Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Кафе "Харчевня" отказалось от буквы "р" в поддержку детей, не выговаривающих Р.
И по сути ничего не изменилось.
Мне глубоко за сорок, а все проблемы с буквой Л.
Однако в такой акции вижу несусветную глупость. И даже слегка оскорблена.
При усердии со стороны родителей, посещении ортодонта на предмет правильного прикуса, проблема буквы Л, может и не сразу, но решается.
Зачем из этого клоунаду устраивать?!
Хотите детям помочь - помогите тем, кто нуждается!
А как произнести теперь это слово? Как произнести мягкий знак?
Муть - она муть и есть.
кринж
ладно буквы Л убрали
но зачем оставили мягкие знаки, которые самостоятельного звука не обозначают.
какой-то тупой хайп.
почему поддерживают детей с дислалией и буквой Л,
но игнорируют детей с буквами Р и В, например.
какая чудовищная дискриминация!
«Лудлвилль» - это сильно, конечно.
Фонтанка уже откровенно начинает раздражать. Ключевое слово "временно". Лишь бы заголовки "тыкали"!
Отупели в край, мозги посеяли, хватит уже топить за инвалидов, дефектников и т.д. Сами себя топите, а потом на выходе вот такая тупость ! Вот честно достали уже с этими проблемными, больной ребенок лишь твоя проблема, уже какое поколение инвалиды на голову и не только, но они же все солнешкины дети, речевая трудность не смертельная проблема - начните работать и за детьми ухаживать
Идиотизм в стране прогрессирует и захватывает не только пролетариат но и широкие массы образованщины!
Санитары опять в домино играют .
Тогда уж пусть будет "Тлое из плостоквасыно", дядя фёдыл, кот мотласкин и собака салик.
Киностудия отказалась от буквы «з» в пользу «Z» в поддержку людей с трудностями восприятия реальности
Новые психиатрические больницы не строят уже несколько десятилетий. Стационарная психиатрическая помощь стала практически не доступной. С учетом импортозамещения и крайне некачественной. Медикаментозное обеспечение, скажем "Скворечника" , в 80-е годы прошлого века - ныне покажется сказочной фантастикой (французский триседил - на обычном посту, рекой).
Вместо того, чтобы сделать мультфильм про полезные логопедические упражнения или двухминутки-видео с толковым логопедом - хайповатое ихдевательство над нормами русского языка, в котором написание мягкого знака после гласных букв не предусмотрено. Ну что ж... Был узнаваемый "СоюзМультФильм", стало "союзмуть-фи"
ат зет кагда откажется. время не ждет!
Погуглите председателя Совета директоров кинокомпании и её биографию...
дебилизм, одним облегчили произношение, другим наоборот - создали трудности, это псевдозабота, дешевый популизм
Этому... "союзмуьтфиьму" также следует переехать на Фермерское шоссе, 36А... и присвоить ему эпоним Скворцова-Степанова.
А здоровые здесь при чём ? Вообще то это проблема логопедов , а не " специалистов от кино " . Так скоро начнут удалять и другие буквы . Ну а если не удалят "Р " , то что скажет мировая общественность ?
Теперь дети будут не только тупыми, но и картавыми. Браво!
К логопеду сводить не пробовали? Помогает.
Подозреваю, что владельцы киностудии и букву "Р" не очень хорошо выговайивают!
они лучше бы мультики бы делали на уровне советских в поддержку детей, а не фигней страдали
Пгавильно! Ещё следует сгочно отказаться от буквы "р" в названиях, топонимах и учгеждениях гогода - в поддегжку части населения, имеющего тгудности с этим звуком.
Чем бы дитя ни тешилось. Вспомнился сюжет с Р. Боковым про логопеда. Для него надо было изъять половину алфавита))))) Кстати, уж если на то пошло, то некоторые люди с лого проблемами, говорят "л", а выходит "в". Вместо лодки - водка. Лично знакома)))
вот уж точно МУТЬфильм
Молодцы, креативно!
Как людят это произносить теперь??? Ну вот как??? Какую букву теперь мягкий знак смягчает???
Надо быть осторожней с препаратами, мало ли ещё до чего нехорошего додумаются. Могли бы просто на врачей платных для этих детей скинуться всей студией, но... "это не наш метод".
Ну вот, и до нас докатилось. Кого ещё поддерживать будем?
А чтобы поддержать детей инвалидов уберём из мультиков всех здоровых детей...
да и так уже весь русский язык на каждом шагу каверкают. рекламы висят с не понятными искаверканными словами. Это перегиб! Давайте поддержим не говорящих людей и все станем жестами объясняться. Я никак не хочу оскорбить людей с речевыми аномалиями, но давайте до абсурда не опускаться уж
Лучше бы они открыли логопедические классы в поддержку детей с речевыми трудностями , а так это не поддержка а дегенеративный маркетинг....
Фу какая гадость такой союзмультфильм
Очень интересно, когда в нашей стране начнут поддерживать обычных развитых детей....?
А то куда г-н посмотри заискивают со всеми группами населения.... Не хотелось бы вызвать волну гнева, но помимо детей со сложностями в развитии есть ещё просто дети которым от государства ничего....
Вместо глупостей лучше бы помогли детям преодолеть сложности речевого развития на бесплатной основе привлекает тех же волонтёров.
Мы хотим Россию, а получаем Рашку
Осталось переставить ещё две буквы, получиться Союзмуть...
Совсем тронулись?
Если ребенку тяжело выговаривать, нужно вести его к логопеда, а не заниматься глупостями, уродуя в угоду некоторым всех остальных.