Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Депутат в Петербурге предложил полностью запретить кикшеринговые электросамокаты

9346
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
27595415904 Окт 2023 в 11:51

Единственное разумное предложение

kolpankolpan04 Окт 2023 в 11:58

Запрет избыточен с ограничением.Определите места где самокат может работать.Например по мосту и у стадиона Арена.Мест таких мало.Остальное запрет.

Гость04 Окт 2023 в 11:59

Хотите как в Париже?

Русич Древний04 Окт 2023 в 12:02

Сколько людей пострадало?
Сколько прибыли принесли самокаты своим владельцам?

Гость04 Окт 2023 в 12:05

"...полиция не может остановить водителей таких СИМ." (выдержка из текста). "Не может" полиция - это как? Росгвардия - "может"? Спецназ "может"? Или распоясались совсем и управы нет.

Гость04 Окт 2023 в 12:05

надо в том числе запрещать и каршеринговые автомобили.

mikkola200804 Окт 2023 в 12:08

И это правильно я вам скажу. Пусть сначала выучатся в автошколе, получат права. Потом можно.

Гость04 Окт 2023 в 12:11

Никаких электросамокатов на тротуарах.

Гость04 Окт 2023 в 12:11

Наконец то уберут эти самокаты

Гость04 Окт 2023 в 12:11

Запретить проще всего. Будут не арендные, а личные.
Может надо что-то сделать, чтобы полиция могла эти самокаты останавливать, привлекать нарушителей и т.д.

Гость04 Окт 2023 в 12:12

Надо вообще всех обеспечить электросамокатами или гироскутерами.

Гость04 Окт 2023 в 12:12

Депутаты не несут никакого наказания. Запретить их на 3 года без права переписки и делов-то

Sst198004 Окт 2023 в 12:14

Я против! Аренда самокатов - очень удобный сервис, особенно после повсеместного введения платных парковок в центре.
Автомобили тоже нужно запрещать, сколько дтп с ними ежегодно, и пешеходам мешают!

Гость04 Окт 2023 в 12:16

нормальный депутат, кои то веки, и дело говорит. А Бельского надо судить, и всех кто покрывает кик шеринг ценой жертв среди сбитых детей

Гость04 Окт 2023 в 12:18

Всегда к ЛДПР относился как...вообщем никак не относился, а в данной ситуации просто молодцы! Такой закон давно назрел, город и горожане устали этих самокатчиков.

Гость04 Окт 2023 в 12:18

Давно пора запретить или выделить им только определенную зону и дорогу. Носятся сбивают детей, животных и въезжают в чужие авто, пусть тогда несут полную ответственность, как все за рулем.

Гость04 Окт 2023 в 12:19

Хочу как в Париже!!!

Гость04 Окт 2023 в 12:24

Что значит не несут ответственности? Несут, полную причем!
Не все это понимают

Гость04 Окт 2023 в 12:27

Самокаты конечно хорошо, когда общество к этому готово. Готово ли общество - и да и нет, но это нет перекрывает все да. Сегодня коза одна на самокате проехала мимо спешащих людей на работу по луже, обрызгала всех и укатила по кратчайшей прямой через дорогу по встречной полосе невзирая на сигналы светофора,благо машин не было и ей несказанно повезло, ибо правила дорожного движения у нее свои. Будет ли ей какое то наказание - думаю ответ понятен, некому, некогда да и незачем. Сначала надо порядок навести потом самокаты разрешить, а не все как обычно, само разрегулируется. Нет, не разрегулируется. Я на машине почему то не езжу по пешеходным переходам, правилами запрещено и здравый смысл не просто слова. А этим же можно все, правила для тех у кого права, а у них прав нет, полная безнаказанность.

Гость04 Окт 2023 в 12:32

Я полностью поддеоживаю этот законопроект. Я пожилой человек, инвалид , выходить на улицу просто опасно. На эл.самокатах катаются по тратуарам, а где ходить пешеходам?

Гость04 Окт 2023 в 12:44

Как в Париже!

Гость04 Окт 2023 в 12:46

Заменить на обычные. Ножками, ножками.

Гость04 Окт 2023 в 12:53

Будущее наступило, от него не убежишь. Когда появились автомобили, тоже все возмущались, но запретить не получилось. Вот бы поговорить про инфраструктуру, выделенные велодорожки, удобные парковочные зоны, правовое регулирование.

Гость04 Окт 2023 в 12:57

Пересадить всё руководство этого бизнеса на свои самокаты на три года и посмотреть ,что получится .

