Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Апраксин двор» зачистили от незаконной торговли

24658
Вернуться к публикации
Комментарии137
Все дискуссии
своих не бросаем03 Окт 2023 в 15:32

завтра будет то же самое

Гость03 Окт 2023 в 15:34

зачисть, поднять тарифы, налоги, цены просто так, ввести новые поборы - это все что умеет эта власть

89235689623908460103 Окт 2023 в 15:35

А там разве была другая какая-то торговля? :)))

Гость03 Окт 2023 в 15:38

В 101-й раз

aprahka03 Окт 2023 в 15:40

Апрашка единственное место к сожалению.Где ещё можно что-то купить по вменяемым ценам.И Смольный это понимает.И стремится уничтожить..

Гость03 Окт 2023 в 15:42

Всё правильно! Гнать их оттуда. Оффшорная зона для контрафакта

Никола Питерскый03 Окт 2023 в 15:47

Сколько сорняки не зачищай, они всё равно прорастут. Тут перекапывать надо, бульдозер нужен. Лопатами же копать бесполезно.

Гость03 Окт 2023 в 15:48

на фото шерстяной куда-то аккуратненько кепочки понес, куда? на 5м сдвинулся? :)) Если бы съезжал, то в мусорные пакеты сложил свой товар.

28026356303 Окт 2023 в 15:48

Money Honey, не трогать!)

Гость03 Окт 2023 в 15:55

То чего не может быть

Гость03 Окт 2023 в 16:00

На моей памяти, уже раз 10 зачищали навсегда

Чёрт Опасный03 Окт 2023 в 16:01

Бред же)

Борис Самохвалов03 Окт 2023 в 16:03

С начала 90-х зачищают и всё никак до конца не зачистят :))))

Гость03 Окт 2023 в 16:04

Его уже 30 лет зачищают от незаконной торговли, неужели удалось наконец?

Alex00003 Окт 2023 в 16:05

Теперь там зияющая пустота?

Гость03 Окт 2023 в 16:08

"Всего от незаконной торговли освободили 100 кв. м." Ха-ха-ха, 10м X10м=100кв. м.

Гость03 Окт 2023 в 16:11

100 кв. Метров это они прикалываются, смешно, видать чёт ктот не заплатил

Андрей_спб03 Окт 2023 в 16:12

"Шо, опять?" (С)

triton197703 Окт 2023 в 16:13

Табак на апрашке в основной своей массе наверняка "палёный"))

Гость03 Окт 2023 в 16:33

Криминал , как и везде .

Гость03 Окт 2023 в 16:33

Этот гадюшник надо полностью закрыть, "десять палаток незаконных" не смешите мои тапочки.

мухомор03 Окт 2023 в 16:38

100 квадратных метров освободили.
хоспаде какой стыд, Центр повышения эффективности использования государственного имущества.

Гость03 Окт 2023 в 16:41

Вообще закрыть. Новый Черкизон растёт, только теперь не в Москве, а у нас.

James Cook03 Окт 2023 в 16:43

Позорище

VKuser48161587203 Окт 2023 в 16:44

такая показушная показуха)))
также в метро менты прикомленных бабок гоняют на 5 минут))

Porthiriy03 Окт 2023 в 16:44

Криминал .. да, там живет, осталось получить разнарядку и ходить строем с песнями, как в Северной у Товарища Ким Чен Уя - порядок полный и улицы выметены

Гость03 Окт 2023 в 16:45

а помните как в 90-х идешь сквозь толпу, мимо рядов и тебе в ухо незнакомые голоса шепчут: спирт, водка коньяка. спирт, водка , коньяк

Гость03 Окт 2023 в 16:48

Завтра снова там откроются те же самые палатки

Гость03 Окт 2023 в 16:56

Приезжайте в Купчино, там на каждом углу лотки и киоски незаконные, есть что сносить. Помогите торговцам арбузами вернуться на родину, а то они уже замерзают, отморозили все помидоры.

Мироздание03 Окт 2023 в 17:20

Каждый год одно и то же! Пусть люди работают, продают ведь в основном одежду, рыболовные снасти и много всякого интересного и не интересного.
Понятно что аура там специфическая, но народ ходит туда не для духовного просветления, а за возможностью обойти наши офигевшие магазины, которые там же покупают товар и перепродают в своих "бутиках" в три раза дороже.

Pupin03 Окт 2023 в 17:21

А то, что часть кепок с незаконной палатки поддельные, никто даже не заметил))

Гость03 Окт 2023 в 17:27

Апраксин двор это клоака! - позорище!!! в центре прекрасного Санкт-Петербурга! Как можно в 21 веке!, при наличии отличных магазинов иметь такую клоаку, как данная! барахолка?! Даже, если есть необходимость в подобной торговой точке, можно сотворить современные!, цивилизованные! торговые ряды!

