Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Гениальная схема или мошенничество? Петербуржец нашел способ заработать на автолюбителях

27825
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
GRAY03 Окт 2023 в 18:41

И что, всё это - законное "предпринимательство"? Что же тогда такое - предпринимательство незаконное? Какая польза государству (а не отдельным его чиновникам) от такой деятельности?

iayaaz03 Окт 2023 в 18:46

от переломов обеих ног никто не застрахован...

Гость03 Окт 2023 в 18:49

ЛАТ - оценочная компания ренессанса

Гость03 Окт 2023 в 18:51

У меня знакомый так попал. Причём, требовали всего 30 тысяч. Судился. Из принципа. На суды потратил ещё 50. Проиграл. Суммы требований намеренно не астрономические: большинство предпочитают не связываться и заплатить сразу. Организатор схемы берёт не размером сумм, а их количеством.

vic_5e4cd1938d1a803 Окт 2023 в 18:58

Непонятно ... В описаном случае на каком основании предъявлялись претензии? Каким документом, организацией зафиксированы участники ЯДТП? Из текста следует, что участники поговорили и разъехались. Да и всё сочинение начинается с того, что водители договариваются на месте. Если на месте, то берут расписку, что все вопросы урегулированы и претензий нет. Если расписки нет, а один другому просто деньги дал, то кто вообще подтвердит дтп через 3 года?

Гость03 Окт 2023 в 19:02

Нет здесь сенсации. Так везде и всегда: нанес ущерб - возмести. Хочешь платить меньше - докажи, что реальный ущерб меньше заявляемого.
Что можно продать прощенный долг, гораздо интереснее.

Гость03 Окт 2023 в 19:06

Гениальная схема - практически всегда мошенничество.

BobCat203 Окт 2023 в 19:06

Я так понимаю, что схема возможна только при заполнении европротокола и его согласии одного из участников со своей виной, а не просто "разъехались". В схеме видно заинтересованное лицо - страховая компания. Она платит на основании оценки, которая всегда получается заведомо меньше ремонта (ну а иначе откуда образовался долг ответчика). То есть если бы она напрямую взаимодействовала с владельцем авто, как это обычно и происходит, то был бы велик риск жалобы или суда и возможных доп выплат. Вот эта множественность случаев заниженной оценки и должна бы привлечь внимание правоохранителей. А если еще установить факт аффилированности страховой и оценщика (а если еще и ремонтирующей компании), то налицо и мотив. Что еще надо для начала расследования?

Гость03 Окт 2023 в 19:11

Лат знатные мошенники

Гость03 Окт 2023 в 19:12

Башку предпринимателю открутят рано или поздно.

Гость03 Окт 2023 в 19:17

Почему бы талантливого мошенника Осипова не назначить на должность глав Минюстом, он бы смог засудить Чубайца (мойшу израйлича), Абрамовича, Фридмана, Ходорковского, ... и всей гайдаро-ельцинской камарилью

Гость03 Окт 2023 в 19:19

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 мая 2023 года Дело N 33-9672/2023
По этим доводам иск оставлен без рассмотрения, просто привлекли страховую

Гость03 Окт 2023 в 19:27

Ну ФСЕ! Тренд ец Европротоколу! А за это, думаю, все дружно поблагодарят означенных здесь действующих лиц! Подарки, наверное, будут разные, но от чистого сердца! 👍💋🤣

AndrewBarsik03 Окт 2023 в 19:37

Судился с "Ренессанс Страхование" во Фрунзенском районе. Почти все документы от "Ренессанс Страхование" были поддельные. Сами они в суд не ходили. Судья меня "брал измором". 12 заседаний происходили по одной схеме: я заявляю о подложности, судья говорит, что мои заявления "голословные", я настаиваю на изучении оригиналов. В "конце концов" измором взял я. Суд выиграл. Чудес не бывает. Утверждаю: кто-то из "Ренессанса" и топ-менеджмента петербургских судов организовал неплохой мошеннический бизнес.

28095111503 Окт 2023 в 19:45

Этв страна, рай для мошенников.

Guddd-Head03 Окт 2023 в 19:53

Зачем на месте?
Без ОСАГО, что ли?

