Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Апраксин двор» зачистили от незаконной торговли

3 октября 2023, 15:29
3 октября 2023, 15:32
завтра будет то же самое
Гость
3 октября 2023, 17:10
Ну так и уборку тоже нужно делать регулярно ☻.
3 октября 2023, 18:29
Гость
3 октября 2023, 17:10
Ну так и уборку тоже нужно делать регулярно ☻.
Гость, только уборка получается неэффективной и за счет горожан. Это процесс, который идет ради процесса.
Гость
3 октября 2023, 19:37
Хахаха, Вы, как всегда точны и остроумны…))
3 октября 2023, 15:35
А там разве была другая какая-то торговля? :)))
Гость
3 октября 2023, 19:40
Ой, 90-95 это была Мекка торговли. А вот в 2023 действительно, неужто кто-то туда ходил (ходит) отовариваться? Трудно вообразить)
3 октября 2023, 22:44
Гость
3 октября 2023, 19:40
Ой, 90-95 это была Мекка торговли. А вот в 2023 действительно, неужто кто-то туда ходил (ходит) отовариваться? Трудно вообразить)
Ходила, регулярно, за мелким оптом
3 октября 2023, 16:44
такая показушная показуха))) также в метро менты прикомленных бабок гоняют на 5 минут))
3 октября 2023, 16:03
С начала 90-х зачищают и всё никак до конца не зачистят :))))
Гость
3 октября 2023, 16:45
Кажется, что если даже завтра на Апраксин двор упадёт стометровый метеорит, то послезавтра утром торговля всё равно возобновится... 🤫
3 октября 2023, 16:55
Гость
3 октября 2023, 16:45
Кажется, что если даже завтра на Апраксин двор упадёт стометровый метеорит, то послезавтра утром торговля всё равно возобновится... 🤫
:)))))))))))))))))))))
Гость
3 октября 2023, 19:53
Гость
3 октября 2023, 16:45
Кажется, что если даже завтра на Апраксин двор упадёт стометровый метеорит, то послезавтра утром торговля всё равно возобновится... 🤫
🤣
3 октября 2023, 16:12
"Шо, опять?" (С)
6 октября 2023, 16:26
Хороший мультик, кстати.
3 октября 2023, 16:05
Теперь там зияющая пустота?
Гость
3 октября 2023, 16:10
100 КВ.м. зачистили. Это капля в море. Сегодня ночью соберут из досок и полистирола новые лотки и завтра все будет работать
Гость
3 октября 2023, 19:44
Ага, космос
Гость
4 октября 2023, 09:06
Хочешь ларёк с вышиванками поставить?
3 октября 2023, 17:35
А чиновники могут что-нибудь придумать, как хоть что-то организовать грамотно, для горожан, а не штрафовать, сносить и запрещать?
3 октября 2023, 23:26
Они будут штрафовать, сносить и запрещать до тех пор, пока народ будет их называть чиновниками.
3 октября 2023, 16:43
Позорище
4 октября 2023, 03:11
На Сенном тоже самое . Клоака. Там, где продукты, крысы огромные шныряют. Вот где рассадник заразы. Да и налоги в казну не платят.
Гость
4 октября 2023, 09:18
А с чего вы взяли, что не платят? Если есть кассовый терминал, то значит платят.
Гость
3 октября 2023, 15:38
В 101-й раз
3 октября 2023, 15:41
В 1001-Й!
Гость
3 октября 2023, 16:08
"Всего от незаконной торговли освободили 100 кв. м." Ха-ха-ха, 10м X10м=100кв. м.
3 октября 2023, 17:41
Да Вы геометр! Пифагору родственником не приходитесь, часом?
Гость
4 октября 2023, 09:07
Незаконных! Читай внематочно. Остальные ИП, ЧП и ООО
4 октября 2023, 10:55
Гость
4 октября 2023, 09:07
Незаконных! Читай внематочно. Остальные ИП, ЧП и ООО
"ЧП" - это чрезвыайное происшествие.
3 октября 2023, 16:38
100 квадратных метров освободили. хоспаде какой стыд, Центр повышения эффективности использования государственного имущества.
3 октября 2023, 15:40
Апрашка единственное место к сожалению.Где ещё можно что-то купить по вменяемым ценам.И Смольный это понимает.И стремится уничтожить..