Гость03 Окт 2023 в 17:35

Полностью согласна с комментарием про Купчино,пора администрации фрунзенского района что то делать по незаконной торговле и роста ларьков или уходить на покой, надоело смотреть на эту грязь

А чиновники могут что-нибудь придумать, как хоть что-то организовать грамотно, для горожан, а не штрафовать, сносить и запрещать?

prosto korsak03 Окт 2023 в 17:39

100 квадратных метров осовободили - это хорошо!
P.S. Сколько всего в Апраксином дворе квадратных метров торговлей занято?

Гость03 Окт 2023 в 17:51

чёрные выносят чёрных

Гость03 Окт 2023 в 18:06

Апрашка всегда, десятилетиями была центром незаконной торговли. Ее невозможно от этого освободить.

ИннаСув03 Окт 2023 в 18:19

Кто там вообще одежду покупает. Одежда уже давно дешевле в магазинах типа твоё и оджи, только цивилизованнее

Гость03 Окт 2023 в 18:20

Апраксин двор - историческое место. Знаковое для города, как блошка на Удельной, как многие другие уже сгинувшие места, к сожалению...
Город теряет свою ауру. И если кто-то воспринимает этот мир в черно-белом варианте - это его проблема)
Деликатней, господа, любви, дождей и трамваев!

Alecon03 Окт 2023 в 18:28

Две клоаки из 90х в центре - Апрашка и Сенной рынок - как не пройдёшь мимо, одни русские фермеры со своей выращенной продукцией. Ищите кому выгодно такой объем безконтрольной налички.

suba5603 Окт 2023 в 18:32

Лучше бы зачистили уродливую коробку бывшего "Лениздата", а затем, в идеале, снесли этот позор и восстановили историческую застройку.

Гость03 Окт 2023 в 18:50

100 метров! Я думаю там и тысячу можно освободить в лёгкую.

Гость03 Окт 2023 в 18:56

Величайшее достижение! Всех непричастных наградить...

Гость03 Окт 2023 в 19:17

Всю Апрашку надо разогнать а на этом месте сделатьвыстовачные павельоны. Закрыть рассадник наркоманов ,

Гость03 Окт 2023 в 19:51

Странно, 30 лет ничего не замечали и вдруг ....

Гость03 Окт 2023 в 20:04

100 квадратных метров это сильно. Цирк очередной. Завтра все 100 золотых квадратных метров будут заняты.

Гость03 Окт 2023 в 20:28

Сплошные арки, анфилады
И своды парусов легки,
А покупателям не рады,
На мостовой одни плевки.

Машины ждут своей разгрузки,
Товара полные они.
Китайцы сшили русским блузки
Из шелковистой простыни.

Оденут их на манекены,
Лабазники, как Кутюрье.
Апраксин двор стоит нетленный Из года в год, всегда в дерьме.

Автор : Станислав Кутехов.

Гость03 Окт 2023 в 20:35

...Перед тем, как снять порчу на торговлю, положите его на столе и произнесите такие слова семь раз: «Замок открываю, беды и порчу туда загоняю. Пусть там остаются, да за мной не плетутся...🤣

Гость03 Окт 2023 в 21:25

Показуха. Завтра всё вернётся обратно.

28044703103 Окт 2023 в 22:08

малому бизнесу - кирдык все ушли на фронт.

mppp03 Окт 2023 в 22:55

Апрашка мне нравится, там много чего хорошего по хорошим ценам в одном месте. А вот что мне не нравится так это избыток там тусующихся без дела меховых, одно дело торгующие, другое просто трущиеся. Вот с этим надо что-то делать

Гость03 Окт 2023 в 22:58

Лучше навели бы плрядок на рынке на Садовой, плошные перекупшики овощей и фруктов, да еще хамы- продавцы! Раньше приезжали машины со своей выращенной продукцией, а теперь.

28030503204 Окт 2023 в 03:11

На Сенном тоже самое . Клоака. Там, где продукты, крысы огромные шныряют. Вот где рассадник заразы. Да и налоги в казну не платят.

cook88804 Окт 2023 в 09:17

Да пусть и существует эта Апрашка. От глаз она скрыта. Нормальный базар-вокзал. Рассчитана на особого потребителя. Только пусть по закону все будет. Хотя бы кассы. Чем она Вам мешает? Аргументируйте. Отдельный свой участок никому не мешают

Гость04 Окт 2023 в 09:43

А в комментариях наверно люди богатые? На рынок не ходят? Покупают в четыре дорога?

Гость04 Окт 2023 в 22:07

Всё нормально, по кайфу рынок

Галина Караулова05 Окт 2023 в 12:01

помню в 90-ые байкий торговец расположился со своими ящиками с овощами прямо на стеклянной остановке автобусов-они торгуют на любом углу такой у них менталитет

Гость05 Окт 2023 в 13:38

Да неужели? От всей. То есть тока законная до последнего носка. Круто! Но не верю.

Вернуться к публикации
close