своих не бросаем03 Окт 2023 в 20:00

лат засветился🤣🤣🤣 владельцы земляки Соловьёва и Чубайса

AlBerkut03 Окт 2023 в 20:11

Схема старая, как динозавры, но рабочая и абсолютно легальная.
И он не один подобные схемы мутит.

Гость03 Окт 2023 в 20:48

Не отмечено основное - стоимость не всегда перспективной судебной экспертизы (чтобы оспорить представленную истцом) - 30 тыс. ₽

chip103 Окт 2023 в 20:56

Не удивлюсь если этого предприимчивого юриста как нибудь найдут с куском арматуры в голове, народ то нервный последнее время!

alexadmin03 Окт 2023 в 21:07

Моральный облик Ипосипова оставим в стороне. Намного интереснее судьба механизма осаго, который вместо здорового механизма страхования превратился просто в поборы без всяких гарантий.

_ixform03 Окт 2023 в 21:31

закон надо менять
но он дикредитирован
закона не будет короче..

Гость03 Окт 2023 в 22:02

Ну надеюсь этого умника рано или поздно найдут в разных частях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Гость03 Окт 2023 в 22:12

фонтане надо было отзывы про лат и ренессанс прочитать. страховая отправляет в лат, там дают подписать документы с пунктом о цессии лат'у, только и всего

Гость03 Окт 2023 в 22:32

2 года судимся с таким же «Осиповым» по фамилии Чистяков.
Схема один в один.
Полиция и прокуратура бездействуют.

Danik03 Окт 2023 в 22:55

После всех дтп машина должна быть решето, место живого не иметь.
Странно, что гибдд такого водилу не лишат прав!
Что не день, то авария. Удивительно, что налоговая видит доход компании из воздуха и не интересуется деятельностью компании.
Откуда денюжки приходят.
То есть государство в этом случае мало того, что бездействует, так еще помогает и покрывает мошенника.
Спрашивается, что это за государство и здоровы ли его органы!

Гость04 Окт 2023 в 03:21

И опять не мигрант... 🥱

28108700904 Окт 2023 в 07:19

Без участии кого-то из страховой это не провернуть. Вот кого привлечь можно.

Гость04 Окт 2023 в 09:57

Это опечатки или просто фантазия?

"За рулем кроссовера класса люкс, который повредил автомобиль Александра"
Так Александр виноват или тот, кто в него въехал?
Тогда почему что-то требуют с невиновного?

"«Я сейчас просто остановился на светофоре, в меня въехала девушка сзади. Мы с ней мирно разошлись. Я с нее даже денег не взял, но взял расписку, что никаких претензий нет, потому что уже один раз обжегся, и это может повториться», — добавляет он."
Т.е. взял расписку с виновницы, что у нее нет к нему претензий?
Это она должна была брать с Сашка бумагу об отсутствии у него к ней претензий.

Бред чистой воды.
Не статья, а сплошная сказка или реклама...

Гость04 Окт 2023 в 10:11

Для понимающих людей давно очевидна простая мысль о том что нынешняя система страхования, и особенно автострахования, в СПб большой фейк.
Палиативная мера которая практически никогда не покрывает реальный ущерб и приводит к дополнительным, часто отсроченным проблемам и затратам.
Описанных в статье и похожих схем навалом. Один моральный вред чего стоит, который никакой страховкой не покрывается.

Пламенная негодующая фраза "оппонент использует правосудие не по назначению, а ради выгоды" приводит специалистов по практическому правосудию судорожным конвульсиям. Правда!? Один вопрос только после - скольку лет герою?
Уверен заметка в газете (!!!) ВСЕ исправит.
Александр, ответьте, Вы только школу закончили на тройки или хоть какой-нибудь жизненный опыт есть?

Шер$тефобб04 Окт 2023 в 10:50

кто запрещает использовать правосудие в качестве обогащения???? все адвокаты так работают вообще-то

Игoрь04 Окт 2023 в 10:54

Это раньше у нас суды были народные, а сейчас суды просто звено во всевозможных незаконных схемах.