Гость
3 октября 2023, 15:47
Что вы там покупаете?😳
3 октября 2023, 15:58
Гость
3 октября 2023, 15:47
Что вы там покупаете?😳
Пенсионеры там покупают.Которые на гос-во проработали ВСЮ свою жизнь А в ответ получили на 5 лет отложенную мизерную пенсию.
3 октября 2023, 16:09
3 октября 2023, 15:58
Пенсионеры там покупают.Которые на гос-во проработали ВСЮ свою жизнь А в ответ получили на 5 лет отложенную мизерную пенсию.
aprahka, пенсионеров ждут помойки у магазинов.
Гость
3 октября 2023, 16:11
100 кв. Метров это они прикалываются, смешно, видать чёт ктот не заплатил
Гость
3 октября 2023, 16:45
а помните как в 90-х идешь сквозь толпу, мимо рядов и тебе в ухо незнакомые голоса шепчут: спирт, водка коньяка. спирт, водка , коньяк
3 октября 2023, 17:40
В "счастливые девяностые" там и оружие, не сильно таясь, предлагали.
6 октября 2023, 16:33
"Родопи, родопи, рояль литровый, родопи, родопи..." Кто не в курсе - спирт такой был и сигареты.
Гость
3 октября 2023, 16:04
Его уже 30 лет зачищают от незаконной торговли, неужели удалось наконец?
Гость
3 октября 2023, 16:00
На моей памяти, уже раз 10 зачищали навсегда
Гость
3 октября 2023, 16:43
Десять раз — это только в этом году. 🥱 Удобная локация для выполнения полицейского плана.
Гость
3 октября 2023, 17:17
"навсегда" это совсем? Значит новые пришли.
3 октября 2023, 17:42
Короткая память. С гулькин причиндал.
3 октября 2023, 18:19
Кто там вообще одежду покупает. Одежда уже давно дешевле в магазинах типа твоё и оджи, только цивилизованнее
3 октября 2023, 23:32
Был в том месяце на рынке, спустя года два с последнего визита и могу сказать что одежда там стала вполне хорошего качества (не подвального китайского). А что по ценам в сравнении с магазинами - вы просто видимо разучились торговаться.
3 октября 2023, 15:48
Money Honey, не трогать!)
Гость
3 октября 2023, 16:42
Они ещё живы? 🤔 Там и двадцать лет назад уже был гадюшник с безбожно разбавленным пивом... 🤨
Гость
3 октября 2023, 17:16
No money, no honey, (реплика прохожей ... из GTA VC).
Гость
3 октября 2023, 19:55
Гость
3 октября 2023, 16:42
Они ещё живы? 🤔 Там и двадцать лет назад уже был гадюшник с безбожно разбавленным пивом... 🤨
Живы, но .....музыканты не всегда радуют. Кухня - выборочно....временами проходят неплохие "батлы".
3 октября 2023, 18:32
Лучше бы зачистили уродливую коробку бывшего "Лениздата", а затем, в идеале, снесли этот позор и восстановили историческую застройку.
4 октября 2023, 09:12
Ну ты дал. Да как-то пофиг на лениздат
3 октября 2023, 17:20
Каждый год одно и то же! Пусть люди работают, продают ведь в основном одежду, рыболовные снасти и много всякого интересного и не интересного. Понятно что аура там специфическая, но народ ходит туда не для духовного просветления, а за возможностью обойти наши офигевшие магазины, которые там же покупают товар и перепродают в своих "бутиках" в три раза дороже.
Гость
3 октября 2023, 17:40
Ну да. Деталь для кальяна я купил там за 200 р. А точно такая же в бутике 400.
3 октября 2023, 17:21
А то, что часть кепок с незаконной палатки поддельные, никто даже не заметил))
3 октября 2023, 16:01
Бред же)
Гость
3 октября 2023, 16:56
Приезжайте в Купчино, там на каждом углу лотки и киоски незаконные, есть что сносить. Помогите торговцам арбузами вернуться на родину, а то они уже замерзают, отморозили все помидоры.
3 октября 2023, 17:27
А они что, на твоей земле торгуют? Радоваться должны, что они ещё торгуют арбузами, фруктами, овощами....не нравится, покупайте продукты "высокого качества" в пятерочки и т.д. Со временем глупый люд, копает себе же яму все глубже и глубже, и даже не осознает этого. Относитесь к людям уважительнее.
