малолетки парами катаются, бросают где-попало, ездят, как Бог пошлет. Это уже беспредел полный. а кучи на "парковочных местах" на очень оживленных участках пешеходных зон, уже просто достали.
Гость
4 октября 2023, 13:31
Давно пора их убрать с улиц. Гоняют по дворам, по сторонам не смотрят. А потом бросают по середине дороги.
Запретить надо личные автомобили. От них урона окружающим намного больше. Лучше курить, чем дышать выхлопами автолюбителей, но табак запрещают, а автомобили нет.
В место того, что сделать велодорожки и урегулировать данный вопрос на законодательном уровне, "нашей" власти проще запретить и ничего не делать.
Гость
4 октября 2023, 13:29
На велодорожках они тоже никому не нужны, едут как сумасшедшие, снося всех.
Гость
4 октября 2023, 12:57
Пересадить всё руководство этого бизнеса на свои самокаты на три года и посмотреть ,что получится .
Гость
4 октября 2023, 15:10
Ну наконец-то!!! Неужели «наверху» разум восторжествовал над жаждой наживы? С нетерпением ждём возвращения безопасных тротуаров! А то только и успеваешь вздрагивать и уворачиваться. Кошмар!
О-па... нашлась единица, заявившая необходимость сохранения Общества и горожан - в частности!
Но, есть нюанс - а кто его услышит? Боюсь это будет, как "глас вопиющего в пустыни".
Мелкий пиар!
Чего, как в Париже? Зарплат или пенсий? Или чёрных побольше?
Гость
4 октября 2023, 12:27
Самокаты конечно хорошо, когда общество к этому готово. Готово ли общество - и да и нет, но это нет перекрывает все да. Сегодня коза одна на самокате проехала мимо спешащих людей на работу по луже, обрызгала всех и укатила по кратчайшей прямой через дорогу по встречной полосе невзирая на сигналы светофора,благо машин не было и ей несказанно повезло, ибо правила дорожного движения у нее свои. Будет ли ей какое то наказание - думаю ответ понятен, некому, некогда да и незачем. Сначала надо порядок навести потом самокаты разрешить, а не все как обычно, само разрегулируется. Нет, не разрегулируется. Я на машине почему то не езжу по пешеходным переходам, правилами запрещено и здравый смысл не просто слова. А этим же можно все, правила для тех у кого права, а у них прав нет, полная безнаказанность.
Гость
4 октября 2023, 12:49
а лужа то отчего было? Покрытие было сделано по строительным нормам?
Гость
4 октября 2023, 13:05
Гость
4 октября 2023, 12:49
а лужа то отчего было? Покрытие было сделано по строительным нормам?
А дождь шел, вот и лужа на тротуаре. Но это же не препятствие если ты на самокате. Что характерно, люди то в лужу не шли а обходили, а самокату все равно, он на колесах и быстрый, а кого облило так это их проблемы.
А дождь шел, вот и лужа на тротуаре. Но это же не препятствие если ты на самокате. Что характерно, люди то в лужу не шли а обходили, а самокату все равно, он на колесах и быстрый, а кого облило так это их проблемы.
Рядом с лужей должен лежать дежурный кирпич)
Гость
4 октября 2023, 12:32
Я полностью поддеоживаю этот законопроект. Я пожилой человек, инвалид , выходить на улицу просто опасно. На эл.самокатах катаются по тратуарам, а где ходить пешеходам?
Гость
4 октября 2023, 12:16
нормальный депутат, кои то веки, и дело говорит. А Бельского надо судить, и всех кто покрывает кик шеринг ценой жертв среди сбитых детей
Гость
4 октября 2023, 15:45
И про парковку заодно пусть хорошо подумают,это тоже острый вопрос!Обходить их и перепрыгивать на тротуаре, стоящие прямо по середине,по моему это слишком!!!Оборудовать стационарные парковки,что бы у арендаторов не было возможности бросать их где не поподя! Люди их уже выбрасывают на газоны,или в пруд,как на Пионерстроя.,в Красносельском районе..Правильно и делают!!
когда их запретят, то и вопрос с парковкой сам разрешится
Гость
4 октября 2023, 12:18
Всегда к ЛДПР относился как...вообщем никак не относился, а в данной ситуации просто молодцы! Такой закон давно назрел, город и горожане устали этих самокатчиков.
Гость
4 октября 2023, 13:11
Давно пора. Что по тротуарам ездят по двое на одном самокате, ещё и трезвоня типа дай дорогу.. Что по дорогам плюя на ПДД, которые они, видимо, ни разу не открывали.. Беспредел какой-то.. Это вообще что за категория участников дорожного движения? Пешеход или водитель? Почему у них приоритет везде???
Гость
4 октября 2023, 14:03
правильно
поддерживаю
Гость
4 октября 2023, 12:18
Давно пора запретить или выделить им только определенную зону и дорогу. Носятся сбивают детей, животных и въезжают в чужие авто, пусть тогда несут полную ответственность, как все за рулем.
Гость
4 октября 2023, 12:33
Конечно пора. Но вот пойдут ли на это чиновники, которые там кормятся.
