Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Прокуратура ждёт жалобы на эвакуацию машин в Петербурге. Рассказываем, куда и когда звонить

11651
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость04 Окт 2023 в 12:55

Беспредельщики.Пока эвакуатор не стронулся машину обязаны вернуть . У Беглова это не работает

Гость04 Окт 2023 в 12:57

Этот кипиш неспроста

Гость04 Окт 2023 в 13:03

Стал обращать внимание, что дёргать стали машины повсеместно, даже которые не создают препятствия для движения от слова совсем.
Прибыльный бизнес! Вот она кооперация структур и интересов!

Гость04 Окт 2023 в 13:08

ПДД 12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств

Этот пункт нарушается массово. Вот кого надо эвакуировать!

vityunja04 Окт 2023 в 13:28

А я рад.Несмотря на то,что у самого машину эвакуировали.Пришлось вызволять её с Белоострова.Стал умнее,теперь под знак хрен поставлю,5000 р. не лишние.

Гость04 Окт 2023 в 13:33

В спальных районах безобразие, эвакуаторы приезжайте чаще на Будапештскую, улицу Димитрова (внутриквартальные территории) там повсеместно ставят машины на тротуар, пройти невозможно. Будапештская 71, корп.1, вдоль дома по пешеходному тротуару постоянно ездят и паркуются авто, эвакуаторщики, там водители просто жаждут оплатить ваш нелегкий труд, обратите пожалуйста на них ваше пристальное внимание.

Гость04 Окт 2023 в 13:36

даЯЯЯЯЯЯЯ, толька в рае прокураторы занимаются такой фигней за бюджетные деньги. и немалые.

Гость04 Окт 2023 в 13:39

Надо будет написать.
А вдруг извинятся и накажут виновного.

Гость04 Окт 2023 в 14:57

Здравствуйте. А куда писать жалобу на не законный штраф за парковку?

Гость04 Окт 2023 в 15:06

Штраф и эвакуатор это двойное наказание. Незаконно. Но у НАС всё можно. Страна беспредела.

Гость04 Окт 2023 в 15:19

Ну теперь все кто "НЕ ВИДЕЛ ЗНАК", "Я НА ПЯТЬ МИНУТ", "ВСЕ ТАК СТОЯТ", "У ВАС НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ" и прочие массово завалят прокуратуру жалобами.

Гость04 Окт 2023 в 15:28

Неужто прокурорского эвакуировали и он обиделся?

sutashikku04 Окт 2023 в 15:53

Сейчас всё еле концы с концами сводят, а эти ещё мародерят чудаки на букву м

Гость04 Окт 2023 в 16:21

Да че, родимый суд на жалобу по парковке написал в ответе дословно: "Надо внимательно смотреть на знаки." Хотя ближайшие знаки установлены где-то на расстоянии метров 700. Остановка ТС на улицу осуществлялась с выездом с прилегающей территории. Что я мог увидеть ночью с расстояния 700 метров, если еще знак был повернут к машине задницей. А вы говорите ЗАКОНЫ.

Гость04 Окт 2023 в 19:35

Смотрю как паркуются люди: очень у многих мозги пластелиновые. Как бкдто за рулём дети. Один знакомый парковался на мосту: всегда есть места. Когда я ему сказал что на мостах запрещена парковка очень удивился, но обрадовался что не эвакуироали же....

Гость04 Окт 2023 в 21:32

По закону обязаны вернуть машину если эвакуатор не двигался. Ее и возвращают. Сам столкнулся с такой ситуацией. Машина уже почти уехала но успел прибежать когда водитель шел за руль. Два инспектора было спросили документы, выписали штраф и отдали на месте.
Пообщался с инспекторами сказал что у них строго с этим. Отдают машины, если показываешь документы. Теперь ношу документы с собой и стараюсь не вставать под знак.

Гость05 Окт 2023 в 07:13

Здесь столько комментов в защиту от комтранса это ппц, лучше бы работой занялись - бездельники

sutashikku05 Окт 2023 в 11:29

Мародёры несчастные! Сейчас большинство еле сводит концы с концами, каждая копейка на счету. Вот кто плодит протестные настроения! Для кого то эвакуированная машина может быть последней каплей! Надо в Следственный комитет жаловаться, в интернет приёмную Бастрыкину.

Вернуться к публикации
close