Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Carlsberg Group объявила о расторжении лицензионных соглашений с «Балтикой»

3 октября 2023, 17:31
3 октября 2023, 18:48
Там все еще смешнее. Пивоваренная компания "Балтика" обратилась в суд с просьбой запретить датской компании Carlsberg, контролировавшей ее до этого лета, расторгать с ней лицензионное соглашение на использование брендов. Об этом пишет "Коммерсантъ".
3 октября 2023, 17:35
И что в сухом остатке?
Гость
3 октября 2023, 17:40
Дрожжи
3 октября 2023, 17:43
Гость
3 октября 2023, 17:40
Дрожжи
Гость, 😂💯
3 октября 2023, 18:10
Гость
3 октября 2023, 17:40
Дрожжи
Гость, отечественные хоть?
3 октября 2023, 17:36
Ну а как хотели? Забрать и чтобы на это никак не отреагировали?
Гость
3 октября 2023, 18:10
А причины, почему их акции передали во временное управление Росимуществу, вы знаете?
3 октября 2023, 18:17
Гость
3 октября 2023, 18:10
А причины, почему их акции передали во временное управление Росимуществу, вы знаете?
Гость, )))))))
Гость
3 октября 2023, 18:19
Гость
3 октября 2023, 18:10
А причины, почему их акции передали во временное управление Росимуществу, вы знаете?
Потому что очередному родственнику Кадырова приглянулся актив?)
3 октября 2023, 17:52
а эти и по лицензии ничего сварить толком не могут, так что вообще всё равно
Гость
3 октября 2023, 17:58
До лицензий варили лучше, чем по лицензиям.
3 октября 2023, 18:19
Гость
3 октября 2023, 17:58
До лицензий варили лучше, чем по лицензиям.
И это правда.
4 октября 2023, 23:49
Вполне стабильное пиво по качеству варят. это ценно
3 октября 2023, 18:28
Злобных датчан с этой лицензионной мочой гнать вон из России навсегда - жду от Балтики возврата к шикарному номерному пиву которое производили в середине 90 х годов .
Гость
3 октября 2023, 18:49
Да, я тогда плавно перешёл с "3"-ки на "6"-ку "портер", вкусно было..)
Гость
3 октября 2023, 19:39
Факт
3 октября 2023, 20:34
Гость
3 октября 2023, 18:49
Да, я тогда плавно перешёл с "3"-ки на "6"-ку "портер", вкусно было..)
6-ка Портер тогда был лучшим темным пивом из того что доводилось пить включая нынешнее время .
3 октября 2023, 20:03
Качество пива зависит от хмеля и воды. Вопрос в том что Карлсберг свои земли поставлял или использовал российские если они существуют? Если Балтика зависит от импортных хмелей то она на крючке. Я любитель Арсенального Оригинального слегка просроченного.... будет жалко если его вкус изменится хоть это и вкус Хайнекен, соперника Карлсберг
3 октября 2023, 20:49
Любое качество зависит в первую очередь от тщательности соблюдения технологии. А по части "импортозамещения" похвастаться особо не чем, так что...
Гость
3 октября 2023, 17:44
Здравствуй жигулёвское разливное. "Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"...
Гость
3 октября 2023, 18:00
Отличное, кстати, не смотря на невысокую цену. Видимо , обороты хорошие. Свежее, годами не пылится на полках.
3 октября 2023, 18:17
Гость
3 октября 2023, 18:00
Отличное, кстати, не смотря на невысокую цену. Видимо , обороты хорошие. Свежее, годами не пылится на полках.
Когда ничего, слаще репы не ел, тогда возможно.
Гость
3 октября 2023, 18:32
Самое лучшее в России- Жигулевское , из Самары.
Гость
3 октября 2023, 17:42
хаспади, какие ещё могут быть с ними соглашения ?? я плакалЬ ((
Гость
3 октября 2023, 19:18
Во время социализма - срок хранения пива в бутылках был недолгим , выпадали белые хлопья - пивные дрожжи . Сейчас такого нет - срок хранения преувеличен . Во , что делают химдобавки и спирт ! ...🤣
Гость
3 октября 2023, 19:37
все гораздо проще чем спирт и добавки - стерилизация продукта, а раньше продавали в лучшем случае пастеризованное пиво, а зачастую просто фильтрованное.
Гость
3 октября 2023, 19:51
Гость
3 октября 2023, 19:37
все гораздо проще чем спирт и добавки - стерилизация продукта, а раньше продавали в лучшем случае пастеризованное пиво, а зачастую просто фильтрованное.
Молодец ! 🤝 Спасибо за добавку ! 😁
Гость
3 октября 2023, 20:49
Гость
3 октября 2023, 19:37
все гораздо проще чем спирт и добавки - стерилизация продукта, а раньше продавали в лучшем случае пастеризованное пиво, а зачастую просто фильтрованное.
Теперь Мартовское, как при совке, но! раз в год. В марте!
Гость
3 октября 2023, 18:47
Мы что, пиво без них не сварим? К слову "Балтика" может кому и нравится, дело вкуса, но я уже лет 15 не покупаю продукцию этого бренда. Хмель со спиртом вряд ли можно назвать пивом.