Гость04 Окт 2023 в 14:00

ничего не понятно. Если разъехались, то почему предъявляется именно этому водителю? Чем доказывается его участие в ДТП? Какой-то сумбурный рассказ

Parazitolog04 Окт 2023 в 14:09

именно потому у низовых служителей Фемиды собственное внутреннее убеждение ушло недалеко от туземского, потому для них бизнес на правовой или уж если быть точнее правоохранительной системе есть естественный безусловный рефлекс. экзотика мировых судей тому подтверждение: никаких убеждений, одни инструкции и неряшливость в понятиях. стыдно для города, имеющего как минимум одно достойное заведение от юриспруденции

Гость04 Окт 2023 в 16:13

Всё законно. По какому поводу шум?
Нанесён ущерб, его надо возместить в течении 3х лет. Разницу между страховкой и реальным ущербом оплачивает виновный аварии. Выплаты идут тому, кто на это имеет права. Права у того, с кем подписана цессия.
Фонтанка, как обычно мутит воду, на пустом месте.

Гость05 Окт 2023 в 08:01

Специально для комментаторов данной ветки!
Лицом выигравшим кассацию в данном материале, являюсь именно я.
Для умников считающих, что все претензии Осипова к участникам дтп, обоснованные и т.д..рассказываю:
В 18 году стал виновником дтп, был вызван экипаж ГИБДД, а не использовался европротокол.
У потерпевшего ущерб на три копейки, чуть сбит бампер и фара..
Потерпевший обратился в свою страховую "ренессанс", там же ему подсунули договор цессии, так как потерпевший юридически не был подкованный, ему навешали лапшу, что якобы этот договор цессии обязателен, без него никак... Он его сдуру подписал и забыл обо всем... Осипов со своими побратимами из ЛАТ быстренько провели оценку автомобиля, при этом.. В отчете оценщик прямо указано, при осмотре автомобиля производилась фотофиксация, но в отчете оценщика ни одной фотографии, как и в выплатном деле от ренессанса. Это по поводу вопроса, как проводить суд экспертизу без автомобиля и фотографий.

Гость05 Окт 2023 в 08:18

Продолжаю...
После якобы проведенной оценки, потерпевшего пригласили на ремонт в организацию, которая как уж на сковороде извивалась, когда я пытался истребовать через суд от них любые документы по ремонту автомобиля, разумеется представить им было нечего.
Спустя почти 3 года, мне приходит уведомление, что у меня арестованы счета... 1 инстанцию я пропустил по своей вине, так как отсутствовал по месту регистрации и не знал, о суд заседании... Но мне удалось восстановить срок, и выиграть две последующие инстанции.
В итоге, коротко о главном..
Осипов получил от СК сумму 50т.р., ремонт автомобиля со слов потерпевшего стоил меньше, так как ему просто поправили бампер и поставили китайскую фару... С меня Осипов хотел получить еще 50 тысяч... Для несведущих в этом деле.. Требовать можно только тогда, когда не произведен фактический ремонт! Когда он уже произведен, истец обязан представить чеки и документы о том, что действительно не хватило выплаты от СК!
Всем удачи на дорогах!)

Гость05 Окт 2023 в 22:02

Такая же фигня.

Страховая Ренессанс, претензия от ИП Чернышева Мария Владимировна, за несколько дней до окончания срока исковой давности (3 года).

Оценщик - ООО "Точная оценка", ген.директор Пунин А.В., пр-кт Пискарёвский, д. 25, литер А, помещ. 49.

У Чернышовой более 190 судебных дел по страховке.

Налицо схема отнятия денег у населения.

Ренессанс сливает своих клиентов.

Гость16 Дек 2023 в 02:02

В данном деле оценка ремонта 180 +/- тр
Выплата страхавой 130+/-тр
Фактически произведённый ремонт 80+/-тр
Осипов запрашивал разницу между оценкой 180тр и выплатой страховой +/-50тр.
Прибыль могла составить 50тр со страховой и 50тр с виновника ДТП!

Спасибо Фонтанке, правильно описали, предупредили автовладельцев о несовершенстве законодательства.
Для попавших в подобную ситуацию, затребуйте стоимость фактического ремонта авто пострадавшего.

Дело выиграно, Осипов не получил прибыль на чужих неприятностях.

Вернуться к публикации
close