Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Союзмуьтфиьм». Киностудия отказалась от буквы «л» в поддержку детей с речевыми трудностями

8473
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
DMaster03 Окт 2023 в 17:34

Кафе "Харчевня" отказалось от буквы "р" в поддержку детей, не выговаривающих Р.
И по сути ничего не изменилось.

28092085403 Окт 2023 в 17:35

дураки явно.

Гость03 Окт 2023 в 17:39

Мне глубоко за сорок, а все проблемы с буквой Л.
Однако в такой акции вижу несусветную глупость. И даже слегка оскорблена.
При усердии со стороны родителей, посещении ортодонта на предмет правильного прикуса, проблема буквы Л, может и не сразу, но решается.
Зачем из этого клоунаду устраивать?!
Хотите детям помочь - помогите тем, кто нуждается!

Гость03 Окт 2023 в 17:43

А как произнести теперь это слово? Как произнести мягкий знак?

Гость03 Окт 2023 в 17:44

Муть - она муть и есть.

мухомор03 Окт 2023 в 17:44

кринж
ладно буквы Л убрали
но зачем оставили мягкие знаки, которые самостоятельного звука не обозначают.
какой-то тупой хайп.
почему поддерживают детей с дислалией и буквой Л,
но игнорируют детей с буквами Р и В, например.
какая чудовищная дискриминация!

iayaaz03 Окт 2023 в 17:50

Союзмутьфильм...

Гость03 Окт 2023 в 17:51

«Лудлвилль» - это сильно, конечно.

Гость03 Окт 2023 в 17:55

Фонтанка уже откровенно начинает раздражать. Ключевое слово "временно". Лишь бы заголовки "тыкали"!

Гость03 Окт 2023 в 18:03

Отупели в край, мозги посеяли, хватит уже топить за инвалидов, дефектников и т.д. Сами себя топите, а потом на выходе вот такая тупость ! Вот честно достали уже с этими проблемными, больной ребенок лишь твоя проблема, уже какое поколение инвалиды на голову и не только, но они же все солнешкины дети, речевая трудность не смертельная проблема - начните работать и за детьми ухаживать

Чёрт Опасный03 Окт 2023 в 18:09

Ну теперь-то стало намного легче произносить)))

Гость03 Окт 2023 в 18:23

Идиотизм в стране прогрессирует и захватывает не только пролетариат но и широкие массы образованщины!

Гость03 Окт 2023 в 18:24

Санитары опять в домино играют .

Гость03 Окт 2023 в 18:35

Тогда уж пусть будет "Тлое из плостоквасыно", дядя фёдыл, кот мотласкин и собака салик.

Илья_Саныч03 Окт 2023 в 18:35

Киностудия отказалась от буквы «з» в пользу «Z» в поддержку людей с трудностями восприятия реальности

Ivanov_I_I03 Окт 2023 в 18:43

не нашёл тег иа "панорама"

Гость03 Окт 2023 в 18:44

Новые психиатрические больницы не строят уже несколько десятилетий. Стационарная психиатрическая помощь стала практически не доступной. С учетом импортозамещения и крайне некачественной. Медикаментозное обеспечение, скажем "Скворечника" , в 80-е годы прошлого века - ныне покажется сказочной фантастикой (французский триседил - на обычном посту, рекой).

Гость03 Окт 2023 в 18:44

Вместо того, чтобы сделать мультфильм про полезные логопедические упражнения или двухминутки-видео с толковым логопедом - хайповатое ихдевательство над нормами русского языка, в котором написание мягкого знака после гласных букв не предусмотрено. Ну что ж... Был узнаваемый "СоюзМультФильм", стало "союзмуть-фи"

Гость03 Окт 2023 в 18:44

ат зет кагда откажется. время не ждет!

Cyreniyanko03 Окт 2023 в 18:49

Скажите, это фейк? Ну ведь фейк?

Гость03 Окт 2023 в 19:12

Погуглите председателя Совета директоров кинокомпании и её биографию...

