Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

«Слишком большая дыра». В Кремле прокомментировали возможное банкротство «Роснано»

8581
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость04 Окт 2023 в 13:46

Один из итогов правления членов кооператива "озеро" на третьем десятке лет.

Ганс-Дитрих Геншер04 Окт 2023 в 13:47

какая неожиданность

Гость04 Окт 2023 в 13:49

Кто-нибудь знает новые матерные слова, а то старые уже ситуацию не описывают.

Гость04 Окт 2023 в 13:49

По итогам 2015 года группа «Роснано» показала чистую прибыль в размере 4,9 млрд руб. против убытка в 8,4 млрд руб. годом ранее.

Гость04 Окт 2023 в 13:50

По итогам 2020 года — убыток в размере 52,9 млрд рублей[38]. В 2021 году возникли сложности с обслуживанием долгов по облигационным займам и банковским кредитам. 19 ноября 2021 года по распоряжению Центробанка на Мосбирже были приостановлены торги облигациями компании на общую сумму более 70 млрд рублей[39].

Гость04 Окт 2023 в 13:50

Чубайс?! "Работают просфисионалы! " © /Капитан Гнездилов/ Кто бы сумлевался! 👋😎🤣

Гость04 Окт 2023 в 13:53

Вся правящая верхушка в РФ это большая дыра, в которую улетают миллиарды $, а вылетают в странах Евросоюза и США.

28101417204 Окт 2023 в 13:53

обещал: "Положу конец коррупции! Не обманул ", но пока выполнил только первые 2 слова."

prosto korsak04 Окт 2023 в 13:55

22 декабря [2015 года] СМИ опубликовали видеозапись с новогоднего корпоратива «Роснано», который прошел в одном из столичных клубов. На записи присутствует Анатолий Чубайс, который говорит, что у компании «очень много денег», которые можно вложить в «долгосрочную стратегию» развития «Роснано».
«У нас очень много денег, — говорит на записи Чубайс. — Их просто вот совсем много.»
...
Из банка Остап вышел, держа в руках тридцать четыре рубля.

– Это все, что осталось от десяти тысяч, – сказал он с неизъяснимой печалью, – а я думал, что на текущем счету есть еще тысяч шесть-семь... Как же это вышло? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна, земной шар вертелся специально для нас, и вдруг... Понимаю! Накладные расходы! Аппарат съел все деньги.

Agrafena04 Окт 2023 в 13:55

Эффективные менеджеры и в Почте России дыру сделали.
И вот никогда такого не было, и вдруг опять - голосом Черномырдина)))

Гость04 Окт 2023 в 13:57

А ха ха. Роснано - анекдот нам от государства.. ....Ушлого Чубайса сменил смекалистый Сергей Куликов. Судьба Куликову улыбнулась сразу же после Суворовского училища и "понесла его наверх" Как и у Владимира Путина у него нет жены, но есть дочери.

Гость04 Окт 2023 в 13:59

где луна двадцатьпятая?

своих не бросаем04 Окт 2023 в 13:59

где то в особняке в Лондоне усмехнулся Моша Израилевич

Zet04 Окт 2023 в 14:00

ОСК, Почта, Роснано... кто следующий?

lexandr_5e4ce78957e8404 Окт 2023 в 14:04

ничего страшного, Маргарита знает радостное решение всех проблем....

Torres04 Окт 2023 в 14:05

и вопрос: почему чубайса до сих пор не объявили в розыск по интерполу? почему нет уголовного дела? кто кого крышует?

Гость04 Окт 2023 в 14:09

Вобла сжирает бюджет, стали замечать дыры.

Гость04 Окт 2023 в 14:16

Вся страна превратилась в большую дыру.

Гость04 Окт 2023 в 14:25

в смысле---- ловят рыжего ?

chip104 Окт 2023 в 14:28

Рыжий Толик друг господина ПЖ, всем пацакам молчать и делать ку!

Гость04 Окт 2023 в 14:31

скажите прямо: финансовая дыра мойши израйлича достаточно большая? или слишком большая?

Гость04 Окт 2023 в 14:34

Толя слал деньги в Лондон и в итоге съехал туда . Дело Корейко живёт и побеждает

Гость04 Окт 2023 в 14:34

не только руснана это черная дыра. вся россия это черная дыра

Гость04 Окт 2023 в 14:42

Так Куликов друг Сергея Чемезова, а у Чемезова все родственники сытно пристроены.