Гость04 Окт 2023 в 13:00

Давно пора запретить самокаты по всей России и навсегда!!! Сколько еще нужно увечий и жертв??? В Питере не пройти спокойно по тротуарам, постоянно шныряют и ещё и сигналят уступить дорогу на тротуаре. Совсем обнаглели. Идёшь по тротуару,то самокатчики,то велосипедисты проскакивают мимо. Просто ужас!!!

Гость04 Окт 2023 в 13:00

Хоть одна приятная новость. Только надо не ограничиваться разговором, а скорее уже применить эту меру

Гость04 Окт 2023 в 13:03

А хочется как в Париже :)

Кот учёный04 Окт 2023 в 13:11

Запретить надо личные автомобили. От них урона окружающим намного больше. Лучше курить, чем дышать выхлопами автолюбителей, но табак запрещают, а автомобили нет.

Гость04 Окт 2023 в 13:11

Давно пора. Что по тротуарам ездят по двое на одном самокате, ещё и трезвоня типа дай дорогу.. Что по дорогам плюя на ПДД, которые они, видимо, ни разу не открывали.. Беспредел какой-то.. Это вообще что за категория участников дорожного движения? Пешеход или водитель? Почему у них приоритет везде???

27825681804 Окт 2023 в 13:23

В место того, что сделать велодорожки и урегулировать данный вопрос на законодательном уровне, "нашей" власти проще запретить и ничего не делать.

Гость04 Окт 2023 в 13:31

Давно пора их убрать с улиц. Гоняют по дворам, по сторонам не смотрят. А потом бросают по середине дороги.

27442818904 Окт 2023 в 13:44

А за автомобилистов когда возьмутся?!.

Гость04 Окт 2023 в 14:03

правильно
поддерживаю

Гость04 Окт 2023 в 15:10

Ну наконец-то!!! Неужели «наверху» разум восторжествовал над жаждой наживы? С нетерпением ждём возвращения безопасных тротуаров! А то только и успеваешь вздрагивать и уворачиваться. Кошмар!

Гость04 Окт 2023 в 15:45

И про парковку заодно пусть хорошо подумают,это тоже острый вопрос!Обходить их и перепрыгивать на тротуаре, стоящие прямо по середине,по моему это слишком!!!Оборудовать стационарные парковки,что бы у арендаторов не было возможности бросать их где не поподя! Люди их уже выбрасывают на газоны,или в пруд,как на Пионерстроя.,в Красносельском районе..Правильно и делают!!

asgart04 Окт 2023 в 16:33

за последние сутки видел езду вдвоём на самокатах три раза. и всё дети мелкие, которые и отвечать-то за свои поступки не могут

Гость04 Окт 2023 в 16:37

Хоть одно полезное предложение, следующие должно быть это отмена платных парковок

28027473804 Окт 2023 в 17:00

малолетки парами катаются, бросают где-попало, ездят, как Бог пошлет. Это уже беспредел полный. а кучи на "парковочных местах" на очень оживленных участках пешеходных зон, уже просто достали.

О-па... нашлась единица, заявившая необходимость сохранения Общества и горожан - в частности!
Но, есть нюанс - а кто его услышит? Боюсь это будет, как "глас вопиющего в пустыни".
Мелкий пиар!

Гость04 Окт 2023 в 18:16

Да уж, мы любим рубить с плеча.... сразу запретить !!! Нужен контроль и возложение ответственности на того кто был в этот момент на самокате (хозяин аккаунта) так же зоны где их можно использовать ... опять же для сравнения... мне 45 лет, время от времени беру самокат доехать до тещи или до товарища ...стоимость поезды 70-100р... а на такси за такое расстояние возьмут 200-300р... и как тут быть???

Гость04 Окт 2023 в 18:22

Полностью поддерживаю! Носятся на электрических самокатах, не притормаживая. Хочется безопасности для пешеходов, как это было раньше. Нуждающимся в скорости, лучше приобрести другой транспорт.

Гость04 Окт 2023 в 19:07

Не запретят))) Просто беглов поднимает ставку откатов))

Гость04 Окт 2023 в 19:23

Только что говорили: это вам не Париж...))) Можно никого всерьёз не воспринимать.

NSИ04 Окт 2023 в 19:45

электросамокат— это транспортное средство с двигателем(!) ... ему не место на пешеходных тротуарах

Гость04 Окт 2023 в 20:46

Кому и сколько занесут "бизнесмены", чтобы закон не был принят ?

Вернуться к публикации
close