Гость03 Окт 2023 в 19:25

дебилизм, одним облегчили произношение, другим наоборот - создали трудности, это псевдозабота, дешевый популизм

Гость03 Окт 2023 в 19:36

Этому... "союзмуьтфиьму" также следует переехать на Фермерское шоссе, 36А... и присвоить ему эпоним Скворцова-Степанова.

Гость03 Окт 2023 в 19:49

А здоровые здесь при чём ? Вообще то это проблема логопедов , а не " специалистов от кино " . Так скоро начнут удалять и другие буквы . Ну а если не удалят "Р " , то что скажет мировая общественность ?

Гость03 Окт 2023 в 19:55

Теперь дети будут не только тупыми, но и картавыми. Браво!
К логопеду сводить не пробовали? Помогает.

Guddd-Head03 Окт 2023 в 19:59

Даже в слове картавость есть буква "Р"...

ProstoZloy03 Окт 2023 в 20:07

Подозреваю, что владельцы киностудии и букву "Р" не очень хорошо выговайивают!

Гость03 Окт 2023 в 20:11

они лучше бы мультики бы делали на уровне советских в поддержку детей, а не фигней страдали

Гость03 Окт 2023 в 20:15

Пгавильно! Ещё следует сгочно отказаться от буквы "р" в названиях, топонимах и учгеждениях гогода - в поддегжку части населения, имеющего тгудности с этим звуком.

Гость03 Окт 2023 в 20:20

Чем бы дитя ни тешилось. Вспомнился сюжет с Р. Боковым про логопеда. Для него надо было изъять половину алфавита))))) Кстати, уж если на то пошло, то некоторые люди с лого проблемами, говорят "л", а выходит "в". Вместо лодки - водка. Лично знакома)))

Гость03 Окт 2023 в 20:30

вот уж точно МУТЬфильм

Daster03 Окт 2023 в 22:29

Маразм крепчал

Гость03 Окт 2023 в 22:56

Молодцы, креативно!

Гость04 Окт 2023 в 00:56

Как людят это произносить теперь??? Ну вот как??? Какую букву теперь мягкий знак смягчает???

В_Ф04 Окт 2023 в 01:56

Надо быть осторожней с препаратами, мало ли ещё до чего нехорошего додумаются. Могли бы просто на врачей платных для этих детей скинуться всей студией, но... "это не наш метод".

Гость04 Окт 2023 в 07:42

Ну вот, и до нас докатилось. Кого ещё поддерживать будем?

Гость04 Окт 2023 в 09:26

А чтобы поддержать детей инвалидов уберём из мультиков всех здоровых детей...

28027473804 Окт 2023 в 10:01

да и так уже весь русский язык на каждом шагу каверкают. рекламы висят с не понятными искаверканными словами. Это перегиб! Давайте поддержим не говорящих людей и все станем жестами объясняться. Я никак не хочу оскорбить людей с речевыми аномалиями, но давайте до абсурда не опускаться уж

Гость04 Окт 2023 в 13:31

Лучше бы они открыли логопедические классы в поддержку детей с речевыми трудностями , а так это не поддержка а дегенеративный маркетинг....
Фу какая гадость такой союзмультфильм

Гость04 Окт 2023 в 16:41

Очень интересно, когда в нашей стране начнут поддерживать обычных развитых детей....?
А то куда г-н посмотри заискивают со всеми группами населения.... Не хотелось бы вызвать волну гнева, но помимо детей со сложностями в развитии есть ещё просто дети которым от государства ничего....
Вместо глупостей лучше бы помогли детям преодолеть сложности речевого развития на бесплатной основе привлекает тех же волонтёров.
Мы хотим Россию, а получаем Рашку

Гость05 Окт 2023 в 15:34

Осталось переставить ещё две буквы, получиться Союзмуть...
Совсем тронулись?
Если ребенку тяжело выговаривать, нужно вести его к логопеда, а не заниматься глупостями, уродуя в угоду некоторым всех остальных.

Вернуться к публикации
close