Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Силуанов: в 2024 году ресурсов на обеспечение спецоперации хватит, экономика будет расти

3 октября 2023, 14:34
3 октября 2023, 14:39
Это информация лично для счастливого дедушки.
3 октября 2023, 14:48
Я одного не пойму... А пенсионный возраст чего урезали? Зарплаты может прибавить? Детей полечить? Раз денежки нашлись!
3 октября 2023, 14:52
Да, когда нибудь подсчитают, как шикарно, оказывается, могли жить российские пенсионеры, если бы деньги, потраченные на войнушку, бомбас и намкрыш достались бы им, хотя бы четверть.
3 октября 2023, 14:54
3 октября 2023, 14:52
Да, когда нибудь подсчитают, как шикарно, оказывается, могли жить российские пенсионеры, если бы деньги, потраченные на войнушку, бомбас и намкрыш достались бы им, хотя бы четверть.
Ну, судя по их всеобщему одобрямс, они и так считают, что хорошо живут...
3 октября 2023, 14:58
3 октября 2023, 14:54
Ну, судя по их всеобщему одобрямс, они и так считают, что хорошо живут...
Старость не радость. Причину и следствие мозг уже не понимает, особенно когда его с телевизора отравляют.
3 октября 2023, 15:53
Интересно - а человеческих ресурсов, по мнению Силуанова, в 2024 тоже хватит? И чьими жизнями он с такой лёгкостью "распорядился"?
3 октября 2023, 14:47
"Приоритетом бюджета России являются обороноспособность и поддержка участников спецоперации". Обычно перед выборами всегда обещают увеличение расходов на социальную политику, здравоохранение, образование, демографию... а тут... даже и не обещают уже...
Гость
3 октября 2023, 15:03
Ну, почему же? Силовикам и чиновникам прибавка, чтоб лучше охраняли, а также силовым пенсионерам, которые с 45 лет на пенсии
Гость
3 октября 2023, 15:51
Гость
3 октября 2023, 15:03
Ну, почему же? Силовикам и чиновникам прибавка, чтоб лучше охраняли, а также силовым пенсионерам, которые с 45 лет на пенсии
Там не с 45 .С выслуги .При определенном стечении обстоятельств в 37 лет можно уйти .Если присягу в 17 в училище принял .
3 октября 2023, 15:07
Ресурсов хватит, потому что цены нормальные, если ничего не покупать
3 октября 2023, 14:45
Ну, шоб у Силуанова так же подымался, как экономика.
Гость
3 октября 2023, 15:06
Встречаются два друга. — Где это наш Антон запропастился? Может, бухает где—то? — Да не, он себе бабу завел. — Заводить — это старо. Сейчас надо брать на батарейках.
3 октября 2023, 15:05
будем более успешно клеить эмблемки на китайскую продукцию.
3 октября 2023, 14:45
еще бы ей не расти, только обороноспособность на хлеб не намажешь, и на ноги не обуешь
3 октября 2023, 15:13
сказочный
3 октября 2023, 15:48
Такие заявления силуанова - это самые настоящие фейки, за которые предусмотрена ответственность. Впрочем, по сравнению с предвыборными обещаниями, это - детский лепет!
3 октября 2023, 16:58
Что, Антоша, мяса хватит? :))))
3 октября 2023, 15:05
Но только всем нужно затянуть пояса (про просто народ) в районе шеи, желательно. И тогда все будет просто отлично. Меньше народу больше доходов от нефти и газа от Индии и Китая в карман бедных Миллеров, Сечиных и прочих прихлеб
Гость
3 октября 2023, 14:42
Прям Ганс Христиан Андерсен.
3 октября 2023, 16:47
Троцкий
Гость
3 октября 2023, 14:38
ну-ну, надувайте пузырь дальше. Все равно лопнет.
Гость
3 октября 2023, 14:45
ты про долларовый?)
Гость
3 октября 2023, 14:47
Гость
3 октября 2023, 14:45
ты про долларовый?)
Да сегодня только долларовый лопнул ,полудружок. Из него высыпалась сотня полноценных и крепких рубликов.
Гость
3 октября 2023, 14:48
Гость
3 октября 2023, 14:45
ты про долларовый?)
Думаешь, если долларовый лопнет, у нас все в шоколаде останется? Останется, но не в том.
Гость
3 октября 2023, 14:50
"Приоритетом бюджета России являются обороноспособность и поддержка участников спецоперации." а как же остальное...здравоохранение, образование, наука, культура и т.д? остальным по видимому все что останется) гонка вооружений обычно только разоружает экономику и ведет ее в никуда
Гость
3 октября 2023, 14:52
панятна) будем на завтрак есть патроны, на обед фугас с лимонкой...ну а на ужин бутерброд..с тротилом
3 октября 2023, 14:56
Для меня далеко от экономики поянтно только одно.Экономика растет, когда на ту же зарплату я могу больше набить продуктовую корзину в условной пятерочке. Если моя с одним и тем же набором продуктовкорзина уменшается, значит экономика в заднице
Гость
3 октября 2023, 14:39
хватит на будущий год... а потом - хоть трава не расти
Гость
3 октября 2023, 14:50
Вот это и плохо. Коллапс, скорее всего, случится уже при новой власти и ее во всем обвинят.
3 октября 2023, 18:23
Гость
3 октября 2023, 14:50
Вот это и плохо. Коллапс, скорее всего, случится уже при новой власти и ее во всем обвинят.