3 октября 2023, 20:50
Боюсь, что не только пиво, но даже кузов автомобиля "без них" сами уже не сварим. Разве что шильдики наклеим.
Гость
3 октября 2023, 20:56
Что в 80-м мешало сварить? Вспомню, как у балтвокзала было пять пивточек, и везде шалманщики в пыжиковых шапках и на "шахах". Наверное, сейчас в олигархах числяться, потому что знали, какое пиво правильное.
Гость
3 октября 2023, 17:43
У Балтики есть региональные бренды (пиво Дон) и есть знаменитое на номерная линейка, которая и в Германии и в США и в Китае продавалась до того как Carlsberg Group их купил. Пусть свое безликое пиво из одного чана Carlsberg Group с собой забирает.
3 октября 2023, 18:30
Видите ли, милейший, в России отсутствует производство высококачественного солода, а без него невозможно производить что-либо лучше Жигулевского и самой дешевой Балтики.
Гость
3 октября 2023, 19:35
3 октября 2023, 18:30
Видите ли, милейший, в России отсутствует производство высококачественного солода, а без него невозможно производить что-либо лучше Жигулевского и самой дешевой Балтики.
Месье, вы оперируете сведениями 2019 года. Обновите свои знания по данной отрасли сельского хозяйства.
3 октября 2023, 19:35
3 октября 2023, 18:30
Видите ли, милейший, в России отсутствует производство высококачественного солода, а без него невозможно производить что-либо лучше Жигулевского и самой дешевой Балтики.
А что помешает наладить такое производство?
Гость
3 октября 2023, 18:30
Балтика, самое помойное пойло, пивом это не назвать..
Гость
3 октября 2023, 18:58
Я и до санкций карлсберг не брал. Наши ребята энтузиасты из МПК хорошее пиво варят.
Гость
3 октября 2023, 19:02
Пейте томское пиво
Гость
3 октября 2023, 17:56
"За этим занятием Бору среди прочих был задан вопрос: — А какое пьют пиво в Дании? И тут мы услышали интереснейшую историю: — Вы даже не представляете, какой серьезный вопрос вы задали. Дело в том, что естественные науки в Дании финансируются пивной фирмой «Carlsberg». Поэтому все естественники поддерживают своих благодетелей и пьют только «Carlsberg». Другая же фирма — «Tuborg» — поддерживает гуманитариев и, сле­довательно, гуманитарии пьют только пиво «Tuborg»." Какое пиво теперь будут пить физики СПбГУ
Гость
3 октября 2023, 18:20
Во времена СССР в СПБГУ выдавали этиловый спирт высокой очистки для протирки радиодеталей, оптики и прочего. Из него делали отличные настройки, взяв у биологов ягоды с учхозов)
Гость
3 октября 2023, 18:33
Гость
3 октября 2023, 18:20
Во времена СССР в СПБГУ выдавали этиловый спирт высокой очистки для протирки радиодеталей, оптики и прочего. Из него делали отличные настройки, взяв у биологов ягоды с учхозов)
Спасибо, понял почему у СПбГУ совести нет.
Гость
3 октября 2023, 18:59
и то и то банальный евролагер.
Гость
3 октября 2023, 19:15
Да пшел в ж..у Карлсберг. Много есть Российского отменного пива. Пшли вон
Гость
3 октября 2023, 20:50
Заодно выброси свой Андроид 2009 года выпуска. Пиши на серой бумаге от учпедгиза.
Гость
3 октября 2023, 22:02
Сказал он и включил гимн...
4 октября 2023, 17:39
Гость
3 октября 2023, 20:50
Заодно выброси свой Андроид 2009 года выпуска. Пиши на серой бумаге от учпедгиза.
А андроид тут причём? Ну Европа пусть высыпет наши удобрения в море тогда и обогащенный уран
Гость
3 октября 2023, 18:27
А что тут думать ,взять всё и поделить .
Гость
3 октября 2023, 19:39
Что скажешь насчет ареста активов России? Это другое, либераха?
Гость
3 октября 2023, 21:56
Гость
3 октября 2023, 19:39
Что скажешь насчет ареста активов России? Это другое, либераха?
Гость, надо разбираться в цитатах. А не ляпать про либерду.
Гость
3 октября 2023, 17:58
Банок, бутылок разных от завода много, а вкус один. Место на полках в магазинах освободится. Объемов нет на эти этикетки. Просто не выгодно.
4 октября 2023, 23:50
ну это же не так. Пиво все разное. Отличается очень сильно. Даже стандартные евролагеры все равно разные
Гость
3 октября 2023, 18:18
Бормотуха - наше все !
Гость
3 октября 2023, 18:33
Охота и Балтика - 9 . Молодец ! 👍
Гость
3 октября 2023, 22:10
Всё, что в банках 0,45 или 0,43 - пойло.
Гость
3 октября 2023, 22:12
Спасибо производителям, что так наглядно промаркировали свой продукт.
