Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Правительственная комиссия одобрила продажу БАДов по рецепту

7265
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Cashmare04 Окт 2023 в 14:58

аскорбинка тоже бад, и что, аскорбинка аминь?

Leningradas_Velns04 Окт 2023 в 15:00

Следующий шаг: врач прописывает иконки и молитвы

Гость04 Окт 2023 в 15:00

Вы что! Радио России же обанкротится - у неё в эфире постоянные пятиминутки бадоразводов.

Pilat04 Окт 2023 в 15:04

Т.е. чтобы купить витамины, мы теперь должны сначала посетить поликлинику?
Там посидеть в очереди с больными.
Подышать вирусами.
И только уже будучи зараженными, нам выпишут рецепт на витамины?
Шедеврально!

Гость04 Окт 2023 в 15:04

помимо иконок подорожник скоро тоже по рецептам начнут продавать...
не врачи , а барыги какие то...

Гость04 Окт 2023 в 15:07

Рецепты на складень когда одобрят?

Гость04 Окт 2023 в 15:08

вообще то бады нужно продавать в ветаптеках. там им место

Гость04 Окт 2023 в 15:14

Совершенно согласен. Предполагаю, что и жив еще благодаря американским БАДам. По эффекту воздействия они ничуть не уступают синтетическим лекарствам. Слышали когда-нибудь про такое растение, как ункария, например? А про африканскую сливу? Так поинтересуйтесь. Вполне вероятно, что и отечественные БАДы на их основе появились. Ну, а у кого проблемы с ССС, без Кофермента Q10 (в отечественной версии "Коэнзим Q10") не обойдутся.

Olga2727272704 Окт 2023 в 15:19

Чтоб им пусто было.

Митя Антонов04 Окт 2023 в 16:02

Прекрасно. Теперь у врачей появится возможность замещения рецептурных лекарств (дефицитных или дорогих) рецептурными БАДами. Процесс лечения (назначения препаратов) для больного визуально не изменится. Все довольны, пляшем дальше.

Гость04 Окт 2023 в 16:18

Желание все контролировать за всем надзирать все разрешать или запрещать очень характерно для чиновного класса паразитирующего на рядовых налогоплательщиках....

Борис Самохвалов04 Окт 2023 в 16:40

Раньше россиян дурили просто так, а будут - по рецепту :))) Почувствуйте разницу!

Гость04 Окт 2023 в 17:15

У нас чтобы болеть , нужно хорошее здоровье .

Гость04 Окт 2023 в 17:32

Запрет абортов , все по рецептам , УЗИ ,МРТ только по направлениям , бесплатно к врачу попасть - тот ещё квест , ( да и толку ноль ), продукты - химия , цены - конские , зарплата 400 долларов , пенсия 200...как же нас ненавидит наше , которое на другой планете живет

28029143304 Окт 2023 в 17:44

Какие же мы молчаливые рабы!
Даже в Европе таких нет!

Гость04 Окт 2023 в 18:01

Недовольные, а ничего, что "витаминками" можно себе навредить. Любые препараты нужно принимать после анализов и при реальной необходимости. Вы знаете, какие витамины с минералами с какими усваиваются? Поэтому и нужен рецепт. Другой вопрос, что всё опять будет через одно место.

Гость04 Окт 2023 в 19:15

Русский мир.Свобода демократии, здравоохранения, образования и т. д. в Европе находится на другом уровне. как вы думаете, Европа хотела бы, чтобы было так же, как в России?

28024381105 Окт 2023 в 02:37

Правительственная комиссия озаботилась, что к ОМС врачишкам никто не ходит. И решила, что рецептурными витаминами повысит посещаемость ОМС-ных врачишек))))

Гость05 Окт 2023 в 11:31

Мрак. Врачи в госклиниках задыхаются, до 40 человек на приеме вместо 16 (пациенты при этом жалуются на отсутствие должного внимания). Никто не пойдет в платную клинику выписать рецепт на БАД. Все ломанутся в районную поликлинику. Еще неделго, с такими решениями с заботой о населении система ОМС в части амбулаторной помощи просто рухнет