Гость04 Окт 2023 в 14:45

Вот так дела.
С такими, не побоюсь этого слова, огромными зарплатами и в дыре?
Обнулите. Сделайте им зарплаты в 20 тыс. рублей, а излишек полученный за все годы пусть вернут. Вот средства и найдутся. И их хватит лет на 10 точно.

Гость04 Окт 2023 в 15:00

Гойда.

Гость04 Окт 2023 в 15:15

Почему бастрыкин и генпрокурор выпустили чубайса из страны?? Кто им дал полномочия скрывать казнокрадство сотен миллиардов,почему они не потребовали у чубайса предъявить гибкий планшет и йотофон,который он светил путину в кабинете?

Гость04 Окт 2023 в 15:19

Помните из капитана "Врунгеля" - Как корабль назови, так он и поплывёт.". Поменяйте в названии фирмы буквы наоборот - авось везти начнёт :).

Гость04 Окт 2023 в 15:22

Дайте Квачкову доделать святое дело.

R&R04 Окт 2023 в 15:27

Помнится «нано президент» закладывал основы нанотехнологий, которые выросли в финансовую дыру. Спросите с Дмитрия Анатольевича, он главный нанонист.

Гость04 Окт 2023 в 15:35

Подозреваю, что украдено было после Чубайса. А на него переведены стрелки. Там до 2020 профицит был.

Гость04 Окт 2023 в 15:37

У Симонян в голове?

26605452504 Окт 2023 в 15:59

23/12/2015
На глава «Роснано» Чубайс пообещал сотрудникам выплату двойной премии. Под аплодисменты подчинённых он рассказал об огромных прибылях.

«У нас очень много денег! – заявил Анатолий Чубайс. - Их просто совсем много. Именно поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию. Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать».

Средняя зарплата сотрудников корпорации с 2007-го по 2012 годы выросла с 65 тысяч до 593 тысяч рублей в месяц.

При этом высший менеджмент получает неоправданно высокие выплаты, которые проводятся по непрозрачным схемам. Утверждается, что только Чубайс в 2020 году получил 150 миллионов рублей, а зарплаты на содержание его обслуживающего аппарата (массажист, водитель, повар, несколько советников) достигли 55 миллионов.........

Peterburzhec04 Окт 2023 в 15:59

Помнится, несколько лет назад, Чубайс на праздновании Н.г. говорил, как много, очень много у них денег. Где они?

Гость04 Окт 2023 в 15:59

А вы не задумывались, почему пока путин президенствует, все гос.корпорации - одна большая дыра? Разве может так быть при нормальном управлении? Нет. И если руководство таких корпораций многие годы по сути прилюдно ведет убыточную деятельность ( тут и хищения средств), и на это никак не реагируют акционеры, то акционеры либо абсолютно некомпетентны, либо в доле. А скорее всего, являются настоящими бенефициарами от таких убытков. Деньги, как понимаете, имеют свойство перетекать из одних рук в другие. В одном месте убыло, а в другом тут же прибыло.

Гость04 Окт 2023 в 16:25

"Слишком большая дыра," - Никого не интересует твоя дыра. Совсем.

Гость04 Окт 2023 в 16:39

В ОСК -- дыра. В Роснано -- дыра. Луна-25 -- на Луне, но в некондиционном состоянии.

Вот скажите мне, поддерживатели Путина, у вас мозг есть?

Вопрос риторический.

Гость04 Окт 2023 в 19:02

Здравоохранение и пенсионную систему уже оптимизировали. Теперь и этих хотят?

Гость04 Окт 2023 в 19:31

Это как отвлекающий момент от того, что сейчас происходит.Чубайса трогать не будут - он очень МНОГО всего о МНОГИХ НЫНЕШНИХ знает.

Гость04 Окт 2023 в 20:36

Красиво

Гость04 Окт 2023 в 20:38

Хорошо поработал гражданин Израиля Чубайс. РАО ЕЭС России оптимизировал, РосНано оптимизировал..себе в карман. И тихо утёк с наворованным на ПМЖ на родину, в Израиль.

Гость05 Окт 2023 в 06:07

Ха-ха-ха ! Никаких вопросов не рождается, кроме разве что…..
« И когда нам так хочется, громко и сильно кричать,
Вся огромная наша родня умоляет - МОЛЧАТЬ …..»
Я получил эту роль , Шевчук , 40 лет назад….

Вернуться к публикации
close