Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?
Спорим, будет как здесь, примерно:
"Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Ой!.. Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Не, я такой фасон не ношу. Посмотрим… Так, я себя не обделил? По-честному? " (с)
Да, это нужно, чтобы лучше следить
но это касается только пользователей, которые будут преподавать военную подготовку.
У всех учителей и преподавателей есть руководители. А руководители назначаются начальниками.
Как начальник скажет, так и будет ..
То есть еще уменьшат?
Вообще, она была в 90-х.
и выборы и история росссрии и чё там в на украине.. -сами платить будут лишь бы это детям рассказывать и рассказывать..
Сегодня получила зарплату за 28 часов + классное руководство = 27 тыс. Как жить???? Высшая категория, 27 лет стаж. Просто слезы из глаз льются. Куда стучаться, кому кричать? Что делают с нами, с учителями? Краснодарский край
Думаю, что если бы на самом деле хотели повысить зарплату, то просто проиндексировали ее и все. Добавили просто напросто по 10 тыс и все. Не стали бы заморачиваться с переходами на новую систему, пересчеты, выведение новых формул и т.д.
Стране учителя не нужны, их скоро и не будет уже!!! У на в школе нагрузка на учителей- пенсионерок по 41-48 часов в неделю!!!!! На сколько нас хватит????? А что сотворили с программами по математике? Глянуть бы в глаза тому , кто ее составлял!!!!
Чувство безысходности(((( Одна пустая болтовня! А воз и ныне там. Базовый оклад учителя 7 тыс рублей!!!! Унижение да и только.
Согласна с вашими комментариями. Но за учителей хотя бы речь ведут, а за воспитателей вообще речи нет ( первая ступень образования! ). Нагрузка 36 ч , с утра до вечера с детьми, высшая категория, стаж 36 лет - заработная плата грязными 21 тыс. рублей.!!! Плакать хочется!!!
Болтун наш ВВПут.Образование и наставничество начинается с дошкольных ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждений!!! С детских садов, по старинке!!! Готовы разбрасывать деньги кому угодно, лиж бы кто-то мог, мягко говоря, украсть побольше!!! А педагоги со своей прозрачной зарплатой, особенно в отдалённых, подальше от контроля Президента регионах, как не получали достойной заработной платы так получать и не будут!!! Сокращают доступные высшие учебные учебные заведения. Ни кому образованные педагоги не нужны! Стимулирующие начисляют не за образовательный процесс!!! Смешно! И какой стимул у педагога обучать достойно?
О повышении зарплат только говорят, на самом деле ничего не меняется. Молодые педагоги в школу не идут именно по причине низких зарплат. А мы - пенсионеры, скоро уйдем и школам, особенно на селе придет конец. Уже сейчас вакансии зашкаливают. Только обещают повысить зарплату. А если повысят незначительно, то только за счёт сокращений, в то же время с увеличением нагрузки. В сельских школах она составляет 30-40 часов, а зарплата за нее 27-30 тыс. Здесь же и оплата за классное руководство. Задумайтесь, господа депутаты. Помогите бедному учителю. Поднимите школу и педагогов с колен!