Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Кремле призвали чрезмерно не обращать внимания на курс доллара и привыкать жить в рублевой зоне

15983
Вернуться к публикации
Комментарии166
Все дискуссии
Инкогнито202103 Окт 2023 в 15:49

как дети! глаза закройке и не смотрите

Карабас Барабас03 Окт 2023 в 15:50

На тебя тоже обращать внимание не стоит...

Фокусник Данилин03 Окт 2023 в 15:50

Даже уже не смешно ...

AndrewBarsik03 Окт 2023 в 15:51

Я вот тоже призываю чрезмерно не обращать внимания на тарифы на ЖКУ и коммунальные ресурсы и платить так, как будто они не меняются.

Гость03 Окт 2023 в 15:51

— Какие, Сидоров, ты знаешь рудименты?
— Аппендикс, копчик, честь и совесть.

Гость03 Окт 2023 в 15:51

😀Это всё,что может предложить кремль,жить в рублёвой...ЗОНЕ.

Ankor03 Окт 2023 в 15:52

Им-то без разницы сколько еда будет стоить. Из триллионов хлеб за тысячу - копейки. А то что всё импортное они видимо забыли

Гость03 Окт 2023 в 15:52

— Надежда умирает последней?
Придётся умирать предпоследним.

Гость03 Окт 2023 в 15:54

Мужик садится в такси: - С бороды на лысину! - Куда, куда? - С проспекта Маркса на Ленинский.

Гость03 Окт 2023 в 15:55

Ключевое слово - "зона".

Гость03 Окт 2023 в 15:55

Вот это заявление! :):):)

Гость03 Окт 2023 в 15:56

Метро. Час пик. И тут в толпе слышен крик мужика:
- Люди, на помощь! Мой сын проглотил пятак и задыхается!
Через толпу пробивается толстая такая дородная тетка, хватает паренька за мошонку и сильно сжимает ее. У пацана тут же из глотки вылетают пятак и громкий крик:
- А-а-а-а!
Отец тетке с уважением :
- Спасибо большое, вы, наверно, работаете в МЧС?
- Да нет, что вы? В налоговой...

Neizvestniy03 Окт 2023 в 15:58

После "рублёвой" те, кто привыкнут, могут привыкать к безденежной. Так и наступит рай.

Cashmare03 Окт 2023 в 16:00

это он себя уговаривает?

Гость03 Окт 2023 в 16:01

короче, Прощайте, товарищи, все по местам! Последний парад наступаааает!

Гость03 Окт 2023 в 16:01

это примерно как Силуанов оценил ситуацию с ценами фразой «если не покупать, то нормальные»

azatoth03 Окт 2023 в 16:03

Ну и сильно у вас там что подорожало после того как долларий стал 90 (или подешевело когда был 60)

Peterburzhec03 Окт 2023 в 16:03

Всё правильно, курс доллара вообще не имеет никакого значения, это просто вражеские бумажки! Вообще хорошо бы запретить их!

Гость03 Окт 2023 в 16:03

Пусть свой наворованное переводят в рублевую зону!

Гость03 Окт 2023 в 16:03

Нарусовой про отдых в рублёвой зоне напомните.

Alex00003 Окт 2023 в 16:03

"Рублевой" - точно не лишнее с учётом ситуации?

Борис Самохвалов03 Окт 2023 в 16:04

Зачем вообще холопам доллары? Привыкай, раб, к своим цепям :))))

Гость03 Окт 2023 в 16:05

Песков попросил не очумевать от рублевых цен. Видимо такой заголовок должен быть? Нужны же и запчасти и некоторые вещи, которые не производим. Доллары никто не покупает, но некоторые вещи покупать вынуждены.

antiLOOP03 Окт 2023 в 16:05

Перефразируя старый посыл. Что там народ волнуется? Доллар становится дорогим! Чего суетятся - пусть покупают золото!

Гость03 Окт 2023 в 16:05

Ждем открытия магазинов Березка и Альбатрос.
Будет два спецмаркетплейса.

Гость03 Окт 2023 в 16:06

На ваши законы чрезмерно обращать внимание скоро перестанут.

своих не бросаем03 Окт 2023 в 16:07

закройте глаза, откройте рот и глотайте

SERGEY11103 Окт 2023 в 16:07

Могли бы и не обращать но только есть один железобетонный факт который ни Пескову ни вообще всему нынешнему правительству ни перебить - из за колебания курса доллара причем даже в меньшую сторону потребительские цены в этом государстве пропорционально растут на вообще все , и даже на то что производится здесь и казалось бы доллар не причем .