Гость
3 октября 2023, 18:17
Удивляюсь: почему они до сих пор не закирпичили всё производство? Ведь могут...
Гость
3 октября 2023, 18:37
когда ну хоть джинсы запретят -хоть что то по людски оденут. ну хоть джинсы..
3 октября 2023, 18:05
Это пойло по определению вообще опасно и его не должны продавать. А Балтика просто должна производить своё старое пиво настоящее. А это не пиво а ослиная ну вобщем понятно что
3 октября 2023, 18:21
В кои-то веки соглашусь.
3 октября 2023, 18:35
3 октября 2023, 18:21
В кои-то веки соглашусь.
А мартовское было от Степана Разина или петровское,а норм
Гость
3 октября 2023, 18:46
3 октября 2023, 18:35
А мартовское было от Степана Разина или петровское,а норм
Адмиралтейское ещё было..)
Гость
3 октября 2023, 19:15
Теперь в России будет выпускаться исключительно скрепное пиво под маркой "Янтарная моча"
Гость
3 октября 2023, 19:46
А моча вам на вкус очень знакома?
Гость
3 октября 2023, 20:04
Оболонь себя!
Гость
3 октября 2023, 20:29
Гость
3 октября 2023, 19:46
А моча вам на вкус очень знакома?
Я как пил настоящее немецкое и бельгийское пиво, так и пью дальше.
Гость
3 октября 2023, 19:12
Это пойло многих сгубило, убирайте ко всем чертям
Гость
3 октября 2023, 19:25
"только к 21 году человек «биологически созревает для того, чтобы максимально противостоять развитию алкогольной зависимости, это физиология человеческая». Ранее Онищенко назвал мерзавцами авторов идеи смягчить ограничения на продажу пива и заявил о желании подать на них в суд за «ненависть» к населению страны. О предложении Минпромторга перестать считать пиво алкогольной продукцией стало известно 20 июля. Оно якобы содержится в проекте стратегии развития торговли на 2019-2025 годы." Но это он не видел как напивались первокурсники в СПбГУ.
Гость
3 октября 2023, 18:12
Пойлу стоп-лист. Балтика стала продавать неплохое импортное пиво, действительно неплохое.
3 октября 2023, 18:22
Например?
Гость
3 октября 2023, 21:54
Балтика. Импортное. Слова не сочетаются...
3 октября 2023, 18:40
Carlsberg заскулил о законности: а нас за что?
Гость
3 октября 2023, 18:45
В кремле наивно думали, что компания молча проглотит, по примеру других. Но не тут-то было.
3 октября 2023, 19:45
Гость
3 октября 2023, 18:45
В кремле наивно думали, что компания молча проглотит, по примеру других. Но не тут-то было.
Гость, но в итоге проглотила и деньги уже потеряла. А место займут другие
3 октября 2023, 20:15
3 октября 2023, 19:45
Гость, но в итоге проглотила и деньги уже потеряла. А место займут другие
так общение с банdиtами всегда чревато, без вариантов
Гость
3 октября 2023, 18:05
А кому нужно это пиво? Жаль, только что, будут потеряны рабочие места...
Гость
3 октября 2023, 20:26
Количество рабочих мест примерно пропорционально объему потребления, который стабилен. Места сохраняться этикетки поменяются.
Гость
3 октября 2023, 17:48
баночка CARLSBERGа с бумажной наклейкой закрывающей адрес производства(Евросоюз) найдется в каждом втором питерском продмаге. А так в правительстве РФ дышали - "они ушли с рынка - их назад не пустим!". Пустили.
Гость
3 октября 2023, 18:53
Пришло время создать свои брэнды. Желательно брать пример с самолетов и ракет, но не с машин. Какой то помоешник через комент чтото писал, и для него придумать. А то пьет бедолага в баре бочкарева за 300 и думает что это суперпиво потому что ему так сказали.
Гость
3 октября 2023, 19:04
...Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя ... Даёшь пиво разливное ,, Жигулёвское ,, , но чтоб - тот самый вкус , та самая цена / было 22 коп. за 0.5 л. / ...😅
Гость
3 октября 2023, 20:29
Номерное от Теймураза,👍🤪
Гость
3 октября 2023, 22:28
Питеру нужно переосмыслить производство пива. Чтобы узнали на весь мир
Гость
4 октября 2023, 09:48
да какая разница по каким названием Балтике свою мочу разливать
Гость
4 октября 2023, 17:36
Прощай, моча
Гость
3 октября 2023, 18:30
Увага! ЦИПСО! По той причине, что оригинальный датский Карлсберг продается в сети 7шагов по 69 рублей за 0.5, все нахруки сегодня остаются без мивины. Учите матчасть, позорники.
Гость
3 октября 2023, 22:08
Еще и Ваш жаргон придётся учить. Через слово загадки.
Гость
3 октября 2023, 18:28
просьбишку вычекань, да так, чтоб не стерлась, и век прождя: брось привычку (глупая привычка!) — приплетать ко всему фамилию вождя. Думаю, что надпись надолго сохраните: на таких мозгах она — как на граните . Автор : В.Маяковский