Я против! Аренда самокатов - очень удобный сервис, особенно после повсеместного введения платных парковок в центре.
Автомобили тоже нужно запрещать, сколько дтп с ними ежегодно, и пешеходам мешают!
Гость
4 октября 2023, 12:25
Удобно для нищебродов и школьников, скорей бы их убрали с улиц, портят город только
Сейчас все продвинутые бабки проголосуют и запретят такой классный сервис
Надоело уже от самокатчиков на тротуарах уворачиваться. Сомнительное удобство
Гость
4 октября 2023, 12:05
"...полиция не может остановить водителей таких СИМ." (выдержка из текста). "Не может" полиция - это как? Росгвардия - "может"? Спецназ "может"? Или распоясались совсем и управы нет.
Некорректное сравнение. Автомобилисты ездят по выделенной для автомобилей дороге и находятся под уголовной и страховой ответственностью, в отличии от оголтелых самокатчиков на тротуарах.
Гость
4 октября 2023, 12:46
Заменить на обычные. Ножками, ножками.
Гость
4 октября 2023, 19:07
Не запретят))) Просто беглов поднимает ставку откатов))
И сколько людей пострадало? А сколько надо? А в ДТП с машинами сколько пострадало?
А скольким людям стало удобнее и выгоднее (ведь никто насильно не заставляет вставать на самокат)?
Депутаты не несут никакого наказания. Запретить их на 3 года без права переписки и делов-то
Гость
4 октября 2023, 12:44
Как в Париже!
Гость
4 октября 2023, 12:53
Будущее наступило, от него не убежишь. Когда появились автомобили, тоже все возмущались, но запретить не получилось. Вот бы поговорить про инфраструктуру, выделенные велодорожки, удобные парковочные зоны, правовое регулирование.
Гость
4 октября 2023, 15:12
Однозначно запретить!
Гость
4 октября 2023, 16:41
Водители авто ежегодно платят транспортный налог, а велосипедисты на халяву с самокатчиками , налог на владельцев велосипедов и самокатчиков необходим.
Водители авто ежегодно платят транспортный налог, а велосипедисты на халяву с самокатчиками , налог на владельцев велосипедов и самокатчиков необходим.
А кто владеет этим бизнесом? То то и оно( Он занесёт столько, что запрещать никто ничего не будет...
Гость
4 октября 2023, 16:37
Хоть одно полезное предложение, следующие должно быть это отмена платных парковок
Гость
4 октября 2023, 20:46
Кому и сколько занесут "бизнесмены", чтобы закон не был принят ?
Гость
4 октября 2023, 13:00
Давно пора запретить самокаты по всей России и навсегда!!! Сколько еще нужно увечий и жертв??? В Питере не пройти спокойно по тротуарам, постоянно шныряют и ещё и сигналят уступить дорогу на тротуаре. Совсем обнаглели. Идёшь по тротуару,то самокатчики,то велосипедисты проскакивают мимо. Просто ужас!!!
Гость
4 октября 2023, 18:22
Полностью поддерживаю! Носятся на электрических самокатах, не притормаживая. Хочется безопасности для пешеходов, как это было раньше. Нуждающимся в скорости, лучше приобрести другой транспорт.
Гость
4 октября 2023, 13:00
Хоть одна приятная новость. Только надо не ограничиваться разговором, а скорее уже применить эту меру
Гость
4 октября 2023, 12:11
Наконец то уберут эти самокаты
Гость
4 октября 2023, 12:05
надо в том числе запрещать и каршеринговые автомобили.
Это возможно только при технической блокировке самокатов при выезде за пределы разрешенной зоны. Иначе будут выезжать, как сейчас ездят под знаки запрета в центре.
Это возможно только при технической блокировке самокатов при выезде за пределы разрешенной зоны. Иначе будут выезжать, как сейчас ездят под знаки запрета в центре.
Не сложно, собственная геолокация у них есть, пару строк и всё заработает, только компании этим не озаботились.
Гость
4 октября 2023, 18:16
Да уж, мы любим рубить с плеча.... сразу запретить !!! Нужен контроль и возложение ответственности на того кто был в этот момент на самокате (хозяин аккаунта) так же зоны где их можно использовать ... опять же для сравнения... мне 45 лет, время от времени беру самокат доехать до тещи или до товарища ...стоимость поезды 70-100р... а на такси за такое расстояние возьмут 200-300р... и как тут быть???
Как быть ? На трамвайчике, на трамвайчике. А в 45 надо зарабатывать побольше.
Гость
4 октября 2023, 19:23
Только что говорили: это вам не Париж...))) Можно никого всерьёз не воспринимать.
Гость
4 октября 2023, 12:11
Запретить проще всего. Будут не арендные, а личные.
Может надо что-то сделать, чтобы полиция могла эти самокаты останавливать, привлекать нарушителей и т.д.
Гость
4 октября 2023, 12:24
Что значит не несут ответственности? Несут, полную причем!
Не все это понимают
Гость
4 октября 2023, 12:12
Надо вообще всех обеспечить электросамокатами или гироскутерами.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 76%В Петербурге предложили полностью запретить кикшеринг электросамокатов