Гость
3 октября 2023, 19:08
3 октября 2023, 17:27
А они что, на твоей земле торгуют? Радоваться должны, что они ещё торгуют арбузами, фруктами, овощами....не нравится, покупайте продукты "высокого качества" в пятерочки и т.д. Со временем глупый люд, копает себе же яму все глубже и глубже, и даже не осознает этого. Относитесь к людям уважительнее.
Опа, опа, опа, Заячий остров залогинился наконец, какой вычурный логин себе придумал!)))
Гость
3 октября 2023, 19:15
3 октября 2023, 17:27
А они что, на твоей земле торгуют? Радоваться должны, что они ещё торгуют арбузами, фруктами, овощами....не нравится, покупайте продукты "высокого качества" в пятерочки и т.д. Со временем глупый люд, копает себе же яму все глубже и глубже, и даже не осознает этого. Относитесь к людям уважительнее.
1. Да, они торгуют на моей земле, представь себе, я здесь родился когда их мама ещё не встретилась с их папой по жарким солнцем юга. 2. Торгуют они тем, что нарыли на Софийской овощебаза за 5 копеек получили почти даром и теперь торгуют этим со 200-процентной накруткой. Причем именно из-за этих перекупщиков в магазины идёт одна гниль, которая осталась после их набега на овощебазу. 3. Почему я должен уважать тех, кто не уважает и не соблюдает законы моей страны, торгует с нарушением санитарных норм, без разрешения на работу и санитарной книжки, незаконно занимает пешеходный тротуар, препятствуя свободному движению по нему законопослушных граждан моей страны?
3 октября 2023, 16:13
Табак на апрашке в основной своей массе наверняка "палёный"))
Гость
3 октября 2023, 16:23
Нормальный, не хуже того что в магазине, но втрое дешевле.
3 октября 2023, 16:23
Так в "Магните" и "Пятерочке" - 3/4 продуктов фальсифицированы, как показывает едва ли не каждая контрольная закупка. И что - хоть кого-то за это привлекли к ответственности?
3 октября 2023, 16:39
Гость
3 октября 2023, 16:23
Нормальный, не хуже того что в магазине, но втрое дешевле.
Самое лучшее что в СПб сегодня продают (за исключением всяких сигар) - cherokee и типа, того, хорошо, что производится у нас на базе южноамериканского табака, по вкусу сильно смахивает на кубинские)) И стоит по меркам табачной индустрии для подобных марок всего ничего - в районе 220-230 руб. Правда курить подобное смогут далеко не все, привыкли к галимым "табакозаменителям"))
Гость
3 октября 2023, 16:33
Этот гадюшник надо полностью закрыть, "десять палаток незаконных" не смешите мои тапочки.
3 октября 2023, 16:50
Гость, и открыть там завод по производству снарядов
Гость
3 октября 2023, 18:06
3 октября 2023, 16:50
Гость, и открыть там завод по производству снарядов
У себя в Жмеринке построй
Гость
3 октября 2023, 16:33
Криминал , как и везде .
Гость
3 октября 2023, 16:41
Вообще закрыть. Новый Черкизон растёт, только теперь не в Москве, а у нас.
3 октября 2023, 18:28
Две клоаки из 90х в центре - Апрашка и Сенной рынок - как не пройдёшь мимо, одни русские фермеры со своей выращенной продукцией. Ищите кому выгодно такой объем безконтрольной налички.
Гость
3 октября 2023, 17:27
Апраксин двор это клоака! - позорище!!! в центре прекрасного Санкт-Петербурга! Как можно в 21 веке!, при наличии отличных магазинов иметь такую клоаку, как данная! барахолка?! Даже, если есть необходимость в подобной торговой точке, можно сотворить современные!, цивилизованные! торговые ряды!
Гость
3 октября 2023, 18:01
Это - достопримечательность города. "Отличные магазины" - везде одинаковые, а на Апрашку я всякий раз захожу с интересом.
3 октября 2023, 18:17
Барахолки есть и в европейских столицах, просто там не торгуют всякой ерундой и немного по-другому выглядят. Привести бы в порядок просто. Если снести, то там сразу какой-нибудь ЖК появится, это еще хуже
Гость
3 октября 2023, 21:41
Ой не надо пафоса,ради бога,во всех крупных городах мира есть такие базары, клоаки, Стамбул,Рим,Флоренция...
3 октября 2023, 16:44
Криминал .. да, там живет, осталось получить разнарядку и ходить строем с песнями, как в Северной у Товарища Ким Чен Уя - порядок полный и улицы выметены
Гость
3 октября 2023, 15:48
на фото шерстяной куда-то аккуратненько кепочки понес, куда? на 5м сдвинулся? :)) Если бы съезжал, то в мусорные пакеты сложил свой товар.
