Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Рособрнадзор будет собирать сведения о школьниках и студентах для воинского учета

9415
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость03 Окт 2023 в 23:42

Всех под ружьё,СССР отдыхает!😂

Гость03 Окт 2023 в 23:42

Про ясли и детские сады не забудьте.

Гость03 Окт 2023 в 23:46

Обложили роснадзорами людей со всех сторон

Гость03 Окт 2023 в 23:49

В вузах второй отдел есть же - туда все военнообязанные студенты данные свои давали, а оттуда данные в военкомат шли.
Рособрнадзор будет дублировать их функции?

Гость03 Окт 2023 в 23:57

А вести учет безобразно переполненных школ в городах и настолько же безобразно пустых - в деревнях не хотят? А отсутствие элементарных спортзалов и площадок для будущих защитников отечества тоже не хотят вести учет? Просто посчитать, сколько грамотных и физически развитых юношей на самом деле выпускается из школ, при нашей недоступности качественной подготовки в школе. Но нет, мы будем брать количеством, но уж точно не качеством!

своих не бросаем04 Окт 2023 в 00:10

мало мясаааа, малоооо

Гость04 Окт 2023 в 00:18

а данныеи за бабло сливать

Гость04 Окт 2023 в 00:21

Еще одна кормушка для холуев .

Гость04 Окт 2023 в 00:25

А.., где Народу здесь место? Народ, вроде, всем этим недоволен, а Путин недавно сказал, что Власть..- принадлежит Народу Здесь и Сейчас!..) Кто же врёт и, кому Власть принадлежит?!..)

Гость04 Окт 2023 в 00:57

Российским детям не нужно образование. достаточно того, что они ежедневно слушают российскую пропаганду и изучают военные основы. им больше ничего не нужно для жизни

Борис Самохвалов04 Окт 2023 в 01:11

Такого ... (ненормативно) даже в совке не было.....

Гость04 Окт 2023 в 01:14

Мало! Требую собирать сведения и о детсадовцах включая ясельные группы! Победа за нами!

Гость04 Окт 2023 в 01:18

Немедленно послать представителей надзора в каждый родильный дом собирать сведения, как только голова младенца появится на свет Божий. Нам нужен прорыв! Ура, товарищи!

Гость04 Окт 2023 в 03:16

Зуммеры думали отсидеться "вне политики", Государство подумало "а вот фиг".

Гость04 Окт 2023 в 07:27

Рожайте больше, дорогие россияне!

Гость04 Окт 2023 в 07:54

Военкоматы не справляются?

Гость04 Окт 2023 в 08:09

Да, чего мелочиться. Чипируйте сразу при зачислении в 1 класс. Хотя, зачем ждать? В роддоме

Гость04 Окт 2023 в 08:27

Дикообразы! Дайош приписные свидетельства с младших групп детсада!!

Гость04 Окт 2023 в 09:22

Простому народу в россии места нет.

VKuser48161587204 Окт 2023 в 09:31

что-то очередей из аудитории помета в военкоматах не видно.
пусть валят добровольцами, нормальных пусть не трогают.
кто ввп страны поднимать будет

Гость04 Окт 2023 в 09:33

"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"
"Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"

Гость04 Окт 2023 в 09:43

Построить садик, поликлинику или школу - это они не могут. Собирать данные для очередных бумажек, чтобы внутри ведомства множить ещё должности и отделы - это всегда пожалуйста.

Гость04 Окт 2023 в 09:44

Да игнорировать их бумажки и все.

Гость04 Окт 2023 в 10:01

А лучше учитывать, начиная с женской консультации и давать срок за аборты

Гость04 Окт 2023 в 10:20

А ведь когдато в РФ планировали контрактную армию.

alex715-604 Окт 2023 в 11:26

Сразу полилась волна негатива о том, что забыли про садик и ясли, при этом никто из "Гостей" не удосужился взглянуть на документ. Все вполне логично, в рамках формирования электронного реестра для военкоматов. Видимо "Гости" забыли, что приписное в военкомате выдается при достижении 17 лет (а это ученики 10-11) классов. Именно об этих категориях идет речь. Таким же образом решается централизованно передача данных о лицах, которые будут иметь право отсрочки в колледжах и ВУЗах, без беготни последних в военкомат и без рассылок со стороны последних ненужных повесток. Потихоньку воинский учет начинает приобретать цивилизованное лицо, когда становится все ясно и понятно.
Классический пример централизации всех данных на Госуслугах. Сколько было хейта. Зато сейчас в 90% случаев они избавляют от ненужной беготни.

Гость04 Окт 2023 в 12:59

Теперь еще ждем новость - "на экзаменах ЕГЭ будут присутствовать сотрудники военкомата, чтобы тех, у кого балл по ЕГЭ ниже установленного государством - сразу везти в военкомат".

Милая +04 Окт 2023 в 23:23

Почему бы вообще не начинать получать сведения из роддомов? Родился будущий призывник - маме премию в виде удвоения материнского капитала.

Вернуться к публикации
close