Вот-вот. Привет вам от Горбачева!
Гость
3 октября 2023, 14:53
Кстати , а вот что нам Конституция говорит: Статья 7 1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
3 октября 2023, 14:55
И мы даже знаем имя этого человека!
3 октября 2023, 14:55
Так все знают этого человека, разве ему созданы плохие условия?
Гость
3 октября 2023, 14:47
Врёт, как дышит. ВВП будет падать как в долларах, так и в юанях и даже в рандах ЮАР. А печатать министр умеет. Но все ли компоненты для печатного станка удалось заместить? Краска банкнот, электронику? Вот ведь в чём вопрос.
Гость
3 октября 2023, 16:08
Удивительно. Повышение благосостояния граждан почему-то не назвали приоритетом бюджета России. И улучшение медицинского обслуживания граждан почему-то не назвали приоритетом бюджета России. Даже наоборот: затраты на модернизацию поликлиник сократили. И даже устройство теплых туалетов во всех школах не назвали приоритетом бюджета России.... Странно все это.
Гость
3 октября 2023, 14:47
И до этого-то не сильно росла, а тут вдруг как попрет в рост. Волшебные бобы какие-то
Гость
3 октября 2023, 15:07
А на нищих, инвалидов, больных, пенсионеров и прочих жителей в России наплевать? Я обалдеваю от этой всявсяшной ротины!
3 октября 2023, 15:24
Он был великий эконом То есть имел судить о том, Зачем все пьют и там и тут Хоть цены всё у нас растут! (С)
Гость
3 октября 2023, 14:45
в 2024 может и хватит...а дальше?
Гость
3 октября 2023, 15:06
Антон застал жену с любовником и не знал, на кого нужно больше обижаться: — На свою жену или на своего любовника...
Гость
3 октября 2023, 15:42
Это который обещал пенсионерам достойную пенсию. Старики, говорит, будут путешествовать по заграницам. И материально смогут помогать детям.
Гость
3 октября 2023, 15:47
О помощи стариков-родителей мечтаете, уважаемый? А вот достойную пенсию, позволяющую путешествовать - это да.
Гость
3 октября 2023, 14:40
Если экономика будет расти на 2% в рублях, а курс рубля будет падать к доллару, ну допустим , как в этом году, то если оценивать рост ВВП в долларах, как это принято во всем мире, то получается у нас будет отрицательный рост? Ладно не нравится вам доллар давайте зайдем с другой стороны, рублевой. Если сейчас ставка ЦБ 13% и текущая инфляция ( от Росстата) примерно 7%, то получается рубль в начале 24 года будет примерно на 10% весомее чем к концу 24 года и как не считай, то это какой отрицательный рост?
Гость
3 октября 2023, 15:16
Да экономика будет расти: будем тачать снаряды, делать взрывчатку и пр......Но нужен ли нам такой рост?
3 октября 2023, 21:45
рубль падать, силуановы богатеть.
Гость
3 октября 2023, 15:25
Россияне, растопыривайте уши пошире, чтобы вам на них навешали лапши ещё побольше.)))
Гость
3 октября 2023, 15:55
Не завидуй, Мыкола))
Гость
3 октября 2023, 17:13
Гость
3 октября 2023, 15:55
Не завидуй, Мыкола))
А по делу имеешь что сказать? Или хоть так рублик заработать?
Гость
3 октября 2023, 16:49
Что там у Силуанова будет расти ?
Гость
3 октября 2023, 14:54
Владимир зарабатывает в месяц 40 тысяч рублей. А его жена Оля тратит в месяц 80 тысяч рублей. Вопрос: — Догадывается ли Сергей о существовании Антона?
Гость
3 октября 2023, 15:44
Да чего вы его слушаете? Это ж силуанов!
Гость
3 октября 2023, 15:10
У Антона не было денег, и поэтому стриптизёрше в трусы он просто крикнул спасибо.
Гость
3 октября 2023, 16:19
Панглосс Силуанов: всё, что ни делается, всё делается к лучшему (в этом лучшем из миров)!
Гость
3 октября 2023, 14:43
А как же сссанкции?))
Гость
3 октября 2023, 14:53
Жил—был программист и было у него два сына — Антон и Неантон.
Гость
3 октября 2023, 15:05
— Эти Антон и Алексей — страшные бабники! — Причём Антон — страшный, а Алексей — бабник!
Гость
3 октября 2023, 15:33
Прошу поставить в нашем дворе бак с просрочкой есть хочу каждый день.
Гость
3 октября 2023, 17:13
Росла бы страна родная, и нету других забот! (с)
Гость
3 октября 2023, 19:02
Силуанову придется переверстывать бюджет, и за это ему надо будет сказать спасибо Набиулиной и компании.
Гость
3 октября 2023, 19:38
У него самого,зарплата 2 ляма в месяц,или сейчас даже больше.У него все растёт,и ему плевать на народ.Свой полет на марс,он уже совершил
Гость
3 октября 2023, 23:48
Ресурсы из карманов граждан на цап-царапают. Экономика продолжит рост, только отрицательный. Все ясно-понятно
Гость
3 октября 2023, 14:53
Неопытный водитель по имени Антон часто слышит рифмы к своему имени.
Гость
3 октября 2023, 14:59
— Вчера перечитывала Антон Палыча Достоевского. — Катерина, хотелось бы вас поправить. — Меня бы сейчас бутылочка пива поправила.