27424757103 Окт 2023 в 16:07

Ничто так не обваливает рубль, как заверения ЦБ о его скорейшем укреплении.

Гость03 Окт 2023 в 16:09

а можно уже на кремль не обращать внимание, ну сколько можно над народом издеваться то

Гость03 Окт 2023 в 16:11

Рудимент, как и правовое государство. Трусливый зверек избил человека, кто наказан?

Гость03 Окт 2023 в 16:14

А на курс рупии как?

v77703 Окт 2023 в 16:17

Ну чушь же! Как можно не обращать внимание на доллар, если страна практически ничего не производит и большинство товаров или комплектующих завозит из за рубежа?

tochilshik03 Окт 2023 в 16:18

рублевая зона,зона СВО.вся страна уже зона.ну а что мог создать гебешник?

Гость03 Окт 2023 в 16:19

Не, ну вылитый придворный шут.
А то, что всё вокруг импортное и покупается за $ ему фиолетово?
И что Путин пришёл при курсе доллара 28 рублей, а уходит при курсе в 100 рублей!

Гость03 Окт 2023 в 16:19

"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов." - это из обещаний, данных в 2008 году.

СОВЕТНИК03 Окт 2023 в 16:22

Для начала пусть все свои Феррари и Ламборджини продадут, а потом дают свои советы о рублёвой зоне…

Гость03 Окт 2023 в 16:22

Даже уже не смешно...Господи, нас что..за дураков держат?)) Да живем в рублевой, но цены на бытовуху, автомобили, запчасти, лекарства, одежду...большую половину продуктов питания и т.д. зависят от курса рубля напрямую. Это даже уже школьники младших классов понимают, только песков не в курсе.

ProstoZloy03 Окт 2023 в 16:26

Вот когда вы на своей зоне хотя бы табуретку сможете сколотить полностью из отечественных материалов и отечественными же инструментами - тогда и рассказывайте сказки про "независимость от доллара".

Гость03 Окт 2023 в 16:27

"Сказочный .......!"

Гость03 Окт 2023 в 16:28

…в сумеречной зоне)))

Гость03 Окт 2023 в 16:28

Лиза Пескова в Париже рублями расплачивается .

Гость03 Окт 2023 в 16:32

А вот и основы фамилий появились достаточно конкретно, какой спрос с песка? был -есть и будет.

Гость03 Окт 2023 в 16:32

Все соц. выплаты к доллару привяжите, тогда и никто обращать внимание не будет

Гость03 Окт 2023 в 16:38

Ещё пару рывков,и заявит открыто,что все будут жить как зоне,по воровским понятиям.А они в дворцах,как графьях

BobCat203 Окт 2023 в 16:39

Ну после Силуановского "Если ничего не покупать, то цены нормальные", заявление Пескова уже не кажется чем-то странным. Заметьте, что если раньше на сложные и неудобные вопросы еще пытались хотя бы врать, то теперь просто молчат. Вернее сначала врут, что ничего такого нет, а когда есть факты и доказательства, то просто молчат.

Гость03 Окт 2023 в 16:40

название, номер зоны есть? погрузиться в привыкание, отзывы почитать.

Гость03 Окт 2023 в 16:41

Слова "доллара" и "рублевой" лишние.

Гость03 Окт 2023 в 16:42

Ну, я попробовала, но цены всё равно за долларом автоматом пересчитываются. Так что хватит уже народ по зонам гонять.

Гость03 Окт 2023 в 16:42

Каждому свое: кому рудименты, а ему атавизм - усы от рыжего ершика

Гость03 Окт 2023 в 16:48

Чет запутинцы притихли, даже они в шоке)).

Гость03 Окт 2023 в 16:48

😂😅😅🤣😂😡🤬🤬🤬🤬….

Гость03 Окт 2023 в 16:50

А вот и лозунг на 2024: "ПОРА ПРИВЫКАТЬ ЖИТЬ В ЗОНЕ"

Гость03 Окт 2023 в 16:53

Доллары летят над нашей зоной.Долларам нигде преграды нет,Как бы мне хотелось с долларами .На родную землю улететь.

