Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге прозвучали сирены. Зачем они нужны и на какие мысли наводят горожан

28065
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
Евгений СПб04 Окт 2023 в 10:48

Юго-Запад, как-то хиленько. Я бы ночью,даже, и не услышал этот сигнал. Юго-Запад - оценка "3-" )))

Гость04 Окт 2023 в 10:49

Ах вот оно что. А я думал, что это ксенофобия воет на весь город...

Гость04 Окт 2023 в 10:51

Интересно на Украине так каждый день воет на не сколько раз в день 1,5 года?

BobCat204 Окт 2023 в 10:55

А кто-то знает, что делать, если вот вдруг зазвучит такая сирена и при этом не было никаких предупреждений об учениях? Вот и я не знаю. Так что толку ноль от этой штуки.

Гость04 Окт 2023 в 10:56

"Вставай страна огромная..." А страна не хочет вставать, она хочет нормальной жизни

27595415904 Окт 2023 в 10:59

Вот сирена прозвучала-/не дай бог не проверочная,а настоящая/ и что бы люди должны были делать дальше-все для галочки

Гость04 Окт 2023 в 11:00

До этого я знал, из далекого детства, только один подобный сигнал - сигнал пионерского горна - "бе-ри- лож-ку - бе-ри хлеб - со-бирайся -на- обед!!"

Гость04 Окт 2023 в 11:00

а потом удивляются, чё люди перестают по кредитам платить... они думают, что уже не надо... а у вас учения...

Гость04 Окт 2023 в 11:01

интересно, в Москве тоже так будет гудеть, или они в это время предпочтут метро строить?

Гость04 Окт 2023 в 11:03

Аликов на уколы зовут

Гость04 Окт 2023 в 11:03

в речевом сообщении ни слова не разобрать. Сплошной бубнёж

SwampWolf04 Окт 2023 в 11:05

У них учения, а что насчёт информирования населения? Я вот, в посёлке живу (та самая Лахта, ага, ещё не полностью снесённая газпромом), терзают меня смутные сомнения о наличии на наших болотах бомбоубежищ, в сухую погоду и то на полтора штыка лопатой копнёшь и вода

Потёртый русский04 Окт 2023 в 11:06

От «можем повторить» до «эта сторона улицы особо опасна при обстрелах»

Гость04 Окт 2023 в 11:09

Мда уж, очень интересно что думают об этом люди

Гость04 Окт 2023 в 11:12

Жутко

Дядя Бо04 Окт 2023 в 11:13

Как бороться с сиреной?
1. Закрыть окна.
2. Включить погромче Ballroom Blitz.

28133834604 Окт 2023 в 11:15

"Слушали всем районом, очень понравилось, — пишет одна из читательниц"... читаешь это все и думаешь, в себе ли эти люди... Кому и как это дикое завывание может нравиться? Проводить учения надо, спору нет. Но вот зачем ахинею писать про то, как народ прыгает и радуется этому. Все прекрасно понимают почему они стали так часто проводится. И ни какой это не повод для радости от слова совсем.

Гость04 Окт 2023 в 11:15

Сирены работают исправно. Только никто не знает, куды беч...

Гротеск04 Окт 2023 в 11:15

"спать - спать по палат-а-а-а-м пионерам - октябрятам..." именно в такой тональности...

Гость04 Окт 2023 в 11:16

очень неприятно и страшно звучит.

Гость04 Окт 2023 в 11:16

А делать то что при этом? Куда бежать? К чему стремиться?

Гость04 Окт 2023 в 11:17

Подождите, будет вам и полёт валькирий, дайте время, а пока готовьтесь.

Гость04 Окт 2023 в 11:20

Какой Вагенер? ...Какое " более красивенькое" ?...

Может вас " Чижик-Пыжик" устроит ?...

Это же СИГНАЛ ТРЕВОГИ..... !!!!

NSE04 Окт 2023 в 11:25

Вообще не нужны эти сирены. Какой смысл? Куда бежать? Почти нигде нет никаких убежищ.

