Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
23 годика падали в пропасть. Переменной была только скорость падения. Сейчас на дне. Разлагаемся.
Это просто нытьё обиженного, надеющегося вернуться. На самом деле ситуация гораздо хуже..
Список персоналий, кого автор считает хорошими экономистами, умиляет. Особенно специалист по «реальным проектам» Трутнев. Нет давно уже специалистов, а на смену им идут еще более худшие.
мне делягин казался более разумным, а сказать "развиваемся вопреки титаническим усилиям президента" кишка тонка ?
Смелый человек.
"С нашей экономикой происходит то, что и должно, когда ею управляет человек, производящий впечатление слепо-глухо-немого. Или человек, производящий впечатление неграмотного". М Делягин. А ведь с экономикой происходит всё то же самое, что происходит со страной.
Н-да, великий же экономист. Остается лишь закрепить мысль, что те кому дали подергать за рычаги (подпустили к корытцу) ещё на порядок более великие и становится совсем грустно.
Миша уже 20 лет рассказывает ,что доллар вот вот рухнет.На этот раз начались басни о росте ввп в реальном секторе .
И что ,помогло совку ,производство 400 млн . Комплектов Озк ?Это реальный сектор экономики .Как и выпуск галош в течении всех 70 лет .Продукция которая не находит спроса это не реальный рост ,а вложения выкинутые на помойку .
даже и не удивляешься уже, как они все перековываются, когда попадают во власть, традиционные ценности в действии, а денис лебедев - молодец, вопросы по существу, показал пустоту г-на делягина
Так кто , вообще, управляет страной ?
Прочитал интервью "экономиста", а такое впечатление, что послушал монолог телевизороголовой бабки, которой не хватило денег на колбасу и она ругается на весь магазин.
Делягин это как Милонов, только от экономики, начинал в свое время за здравие, а как и все конъюнктурщики, закончил в едре, ну и естественно никакой он не экономист, такой экономический соловьев на минималках. Тьфу
Да уж,рисовать они умеют.Они путину нарисовали полет на марс,майские указы,и Киев за неделю.
Делягин -экономист? Чем управлял, какой бизнеспроект провел в жизнь? Всю жизнь звиздел на понятном пролам- ПТУшникам языке....Очевидно же, что весь статистический рост экономики произошел за счет инвестирования в производство оружия и инфляции... Но если те , кто реально рулит экономикой еще хуже- нас ждут великие победы!
Кого он называет "либералами"?
Что за каша в голове у этого персонажа?
"Либералы всегда работают на спекулянтов" ДА КАК ТАК ТО????
сначала нужно разобраться с ворами а потом строить правовое Государство.
Вечный госслужающий "проФФессор" жалуется, как все плохо устроено и либералы виноваты.
Значит все таки есть головы наверху, раз этого человека не воспринимают всерьез.
А этот Делягин, часом, не тот самый, который был министром в "либеральном" правительстве Гайдара?..
"действительно разбирается в экономике — зампредседателя думского комитета по экономике, доктора экономических наук Михаила Делягина".
Сами себе противоречите. Как бы он стал зампредседателя думского комитета, если бы он действительно разбирался в экономике?
Интересно, как он докторскую защитил, с такими тезисами. Обычный популизм, изменники, либералы. Доктор наук, которого мы заслужили (выбрали?)
Либо этот человек пьёт, либо у него просто в голове опилки. Даже не дочитала этот бред
Хорошо ему болтать и ничего не делать.
Наконец-то на Ф появился нормальный материал.
Делягин как всегда прав, хотя в чем то с ним можно подискутировать. Но ясно и абсолютно необходимо срочно отправить в отставку Набиуллину, Силуанова, Орешкина, и ещё целый ряд прозападных либеральных экономистов и финансистов в финансово-экономическом блоке страны, ибо они сознательно, умышленно ведут страну к гибели. И не просто в отставку, а на пожизненное государственное содержание в места не столь отдаленные в качестве осуждённых. Срочно.
Он на кого батон крошит, а! На самого?
Британская компания Argus
Пока наши экономисты не смогут русским языком объяснить как купечество Великобритании подчинило Московию ничего к лучшему не изменится.
экономика РФ живет только за счет продажи природных ресурсов, с.х. продукция тоже своего рода природный ресурс
титан мысли
Дорогу к независимости Индии проложил Dadabhai Naoroji и его Drain theory, а наши экономисты способыны только выучить иностранные термины.
что смысл существования России — в поддержке своими деньгами тех, кто пытается уничтожить нас...
Это он о ком или о чем?
хотелось бы заслушать Е. Шульман, А. Мовчан и Н. Зубаревич - экономистов с мировым именем и признанием
я ни разу не экономист и Маркса давно не перечитывал. Но Набиулина чисто интуитивно кажется мне профессионалом, а этот тип - нет. Помню еще, как он доллар хоронил...))