Гость03 Окт 2023 в 16:57

Да-да пора запретить держать, хранить и продавать иностранную валюту! И конечно запретить обсуждать повышения цен! И запретить думать плохо про царя, ой президента! И вообще пора привыкать не думать вообще! А слушать только Пескова! 🤬🤬🤬🤬

Гость03 Окт 2023 в 17:02

Песков призвал нас, простых россиян, игнорировать курс доллара и привыкнуть жить в рублевой зоне. Песков живет в полной государственной безопасности - то есть за свои деньги и ни в чем себе не отказывает.

Гость03 Окт 2023 в 17:22

что будут покупать за рубли в Европе для так называемого серого импорта? хаха все захотят платить рублями. в самой стабильной валюте мира, как утверждает Путин.

Pupin03 Окт 2023 в 17:27

Мандарины по 370 уже за кг. Хоть розовые очки надень, всё равно всё покупается за баксы.

Гость03 Окт 2023 в 17:45

А мы уже пожили в рублёвой зоне.
Сначала в 1992,
Потом в 1998,
Потом в 2014.
Потом в 2023.
С нас хватит.
Ваши деревянные ешьте сами.

Гость03 Окт 2023 в 17:47

Немногие знают, но Лиза Пескова в Париже всюду платит принципиально только рублями.

Гость03 Окт 2023 в 17:50

вспоминается фильм "Не смотрите наверх"... итог все видели? )

28029143303 Окт 2023 в 17:56

В Кремле призвали чрезмерно не обращать внимания на низкую зарплату и привыкать жить в рублевой нищете.

Гость03 Окт 2023 в 17:58

Обращают внимание на цены, а это и есть курс. Круг сомкнулся.

alex715-603 Окт 2023 в 18:01

Вспоминается знаменитое..."Если у народа нет денег на хлеб, пусть едят пирожные"...

Гость03 Окт 2023 в 18:04

Какой гениальный способ борьбы с обвалом курса. И как это они раньше не додумались

Гость03 Окт 2023 в 18:06

В совке был такой анекдот (автор - Ефим Смолин, вроде бы):
...Мужик смотрит телевизор,
а на экране показывают рекламу: американские джинсы, французские духи, немецкие автомобили, японскую электронику, югославскую сантехнику...
...Голос за кадром:
- Всё это вы можете легко сфотографировать фотоаппаратом "Зоркий"....

chip103 Окт 2023 в 18:12

Веселый мужик Песков, шутками сыпет не хуже шефа!

Русич Древний03 Окт 2023 в 18:20

Все правильно. Обычное средневековье. Баре велели не зрить на цены. Або княже разгневается.

Гость03 Окт 2023 в 18:20

На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лед.

Гость03 Окт 2023 в 18:26

По идее экспорт из России должен сейчас сделать рывок, только не очень понятно куда.. и вообще, что мы умеем делать, чтобы продавать «туда»? Нефть, газ.. валенки наверно ещё. Хочется что-нибудь купить за рубли и продать туда за нерубли:)

swetlana.peshkowa03 Окт 2023 в 18:35

Зашибись, один рекомендовал не покупать ничего, если вам дорого, другой велел начхать на курс рубля. Который они, на минуточку, еще совсем недавно ажиотажно исправляли. А теперь дружно подняли левую руку и сказали "да ну и фиг с ним!"
Насмотрелись кинофильмов, мля....

Гость03 Окт 2023 в 18:35

Россияне будут приятно удивлены курсу рубля после рассмотрения кабмином бюджета РФ на экономический 2024—2026 год. Об этом заявил помощник президента РФ Владимира Путина Максим Орешкин. По его словам, жители России увидят «позитивное удивление».

Гость03 Окт 2023 в 18:51

Соберите гражданин Песков все американские доллары и отправьте сухогрузами на историческую родину!

28026297203 Окт 2023 в 19:04

Вспоминается старинное - мы уже вам столько наобещали, а вам все мало.

Гость03 Окт 2023 в 19:11

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, А когда рубль превысит 100 долларов?

Гость03 Окт 2023 в 19:18

А им в Кремле что,хоть 100,хоть 200р.-доллар,все пофигу,стабильность!

Гость03 Окт 2023 в 19:46

Ответ кремлевских на вопросы граждан: « да мы офигели, ну и что»!