Гость04 Окт 2023 в 11:32

На фоне всего происходящего, мысли далеко не радостные... (((

Гость04 Окт 2023 в 11:33

Я бы только заменил вой сирены на фразу "я начал специальную военную операцию, я начал специальную военную операцию ..."

Гость04 Окт 2023 в 11:34

лучше бы вместо сирен Летова запустили - " и все идет по плану'

28092085404 Окт 2023 в 11:36

осталось узнать, что делать при этой сирене?

Гость04 Окт 2023 в 11:39

Надоела желтуха и ципс ячьи выхлопы. Ушел на "Деловой Петербург". Всем пока.

Гость04 Окт 2023 в 11:41

"Бояться нечего, это простая проверка," - Бояться уже поздно.

Гость04 Окт 2023 в 11:45

спасибо гаранту за счастливую и спокойную жизнь!

Гость04 Окт 2023 в 11:49

Не слышно!

своих не бросаем04 Окт 2023 в 11:51

результат сидение на диване, пока сумашедший выстраивал свою вертикаль

Гость04 Окт 2023 в 11:51

Бессмысленное мероприятие для отчётности. Пускай объяснят, что в случае опасности надо делать гражданам, учитывая, что убежищ нет.

Гость04 Окт 2023 в 11:54

По Санкт Петербургу может что то серьёзное прилететь только в одном случае, если Россия применит ядерное оружие. А это вряд ли случится. В пограничных районах это пытаются поразить военную логистику и центры решений. Там и будет прилетать больше и больше. Так что луще оружие уничтожать в складах а не в поле боя.

Гость04 Окт 2023 в 11:56

Из-за этих учебных сирен школьники Ульяновска во время учебной эвакуации прыгали в панике с окон второго этажа своей школы

Гость04 Окт 2023 в 12:04

От Совееетского инфооормбюро ....

Memory1704 Окт 2023 в 12:06

Шёл 19 месяц взятия Киева за 3 дня.

66223304 Окт 2023 в 12:09

Господа и дамы, включайте здравый смысл - вой сирен не даёт расслабляться тем, кто забывает, что происходит рядом с нами.

Гость04 Окт 2023 в 12:15

пока не бахнуло большинство и не будет задумываться.

Гость04 Окт 2023 в 12:23

Сирены были слышны хорошо. Но поддерживаю то, что бубнеж был такой, словно на вокзале передавали отправление или прибытие поезда (как это обычно бывает). И да. Если что, то только по подвалам по ходу. Потому что укрытий нет от слова "Совсем". Хотя наверное есть одно. В недрах Смольного. ))

Гость04 Окт 2023 в 12:24

Сирены звучат, чтоб внуки блокадников четко понимали - а ведь эти могут и повторить.

SERGEY11104 Окт 2023 в 12:29

Нафталиновая братия так и тащит страну в смертоносную пучину - больше вариантов развития и жизни у них нет .

Гость04 Окт 2023 в 12:32

А в Невском не слышно было

Гость04 Окт 2023 в 12:44

У ВМА ничего не слышно было, где прокуратура, каким образом гос-во собирается защитить объект первоочередного удара?

Гость04 Окт 2023 в 12:49

Никаких мыслей. Не помогут сирены. Не надо говорить за внуков блокадников и приплетать это.
Иногда думаешь, а вот если бы мы также делали, как нацисты или те де американцы? Как с Дрезденом поступать. Просто тотально уничтожать? Хорошо ли это? Нет, надеюсь что мы никогда также, как они поступать никогда не будем.

Гость04 Окт 2023 в 12:53

Количество этих проверок системы оповещения 📢 увеличилось кратно. В СССР таких историй не было. А это значит, что нас сознательно приучают к возможности реального сценария использования этих систем. Готовятся одним словом. Как загнаные …. сидят и держатся за власть до последнего конца. Если им надо будет они всех нас пустят в жертву своим амбициям.

28008443604 Окт 2023 в 12:55

О Боже! но что мы сделали?