Банк России (ЦБ) не принадлежит России и не подчиняется руководству России от слова совсем! ЦБ это подотчётная и управляемая структура сионистского МВФ! И вся финансовая и социально- экономическая модель, оккупированной Западом России и всех Республик СССР, подчинена указаниям и правилам МВФ! И пусть этот Делягин пургу не метёт про развитие России! Развития никакого нет и быть не может так как мировому сионизму нужна вялая Россия! В новой Конституции России вообще не сказано, что Банк России принадлежит Государству Российскому!!!
Михаил Разделягин - старший экономист. Не то что Карл Маркс, который был просто экономистом )))))))))
Поставьте Делягина главой ЦБ! Тогда СВО очень быстро закончится!
видать, в психлечебнице у санитаров забастовка, поэтому вся местная ципсота сразу же подтянулась
Фамилия прямо говорящая и даже вопиющая... Делягин
Удивительно. Если бы он не заговорил я бы считал его умным..
Либерда как вспучилась то в комментах
Спасибо автору, все понятно, я так и думал, но нужна была информация. Даже такая неконкретная, даёт понять, что эти люди никогда не дадут развиваться стране и жить прилично. Однако, должно быть понимание у властей, чтобы изменить ситуацию, иначе будет социальный взрыв, даже несмотря на востребованность военных и их выплаты. Кто то должен печь пироги, делать блоки для ракет и если этот кто-то живёт плохо, то никакие военные не спасут.
Хорошо развиваемся, однако! Рывки, прорывы, теперь вот хлопки...
Даже удивительно, что говорит о том, чего не понимает человек, так себя позиционирующийся . Как говорил Воланд, научись планировать хотя бы на 1000 лет… А тут и планировать не надо! Просто проанализируй модель русской экономики хотя бы с 1900 года! Прежде чем критиковать! Только планировать всегда сложней, а проанализировать ему- Делягину- чего не хватает???
Ха-ха. " А Васька слушает, да ест" Крылов.
Бедный Делягин - хочет справедливости в империалистической стране. Именно поэтому наркологи и считают его странноватым.
" Да, уж, систему надо менять", - сказал сантехник в анекдоте на вопррс Брежнева: почему батареи в Кремле не греют.
Империалисты содержат правоохранительную систему. Слово правоохранительная состоит из двух корней: право и хранить. В империализме право империалистическое: суть - деньги выше морали и справедливости. Вот и хранят его правоозранииельные органы. Так что успехов Белоусову, Делягину и прочим в своих эволюционных мечтаниях. Хотя парни то, неплохие - русские и думают о развитии русской цивилизациив отличие от.... ( далее нельщя по империалистическим законам писать - табу, однако)
А бананы будут? Из Африки? Мы им кучу долгов списали, советских. Теперича они жируют, а у нас кризец. Пущай бананами отдают, во как!
"Мы развиваемся вопреки"
Да с вами-то всё понятно, а 99% населения страны что делать?
Лоббисты промышленных монополий и в Африке есть, не только в Госдуме
Делягин, как обычно, бояре плохие, а ФИО главныз вмновников проблем никогда на назовет. А если у него Новак и Трутнев нормальные министры и порядочные люди, то с ним самим все прнятно.
Проблема-то не в ЦБ, ЦБ как раз на редкость адекватный и профессиональный. Проблема выше.
Этот Делягин плохо отзывается о самом мойше израйлевиче сагале-чубайсе, действительном госсоветнике первого класса!!!награжденным орденом за заслуги перед отечеством!!!
Мы развиваемся вопреки многочисленным , якобы, научным конторам, одной из которых заведовал делягин…. Данный специалист относится к тем, кто все знает, но ничего не умеет.
Что за клоунов вы публикуете?
У Делягина каша в голове из «Комментариев к Капиталу» и прочей политэкономической ахинеи конца 80-х годов прошлого века.
Все свои дипломы он должен утопить в Москве реке и идти в KFC на свободную кассу.
И такой балабол сидит в ГД!!!
Доктор наук Делягин не миллиардер и не может знать за деньги. Фридман, Ходорковский и Абрамович - миллиардеры хоть и без степеней!
Лет так с двенадцать вопит "всё пропало!". И даже не осип... Талантище...
Как рвется сесть в кресло Сахипзадовны. И сколько лет ! Но не дай Бог! Доллар будет не по 100, а по 1000 деревянных.
Зачем этот безграмотный популист? Гнать его к чертям.
А если уж пошли по этой дорожке, то давайте ещё Хазина и Глазьева. Эти даже лучше ;)
Не понял, либеральная Ф пишет, что либералы отстаивают интересы финансовых спекулянтов в ущерб интересам народа. Причем, ещё отдельной статьей и карточки сделали. Самореклама?
Делягин и близко не экономист и никогда им не был.
задовна совсем страх потеряла. Или человек реально нифига в экономике не смыслит или одно из двух. Походу, тётя путает финансирование и экономику. Не понимает разницы. А она колоссальна! Те, кто учился в СССР ещё помнят, что такое экономика.
Согласен полностью с одним из комментаторов. Это не экономист. А кто? Это неважно