Гость
3 октября 2023, 16:40
Шерстяной — это орган, подгоревший у тебя. 🤭
Гость
3 октября 2023, 18:20
Апраксин двор - историческое место. Знаковое для города, как блошка на Удельной, как многие другие уже сгинувшие места, к сожалению... Город теряет свою ауру. И если кто-то воспринимает этот мир в черно-белом варианте - это его проблема) Деликатней, господа, любви, дождей и трамваев!
Гость
3 октября 2023, 15:42
Всё правильно! Гнать их оттуда. Оффшорная зона для контрафакта
3 октября 2023, 16:21
В магазинах тот же "контрафакт", если не хуже: каждая контрольная закупка выявляет, что 3/4 продуктов не соответствуют заявленным показателям.
3 октября 2023, 18:32
Гость, смешно, сейчас вся страна на сером импорте и контрафакте сидит.
3 октября 2023, 17:39
100 квадратных метров осовободили - это хорошо! P.S. Сколько всего в Апраксином дворе квадратных метров торговлей занято?
4 октября 2023, 09:14
Незаконных торговцев снесли
Гость
3 октября 2023, 17:35
Полностью согласна с комментарием про Купчино,пора администрации фрунзенского района что то делать по незаконной торговле и роста ларьков или уходить на покой, надоело смотреть на эту грязь
3 октября 2023, 23:24
А вопрос с ЖКХ не беспокоит или может с продуктами, бензином, образованием, медициной, пенсионным, налоговой....хотя о чем это я, только лавки и ни чего более.
Гость
3 октября 2023, 17:51
чёрные выносят чёрных
3 октября 2023, 15:47
Сколько сорняки не зачищай, они всё равно прорастут. Тут перекапывать надо, бульдозер нужен. Лопатами же копать бесполезно.
Гость
3 октября 2023, 16:00
Может бульдозеру надо работать не на Апрашке , а в Смольном
Гость
3 октября 2023, 18:06
Апрашка всегда, десятилетиями была центром незаконной торговли. Ее невозможно от этого освободить.
Гость
3 октября 2023, 19:52
30 лет
Гость
3 октября 2023, 19:17
Всю Апрашку надо разогнать а на этом месте сделатьвыстовачные павельоны. Закрыть рассадник наркоманов ,
3 октября 2023, 23:35
Вы не с Парижа пишите? Какой притворный акцент слышен из ваших уст.
Гость
3 октября 2023, 15:34
зачисть, поднять тарифы, налоги, цены просто так, ввести новые поборы - это все что умеет эта власть
Гость
3 октября 2023, 15:46
Гнать их всех!!!
Гость
3 октября 2023, 15:59
Гость
3 октября 2023, 15:46
Гнать их всех!!!
Кого. Власть или торговцев.
Гость
3 октября 2023, 16:28
Гость
3 октября 2023, 15:59
Кого. Власть или торговцев.
Обеих..(с)
Гость
3 октября 2023, 15:55
То чего не может быть
Гость
3 октября 2023, 16:48
Завтра снова там откроются те же самые палатки
Гость
3 октября 2023, 18:50
100 метров! Я думаю там и тысячу можно освободить в лёгкую.
Гость
3 октября 2023, 18:56
Величайшее достижение! Всех непричастных наградить...
Гость
3 октября 2023, 20:28
Сплошные арки, анфилады И своды парусов легки, А покупателям не рады, На мостовой одни плевки. Машины ждут своей разгрузки, Товара полные они. Китайцы сшили русским блузки Из шелковистой простыни. Оденут их на манекены, Лабазники, как Кутюрье. Апраксин двор стоит нетленный Из года в год, всегда в дерьме. Автор : Станислав Кутехов.
Гость
3 октября 2023, 20:35
...Перед тем, как снять порчу на торговлю, положите его на столе и произнесите такие слова семь раз: «Замок открываю, беды и порчу туда загоняю. Пусть там остаются, да за мной не плетутся...🤣
Гость
3 октября 2023, 21:25
Показуха. Завтра всё вернётся обратно.
Гость
4 октября 2023, 09:43
А в комментариях наверно люди богатые? На рынок не ходят? Покупают в четыре дорога?
Гость
4 октября 2023, 22:07
Всё нормально, по кайфу рынок