Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Нобелевскую премию по химии получил советский ученый из Ленинграда Алексей Екимов

22873
Вернуться к публикации
Комментарии165
Все дискуссии
28101417204 Окт 2023 в 13:26

Советский!!Что построено при одном только Брежневе, путинцы даже покрасить не смогут.

Гость04 Окт 2023 в 13:27

"Екимов работал в Физико-техническом институте имени Иоффе и Государственном оптическом институте имени Вавилова, а с 1999 года переехал в США. "

А что случилось?Почему же он уехал?

AndrewBarsik04 Окт 2023 в 13:28

Остался бы в России - уже получал бы пенсию тысяч 12.

Гость04 Окт 2023 в 13:28

Ни Советского Союза, ни Ленинграда не существует. Учёный 24 года живет в цивилизации и Нобелевская премия принадлежит цивилизации, а не Мордору

Гость04 Окт 2023 в 13:28

Ну так понятно почему!)) Он ведь в штатах сейчас трудится) И теперь типа "американский ученый")

Потёртый русский04 Окт 2023 в 13:32

А ведь мог-бы в РОСНАНО работать

Котлета по киевски04 Окт 2023 в 13:37

Браво. Русская земля рождает достойных людей!

Алик-104 Окт 2023 в 13:42

Ученый полностью расплатился за свое образование, исследования и диссертацию, полученные в СССР? Или такое считается неудобным вопросом?

28030503204 Окт 2023 в 13:43

А у нас только "великие"чубайсы остались.И мигрантов -строителей тысячами везут. А умные все уезжают

Митя Антонов04 Окт 2023 в 13:44

Короче говоря, Нобелевскую премию получили три американских учёных, один из которых - выходец из России, переехавший из Санкт-Петербурга на ПМЖ в Америку в 1999 году.

М.Венедиктов04 Окт 2023 в 13:45

Nanocrystals Technology Inc - это на русский переводится как Газпром или Роснефть? Сколько в этих организациях трудоустроено учёных такого уровня? Сколько создано для них рабочих мест? И приятно, что Вики уже внесла информацию об этом событии.

А мог на тайваньские процессоры лепить шильдики РФ и с умным видом рассказывать о достижениях отечественной инженерии, осваивая миллиардные госбюджеты.

28008443604 Окт 2023 в 13:55

Atlántico, 04.10.2023, 11:41
не нравится
0
нравится
Нобелевская премия по химии 2023 года присуждена троим исследователям, работающим в США.

Потёртый русский04 Окт 2023 в 13:56

А ведь он иноагент

Гость04 Окт 2023 в 13:57

половина науки создана россиянами, а вторая половина советскими людьми

Гость04 Окт 2023 в 14:19

Зря собчак не едет в сша!получила бы нобеля...

Pupin04 Окт 2023 в 14:27

У него есть российское гражданство?

Гость04 Окт 2023 в 14:28

Чем дольше я живу в этой стране, тем лучше понимаю, почему здесь никогда хорошо не будет. Причина в самих людях. Основная масса - малограмотное, забитое напрочь догмами и мифами население, не способное уже ни мыслить, ни творить. Рабски покорное, равнодушное и злобное. Все что научились делать - это угрожать, отбирать и завоевывать. Но современный мир - это не средневековая цивилизация. В России же все осталось на том уровне.

Гость04 Окт 2023 в 14:37

Им родина такое образование давало, а они калоши для африканцев делали. Вот страна и развалилась© один геостратег

Гость04 Окт 2023 в 15:12

вранье, он американский ученый

Гость04 Окт 2023 в 15:13

Это делает честь России, но не РФ! Но всё равно очень приятно.

Гость04 Окт 2023 в 15:36

Они там, в Нобелевском комитете путают химию с чистой физикой

Гость04 Окт 2023 в 17:25

Ученый, который работает на америку, российский? Был, но сплыл, сам сплыл, уехал, выбрал, предал(конечно, премией командует американский высший свет, они присвоили немало открытий со всего невысшего света), прям «гордость» за ситуацию.

Гость04 Окт 2023 в 17:56

Заголовок статьи извращает факты-американский учёный российского происхождения . Так будет правильно.

Leo.S04 Окт 2023 в 17:59

Молодец, а его родной институт ГОИ им.Вавилова недавно отдали под застройку.

Гость04 Окт 2023 в 18:31

БЫВШИЙ советский ученый

26589754605 Окт 2023 в 00:05

Будь он реально советским/российским никакой нобелевки ему в этом году бы не дали.

27939910705 Окт 2023 в 00:10

Кстати, хороший вопрос: а он точно сделал своё открытие после 1999 года, когда уехал в США? Обычно премию дают за очень давние открытия, устоявшиеся. Так что вполне возможно, что Россия не только вырастила его как ученого (он уехал в 54 года), но и открытие-то было сделано в России.

Гость05 Окт 2023 в 07:59

не российский, а давно уже американский учёный русского происхождения, то есть он отсюда, как ошпаренный свалил, потому что здесь его никто не замечал и игнорировал и только в США он прославился, потому что там атмосфера для учёных благоприятно, а почва плодополная, а у нас каменистая, и не надо писать больше, что он российский учёный, не надо писать ложь!!! 😠👹😳🤕

Гость05 Окт 2023 в 08:31

Гордиться здесь нечего - он давно уже американец....

Гость06 Окт 2023 в 15:28

Вовремя свалил из рэфейной помойки.

Вернуться к публикации
close