Что за клоунов вы публикуете?

27458621703 Окт 2023 в 19:02

У Делягина каша в голове из «Комментариев к Капиталу» и прочей политэкономической ахинеи конца 80-х годов прошлого века.
Все свои дипломы он должен утопить в Москве реке и идти в KFC на свободную кассу.
И такой балабол сидит в ГД!!!

Гость03 Окт 2023 в 21:02

Доктор наук Делягин не миллиардер и не может знать за деньги. Фридман, Ходорковский и Абрамович - миллиардеры хоть и без степеней!

Гость03 Окт 2023 в 21:05

Лет так с двенадцать вопит "всё пропало!". И даже не осип... Талантище...

Гость03 Окт 2023 в 21:59

Как рвется сесть в кресло Сахипзадовны. И сколько лет ! Но не дай Бог! Доллар будет не по 100, а по 1000 деревянных.

Гость03 Окт 2023 в 22:21

Зачем этот безграмотный популист? Гнать его к чертям.

А если уж пошли по этой дорожке, то давайте ещё Хазина и Глазьева. Эти даже лучше ;)

Гость03 Окт 2023 в 23:16

Не понял, либеральная Ф пишет, что либералы отстаивают интересы финансовых спекулянтов в ущерб интересам народа. Причем, ещё отдельной статьей и карточки сделали. Самореклама?

Гость04 Окт 2023 в 00:03

Делягин и близко не экономист и никогда им не был.

Pavel198804 Окт 2023 в 10:04

В развивающийся стране население не живет от зар платы до зарплаты

Гость05 Окт 2023 в 11:20

задовна совсем страх потеряла. Или человек реально нифига в экономике не смыслит или одно из двух. Походу, тётя путает финансирование и экономику. Не понимает разницы. А она колоссальна! Те, кто учился в СССР ещё помнят, что такое экономика.

Гость05 Окт 2023 в 14:38

Согласен полностью с одним из комментаторов. Это не экономист. А кто? Это неважно

Вернуться к публикации
close