Гость03 Окт 2023 в 19:47

Мы хотим, чтобы 1 рубль =100 доллар жилось лучше, чем подчиняться рабам Соединенных Штатов. Это 1 доллар = 100 рублей. Мы не хотим отдавать все наши товары бесплатно сто штук за один доллар. Запомните мои слова, мы не индейцы и не рабы!!!

Гость03 Окт 2023 в 20:01

Так надо вообще отказаться от рубля и сделать нац. валютой доллар . Ведь в реальности доллар в России больше , чем валюта . Это хозяин российской экономики , а кремль перекрасить в белый цвет и английский сделать официальным языком . Это называется " открыть кингстоны " и готовиться к погружению на дно .

Гость03 Окт 2023 в 20:14

Западной Корейская Народная Республика

ProstoZloy03 Окт 2023 в 20:21

Помнится, в СССР была шутка:
-А почему мы все время говорим "капиталистический МИР" и "социалистический ЛАГЕРЬ?"
За три десятка лет рывков и прорывов лагерь превратился в ЗОНУ.

Гость03 Окт 2023 в 20:21

Я считаю, что в Кремле не интересуются жизнью простых людей, у которых оклад до стх пор 6903 руб.

ProstoZloy03 Окт 2023 в 20:23

"Граждане, к чему такая паника,
Не хватайте женщин и детей.
Кто сказал, что все мы на Титанике,
Это бред последних новостей..."(c)

Гость03 Окт 2023 в 20:37

покажите рудимент будущего

муматор03 Окт 2023 в 21:41

да-да, пора привыкать жить в мире иллюзий. Нынешние кремлёвские мечтатели - они такие.

Гость03 Окт 2023 в 22:30

Рудимент прошлого - это подобные люди и те, кому они прислуживают. Они уже изуродовали ваше настоящее, теперь принялись за будущее ваших детей.

Гость03 Окт 2023 в 23:34

Так могут говорить люди, которым выставляют счёта за все где используются импортные комплектующие и материалы и их не интересует, откуда что берётся. У нас что, заместмли все линейки подшипников? И высокоточных? Дюймовые сальники производят? Запчасти для импортной техники? А вот и нет. Все осталось по-прежнему. Только цены на все выросли соответственно курсу. Делягин правильно все написал. Курс удобный для цб для правительства. А уровень жизни от этого сильно падает. Необходимы экономические реформы и индустриализация, технологический рывок, который спекулянтам и финансистам не нужен.

Гость03 Окт 2023 в 23:53

А у нас страна на полном самообеспечении (все свое?) и за валюту мы ничего не покупаем, чтобы не обращать внимания?

VKuser35841250904 Окт 2023 в 00:05

Из-за курса доллара продукты на экспорт стали дешевле на 30%.
Мясо птицы, свинины, рыбу вывозят со страшной силой.
Рублёвые цены в магазинах растут.
И гражданам России не обращать на это внимание!?
Какие же .... захватили власть!!!

Гость04 Окт 2023 в 01:08

В какой зоне?

Эльдарио04 Окт 2023 в 01:58

Скоро будут говорить а ничего что 1 доллар равен 900 северо корейских вонн! А у Венесуэлы 265644.10 боливар! И ничего же!

Гость04 Окт 2023 в 02:09

Не ругайте г. Пескова. Он профессионал своего дела -
конферансье в ЦИРКЕ.

Гость04 Окт 2023 в 02:54

Рудимент прошлого это невнимание к курсам валют как было в СССР. Стабильно нищий советский гражданин не интересовался курсом доллара, интересовался наличием товаров в магазинах. Которые якобы совсем от зеленой бумажки не зависели.

Гость04 Окт 2023 в 07:37

Потому что долларовая зона скукуживается, пора бы это понять.

Гость04 Окт 2023 в 09:45

В рублёвой зоне строгого режима, без права голоса!!!!

Гость04 Окт 2023 в 10:31

Значит, будет 200

Игoрь04 Окт 2023 в 10:47

Эти рудименты, без которых не купить того, что мы не умеем делать сами, теперь будут обходиться дороже. А так то да, рублевая зона. Даже не надо подчеркивать ключевой слово. Что-то на рубли купить таки можно.. мед, пеньку, древесину и еще по мелочи.

Гость04 Окт 2023 в 12:18

то что в зоне - это точно

Mathias R.04 Окт 2023 в 13:26

ну теперь только держись

28030503204 Окт 2023 в 13:53

Эх, будь моя воля.......Всего хорошего, товарищи!!!!

Вернуться к публикации
close