Гость04 Окт 2023 в 13:28

Вранье
Сирены не слышал даже на радио не включили 😡

Гость04 Окт 2023 в 14:03

В Девяткино только сирену раза три включали.Слышно так себе,смотря где находится.Можно и не услышать,где нибудь в туалете.

Гость04 Окт 2023 в 14:12

Очень слабый звук(. При 2ух закрытых окнах ее практически не слышно. А главное, что при реальной угрозе нет понятия у людей куда бежать конкретно в каждом микрорайоне🤔, все подвалы на замках, бомбоубежища чаще всего в отдаленных районах слишком далеко... Отсюда вывод: все для очередной показухи, для галочки, мол "выполнено, распишитесь о проделанной работе" - вот и все и нет в этом никакой заботы о гражданах своего государства. Очередные игры тёмных для закошмаривания населения, о чем ещё давно и Левашов - великий русский учёный писал в своих книгах и говорил на лекциях, как подобного рода звуки влияют на психику человека и как этим звуком убивают людей. Читайте его книги, слушайте в записях и узнаете ещё много интересного, что от нас скрывают темные сущности.)

Гость04 Окт 2023 в 14:41

Сирена тихая!. А если ночью бомбить будут ,куда бежать!? Да и зачем бежать,кто будет потом из - за валов вытаскивать . У Чиновников свои бомбоубежища с Камфортом .
Никуда не побегу .
А возьму флаг в руки и буду стоять на балконе.
Да здравствует пролетариат ! Вся власть Советам!

Гость04 Окт 2023 в 15:12

Очень тихая сирена , шум транспорта перекрывает звук.Незнаем где ближайщее бомбоубежище , живем на Большой Охте , кто знает подскажите ?

Гость04 Окт 2023 в 15:16

И никто ничего не боиться !
Годом раньше,годом позже. Мы же патриоты!

Гость04 Окт 2023 в 15:19

Хочу умерать в тишине без Сирен!

Гость04 Окт 2023 в 15:19

Приморский район, новостройки. Очень сильная слышимость. Оглохнуть можно) Но пусть будет так, это же не театр, а на случай военных действий. Но самый главный вопрос, ГДЕ бомбоубежища? В детстве живя в регионе были указатели на них. А тут ни где не видно. После таких страшных событий в ВОВ в Питере должно быть все предусмотрено . Не так ли?

Гость04 Окт 2023 в 15:22

Куда бежать?"Ну всё,отбегался Джим.Хитрого Джоба не проведёшь."(Ленфильм.Остров сокровищ).Метро,подвалы,бомбоубежища.Если успеете.

Гость04 Окт 2023 в 15:27

Молодежь у нас умная .продвинутая ,сейчас изобретут днём и ночью
Сирены звучать будут .

26078660104 Окт 2023 в 15:31

Совсем немного и сирены перестанут быть "учебными"...

Гость04 Окт 2023 в 15:55

Как всегда, в одно место Петух клюнет,
Но тогда будет поздно!

Гость04 Окт 2023 в 16:22

Я Знаю, что сегодная был оранжевый уровень опасности, по этому и были сирены.

Гость04 Окт 2023 в 16:28

Не приятно слышать, а что сделаешь.

Гость04 Окт 2023 в 22:42

А что дает это оповещение, эта проверка? Ну, вот завоют сирены в случае оповещения об опасности... И что делать, куда бежать, где прятаться? Кто знает?

Гость05 Окт 2023 в 09:31

я, как звукарь, говорю, речь в оповещении очень нечеткая, слишком быстрая. видно, что делал дилетант, ни слова не разобрать, приходится гуглить на предмет- что это вообще. Речь быстрая, сливается с отражениями, и получается каша бебебе...вдобавок слегка неясно, зачем это вообще проверять. Колонка это не скоропортящийся продукт. Иммитация деятельности. Очень отвлекает от работы, будит тех, кто спит почем зря, и способствует агрессии среди всяких психов и маньяков. Звучит на весь район, ложная тревога. Когда будет реальная опасность, часть людей просто махнёт рукой на это оповещение

Вернуться к публикации
close